21 января пятница
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)

17 июн 2021 в 10:44

А проверку почему выбран Дубаи для обучения не хотят провести?Дураку же ясно. какая там учеба.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 10:44

а всю ее деятельность проверять когда ????

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 10:45

Не пора ли черту подвести? Сколько можно над городом издеваться!?

Челябинец
17 июн 2021 в 10:46

Конечно нужно проверить, такая наглость возмущает и очень злит! Требую предоставить полный отчет о ее командировки. Где жила, где развлекалась, какие рестораны посещала, сколько бюджетных денег было потрачено! Люди должны знать!!

Гость
17 июн 2021 в 10:48

Это система, наивные, они все там в одной грохотке, иногда одного, двух показательно, что бы народ поверил, смотрите, ведь закон то работает, что б вы схавали, а система рукотворная она живее всех живых...........

Семен
17 июн 2021 в 10:51

Ну что вы к бабусе то привязались? Пусть отдыхает, загорает, по ресторанам дефилирует. От нее все равно толку нет, что есть она что нет ее в Челябинске..

ОТВЕТИТЬ
Скептицизм
17 июн 2021 в 10:54

Может перед тем, как выводы делать какие-то, надо было у мэрии комментарии взять? А то как-то непредвзятостью и не пахнет

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 10:56

Все правильно. Проверяйте. Нефиг бюджет обворовывать

Гость
17 июн 2021 в 10:57

Какая разница сколько дней провели в Дубае? Вопрос то в том, почему за опытом в Дубаи летаем за счёт бюджета, тогда как город миллионщик без общественного транспорта. Даже маршрутки стали реже ходить. Вообщем «все в Автодор товарищи!», не далеко то будущее когда все на такси будут бесплатно ездить как в Дубае.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
17 июн 2021 в 11:01

Почему обучение не в Воронеже проходит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 11:03

С ними ездила Рыльская ещё, в статье прошлой 74 её слили, проверьте камеры в аэропорту!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 11:06

Я то думал тут счета за рестики с черной икрой и омарами, аренда спорткаров и посещение спа всплыло, а тут расчетка за отель еще и с госзакупок. Ну зато заголовок красивый получился

Гость
17 июн 2021 в 11:09

Спорим ни чего противозаконного не обнаружат?

Гость
17 июн 2021 в 11:09

Недвижку присматривали на месте поди?)

верзун
17 июн 2021 в 11:09

яяяя не верю окажется все по закону

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 11:10

По ней давно уже тюрьма плачет.

17 июн 2021 в 11:11

странно, что в данном случае проверку проводит областная прокуратура.. насколько мне известно, органы местного самоуправления и их должностные лица поднадзорны городскому прокурору

гостья
17 июн 2021 в 11:14

А у Егорова есть девушка?)

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
17 июн 2021 в 11:17

Владимира Шамне необходимо срочно познакомить с Андреем Шмидтом.
Андрюха - признанный мастер построения гримас на незатейливом лице, с целью придания оному осмысленного выражения или хотя бы проблесков оного.
Ну а пока не совсем понятно, что может понимать Шамне в промышленном и гражданском строительстве и способен ли он отличить, образно говоря, кирпич от шлакоблока, а шлакоблок от пеноблока. Дело в том, что окончив в 1996 г. ИС-фак ЧПИ, Шамне ни дня не проработал строителем. Он сразу подался, как гласит официоз, в УФСНП, т.е. в налоговую полицию. Ну а далее пошёл по банковской сфере, пока не очутился в 2014 г. в замах гендира ОАО "Энергоактив" (Группа компаний ЕСН). Видимо тогда же и схлестнулся с Алексеем Текслером, так или иначе имевшим жизненные интересы в Красноярском крае, где "Энергоактив" мутила свои мутки. И оттуда уже пришёл в Челябинск руководить строительными процессами. Среди горожан Шамне получил широкую известность, когда, не исключено, руководствуясь своими исключительными познаниями в сфере строительства, 31 декабря 2019 г. ввёл в эксплуатацию шорт-трек, который, к слову, до сих пор не достроен.
Вот что такой спец мог делать в Дубае? Это - вопрос к прокуратуре.
Немного из праздного. Они как там располагались? Мальчики налево, а девочки направо? Или пиво-пиво, потом раз и бутылочка промелькнула? Или по одному (-ой) дошики точили под покрывалом?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
17 июн 2021 в 11:17

Зачем тратить деньги на ее обучение если она должна сидеть?

Фото пользователя
17 июн 2021 в 11:19

Не целевое использование средств.

Гость
17 июн 2021 в 11:19

В нормальных европейских странах уже на следующий день после отдыха всех выгнали бы в отставку - никогда не будет порядка - закона .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 11:20

Это не народ, это хуже народа. Это лучшие люди города.(с)

Гост
17 июн 2021 в 11:20

Да это понты..проверенный ход..они сулю пускают типо видите!...всех проверим..и 😂 над людьми

Гость
17 июн 2021 в 11:21

Всю это шайку - в тюрьму. Оборзели в край

Лея
17 июн 2021 в 11:27

Больше удивилась, что так дешево командировка обошлась

Гость
17 июн 2021 в 11:29

Выбрали жилье то в Дубаи или пока только примерялись?

Наглецы в натуре
17 июн 2021 в 11:40

Так-то они вообще обнаглели! Какой опыт они собрались перенимать в Дубае? Челябинская область- это металлургическая и радиоактивная помойка, мусор, и собачьи стаи! Что они там высмотрели применительно для нашего региона? Необоснованная трата бюджетных средств (так же как и хоккеисты-бюджетники), где вы, СК, ОЭБиПК, ФСБ- спите что ли???

Гость
17 июн 2021 в 11:50

Ну и не найдут нарушений, фиксируйте, как говорится. Когда денег поиметь кто-то хочет, там такие схемы выдумываются, чтобы все это скрыть, а тут наши наивно выложили якобы компромат на себя же по факту в общий доступ? Да в жизни не поверю

Noname
17 июн 2021 в 11:53

В чём смысл этой поездки? Какое обучение в Дубае, разве что вербовка с целью еще большего упадка городов в стране. Сколково со своими передовыми технологиями - позорные - не могут по скайпу обучение организовать, а деньги, затраченные на поездку этих горе-мэров, на ремонт домов престарелых вложить. Детей же в школах учили по удаленке, а этим все развлекаловку подавай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 11:56

Если обучение от "СКОЛКОВО", то почему не в Сколково, Чурилово, Муслюмово, а именно в Дубае. А что не на Марсе ???

ОТВЕТИТЬ
Евген
17 июн 2021 в 12:10

Видимо у прокуратуры проблем то нет больше никаких!

Гость
17 июн 2021 в 12:14

Если без фанатизма, то по документам у них только 1 день лишний получается. Прямых рейсов ежедневно Челябинск-Дубай нет. Так что расписание перелетов нужно смотреть. У нас частная компания и на практике, если перелет больше 6 часов, пересадки, то всегда дается 1 день дополнительно.
Есть действительно серьезные проблемы и нарушения в структурах власти, которые, к огромному сожалению, ни кем не вскрываются и не обсуждаются.

Доктор_Чел
17 июн 2021 в 12:15

Это всё из-за "ремонта" компроса?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 12:44

Да ладно уж, всего-то неделю кувыркались. Кругозор расширен, впечатления трансформируются в эффективную работу на благо горожан ( правда этих нищебродов под миллион, ну им и ямочный ремонт как подарок).

ОТВЕТИТЬ
Алекс
17 июн 2021 в 13:17

Опять отмажутся, скажут билетов не было
Пришлось отдыхать несколько лишних дней
Мучались жутко. Но терпели.

Гость
17 июн 2021 в 13:45

Поокуратура?Вы смеётесь. Вместе чайку попьют. И всё ок.

Гость
17 июн 2021 в 14:29

50 тыс. за одноместный номер в 5* на 7 дней? Или я чего-то не поняла?

Гость
17 июн 2021 в 14:34

Неужели нельзя было слетать за свои деньги (зарплаты наверное неплохие)?
Зачем "устраивать скандаль при посторонних". Не было бы столько возмущений.
Неужели не знали,что такая поездка (если за бюджетные деньги) будет широко обсуждаться среди жителей региона и рано или поздно этим заинтересуются те кому нужно.

17 июн 2021 в 14:36

Надеюсь, что это начало конца! Затянула всё зелёными сетками...

Гость
17 июн 2021 в 14:46

Их интересуют только дни, когда не было "обучения"? А на каком основании они там вообще провели время, не интересует? А результаты этих "обучений"? Результаты применения "знаний", полученных там?

Наталья
17 июн 2021 в 15:10

Ув. прокуратура, проверьте вообще с какого рожна этой веселой компании ехать в Дубай!

17 июн 2021 в 15:18

Я, опять за рыбу деньги. Когда будет снесён рынок ул. Горького и пр. Победы. Котовой недосуг, поездка в Эмираты и думки о отлично проведённый отпуск. Кроме неё не кому заняться благоустройством города.А ведь Ул. Горького была гостевой улицей и на этом перекрёстке были клумбы и скамейки. Повторяюсь, но сейчас этот рынок рассадник антисанитарии и сборища алкоголиков и наркоманов. Тов. Текслер, может вы займётесь сносом этого рынка?

Гость
17 июн 2021 в 15:42

у текслера все ок

Ольга
17 июн 2021 в 15:52

Как же вы надоели.Снег идет-Котова виновата, пух летит -Котова виновата,слепые вы что ли,город не видно вам!

ОТВЕТИТЬ
Да уж
17 июн 2021 в 15:55

вы еще не в курсе , что недавно дочь Котовой Н.П. купила квартиру в Москве? А может быть тоже немного покопаться, на какие деньги? Вроде бы , как в зарплату Котовой стоимость квартиры в Москве не укладывается, и в декларацию не входит, так и дочь Котовой нигде не работает, тем не менее купила квартиру в Москве, без ипотеки, параллельно отдыхая в Ницце, Амстердаме, Париже, Монако, тоже неизвестно, на какие доходы. Так может быть компетентным органам она ответит, откуда у нее эти средства на покупку квартиры в Москве и такой вот интерес. Тем более, что нам г-жа Котова показывает недостоверную декларацию!

Сергей
17 июн 2021 в 15:57

Котовой давно место в тюрьме и не только ей.

Дед.
17 июн 2021 в 16:08

Интересно,кто же сказал ,,ФАС,, и указал пальцем на нашего уважаемого мера, а свора псовых (а может это всего один или два подневольных бота) с визгом и лаем бросились исполнять.Исполняют уже второй день. Может ее кресло хочет заполучить, может эректорату надо перед выборами продемонстрировать неослабеваемую борьбу с коррупцией,а может и то и другое.Сейчас будут раскручивать эти дубайские три дня, что является безобидной детской шалостью по сравнению с ,,шалостями,, размером в десятки и сотни миллионов ее коллег.Тефтелев охотно показания даст (срок скостят,да и вместе сидеть не так тоскливо). Дни ее на посту, думаю сочтены, а возможно, и на свободе. Бросят кость толпе. А мне ее почему то жалко. Чувствую несправедливость.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
17 июн 2021 в 16:30

Ну во тут анонимный доброжелатель подробности пишет о ее дочери. А еще недавно не брезговал писал что она нижнее белье на авито продает. Уважаемый,откуда такие подробные сведения? Такое только А.Навальному было доступно, так его ,,отдыхать,, отправили. Откуда простой гражданин может это знать, разве что озвучивает компрометирующую информацию того кто метит на ее место или свалить ее хочет. Крысятничает кто то . А нас дурят. Вижу несправедливость.

ОТВЕТИТЬ
С. Заенко
17 июн 2021 в 18:09

Марсель Хазиев- лучший кандидат в меры! При нем все перекрёстки с трамвайными путями будут ровными и около 445 лиственниц высадят!

Гость
17 июн 2021 в 18:19

гнать этих дормоедов. ездили узнать как еще можно комсомольский проспект и город в целом испортить. за деньги налогоплательщиков.