25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)

Фото пользователя
13 июн 2021 в 13:23

У нас весь город так ремонтируют. Через полгода всё начинает разрушиться, а то и раньше. Не говоря уже о том, что всё в асфальт закатывают.

13 июн 2021 в 13:39

Самой не стыдно?

Фото пользователя
13 июн 2021 в 14:01

А кто сейчас вместо Н. будет это расследовать ? НИКТО ! Всё по закону.

13 июн 2021 в 14:02

Это не стэлла, это КОЛХОЗ!!! Как можно такое г...но изготовить и установить??????

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2021 в 16:01

ВЫ ВСЕ УВАЖАЕМЫЕ ПОДПИСЧИЛИ УДИВЛЯЕТЕСЬ-ПОЧЕМУ ЖЕ Я ТАКОЙ КАТЕГОРИЧНЫЙ .? ИМЕННО ПОЭТОМУ Я И ТАКОЙ КАТЕГОРИЧНЫЙ..
ВСЕ ВСЕГДА У ВЛАСТИ РОССИИ ЧЕРЕЗ ОДНО МЕСТО.. ЧЕРЕЗ .ОПУ.. А ПОТОМУ , ЧТО ВЕЗДЕ НЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ А ДРУЗЬЯ , РОДСТВЕННИКИ И ХОРОШИЕ ЗНАКОМЫЕ.. ИМЕННО ПОЭТОМУ РАЗВАЛ И РАЗРУХА ВЕЗДЕ.

Фото пользователя
13 июн 2021 в 13:35

Всё по плану! теперь 1,2 миллиарда на восстановление кирпичиков )))

Гость.
13 июн 2021 в 13:24

В Дубае такого точно нет.

Гость.
13 июн 2021 в 13:24

котова а квартиры в Москве не разрушаются?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2021 в 13:42

Это прорыв! Осталось ещё чуть, чуть, и без раскачки! нужен последний рывок!

Гость
13 июн 2021 в 13:27

Ох и клоуны

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 13:47

Живут же люди! Даже сумму затраченную на объект комитет назвать не может.

Гость.
13 июн 2021 в 13:29

84 ляма!!! 8 потратили, остальное на карман.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
13 июн 2021 в 13:51

Мэры меняются, а город нет! Хоть что то нормально можно сделать? Клоуны!!!

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2021 в 14:56

Воровство на лицо. Восемьдесят лямов 😂😂😂.

Гость
13 июн 2021 в 13:38

В стране, где зимой минус 30, летом плюс 30. НЕВОЗМОЖНО КАЧЕСТВЕННО СТРОИТЬ. И люди у нас с расстройствами психическими по той же причине. Страна контрастов) и веселья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 13:43

.... сделано на века....

Гость
13 июн 2021 в 13:47

Для любого проекта прежде всего должна быть проектная документация (точное описание с техническим заданием), в которой будут указаны все тонкости - размеры, ориентация в пространстве, материалы и технология изготовления.
При приёмке работ должна осуществляться проверка на точное соответствие проекту. Если есть отклонения, то нужно выяснять кто, на каком этапе их допустил и по какой причине. Разбираться и наказывать виновных.
Ощущение, что в администрацию набрали бывших троечников - абсолютных непрофессионалов во всём.

Позорники
13 июн 2021 в 13:56

Челяба опять на дне

Дом3
13 июн 2021 в 14:17

Возможно крутолапов по началу занятия должности и хотел что-то сделать, но укушенный жаждой наживы и всеобщим раздолбайством, сам стал превращаться в бездушного чиновника. Эта инфекция как коронавирус, быстро подхватывается организмом и если вовремя не была поставлена вакцина, то может привести к печальным последствиям как для самого носителя так и для окружающих.

Гость
13 июн 2021 в 14:33

Из хлеба нажевали????😂😂😂😂🤣🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 13:48

Это ещё до поездки в Дубай было сделано. Теперь то всё будет по иному.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 13:59

Не удивлён. Всё прогнило в этой стране.

Гость
13 июн 2021 в 14:15

зато начальник колонии обогатился

Гость.
13 июн 2021 в 13:32

Улица Коммунаров в районе улицы Дзержинского, дорога убита в хлам, на несли новую разметку прям по ямам и кочкам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 14:36

Журналисты , очень вас прошу - расследуйте это дело , 84 миллиона 600 тысяч рублей , да это более миллиона евро ...

ОТВЕТИТЬ
Гость-гвоздь
13 июн 2021 в 14:02

Думаю так! Не нужно ничего исправлять! Какой город, такие и Стеллы)

Гость
13 июн 2021 в 14:09

Почти ежедневно там проезжаю. Идея, и её воплощение - дебильные. За километр видна кустарщина. Детей бы лучше попросили вместо отработки, у них бы лучше вышло. И бесплатно.

Гость
13 июн 2021 в 14:13

Самая "провальная" мэрия в нашем городе, что не проект-то провал, но бюджетные деньги освоены, на ремонт отремонтированного новые отчисления из бюджета.

Гость
13 июн 2021 в 14:16

А ещё говорят, что женщины от природы хорошие хозяйки, у этой бы наверно и суп на кухне пригорел, и холодильник полный тухлятины. Это конечно образно, но не пора ли ей go home..

Гость
13 июн 2021 в 14:24

Испанский стыд))) Это что за косорукое творение? Обшивка криво -косо, волнами идёт.

Гость
13 июн 2021 в 14:46

В советское время за такую работу подрядчика точно посадили бы с мэром города, или отправили бы в Магадан на рудники.

Вопрос Иконникову+ Красикову
13 июн 2021 в 14:51

Да никто никого никого не посадит!
Не зря же ФСБшники своих родственников на работу в мэрию устраивают, при этом и коррупционные направления курируя!

Гость
13 июн 2021 в 15:42

Не удивительно. Потому что в администрации одни тупицы с высшими образованиями. Каждый сидит не по своей специальности. А если и по профессии то просто набивают карманы а не развивают регион. В гости к ним нужно и ФСБ, и Прокуратуру, и все остальные высшие проверочные службы. А то они зажрались и беспощадно разворовывают регион. Сельхоз производства ( качественного ) уже нет, Мясной продукции тоже, Многие заводы которые хоть что то производили разорили, Архитекторы убогие, Дорожники ( про них, даже смысла нет писать ) рукожопы, Транспорт в убогом состоянии. Криминал растёт. Нечего этой шобле делать в управлении. Ищите современную и заинтересованную команду, плюс зарплаты в администрации сделайте приземленнее а не огромные. Тогда и будут работать, а то не к чему стремиться.

Гость
13 июн 2021 в 13:27

На пр. Победы за домом 342 в том году новые тротуары выложили - тоже начали проседать уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 13:27

Фотомонтаж от иностранного агента.

ПриМат
13 июн 2021 в 13:44

Легендарное зоновское качество.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 14:14

зекам больше ни чего строить не давать

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 14:23

Позорище. Причём всем было это очевидно сразу, но всё равно продолжают эти контракты отдавать непонятно кому.

ОТВЕТИТЬ
Гость не много
13 июн 2021 в 16:18

Ну а где ты Котова была полгода назад? Ты что тогда не видела, что вы там за такие деньги накуралесили? Даже для захудалой деревни такое творение - убожище! А вы вблизи аэропорта такое сотворили! Чтобы все все сразу понимали - что за город и кто в нем руководит! Одним словом, и проектировали и создавали руко .опые!

Гость
13 июн 2021 в 17:07

Когда поворачиваеш по кольцу стелла закрывает обзор на транспорт из города

Гость
13 июн 2021 в 19:57

Челябинск-город воровской славы,

Гость
13 июн 2021 в 13:26

При Михаиле Юревиче, в области был отличный сайт, ЧЕРНЫЙ СПИСОК. Администрация Дубровского к сожалению закрыла. ВОССТАНОВИТЕ, БУДТЕ ЛЮБЕЗНЫ.

ОТВЕТИТЬ
Александр
13 июн 2021 в 18:14

просто уже откровенно отмывают деньги..разбили всё на части и решили,что так незаметно будет сколько в итоге украли...идиоты,вы хоть воровать для начала научитесь!!!!)))

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2021 в 14:54

Один интересный момент, на который мало кто обращает внимание: Котова сама, судя из текста статьи, обратила внимание на разрушение объекта. То есть, получается, что кроме нее никто состояние таких объектов не проверяет? Почему это не обнаружил какой то специальный человек, ответственный за состояние этого объекта, стоимостью аж 80+ млн.? Или просто об этом не стоит упоминать в статье, а сразу - дескать, Котова обнаружила?? У нее как будто дел нет других, только и колесить с утра до вечера по городу, смотреть, где что отваливается? Может, поэтому и бардак в городе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 14:16

И кто после этого скажет, что Котова не работает.

Гость
13 июн 2021 в 14:38

Это нынешняя Россия и чиновники.

Гимавайтер
13 июн 2021 в 14:42

Чтоб они не делали не идут дела видно в понедельник их мама родила... (с)

Гость
13 июн 2021 в 14:41

Почему пяти дорог?Въезд со стороны Копейска не считаете?...Тогда уж надо делать четырех дорог(основных):Бродокалмакский тракт,Свердловский тракт,Уфимский и Троицкий.....Странное название,как и качество..

Гость
13 июн 2021 в 15:49

Значит все работы надо принимать и платить за них через шесть месяцев, особено те которые делают зимой.

Гость
13 июн 2021 в 16:24

также как и заборы по челябинску

Гость
13 июн 2021 в 19:15

Позорище в центре города . Улица Труда от Энгельса до Красной , остановка Дворец спорта переломанная тротуарная плитка разного формата не стыкуется , между ними канавы в которых можно сломать ноги . В этом микрорайоне проживают с давних пор незрячие и слабовидящие . Ремонтируют выборочно разрушенную плитку и перед комплексом " Родник " . Рушат по городу качественный асфальт и укладывают сикись-накись плитку , ходить по ней целое испытание , обязательно смотреть под ноги , иначе можно запнуться . Это удобная среда ?! Если плитка низкого качества , трескается , разваливается и нет плиточников кому это надо ...

Верблюд
13 июн 2021 в 19:59

Котовой надо сесть на велосипед и кататься по городу. Так в полной мере можно будет понять, что, где криво, косо и воняет. А сидеть в кабинете, в комфорте, а потом в закрытом авто ехать в экологически чистый домик поспать - ЧТО она может знать о реалиях города? Правильно выше пишут: "сама по городу, замы на связи в кабинетах, на подхвате". Но это всё - "утопия", к сожалению. Видимо задачи другие ставит перед собой. :(

Гость
13 июн 2021 в 14:36

На Тургояке уже вода прогрелась? Кто был, отпишитись

ОТВЕТИТЬ
Vic_
13 июн 2021 в 13:21

Капитализьм прямое действие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 13:31

Да когда же лопнет терпение и выгонят эту ..... бровкину.

Гость
13 июн 2021 в 20:01

нужно всем писать в администрацию президента, что типо так и так, в городе работает мафия, мутит деньги на всех ремонтах обьектов, делают всегда некачественно, куда смотрит прокуратура и фсб. Или они в доле?

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
14 июн 2021 в 01:47

Анекдот на злобу дня (в качестве предисловия).
"Друзья! Сегодня сплавлялся по реке Ай на шестивёсельном катамаране. Завтра буду сплавляться по реке Уй. Ну а то, что вы все получите послезавтра, говорить не буду. Сами догадаетесь, чай, не маленькие."
В своё время мне удалось сохранить концептуальное фото, распространённое пресс-службой губернатора Дубровского, где этот стратег-2020-35 и вечный искатель, на базе атласа муниципальных практик, точек роста и векторов развития в кустовых совещаниях, проводимых в кластерах в рамках компетенций, стоит на фоне зловонной мусорной кучи, как итога своих поисков и достижений.
Попробую сохранить и это концептуальное фото, распространённое, опять, пресс-службой мэра Котовой (они, в этих пресс-службах, с головой-то хоть как-то дружат или всё уже: мозги пропиты и зубы - на полку?), как некий итог правления Котовой.
Вот.
А потом, потом, когда всё-таки найду время и запрягу свою телегу (всё как-то руки не доходят), сопоставлю там эти фото. Пусть все смотрят. Смотрят и знают, в каком бреду приходится жить Челябинску.
P.S. Наталья Петровна, насколько удалось понять, уже сказала, что этот памятник коррупции, сопряжённой с оголтелым непрофессионализмом, утверждали ещё до неё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 14:56

Главному архитектору некогда. Он наклейки на остановки рисует и вазоны бетонные для кировки ваяет.

Вовашка 174
13 июн 2021 в 14:56

А как узнали, что там что-то произошло , специально ходили чего нибудь искали ??

Гость
13 июн 2021 в 16:23

на фото видно что дороги краевые🤣😂

Гость
13 июн 2021 в 18:56

СТЕЛЛА на вьезде в наш город ЧЕ - это ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА нашего города...вот и подумайте кто наши горе - руководители после такого...так ОБОСр...ся🤫🤭🤔

Владислав
13 июн 2021 в 19:00

Вместо "Челябинск" пусть напишет "Дубай". :)

Гость
13 июн 2021 в 19:57

на каком основании зекам работу дали?

Гость
13 июн 2021 в 22:20

там цена вопроса 5 лямов максимум, а они контракт отыграли на 80 лямов.

Гость
13 июн 2021 в 22:53

По гарантии отремонтируют, минималка 3 года гарантии, ну если нет, то зэков посадят в тюрьму))))).

Емеля
14 июн 2021 в 08:21

Ничего не надо исправлять.Пусть будет нашей честной визиткой. Сразу видно, Челябинск - одно из Полей чудес в Стране дураков..

15 июн 2021 в 11:57

Стелла разваливается, деревья засохшие, сквер у Аэропорта - даже скамейки кривыми стали, повело от воды, плитка уложена не ровно, все в ямах, мусор кругом. Клумба, на которой установили экран вся заросла сорняками, а когда то была засажена цветами разными. Ну наверное именно так красоту и респектабельность города видит наш архитектор и администрация.

14 июн 2021 в 08:03

все просто, сначала нужно построить,а потом делить,а не делить ,а потом строить

Гость
13 июн 2021 в 14:09

Если вам застуженным строить с учётом всех нюансов от температурных до экологических стандартов. Вернётесь в землянки, денег не хватит на такие строения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2021 в 21:14

На перекрёстке пр.Победы и Чичерина отгородили метров десять вдоль трамвайных путей, сняли там асфальт и всё бросили.Это называется ремонт переездов через трамвайные пути? Уже неделю с места ни чего не сдвигается, ни каких рабочих ни утром, ни днём, ни вечером на месте ремонта не наблюдается, перегородили две полосы и довольны. Уже середина июня, а ремонта переездов в городе не видать, видимо как и в прошлом году будет, сплошная болтовня и нулевой результат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 15:05

Кого на этот раз уволят: принимальщика объекта или исполнителей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 15:22

Думаю, что руководителям нужно меньше сидеть в своем кресле и больше ездить по городу, а вот замы могут и посидеть и подумать над тем, что увидят руководители. Может Котовой подумать над этим и взять как руководство к действию. Не зря за границей руководители свое время проводят в полях, а не в кабинетах сидят

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 15:50

Интересно в Дубаях есть стелла?

ОТВЕТИТЬ
гост
15 июн 2021 в 13:04

Кому же позвонила Котова ? Бригадиру, прорабу, или хозяину фирмы ?
До тех пор, пока у мэра в мобильнике будет телефон подрядчика, ничего хорошо строить не будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 15:11

Котовой главное напоследок побольше дыбнуть,пока не попросили с вещами.

Дмитрий
13 июн 2021 в 18:24

Кого-то опять ждёт разнос!

Гость
13 июн 2021 в 18:34

откажитесь уже от услуг колонии......ну стыдно же.....и за фонари-настольные лампы стыдно, и библиотеку никак не отремонтируют второй год

Гость
13 июн 2021 в 19:09

Зэкавская работа, должна на века стоять! Это я вам как сиделец говорю!

Мы Русские - С нами Бгг
13 июн 2021 в 20:02

Разносы будут?

Сергей
13 июн 2021 в 20:19

Отмыли деньги. Счас все в стране делается лишь да как бы. Страна ширпотреба.

Житель
13 июн 2021 в 21:20

Ну, если сам Крутолапов займется, тогда мы спокойны?

13 июн 2021 в 22:11

Да что опять начинается, нормально же всё было.

Гость
13 июн 2021 в 22:43

Масштабы коррупции в администрации просто запредельны

Гость
13 июн 2021 в 23:08

Какой город - такая и стэлла, а так показуха это все, вот так взяла Котова и поехала стэллу посмотреть, ну да, конечно)

гост
14 июн 2021 в 07:25

Ну нет профессионалов:ни среди заказчиков,ни исполнителей,ни поверяющих, ни проверяющих.
Дилетанты за мирские деньги.
Срам и позор! Скоро и критиковать будет некому.

Гость
14 июн 2021 в 08:53

Проезжал пару раз мимо этой стеллы… такое убожество… Выглядит так, будто делали из говна и палок

Гость
14 июн 2021 в 09:32

86 мультов растворились в карманах...

Здравый смысл
14 июн 2021 в 09:58

чего на зеркало спирать, если рожа просит не ахти

Емеля
14 июн 2021 в 10:31

почему коменты сего дня отсутствуют? в связи с повышенной опасностью..?

гость
14 июн 2021 в 11:07

В Нью Дубаи тоже такие грязные остановки с грязными окнами?

гость
14 июн 2021 в 11:05

Заключенные делали? За такие деньги? Коррупция!

бывалый
14 июн 2021 в 11:09

фамилия Ющенко,бывший главный архитектор... Сразу не здоровая ассоциация с Украиной,там тоже "архитектор " все развалил.

Гость
14 июн 2021 в 11:48

Не помню из какого романа про зэка, но случай со стелой что-то вытянул из памяти - герой относился к незначительным приказам пренебрежительно, на указание помыть пол в дежурной части, мазнул тряпкой доски пола, чтобы пятен сухих не осталось, тряпку невыжатую бросил за печку, а воду из ведра выплеснул на дорожку, где ходило начальство ( дело было лютой зимой).

Гость
14 июн 2021 в 14:27

Из какого материала интересно изготовлены буквы,что их так повело(волнообразная лицевая сторона)? При таком размере буквы нужно изготавливать из материалов которые от воздействия солнечных лучей,повышенной влаги в виде дождя не должны подвергаться деформации. Нужно было учитывать,что любые изъяны на буквах будут портить весь внешний вид в целом , и буквы должны прослужить годы..........

Гость
14 июн 2021 в 16:46

Сделайте ценник на этой стеле ,чтобы видно было, сколько сей шедевр стоит

Аристарх
15 июн 2021 в 02:40

Буквы картонные штоль? Чего они все в целлюлите?

Гость
15 июн 2021 в 15:19

Буквы точно все переделать нужно.На фото видно все покоробило от дешевизны материала.

гость
16 июн 2021 в 15:03

так скоро наверное и котовские экраны для бобров на северном луче упадут

Гость
13 июн 2021 в 13:57

Должна быть не только общегосударственная идеология и ориентиры. Должны быть региональные ценности и ориентиры, подходящие под конкретный регион и город. Иначе этот символизм с бредом, абсурдом и неадекватностью местной власти будет продолжаться бесконечно. Вот только как долго с такой властью протянет город?

Гость
13 июн 2021 в 16:48

все тяп ляп, все в стиле Котовой

Загрузка...