Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Хопа-хопа, игра в наперстки, и горожане ничего не поняли»: Котова представила стратегию развития Челябинска и получила критику»

Вернуться к публикации
Все комментарии377
16 июня 2021 в 00:16

Разделили чиновников и жителей по разным залам, как это наглядно... ну вы поняли.

Гость
16 июня 2021 в 00:18

Посмотришь на эти брошюрки и хочется сказать только:
"Вернте деньги за Дубаи!!!"

Гость
16 июня 2021 в 00:19

Пенсионеры Челябинска за Котову.

Гость
16 июня 2021 в 00:19

С нынешней администрацией Челябинск к 2035 году таким и будет как на брошюрках - чёрно-белым и размытым.

16 июня 2021 в 00:25

И тут Котову плнесло...

Егор
16 июня 2021 в 00:26

Паяцы.

Александр
16 июня 2021 в 00:31

Нельзя создать что-то прекрасное, даже увидев это в Дубаи, если душа мелкая, вороватая, боящаяся смотреть правде в глаза. Если всю жизнь ничего прекраснее красной тряпки не видела.

16 июня 2021 в 00:33

Котова, велодорожки когда будут между районами, отдельные от тротуаров и дорог?

Гость
16 июня 2021 в 00:33

Перекрестки с трамвайными путями к 2035 году запланировали сделать?

16 июня 2021 в 00:37

Стратегия есть, а развития нет с 1997 года. Забавно.

Горожанин
16 июня 2021 в 00:39

В начале двухтысячных была реклама жвачной резинки с лозунгом: «иногда жевать лучше, чем говорить». Это напрямую к нашей местной власти и относится.
Все заметили табличку в фойе «жители города»? Значит в зале были какие-то другие люди-жители другого населенного пункта? Тогда вопрос: почему с жителями города вопрос стратегии не обсуждался, а обсуждался с не жителями?
Вообще этот формат с трибуной, приглашёнными (читай приближёнными) и реальными активными горожанами на задворках, выглядит очень по-хамски.
Информационный материал, судя по фото, верстался даже не самой плохой типографии; его распечатывали на повидавшем ещё Сумина принтере сотрудником администрации, свёрстанном в ворде. Ещё одно ведро дёгтя в бочку администрации.
Сама стратеги выглядит набором бесполезных словесных обращений без всякого смысла, стратегии, плана и ожидаемого результата, что называется - демагогией.
Мне жалко наш город. У него нет и не было настоящего руководителя, человека, способного обьединить власть, бизнес и горожан ради благоустройства и процветания города. И с каждым годом годом становится только хуже. Мы деградируем и как область и как город. Отток капитала и коренных жителей увеличивается, дома, детсады и школы все больше наполняются мигрантами. Крайне печальна твоя участь, некогда красивый и перспективный родной мой Челябинск.

Гость
16 июня 2021 в 00:42

СДЕЛАЙТЕ ПЕРЕЕЗДЫ!!!

Гость
16 июня 2021 в 00:42

гнать их в шею всех, что у нас спецов нет по стратегиям и развитию городов.

16 июня 2021 в 00:44

Думаю все в курсе что Котова нелегетимна изначально.

Гость
16 июня 2021 в 00:45

Ну если честно, такого никчемного руководства города не было никогда.......

Мирон ( Москва)
16 июня 2021 в 00:46

Какая помойка ваш Члб то !!!

Мистер 25 см
16 июня 2021 в 00:53

Воровка и мошеница!!

16 июня 2021 в 00:58

Бордюры занизить нормально не могут даже в центре города, какая ещё стратегия развития 2035. Не смешит пусть Котова.

Омежка
16 июня 2021 в 00:59

Эксперт чотко разматал чинуш с колхозной презентацией и раздаткой чёрно-белый, даже и добавить нечего.
Вроде Дубровский уехал, а колхоз остался...

михал иваныч
16 июня 2021 в 01:04

виселица ждёт вас господа

Гость
16 июня 2021 в 01:06

Хотелось бы увидеть план развития в документах и за подписями. Чтобы можно было брать за жопу и в суд за не исполнение. Картинки, слайды и мультимедийные презентации могут лепить даже школьники теперь.

Даши Улымшвили
16 июня 2021 в 01:06

Что за воровская звезда, точнее, с какой целью на полу в фойе изображена воровская звезда?

Адольф
16 июня 2021 в 01:06

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣чепуха должна сидеть за дверью, пока партийный эффективный менеджмент рассказывает по брошюре с картинками как в Маинкрафт, который создавали более 2500 экспертов и около 6000 человек, какой крутой будет город🤣👍🤣🤣 ох вы днище🤣🤣🤣🤣 продолжайте, мне нравится.
Дубаи форева🤣🤣🤣

Гость
16 июня 2021 в 01:08

Челябинск уже давно стал хабом бестолковых руководителей и чиновников. И судя по всему таковым ему и оставаться до 2035 года. Господа чиновники! Если вы настолько не любите Челябинск и его жителей, уезжайте из города!

16 июня 2021 в 01:10

Очередной порожняк и распил. Кто молод, красив, умён, талантлив у вас нет выбора, только уезжать из этой коррупционной ямы которую создали ещё со времён Юревича.

Гость
16 июня 2021 в 01:14

сКотство, да и только.

Гость
16 июня 2021 в 01:15

Слайды и правда посредственные

16 июня 2021 в 01:19

какая бездарная администрация и руководители...

Гость
16 июня 2021 в 01:24

Сборище профнепригодного ворья.

Буратино
16 июня 2021 в 01:24

Знания полученные в Дубае , не прошли даром , лет через ....надцать город будет не узнать

Гость
16 июня 2021 в 01:26

СТРАТЕГИЯ 20035?! ЭТО НЕ СОН И НЕ БРЕД?!

Гость
16 июня 2021 в 02:00

Почему Челябинску все время так не везёт с руководителями? :(

Алексей
16 июня 2021 в 02:09

Ребята, все понимают, что кошкиной осталось совсем немного. Как и канцелярскому. Даже 3 лет не продержатся. Слишком уж много косяков собрали. Канцелярская принадлежность-то ладно, в энергетику пойдёт. А зоологовая никому уже не нужна.

16 июня 2021 в 02:13

Цель номер 1. Нормальное метро во все районы города.

Гость
16 июня 2021 в 02:22

Наталья Петровна наш губернатор!самая лучшая и красивая во всей области!

Гость
16 июня 2021 в 02:27

жуть какая-то, городу нужен новый мэр

Гость
16 июня 2021 в 03:50

Все в советских традициях... бла-бла... а воз и ныне будет там...

Гость
16 июня 2021 в 05:26

Стратегия стратегия, когда в старых дворах появится новый асфальт когда когда?

Гость
16 июня 2021 в 05:29

А охрана на хрена? Опасались, что восхищенные стратегией горожане наваляют заботливым руководителям?

Гость
16 июня 2021 в 05:50

Согласна, что городу не повезло с мэром. Слышит ли администрация жителей? Работают некомпетентные и бездарные руководители. Город действительно скатывается в 90-е. Одни слова… Реально, конкретно для меня, как жителя города, не вижу чтобы что то сделали. Много лет пишу депутатам района, администрации района и города помочь в благоустройстве двора. Одни обещания, отписки. Мне не надо знать, что в 2035 будет. Хочу жить комфортно сейчас и сегодня. Хочу в своем дворе хороший тротуар, много деревьев, лавочек, цветов. Для кого наша городская администрация работает? Только для себя! Надо всех поменять. По другому, по видимому не получится. Слишком много вопросов к администрации.

Гость
16 июня 2021 в 05:54

Все все понимают, стратегия есть, а вот развитее как и все у нас будет иметь отрицательную динамику, и мер традиционно убежит со своей семьей в загнивающую Европу.

Про тестов
16 июня 2021 в 06:14

что-то не понятно, развязки трамвайные Кирова-Победы отремонтируют или не совсем

Полисович
16 июня 2021 в 06:19

на дворе 1971 год, не расслышал что-то

Шесть главных
16 июня 2021 в 06:21

у города когда-нибудь появится настоящий хозяин? (а не удобный всем)

Гость
16 июня 2021 в 06:25

Верно замечено- город не развивается, а постепенно превращается в село...где у некоторых семечки-это второй хлеб, при этом лузгать в городе и сбрасывать себе под ноги-это естество, кругом окурки, бутылки, мусор, который дворники не убирают, дороги -грязные, вдоль трактов в лесопосадках грязь и киоски, киоски, киоски....даже на сквере Победы ....

Гость
16 июня 2021 в 06:25

Как это власть русскому народу уже надоела

кремлебот
16 июня 2021 в 06:41

Я хочу видеть родной Челябинск в первую очередь безопасным и экологически чистым городом, безопасность подразумевает не только работу полиции и возможность погулять вечером, но и техногенную безопасность, что не взорвутся заправки, не убьёт током с висящего провода или от трансформаторного щитка, не провалится земля под ногами... С экологией есть решение, мировой опыт, но местечковые олигархи не хотят его перенимать, в силу особенностей мышления и просто жадности. Нужно усиливать работу природоохранной прокуратуры, она опять куда-то исчезла из бытия. Безопасность и экология. В экономическом плане уже всё не так важно, лично я не увязан с феодальной территориально-ресурсной экономикой, конечно хорошо, если у всех будут прибыли и зарплаты побольше, но это зависит от многих причин, городские власти тут бессильны. Также лично мне не очень важен внешний облик города, сгодится любой, лишь бы бюджеты не пилили. Это не пориж и не винецыя, слишком грубые люди и их слишком много - чтобы ещё требовать от них стиль, целостность.

Гость
16 июня 2021 в 06:51

опять в Дубаи поедут за счёт города!

Дмитрий
16 июня 2021 в 06:51

Наша стратегия - заменить деревья на заборы. К 2035 справимся. Спасибо у поддержку.

Гость
16 июня 2021 в 07:02

Экс-мэр Гётеборга, 56-летняя Анн-Софи Херманссон по-прежнему трудится на благо своего города, но… в кабине мусоровоза. Проиграв выборы, она вспомнила о своих правах на вождение тяжелой техники и подала заявку в фирму по вывозу мусора.