27 января четверг
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

21 июн 2021 в 14:37

Если метр этой гальки стоит как 40 м простого асфальта-на кой она нужна!!!Не лучшие времена для эксперементов. У нас что ли южный приморский город где гальки завались?

Артем из Чу
21 июн 2021 в 14:39

вот те раз. ну и где же квас?

Гость
21 июн 2021 в 14:41

Никто ничего зимой там чистить не будет.

Гость
21 июн 2021 в 14:49

Все комментаторы оказывается супер разбираются в благоустройстве! Так же как в медицине с отрицанием прививок. Идите уже сделайте уже укол себе, желательно в головной мозг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 14:50

Эксперименты за наш счет! Детишки (крутолапов с егоровым) играются на бюджетные (наши) денежки, миленько. Жду реакцию прокуратуры на нерациональное использование бюджетных средств.

Гость
21 июн 2021 в 14:58

У нас есть в принципе адекватные люди в администрации, мэрии?

ОТВЕТИТЬ
НЛО
21 июн 2021 в 15:00

Считаю, что такие тропки делают около водоёмов.

Гость
21 июн 2021 в 15:11

Скрепляют полимерным материалом? А в основе что, эпоксидная смола? Для уличного тротуара подойдет ли? Сдается мне, что нет. А потом за растрату никто не ответит.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 15:13

Вместо того, чтобы капитально отремонтировать убитые дороги, как Бейвеля и Краснопольский "ПРОСПЕКТ", одну из которых надо срочно расширять, они куражатся на этим Комсомольским, с далеко не плохим бывшим дорожным покрытием! Главу города, а в след за ней главу района в отставку!!

ОТВЕТИТЬ
Бабушка
21 июн 2021 в 15:19

На остановочных комплексах на лавочках не хватает перекладин . Что -то я не заметила ,что администрация смотрит за ними. Что уж говорить о .гальке

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 15:23

Требую тротуарную плитку из Испании!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 15:24

Время собирать камни...

Горсть
21 июн 2021 в 15:27

Может трамвайные переезды тоже морской галькой и смолой залить? Или не, привезите лучше дубайского песка, дорогу уже знаете, денег много, чего мелочиться то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 15:32

Челябинску не до изысков, вы хоть Кировку приведите в порядок, - сорняки выше кизильника, который местами засох или не прижился, деревья уже большие, а страшные подпорки не убираются, рекламные щиты, вазоны белые разрисованы вандалами....... бомжи, спят на скамейках, а полицейская машина спокойно стоит возле оперного театра и ей до бомжей дела нет....

21 июн 2021 в 15:32

Кто отвечает за туалеты на остановках за городом!? Это просто жесть! Рядом с городом, только проедешь Кременкуль, в сторону Б. Харлуши, остановись, посмотри и..."сходи" глава области и Сосновкого района! Городу и области районам оценка НЕУД!

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
21 июн 2021 в 15:35

Здесь надо понимать, что Егоров и Крутолапов прежде всего певцы, так сказать, поэты городского пейзажа.
Скажем, Егоров - это последователь акмеиста Мандельштама, а Крутолапов - антиста Бродского. И не секрет, что до сих пор, а прошло уже немало лет, далеко не все образы, дарованные нам творческими вдохновениями Мандельштама и Бродского, нам понятны, как по смыслу, так и по красоте. И ничего, это не мешает нам восторгаться их конструкциями, сложенными, так сказать, на века.
Да и потом, поэзия - это не столько смысл или красота, сколько способность вызвать у человека то или иное настроение. И когда сегодня мы видим с вами творениями Егорова и Крутолапова, они могут быть нам и непонятны. Но если их творения способны будут вызвать у горожан эмоции, как то: улыбки, смех, истеричный смех, слёзы радости, слёзы горести, разного пошиба негодования или восторги, то значит творческое созидание Егорова и Крутолапова было не зря. Ну а деньги, потраченные на воплощение их поэтических замыслов, ну что деньги? Деньги - дело наживное.

ОТВЕТИТЬ
Миллениал
21 июн 2021 в 15:38

Отлично! Велосипедисты и самокатчики по такому тротуару проехать не смогут.

Гость
21 июн 2021 в 15:40

на пр.Ленина 71 елки в вазонах погибли и стоят....а на пр.Ленина 61 овощами, фруктами торгуют, - ящики выносят прям на проспект...... дизайн дома нарушили, - дверь арендованного помещения обклеили изображением огурцов и помидоров

Антижлоб
21 июн 2021 в 15:50

Козинак - неотъемлемая часть дизайн-кода города, которую необходимо разместить и на гербе.

Гость
21 июн 2021 в 15:51

Через пару лет вся эта техомундия в почву уйдёт. Видимо кто подсел на поставки гальки для ландшафтного дизайна, ну и заодно Ч грузануть.

Гость
21 июн 2021 в 15:57

Челябинск - полигон для шизофрении и бреда. Чтобы не делало руководство города, все получается из рук вон плохо.

Маруся
21 июн 2021 в 16:02

А почему только северок облагораживают? В Ленинском тоже люди живут. Тоже хотят скверы и качели!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 16:03

Город сумасшедших экспериментаторов-урбанистов, заинтересованных в денюшке, а последствия экспериментов их не волнуют.

Гость
21 июн 2021 в 16:06

Какой предел терпения жителей, наблюдающих за тем, как их город уничтожают постепенно? Каков предел уничтожения Челябинска?

Гость
21 июн 2021 в 16:11

Веселит ли администрацию уничтожение Челябинска?

Сын Солнца
21 июн 2021 в 16:20

"Путин призвал провести осенние выборы в Думу честно и прозрачно"
😂😂😂 , Впрочем , как всегда....

Гость
21 июн 2021 в 16:26

такие дорожки давным-давно на труда есть, возле сада камней краеведческого музея. ноу-хау)))) новаторы, млин

Дедуля
21 июн 2021 в 16:27

Дык разворуют эту гальку для собственных дач....

Гость
21 июн 2021 в 16:48

Под гальку необходимо положить морозостойкий жидкий цементный раствор.

Александр
21 июн 2021 в 17:12

Сабашка накакает на эту гальку и все каки застрянут там, как это все чистить? Дождем земли намоет с клумбы рядом как эту грязь убирать? На ровной поверхности то грязи задерживается меньше и чистить её проще, но это знание доступно только людям которые хоть раз в своей жизни что-то делали руками, уроки трудов были, или в деревне жили и приходилось помогать родителям. Современные урбанисты выдают такую дичь... это просто какие-то сферические кони в ваккуме...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 17:21

Захаркают плевками и объедками суши любители утренних кальянов и моргенштернов...

ОТВЕТИТЬ
Кашерный)
21 июн 2021 в 17:39

Странно, городской среды и транспорта в Че нет, а одноимённый телеграмм канал есть))))

Гость
21 июн 2021 в 17:45

Чиновники, пройдитесь пешком по Комсомольскому, грязь и мусор повсюду, а что творится во дворах....! После благоустройства азиатами такой срач остается, а они преспокойно переходят благоустраивать следующий участок...все делают плохо...кто-нибудь их контролирует?!

Гость
21 июн 2021 в 17:55

В парковом общественного пространства не хватает. Где людям отдыхать, ни одного сквера с лавочками и спорт площадками. Постройте сквер с фонтаном напротив магнита на поляне

Гость
21 июн 2021 в 18:04

Пальмы! Пальмы посадить забыли!

Гость
21 июн 2021 в 20:09

Условия задачи: В прошлом году сделали отличное пространство для прогулок от Молодогвардейцев до Ворошилова вдоль проспекта Победы, а в этом году приехали друзья из тепловых сетей и все разрыли, трубы поменяли и земелькой присыпали. Вопрос: кто за это будет отвечать? кто будет восстанавливать прогулочные дорожки, лавочки и т.д.?

Вовашка 174
21 июн 2021 в 20:21

Вот пусть на тротуарах тренинги устраивают , а к дорогам пусть не лезут. А вообще после того , что они сотворили с комсомольским проспектом , их поганой метлой надо из города гнать 🤜)))))))

Гость
21 июн 2021 в 22:09

а мне нравится

Гость
21 июн 2021 в 22:30

вопрос на засыпку - смогут сделать так чтобы камушки эти морские не выпадали?

21 июн 2021 в 22:59

Как их там в Дубаях торкнуло, до сих пор отойти не могут, то песок, то галька.

Гость
22 июн 2021 в 03:38

Молодцы! Правильно делают. И таких объектов должно быть больше.

Гость
22 июн 2021 в 08:14

Детские игры за счёт бюджета. Где общественный транспорт в городе?

22 июн 2021 в 09:51

зимой это будет каток.. полимер как каток

Гость
22 июн 2021 в 11:38

Ну а как же в Дубае тоже наверное всё из камешков ?

Юлия
22 июн 2021 в 13:40

Хорошая новость по экопарку! С детками когда гуляем им скучно, а так будет чем их занять. И пожалуйста сделайте сеть велодорожек по лесу, а то они все на этой тропе гоняют и в том числе на электросамокатах