25 января вторник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (301)

17 июн 2021 в 19:24

Зажрались твари, совсем берегов не видят

Маргарита
17 июн 2021 в 19:29

А польза от этих поездок Челябинску принесла? НЕТ. Зато отдохнули за счёт бюджета славно. "Так держать".

Гость
17 июн 2021 в 19:32

Десять лет назад закончилась "НАША РАША" по тв, а в жизни не кончается. Так и хочется сказать, смотря на фото - ЗОЛОТЫЕ ЛЮДИ, О ЧЕЛЯБИНСКЕ ДУМАЮТ!

Гость
17 июн 2021 в 19:37

Двое мужчин две бабы что не понятно.Изучали попутно гендерные таблицы из 52 полов

Гость
17 июн 2021 в 19:39

обнаглели вкрай!

17 июн 2021 в 19:50

Учи их, не учи, не в коня корм.

Гость
17 июн 2021 в 20:03

#вернитеГородуТарасоваВМ

Гость
17 июн 2021 в 20:10

Прилетели на 2 дня раньше, на 1 позже улетели. Надо было сразу заказывать билеты. Туда - Обратно. Правильно пишут казнокрады и лжецы. Отмазки маленьких детей. Пораньше из-за ковид, позже потому что самолётик не летает. Прокуратуре нужно отстранять от должностей с самой верхушки администрации. Как говорится, рыба гниёт с головы.

Гость
17 июн 2021 в 20:18

МЭРИЯ ЧЕЛЯБИНСКА, ВЫ ЧТО, ОЧУМЕЛИ УЧИТЬСЯ В ДУБАЕ. ЧТО В РОССИИ СПЕЦОВ НЕТ, НАУЧИТЬ ВАС "РОДИНУ ЛЮБИТЬ", В УШИ НЕ ССЫТЕ ЛЮДЯМ!!! КАКОГО РАЖНА ВЫ ЗАНИМАЕТЕ ЭТИ ДОЛЖНОСТИ. ПРОКУРАТУРА ПУСТЬ ПРОВЕРЯЕТ ОБОСНОВАННОСТЬ ОБУЧЕНИЯ В ЧУЖОЙ СТРАНЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 20:29

#КотовыРукавицыкисточки

Николай
17 июн 2021 в 20:32

Дожили что в эмиратах учат как дурить народ РОССИИ!!!

Гость
17 июн 2021 в 20:38

Разбазаривает госказну.

Гость
17 июн 2021 в 21:14

Лугачёва вообще занимается только раскатыванием по учебам. почему правоохранительные органы не заинтересуются частотой ее учёб. приучил ее Гаттаров раскатывать за счет средств бюджета типа учиться и шеркаться с московскими, а работать министром не научил

Наталья
17 июн 2021 в 21:24

Просто бессовестные. 90% челябинцев в поте лица вкалывают чтобы просто на еду семье хватило, годами откладывают на отпуск, а эти при своих жирных зарплатах на бюджетные деньги в Дубай гоняют курнуть кальян и оттянуться.

Гость
17 июн 2021 в 21:49

За счёт бюджета? У неё финансовые трудности.

17 июн 2021 в 21:50

Господа-халявщики в своём репертуаре.

Гость
17 июн 2021 в 22:08

Котова город в жопе, а ты по Дубаям катаешься.

Гость
17 июн 2021 в 22:11

Это всего лишь нанятые менеджеры, а наниматели это мы с вами, одно непонятно, почему мы не можем их уволить за неудовлетворительную работу и растрату казённых средств.

Гостевой
17 июн 2021 в 22:16

Ну ну...учится они ездили..Текслер не позорь область такими чиновниками- друзьями! Позор халявщикам!!! Прокуратура требуй снятия полномочий!

Гость
17 июн 2021 в 22:17

Тефтель и Персиковая шапка одного уровня с котовой и то таких безобразий не творили! Ужас! Стыд и позорище!

Гость
17 июн 2021 в 22:44

Чтож вы смертые накинулись. Тут бюджетники на учебу поехали. Зарплата ведь не позволяет на свой счет пару дней добавить, да и в бизнес классе посидеть хочеться. Кто как может. Начинают с малого, потом как дубровский полетят в Швейцарию. Это просто тренировка.

Гость
17 июн 2021 в 22:48

А где дипломы по учебе
Зачеты, наверно все наотлично закончили, загар супер...ой тьфу, научились всему

Александра
17 июн 2021 в 23:01

Что тут еще объяснять, они просто охренели.

17 июн 2021 в 23:05

Дураков учить -только портить.
Комсомольский уже модернизировали...

17 июн 2021 в 23:12

уважаемый губернатор, нам ждать отставки мэрии в полном составе? или вы как обычно?!

Гость
17 июн 2021 в 23:15

ну что там, в Дубаях тоже островки на полдороги?

Андрей
17 июн 2021 в 23:16

Вот и спалились,с какого фига за счёт бюджета свои брюха набивают в ОАЭ,пусть там и остаются,только уже за свои бабки выживают,ворье

17 июн 2021 в 23:17

Котову то чего учить зря, она ж пенсионерка уже практически.
Ей курсы вязания крючком посещать надо, а не за счет жителей в 5 звездах жить в Дубае.

Андрей
17 июн 2021 в 23:20

Просто без лишних слов в отставку,если совесть немного осталась,то после этого оба сдриснут,это просто скандал

ОТВЕТИТЬ
Гость.
17 июн 2021 в 23:51

Кто такие. Рабочие? А нам втирают про ковид.

Фото пользователя
17 июн 2021 в 23:51

Нормально они там пыхтят под пивко )))

Гость
18 июн 2021 в 00:01

В их любимых европейских странах после такого скандала чиновники тут же подают в отставку. А этим хоть бы что. Обнаглели.

Сергей
18 июн 2021 в 00:48

Некомпетентность ужасает , какой опыт можно там почерпнуть?

Пенкин
18 июн 2021 в 00:51

Я много где по миру был и считаю, что для того чтобы хоть как то двигать город вперед зарубежные поездки в развитые страны НЕОБХОДИМЫ!!! т.к. на территории нашейраши научиться нечему...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 01:30

Ну копейки они потратили за перелет и проживание на 4 рыла, что прикопались, проверьте торги кдх, там лярды.....

Гость
18 июн 2021 в 02:20

Кошкина, а не пошла бы ты в отставку вместе со своей бездарной свитой. за что берётесь, всё коряво получается.

ОН ТОТ КТО
18 июн 2021 в 02:29

На вскидку из прочитанного... Мэрия ответила почему вылет чиновников обратно был 5-го а не 4-го... не было билетов.
Разве данная поездка планировалась не заранее или всех поставили перед фактом? Даты проведения мероприятия такого уровня рассылают заранее, для бронировании билетов, которые оплачиваются как правило туда-обратно(даты ведь известны заранее) и билеты бронируют/оплачивают сразу в обе стороны, для того чтобы исключить ситуацию "билетов нет".
Всё это организационные вопросы, жаль что её нет даже в этом.
Целую Пух.

Бабушка
18 июн 2021 в 05:54

Больше некуда съездить за опытом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 07:31

Очень интересное журналистское расследование. А где наши доблестные борцы с коррупцией. Знаменитый Красный дом. Дело в том, что всех толковых сотрудников перевели на другие направления. В итоге остался только дом и клоуны, которым им управляют.

Байден
18 июн 2021 в 07:40

Путина на них нет..!

ОТВЕТИТЬ
вука вука
18 июн 2021 в 07:43

власть страх потеряла в край.

Отсарказмадомаразма
18 июн 2021 в 07:48

О ЧУ МЕТЬ !
Третья волна среди успешной массовой вакцинации....
Наглые чиновники из Ч учатся у арабов как благоустроить Урал...
Бузова играет во МХАТе ... (за поллимона)....
Скажите, это снится мне все? А когда я проснусь? Или я в зазеркалье???

Житель
18 июн 2021 в 08:07

Это то что открылось, а сколько , о чем мы не знаем, все шито - крыто… Егоров, еще молодой, мир посмотреть хочется, Котова , на закате своих лет, а представиться ли еще такая возможность ( хотя вроде уже и учиться чему - то поздно)! Это ж надо, предоставили прокуратуре целый список причин ( отмазок), по которым они не могли, да и не хотели поступить иначе! Ведь наверное заранее продумали пути отхода, так на всякий случай. Вот этот случай и представился! Совсем людей за дураков держат, и мы в очередной раз это проглотим…

Гость
18 июн 2021 в 08:18

Чему за пять дней можно научиться? Прослушать лекцию, согласен, но научиться - ?????Придумывают сами для себя вот такие ‘’учебы, семинары’’ и за счет бюджета развлекаются нахаляву! Как будто в городе делов нет, все раскопано, разрыто, ни черта не делается , а эти ‘’ слуги народа’’ в Дубай - пивка попить, людей посмотреть, себя показать! Не жизнь, а малина одним словом!

Гость
18 июн 2021 в 08:29

Ну а что же молчит товарищ Текслер? Когда же призовет к ответу этих ‘’ученичков’’? А может они тоже устроят для нас пресс-конференцию, расскажут и покажут , чему они там научились на бюджетные деньги!

Зачем
18 июн 2021 в 09:07

С такими ЗАРПЛАТАМИ и ездить за счет бюджета? Зачем себе портить репутацию. Не такие огромные деньги на несколько дней стоит поездка в Дубай(учитывая,что там скидки из за не сезона).
Неужели не догадывались,что будет подобный резонанс в обществе?

николай
18 июн 2021 в 09:09

так все просто......кто где работает , тот там и ворует....А теперь на две недели в России в сан часть на карантин....

Гость
18 июн 2021 в 09:21

Берите выше - там всё гораздо интереснее, а этот бюджетный небольшой отдых - полная ерунда, гроши. Расскажите лучше про коллекции авто у детей нашей верховной власти, где одна машина стоит как 50 таких поездок в Дубай.

ОТВЕТИТЬ
д`Артаньян (из Гаскони)
18 июн 2021 в 09:50

Они ведь реально не понимают "чё, такого, ну, съездили в командировку? чё, быдло кипешь подняло???" А вот это уже катастрофа для страны, 90-е скоро райскими годами покажутся.

Гость
18 июн 2021 в 10:13

уже обрыдла безнаказанность и вседозволенность чиновников, каста жирующих и неприкосновенных. в стране власти и порядка нет.

Гост
18 июн 2021 в 11:15

..жадность фраершу сгубила😂