7 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (374)

24 июн 2021 в 12:24

Это недоработка авиакомпаний - делайте отдельные отсеки для семей с детьми меньше 5 лет....
И всем будет номано

ОТВЕТИТЬ
старый ютубер
24 июн 2021 в 12:25

частное проявление одной глобальной проблемы - части людей наср**ть на окружающих

Гость
24 июн 2021 в 12:25

Автор бездетный.
И не слишком умный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 12:26

Поддерживаю целиком и полностью. Никто не говорит о каких-то экстренных ситуациях, например, когда ребенок плачет из-за того что у него уши заложило или что-то болит. Часто подобный плачь продолжается не больше получаса, но 3-5 часов - это действительно вина и ответственность родителей.

Так у нас ведь родители привыкли что они родили, а дальше все им должны, вот и не хотят детьми заниматься. Это ведь нужно отвлекать их, общаться, играть, воспитывать...

24 июн 2021 в 12:28

У самой 2 детей. Автора полностью поддерживаю. Детей всегда можно успокоить и отвлечь! Любых! Это пофигизм и лень их родителей! Которые "положили" на своих детей и предоставили их самим себе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 12:31

Да, есть такой неприятный момент в пользовании общественным транспортом... А автору порекомендую купить наушники с активным шумоподавлением. При прослушивании вырезают приличную часть шумов извне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 12:32

Предприниматель не заработал $300 на шумоподавляющие наушники?

ОТВЕТИТЬ
Иии
24 июн 2021 в 12:33

После того как купил уши Сони XM1000, на шум в самолете и от пассажиров, и от двигателей стало все-равно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 12:33

Самолёт как автобус, транспорт общего пользования. Поэтому претензии все к себе, ещё новичок приплел. Нормальный предприниматель, тем более благотворитель пользуется частной коммерческой авиацией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 12:36

зато у таких родителей когда дитятко спит, не дай бог кто рядом засмеется или сосед музыку громко включит. И это не только в самолете. Онжеребенок

Шокерфэйс
24 июн 2021 в 12:38

Часто летаю, и это не самая большая проблема! Алкашня достает больше, обычно их стюарды связывают скотчем и ложки в проходе у запасных выходов) а детям можно просто заклеить рот пластырем

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 12:39

Автор, покажи своим личным примером, как ты будешь успокаивать детей, цыплят, лосят, котят... Может быть хватит жить в фантазиях? Предсказуемость, законы и порядки это про опытных существ с закостеневшим мозгом и мышлением, а не для активно изучающих мир на своих ошибках.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2021 в 12:39

Весь текст по сути о том, что он читает Камю и слушает Латынину.

ОТВЕТИТЬ
Пингвин
24 июн 2021 в 12:40

В самолете дети плачут не просто так. От перепада давления в ушах больно (перепонки тонкие), маленькому организму непонятно что с ним происходит, от этого еще и страшно, вот и ревут. Совсем маленьких детей вообще не стоит тащить в самолёт, им этот ваш "отдых" на море никуда не упирается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 12:41

Какие родители, такие и дети) У спокойных, степенных родителей и дети уравновешенные)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 12:41

Я беруши вставляю,маску на глаза и ..даже засыпаю

24 июн 2021 в 12:42

..."Код доступа" Латыниной...Автор сам себе диагноз воткнул.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
24 июн 2021 в 12:48

Организуй фонд борьбы скоррупцией и твое желание будет выполнено.

ЪУЪ
24 июн 2021 в 12:50

Прав автор. Это ваши тугосери. Не умеют себя они вести? Не можете их успокоить? НЕ ЛЕТАЙТЕ! Почему должны страдать окружающие? И не надо тут про "не успокоить, они ж маленькие". Вот вообще пофигу. Ваш ребенок - ваша проблема. Если вы создаете проблемы окружающим - несите ответственность. Вы - родители/опекуны и лишь ВЫ в ответе. Предлагаю ввести штрафы за нарушение тишины при авиаперелетах. С родителей взыскивать!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 12:50

Меня больше всего в подобных ситуациях удивляет то, что родители-то сами не глухие! И тоже "наслаждаются" этим ором! Вот хотя бы чтобы себе сенсорный комфорт обеспечить, надо успокаивать ребенка. Неужели им самим это приятно?!? Это если не брать во внимание то, что ребенку самому так долго орать вредно.

ОТВЕТИТЬ
Кость
24 июн 2021 в 12:50

Мешают слушать "Код доступа" Латыниной, лучше обмазаться Новичком... Типичный либеральный буржуа, клиент Эха Москвы, заточенный на психологию индивидуализма во всем. Проблема шума от криков детей в ограниченном пространстве самолета действительно есть, но вызвана она как объективными причинами-дискомфортом малолетнего ребенка от ограничения двигательной активности так и субъективными-такой же индивидуалистической психологией его родителей. Это вряд ли поправимо. Впрочем, могу посоветовать более радикальный способ , чем наушники: включите на полную мощность еженедельные откровения очередного шендеровича или пархоменки из своего любимого репертуара. Тишина будет гарантирована.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 12:52

Яжмамки из любого ребенка вырастят тупорылое животное

С. Куняйкина
24 июн 2021 в 12:56

Лучше бы подняли тему, почему мойва дорожает! Вокруг России столько окияноа, в них и рыбы и устрицы и морские ежи и киты и дельфины и пингвины и ламинария и Рыба меч! Население могло бы каждый день есть Рыбный продукт! Но либералы во главе с Грефом, только заботятся о трансагентстве и Маниже, а мы- библиотекарши, вынуждены покупать втридорога у Абубакра!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 12:59

Как скучно читать одни и те же статейки на разных сайтах...

ОТВЕТИТЬ
Внимательный
24 июн 2021 в 13:02

По-моему, достаточно на законодательном уровне запретить перелеты детям младше пяти лет, и проблема решится сама собой...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 13:03

Мне кажется эта проблема намного шире, чем один самолет. Детей не воспитывают, не обьясняют что можно а что нет. Очень много стало таких детей и чем старше они становятся, тем больше себе позволяют. Недавно гуляла на детской площадке. Сидели на лавочке девочки лет 12, среди отборного мата иногда проскальзывали обычные слова (мужики так не умеют). И взрослые вокруг их совершенно не смущали. Нет воспитания совсем

Гость
24 июн 2021 в 13:04

Детей, конечно, можно успокоить, но с автором не согласен

Гость
24 июн 2021 в 13:05

Ахах))так же и автору можно ответить-вы не на собственнои бизнес-джете летите,а общественным транспортом!потерпите!а вообще,визжащие дети это жесть,но в силах родителей их отвлечь,занять.просто им неохота)сейчас же модно все разрешать.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 13:06

если ребёнок плачет , то это означает , боль, страх, усталость, и тд. То есть эта детина в ожидании рейса устала . а ребёнок нет ? Очень интересно , что там у него за наушники если он даже в них ор слышит ?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
24 июн 2021 в 13:07

Всякий раз, когда поднимается тема а-ля авиаперелет и "орущие" дети, хочется написать адептам "Яжмать", ваша прямая ответственность перед обществом и окружающими вас людьми за ваших детей, а не заслуга , в том, что вы произвели на свет потомство, как многие считают и им все вокруг должны уже только за то, что они родили новых людей.

Гостья
24 июн 2021 в 13:07

Ещё момент. Сидящий сзади ребенок методично пинает спинку кресла. А мамаша не сподобится ему рассказать, что так делать не надо. Так бы и настучала ей по голове. Быдло растит быдло.

ОТВЕТИТЬ
вольдемар
24 июн 2021 в 13:08

прошлый раз летел и ребенок сзади пинает кресло и пинает, бабка с ним летит и ни слова, раз сказал -ноль эмоций, два потом говорю я тебя счас в окно выкину сам полетишь, сразу успокоился.

24 июн 2021 в 13:10

Полностью солидарен с автором.Я нейрохирург и мне приходится летать в другие города . Бывает прямо с самолёта в операционную . Теперь представьте , моё состояние во время операции ,когда жизнь человека идёт на минуты.После таких перелетов с яж мать и орущих детей (дети не виноваты),все обращение к родителям бесполезны , обычно хамство и ругань в ответ.Бывают исключения и очень благодарен ,тем родителям которые все понимают.п.с За Латынину отдельное спасибо автору.

ОТВЕТИТЬ
Тупой
24 июн 2021 в 13:12

С автором согласны 822 человека. Тоже "Новичком" обмазались бы?

ОТВЕТИТЬ
starmos
24 июн 2021 в 13:14

В любом транспорте общего пользования есть правила пользования им. Соблюдение тишины одно из них. И да: ваши дети = ваши проблемы. Не можете их контролировать = не летайте, не ездите никуда, пока не сможете. Вообще родителей таких детей не мешало бы штрафовать на приличные суммы, возможно они решили бы что ехать себе дороже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 13:17

Если кому то мешает визг детей в самолёте, тогда приобретите свой личный самолёт, и не будет никаких проблем. Я тоже часто лечу в самолёте я стараюсь отвлечься от всего, всем надо лететь, эти визги детей временное явление, надо потерпеть немножко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 13:22

Летали сами,с сёстрами и братьями в возрасте 5-6лет первый раз.Сидели на своих местах спокойно,смотрели в иллюминаторы и не носились как дикошарые. Да, и айпадов с телефонами с мультиками тогда не было.В чем проблема? Каких воспитали,таких и получили. Или все поголовно с психическими отклонениями? Не думаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 13:22

Новорожденный ребенок не знает законов, не знает обычаев, у него нет морали. Этому всему можно и нужно учить. Обучение это долгий процесс формирования нейронных связей. Приказы, законы и распоряжения здесь не работают. Часть людей, как и автор, считают, что можно управлять ребенком в приказном порядке. Думаю, такие искажения рождаются из собственного опыта и привычки, что с ними так обращается государство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 13:22

Автор этой статьи, что предлагаете, может скотчем замотать рот детям чтоб не визжали в самолёте?? 🤭

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 13:24

Дети для женщин - это всего лишь средство шантажировать и доить благоверного. Детей они ненавидят всей душой, это единственное искреннее чувство современных женщин. Раньше этим промышляли цыганки, сейчас почти все женщины.

Гость
24 июн 2021 в 13:24

Кто от от чего устаёт во время перелётов. Для меня лучше кричащих детей эпизодически послушать, чем наблюдать физиономии, подобные лицу этого обиженного коммерсанта.

ОТВЕТИТЬ
Бабушонок
24 июн 2021 в 13:27

Проблема не в детях, а в том, что всем на всех начхать. Культуры нет в народе, да и неоткуда ей сейчас взяться.

Гость
24 июн 2021 в 13:28

В те далёкие времена, когда ещё можно было курить в хвосте самолёта, дети почему то не орали на весь салон.

Гость
24 июн 2021 в 13:30

Егор ты просто эгоист. А ты что забыл своё детство, можно подумать что ты не визжал, не бегал и не шумел в транспорте, или в самолёте. Мальчики вообще они шумно себя ведут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 13:31

Кто-нибудь расскажите ему о берушах! Скорее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 13:38

Быдло и яжматери останутся и в самолёте, и в другом виде транспорта теми, кем были раньше. Смена обстановки их никак не изменит: тупость и потребительское отношение в один момент никуда не денутся.

Гость
24 июн 2021 в 13:41

личинки кого хошь доведут до белого каления

Олег
24 июн 2021 в 13:48

Действительно дети слишком часто плохо ведут себя в самолётах: прыгают, пинают сиденья впереди сидящих, кричат, визжат ....а родители оденут беруши, наушники и не успокаивают их.....для них нужен повышенный тариф и пассажирам остальным припоачивают за соседство с детьми. Родители оборзели

ОТВЕТИТЬ
Безымянка
24 июн 2021 в 13:56

Надо таких родителей "отрезвлять" коллективными жалобами на предмет рассмотрения вопроса о неисполнении родительских обязанностей и к штрафу. Так-то дети на "самотёке" могут до истерики доораться и получить психологическую травму.
Все салоном накатали жалобу и пусть потом бегают и доказывают, что они хорошо и ответственно исполняли свои родительские обязанности.😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 14:01

Так можно и в обратную сторону повернуть : "хотите тишины и комфорта, летайте на своём бизнес-джетте"

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 14:03

Запретить яжмамкам с их отпрысками, которым меньше 10ти лет вообще куда-либо ездить! Сидите дома!

ОТВЕТИТЬ