19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (377)

16 июн 2021 в 10:06

Стратегии нет. Город не развивается. Бизнес и спецы не просто уезжают, "валят" из него.
А в администрации сидят неграмотные бездари. Одна реконструкция Комсомольского пр. чего стоит.
Если это и есть "стратегия", то стратегов этих в шею гнать надо, как проф непригодных. Три миллиарда уже зарыли в землю около цирка.
Сейчас еще столько же закопаем по всему городу. Не город, а поле чудес в стране дураков.
И даже свои Базилио с Алисой есть. А Дуремаров так вообще, не счесть.

Гость
16 июн 2021 в 10:07

Лучше бы направили усиленную охрану людей от чиновников и Котовой защищать.

Гость
16 июн 2021 в 10:15

нет гордости у людей, и чувства собственного достоинства. их оставили, как собак, за дверью, а они сидят смиренно. надо было развернуться и уйти. котова-это дно!

Гость
16 июн 2021 в 10:20

котова уходи!

С.А.
16 июн 2021 в 10:20

Когда же в конце концов у нас будет нормальный общественный транспорт??? Ржавые троллейбусы и трамваи, едут со скрипом и лязгом, такое ощущение, что вот вот развалятся, страшно ехать! Куда деньги подевались на обновление ОТ? Каждый божий год обещают обновлять, и на этом все, от власти нашей одни пустые обещания, киоски так и не убрали с Комсомольского пр., ржавые страшные маршрутки гоняют и нарушают все мыслимые и не мыслимые правила ДД , и ничего им за это нет, никаких наказаний, какой то геноцид коренного населения идет...

Автолюб
16 июн 2021 в 10:21

Наталья Котова, у вас не получается управлять, потому что вы давите инициативу, а вообще-то ей можно воспользоваться и так же реализовывать необходимые гражданам проекты. Вам не важно что строить, лишь бы строить, так вот давайте через открытые референдумы выбирайте, то что надо, а не то в чем кто-то из окружающих заинтересован. Ваши подрядчики точно также заработают, только от ваших трудов жители пользу ощутить смогут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 10:25

Спасибо за статью👍🔥

Гость
16 июн 2021 в 10:27

а вспомните её первые дни мэрства! как она бегала по городу, давала указания! а теперь всё, замшела, от народа отгородилась дверью и охраной. котову-на пенсию, или дворы мести. это не руководитель!

ОТВЕТИТЬ
наука
16 июн 2021 в 10:29

Текслер и Котова - ставленники Путина и верная опора его вертикали. И к гражданам относятся так же.

Гость
16 июн 2021 в 10:40

У нас как ни крути, и что не меняй - на выходе получается компартия СССР со всеми соответствующими атрибутами, это как в анекдоте про автомобиль, доработай зубилом и напильником)

ОТВЕТИТЬ
Сталин
16 июн 2021 в 10:41

главное статегич- применение 115фз, ну и посадка!

Прошка котовский
16 июн 2021 в 10:43

Очень рекомендую youtube канал "Валентина Волкова", там есть видео, как Котова убегает с охранниками от журналистов, а Шмидт затыкает зрителей из зала. Подписывайтесь)

Гость
16 июн 2021 в 10:46

Подскажите, может кто знает, где можно нам, простым жителям города, ознакомиться с показанной брошюрой?

5 -й проект развития.
16 июн 2021 в 10:50

А пусть мэрия и прочие отчитаются по предыдущим четырём проектам.
Что заявлено и что сделано?
прям по пунктам.
и по итогам их работы будем принимать решения.
А то вода-водная, масло-масленое, июнь июньский получился.

Работник культуры
16 июн 2021 в 10:57

Грёбаный колхоз!

Гость
16 июн 2021 в 11:04

Я не доживу до 2035 года. А увидеть свой город красивым хочется сегодня. Что мне делать?

Гость
16 июн 2021 в 11:15

Текущий результат: льготных лекарств сердечникам-НЕТ , Астматикам - НЕТ. Где деньги Бабуля?

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 11:28

Странные тут комментарии. Причем тут Котова вообще? Текслера кто выбирал?
Кто запретил прямые выборы мэров?? Пока не будут возвращены выборы и допуск к ним всех желающих - ничего не изменится ( и в Че и в РФ).

ОТВЕТИТЬ
Безымянка
16 июн 2021 в 11:46

ГОК закопайте! ВСЕ! Трубы спилите! Сделайте НЕПРИКАСАЕМЫМ Сосновый Бор и засадите еще к нему гектаров 40-50 сосен. Город сам разовьётся, тогда.😎

Гость
16 июн 2021 в 11:47

Опять незаконные киоски устанавливают.Комсоиольский пр.32.рядом с фонбед.Ужас.

Гость
16 июн 2021 в 11:48

Верните Комсомольскому проспекту проезжее состояние! Три месяца дурдом и издевательство над жителями северо-запада!

Доктор_Чел
16 июн 2021 в 11:55

Налоги жители платить не будут - и что власть сделает без денег? лапшу даже не смогут выпустить

Гость
16 июн 2021 в 11:55

Котова совсем ниочем. На пенсию давно пора, а не бровями торговать.

Дед.
16 июн 2021 в 11:58

Любым мэром будите недовольны. Обычная психология маленьких собачек тявкать на проходящих когда за это ничего не будет. Обратите свое недовольство на самую верхушку, или опасно, последствия могут быть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 12:02

Семейство Котовых, когда с вас корону снимут?

Гость
16 июн 2021 в 12:02

Мэр, которого не избирали жители, относится к ним как к холопам. Какая новость

Гость
16 июн 2021 в 12:05

С этими "котовыми" Челябинск только деградирует! Полнейшая бездарность во всем!!

Гость
16 июн 2021 в 12:13

Более бездарных и наглых мэра с ее камарильей не было в Челябинске! В отставку!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 12:19

Котову долой! Меркер и Савельева в мэрию!

ОТВЕТИТЬ
житель
16 июн 2021 в 12:28

В общем все ясно , ни стратегии , ни тактики , ни развития . Жаль , не смотря на то что город индустриальный очень его любил . В прошлом город был лучше , больше деревьев , ухоженнее как то , да и транспорт не такой страшный как сейчас .

Дед.
16 июн 2021 в 12:31

Ну ,на сто процентов уверен, атака организованная на мэра. Это как пригожинские поварята, только здесь свои.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 12:35

Бардак кругом. За что они так город ненавидят?! Эту любительницу дубайского отдыха и близко к управлению допускать нельзя. Её уровень-глава сельского поселения, хотя и там все провалит.

Гость
16 июн 2021 в 12:38

Отношение к народу удивляет. Хорошо, хоть не на улице посадили)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 12:42

"Всем пацакам надеть намордники. И радоваться." (с) К сожалению, теперь это реальность.

Гость
16 июн 2021 в 12:44

Столько людей принимали участие в разработке стратегии, а толкового и не написали. Не те люди у власти. Неужели всё так бестолково и будет продолжаться? Дилетанты...

Дед.
16 июн 2021 в 12:48

Двух трех сотрудников вместо работы посадили строчить комменты, высказывать недовольство якобы от граждан. Уверен, счеты сводит кто то, или кресло хочет отобрать. Дурят,общественное мнение формируют. Противно!

ОТВЕТИТЬ
Дед.
16 июн 2021 в 12:53

Котову не защищаю, но с Тефтелевым ее не сравнить.

Хостья
16 июн 2021 в 12:55

Убрать нынешнюю администрацию, и далее по плану, пусть товарищ Савельев возглавит наше будущее, все грамотно и понятно рассказал

ОТВЕТИТЬ
Феерия
16 июн 2021 в 13:03

Уборка тратуаров не предусмотрена... Шла сегодня мимо жилых домов 11, 13, 15 по улице Гагарина. Тротуары , входные группы арендаторов , территории у домов, после зимы не подметались, водичкой не поливались, грязь, мусор, лкурки с прошлого года? Жкх - бароны из укашки, ау!!! Вы в какой стране на самоизоляции?

Гость
16 июн 2021 в 13:09

Не правда ни какие не пенсионеры и не за Котову!!! Пенсионеры за новый Челябинск, а не за болото в котором сидим!

житель ЧЕЛЯБИНСКА
16 июн 2021 в 13:14

НЫНЕШНЯЯ ВЛАСТЬ ДОБЬЕТ ГОРОД

Гость
16 июн 2021 в 13:16

Так и хочется сказать фразу матроса Железняка - караул устал .

Феерия
16 июн 2021 в 13:17

Самой себе могу сказать: ,, Наташа, хватит позориться, не тянешь ты и не сможешь потянут этот город в светлое будущее! Ты даже на одной конкретной улице не способна навести порядок!'' Котовой такие слова кто скажет? По теме: конкретная стратегия развития районов города в ,,докладе'' есть? Мобыть, разогнать районные администрации и советы депутатов? Где результаты их заботы о жителях районов? Зачем эти господа как должностные лица нужны? Кто-нибудь мне готов внятно рассказать???

ГОсть
16 июн 2021 в 13:44

До 2035 года либо я не доживу, либо султан помрет.

Гость
16 июн 2021 в 13:44

так и живем городом и областью управляют ребята из профкома ЮУрГУ, то Гаттаров как то выбился в вице-губернаторы, теперь Шмидт глава гор думы...как все прогнило аж противно....

ОТВЕТИТЬ
ГОсть
16 июн 2021 в 14:36

Стратегия уже и ёжику давно понятна - реконструкция производства по всем направлениям. Начните со станкостроения - завод "Калибр". Флаг в руки и барабан на шею. Рабочие места и польза государству. А то одно жильё строят и строят, а казахи все покупают и покупают.

Гость
16 июн 2021 в 14:39

Холопы под шконку,

"инновации, цифровизация, хабы", забыли еще дорожная карта и какие-нибудь компетенции

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 14:46

Стыдно, стыдно за власть имеющих в Челябинске! Прокуратура завалена жалобами. Неужели без Путина ни один вопрос в Челябинске не решить? Упущение Н.Котовой - что не "пинает" своих засидевшихся. Живем в плановом поселке Ленинского района, в 10 минутах от нового сквера озере Смолино. Порыв на старом водопроводе, который не перекрыли разгильдяи много лет назад, течь все больше.Подвалы в воде, теплотрасса в воде, задвижки на воду все в воде. Дома старые затапливает.Не первый год жалобы и отписки. Центральной канализации нет, ливневок нет. Аууууу!!! Хозяев в городе тоже нет, как и освещения на некоторых улицах. Вместо асфальта - гравий крупной фракции, ни на велосипеде не проехать, ни коляску с ребенком не протащить! В суровом Челябинске живем.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 15:01

Феерично, даже имитировать деятельность нормально не могут. Полная профнепригодность.
Скоро выборы, надеюсь избиратели Челябинска мобилизуются.
Или только говорить можем???

16 июн 2021 в 15:08

«Стратегия» и Котова? Несовместимые вещи. Ей бы ночь продержатся, да день простоять.
Не тянет она, уровень компетенции и все навыки из прошлого.
Элементарные вопросы не может решить, каждая стройка ( набережная, переезды, проспект) скандал и позор….

гость
16 июн 2021 в 15:17

Котова устарела и формат встречи был в духе сельсовета! Разве это коллективное обсуждение на равных? А повышение голоса вообще недопустимо!Если бы в Дубаи деньги пустили на некачественные дороги. безобразные набережные и вырубание деревьев- таких специалистов выгнали бы вон без дальнейшего трудоустройства и огромными штрафами! Моду взяли, учебу проводить в жарких странах- а толку-ноль!

Загрузка...