19 января среда
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (263)

23 июн 2021 в 09:21

Классная логика - "Мы закупаем централизованно продуктовые наборы в соответствии с теми финансовыми средствами, которые у нас есть". На практике это выглядит так: если что-то останется по деньгам от Дубая или прочих увеселительных мероприятий мэра, то на эти копейки мы обязательно что-нибудь этим нуждающимся купим. А если не будет денег у нас - это их проблема, а не наша

Степлер
23 июн 2021 в 09:22

Уровень дохода у жителей области постоянно растёт! Этой случай с банкой тушенки считаю можно вообще не рассматривать!

Гость
23 июн 2021 в 09:26

Давайте не будем осуждать никого, у всех ситуации жизненные разные, может у нее нет достойного образования, чтобы найти высокооплачиваемую работу, работает уборщицей или нянечкой в детском саду, а деток кормить надо, одеть, обуть, мужа возможно вообще нет или есть, но не живет с ними и выпивает, пол страны так живет, существуют вернее. А рожать или не рожать не наше с вами дело, родила и хорошо, я при доходе намного выше среднего не собираюсь рожать, это мое осознанное решение, и всем уже сказала, чтобы эту тему не поднимали, дети мне не нужны, а всю недвижимость, машины, оставлю своим родственникам в случае чего.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 09:28

ЛЮДИ ВЫ РЕАЛЬНО ДУМАЕТЕ ,ЧТО ТАКИЕ ПЕРСОНАЖИ КАК ВОЛОДИН ИЛИ ЛАВРОВ ИЛИ ПЕСКОВ БУДУТ ДУМАТЬ О ВАС..? ПРОСНИТЕСЬ..
НАС УЖЕ ОБОКРАЛИ..

23 июн 2021 в 09:31

Не буду судачить о малоимущих, у всех своя история. заинтересовали два момента у Мошковой: Первое, услуга оказана. Надо было всего лишь два раза поклониться, а она поклонилась один раз. Чаще кланяться надо. Второе, услуга необязательная, не гарантируется. это они от сердца или еще от каких частей тела добровольно отрывают. Хотят, оторвут, хотят, сберегут для тех, кто чаще кланяется. Откуда и как отрывают, не уточняется.

NDV
23 июн 2021 в 09:32

В семье совсем что-ли шаром покати, раз из-за такой подачки, которая и на тысячу не потянет, устраивают шум? Зачем несколько детей заводить, если обеспечить их не могут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2021 в 09:38

"Как это прокомментировали чиновники, ответственные за поддержку малоимущих челябинцев", государство вам ничего не должно и не просило вас рожать, ну а макарошки всегда стоят одинаково

Елена Куизо
23 июн 2021 в 09:38

Зачем вы так говорите ? Зачем все ваши проблемы валит на Наталью Петровну , она просто богиня , она наша трудяжка, без неё Челябинска просто уже не было! Вы думаете она по своей что ли воле ездила в ОАЭ ? Да , Это поездка просто обязательна ,как для руководителя города! Это командировка в которую обязывает ехать глав больших городов ! На сколько мы знаем Наталья Петровна ,была против неё, но Москва сказала надо - и она выполнена указания !

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 09:38

ответ котовой и всех чиновников один,я вас рожать не просила .

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 09:40

Чинушары жрут, пьют, ездят, да вообще живут за счёт бюджета. Чинушары это трутни и свиньи присосавшиеся к корыту.

ОТВЕТИТЬ
Даня
23 июн 2021 в 09:42

Это статья заказная ! А тётя позорная, пошла бы да купила макарошки по 39 рублей , а ещё лучше презеки и не было бы проблемы с ртами которые постоянно эотять есть ! А не устраивала бы цирк!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 09:43

позорники

Фото пользователя
23 июн 2021 в 09:50

не должно быть в принципе малоимущих семей с детьми.
Всякие случаи бывают- может отец погиб или еще что (дом сгорел)- тогда помощь должна быть ровно на 2-3 года. По меркам психологии боль от утраты именно в эти 2 года и укладывается. Если бы малоимущие знали бы, что им нихрена не будет подачки-никто бы и не пошел и думали бы наперед. Но гос-во сам плодит нищету. Система работает

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 09:51

Что за бред несут комментаторы? Кто сказал, что они -не работают?? Зарплата воспитателя-17 тр. Из них - 8 тр коммуналка+ вещи+продукты. У меня на продукты в месяц уходит только 30тр. Но я бы из принципа этот набор требовала, тк это бюджетные деньги, которые «оседают» не там. Иными словами-ст.159УК

ОТВЕТИТЬ
Дима Северовосточный
23 июн 2021 в 09:51

Я тут погляжу, дают пропитание на один день как за месяц? Быть может, сделаем так, чтобы чиновники видели только 50 рублей на проезд и 200 рублей на питание в месяц из госбюджета? Я так полагаю, они и мыться перестанут от нехватки казны в своем убогом кошельке? Быть может, пора им по одному крекеру в день плюс по одной вилочке тушенки в день, плюс по одной чайной ложечке в день гречки? Пусть сидят на диете как в ералаше: Утром отварная морковка. Днём сврая морковка. На ночь протёртая морковка. Быстро экономика поднимется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 09:53

Вы че в комментариях накинулись на женщину, если её семье как нуждающейся положена помощь в продуктах, значит надо, она многого не просит. Если она не возьмёт то что её семье положена, то эти продукты уйдут в другой «карман», в продажу а деньги чиновникам.

Гость
23 июн 2021 в 09:54

Почему вообще такое происходит? Не то, что социальной помощи не дождаться, а то, что люди не могут заработать на необходимое...

Гость
23 июн 2021 в 09:54

Работайте

ОТВЕТИТЬ
гость
23 июн 2021 в 09:56

Челябинск ДНИЩЕ!

Гость
23 июн 2021 в 09:56

Родили - воспитывайте, значит у Вас все хорошо, чего на государство пенять. Трудная жизненная ситуация должна быть временно, но ни как всю жизнь, старайтесь выходить из зоны комфорта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 09:58

Бюджетные деньги «прокручивают». Вы о чем? Господа?? Все на ваших «глазах».

Гость
23 июн 2021 в 10:00

Пахнет яхтами и Дубаем? Не чувствуете??

Гость
23 июн 2021 в 10:01

молодец женщина....все бы так отстаивали свои права

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
23 июн 2021 в 10:01

За кого Оленька голосовала на выборах?
За ведрисню или не голосовала? Тогда жри полной ложкой и радуйся!!!

ТЫ ЭТОГО ДОСТОЙНА!

Мария Иванова
23 июн 2021 в 10:06

Это позор! Позорище!

Гость
23 июн 2021 в 10:06

Странно: если человек обеспеченный, но требует пособие, то он -мошенник. Если малообеспеченный требует, то он -тупой маргинал. А если власть «прокручивает» деньги, то она -чистоплотная богиня.

Игорь У.
23 июн 2021 в 10:10

Нет, я, конечно, могу войти в положение, но чтобы моя мать получала такое пособие, это, бред.

Гость
23 июн 2021 в 10:12

Ложечки нашлись, но осадок остался...

НАДЕЙСЯ ТОЛЬКО НА СЕБЯ
23 июн 2021 в 10:14

В наше время надо надеяться только на себя!! НИКТО ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!! Не можешь прокормить ораву- неча столько рожать!! Государство тебе ничего не должно.
В далекие 90-е, когда жрать нечего было, когда на полках магазинов ничего не было, и зарплату вообще не платили по полгода, то мы с мужем старались везде подработать. Он - где-нибудь грузчиком на торговых базах, где выдавали продуктами, я тоже везде подрабатывала, кроме своей основной работы (кстати, с высшим техническим образование). Ноги не протянули, детей поднимали, помощи не ждали от "нищего" государства, родители кое-как сами выживали, помощи особой не было. Ничего, закалились от этой жизни. Деткам дали высшее образование, квартиру купили в ипотеку и тд и тп. НИЧЕГО не ждали от государства!! Только сами!! И никто нам не платил за детей такие детские пособия. А нынешнее поколение, мне кажется, разбаловано "подачками" от государства. Вот сидят и ждут, когда им всё это преподнесут. НЕ ЖДИТЕ!! Сами действуйте! Сейчас в мою голову полетят булыжники и камнепад будет!! Начинайте ворчать!! 😁👍😜

ОТВЕТИТЬ
Артем из Чу
23 июн 2021 в 10:15

ложечки и осадок? я тебе устрою осадок с ложечками...

Гость
23 июн 2021 в 10:18

Котова недавно с заграницы вернулась? Пожить на таком пайке не желаешь, дармоедка бюджетная?!

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 10:19

Стыдно за нашу администрацию!!!!!

23 июн 2021 в 10:21

Я очень разочарован тем, что региональный ресурс 74ру выдает все новости в негативном русле, особенно с такими колхозными заголовками. Поэтому лично мой интерес к чтению новостей и комментированию снижен.😎😎😎

ОТВЕТИТЬ
Захаров
23 июн 2021 в 10:22

Круто конечно.... Но я против такого государства так или иначе

23 июн 2021 в 10:23

Женщину больше думаю бесит не сам факт отсутствия наборов, а факт поездки в Дубаи. И женщине нужно самой о себе заботиться! Завтра отменят все эти пособия и к кому она пойдет? Кто должен ее детей кормить? Только она сама!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 10:33

Нарожают,потом ноют.

ОТВЕТИТЬ
Позорница
23 июн 2021 в 10:35

Нечего жрать??? Переезжай в небольшой городишко, сади огород, купи корову, бычка одного-двух, хлеб пеки, на основной работе работай, работай тётя, реще!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 10:38

Когда мы уже избавимся от котовой..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 10:44

Зато у чинушар дети сплошь одарённые руководители занимающиеся бизнесом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 10:47

Как только человек дорывается до чинушарского кресла, так он резко теряет связь с реальностью и просто ох..еневает.

Голодные дети
23 июн 2021 в 10:49

Наталья Петровна, вам хоть понравилось в Дубаи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 10:51

Это называется сытый голодного непонимает.

Гость
23 июн 2021 в 10:55

Зачем плодиться нищите?

ОТВЕТИТЬ
АЛЕКСЕЙ
23 июн 2021 в 10:55

Эту Котову надо саму подсадить на этот никчемный СУХПОЕК!! Человек вредный для общества , без ведома людей натянул эти канаты по всему городу, скоро начнет клетки строить!!! Зима прошла тоже на ура , снег вообще ни кто не убирал...

ОТВЕТИТЬ
Марк
23 июн 2021 в 10:59

Даааа... пусть дальше отдыхает на бюджетные деньги, а люди в её городе будут дальше загибаться без помощи. Что за мэр такой

ОТВЕТИТЬ
Голодные дети
23 июн 2021 в 11:03

Наталья Котова, мы сегодня опять не кушали. А как там в Дубаи, хорошо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 11:07

Ну, много кто текслера на выборах поддержит? Олеша, это провал..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 11:14

От Котовой одни косяки. Чего только стоят эти островки на комсомольском проспекте... чем она думает, кто её на эту должность впустил

гость
23 июн 2021 в 11:14

острова пешеходные на комсомольской проспекте. Пока люди не начали напрямую в Мэрию звонить и писать губернатору, ей было глубоко пофиг. Зато потом опять себя на своих же косяка и пропиарила.

Фото пользователя
23 июн 2021 в 11:27

Я не пойму. Зачем плодить араву которую прокормить не можешь!? Чтоб потом бегать и клянчить тушенку и гречку. Писать на сайт и позориться Вы прежде чем плодятся как кролики подумайте как и на что будете поднимать детей!!!!
Ситуации конечно разные бывают!!!!!!
Но в основном, все эти малоимущии только и ждут чтоб им дали на халяву ( еду, пособия, льготы) . А потом во дворах на детских поощадках, сидят и пиво пьют из баклажек.и в пьяном угаре плодятся.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
23 июн 2021 в 11:36

Почему Котовой оплатили Дубай???

ОТВЕТИТЬ