Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Развалившуюся стелу на въезде в Челябинск пообещали отремонтировать за две недели
Развалившуюся стелу на въезде в Челябинск пообещали отремонтировать за две недели

Кот
28 июня 2021 в 12:11

На Урале природного камня на любой вкус и цвет! А здесь .... .
Хорошо, что профнастил не использовали.

Гость
28 июня 2021 в 11:56

Зачем её ремонтировать?! Сносить надо это убожество. Ладно исполнение хромает, мягко говоря. Там же дизайн и идея совершенно идиотские.

Гость
28 июня 2021 в 11:53

Достал этот куляшов и кучитаров со своими переделками, что сразу нельзя нормально сделать, позорники, для города и области.освоили бюлжет города.

Гость
28 июня 2021 в 11:52

Какие градоначальники такие и стелы🤨

Дмитрий
28 июня 2021 в 11:59

А кто по гарантии разваливающийся город отремонтирует?

ПриМат
28 июня 2021 в 12:06

А зачем эту похабель восстанавливать? Снести и начать следствие. Пусть выясняют, кто продавил эту чудесную идею, сколько было затрачено, сколько попилено. Виновных определить на проживание в ту самую колонию, раз там так любят всякое рукоделие.

Гость
28 июня 2021 в 11:53

Название помойки развалилось .... осталась только помойка.

Гость
28 июня 2021 в 12:16

Срочно огородить все это безобразие котовым забором! На нем нарисовать пейзажи Дубая!

Гость
28 июня 2021 в 12:10

Снесите! Деньги на её возведение всё равно уже попилили, теперь можно срубить немного бабла на демонтаже, и забудем про это уродство.

Гость
28 июня 2021 в 12:14

Нужно писать в следственный комитет страны, что в городе процветает мафия. Пилят бюджет города на откатах и подрядах. Везьде все ворут и делают некачественно. А в облпстной думе сидят бандиты из 90 х , крышуют ларьки и маршрутки.

Гость
28 июня 2021 в 11:58

Символичное событие

гость
28 июня 2021 в 12:28

таких страшных стел у нас ещё не было!

Нина
28 июня 2021 в 12:33

За 9 буковок и кирпичики на земле..использовав пару мешков цемента и 84млн!!!!!!!!!!! ой держите меня семеро.Где деньги зин

Гость
28 июня 2021 в 12:06

Миллион евро стоимость , это прямая коррупция .

Сергей
28 июня 2021 в 11:57

Какой ремонт если она даже пол года не простояла ?? Сносить это нужно и строить заново нормально , а всех кто к этому причастен под суд с полной конфискацией !

Гость
28 июня 2021 в 11:57

Кто-то сомневался, что так будет? Самым верным было бы это безобразие демонтировать.

Даши Улымшвили
28 июня 2021 в 13:19

Не далее как вчера ездил в Кулуево навестить свою подругу. С приходом ковидной эпопеи она там живёт в погожее время, отталкиваясь от принципа: зачем работать летом, если можно не работать зимой. Понимаете, да?
Но дело, ребята и девчата, не в подруге, а дело в стелле. Эта стелла, выполненная в едином стиле с обсуждаемой стеллой "Челябинск", если ехать из города, встречает всех и радует взгляд где-то в районе Кременкуля, по правую руку, не доезжая до развязки.
Пока что эта стелла, крашеная в истошно белый цвет, волнует окрестность без опознавательных знаков. Возможно, что это даже не стелла, но памятник времени правления дуэта Текслер-Котова. Единство архитектурного стиля и отсутствие авторской маркировки достаточно прозрачно намекает на это.
P.S. Абсолютно верно здесь отмечают некоторые комментаторы, что все проявления высокохудожественных изысканий на подъезде к аэропорту проще убрать с глаз долой и не позориться самим, и не позорить Челябинск. Там же не только эта стелла сражает наповал прилетающих и отлетающих. Там же - целый ансамбль. Есть подиум для выступлений, видимо предназначенный для аборигенов и их гостей - охотников на белочек. Есть экран, видимо для трансляции этих выступлений. И есть сквер, где можно без напряга словить вдохновение перед выходом на подиум. Весь этот ансамбль выполнен в едином стиле а-ля "кондовый кандибобер".

Гость
28 июня 2021 в 12:12

Такое впечатление что в городе ни кто ни чего не умеет качественно делать и одно ворье в администрации города.

антон
28 июня 2021 в 12:35

постоянно проезжаем и удивляемся ,как небрежно сделано ,вмятины ,листы прогибаются ,как могли такого качества принять ? кто принимал надо обязательно наказать! ну нельзя так город выставлять!

Забег Дебилов
28 июня 2021 в 13:28

Не вздумайте ее ремонтировать. Развалившаяся стела должна олицетворять развалившийся Челябинск.

Отсарказмадомаразма
28 июня 2021 в 12:21

Днем строят, по ночам разваливают. Поставьте видиокамеру!

Бьюсь об заклад, Путину не зададут ни одного вопроса о незаконности принудительной вакцинации. Про пенсионный возраст не задавали!!!

Гость
28 июня 2021 в 12:31

Испанский стыд !
Надеюсь ее запомнят вот как на этой фотографии!
Это прямой результат ЕЁ деятельности!

Гость
28 июня 2021 в 12:08

На Калинина зачем пеньки оставили и новыми бордюрами огородили? За чей счет это позорище?

Адольф
28 июня 2021 в 13:47

такое уныло говно

Гость
28 июня 2021 в 13:55

Уберите это! Позор один!

Гость
28 июня 2021 в 13:54

Кто опять отмыл бабла?

Гость
28 июня 2021 в 13:34

А в какие сроки отремонтируют сквер на пр. Победы от Молодогвардейцев до Ворошилова? В том году торжественно открыли, а в этом срыли, меняют трубы. Не удивлюсь, если после этого беспредела часть украшений сквера просто исчезнет.
Цирк, да и только. Не зря ещё Екатерина 2 говорила о казнокрадах, что казна России бездонна.

Гость
28 июня 2021 в 12:09

Лучше снести это монументальное гно, и разбить газон. И то лучше будет.

Гость
28 июня 2021 в 12:11

Позорище.

Гость
28 июня 2021 в 12:33

Правильно. Чтоб до осени она успела еще раз развалиться и все были при деле )))

Гимавайтер
28 июня 2021 в 12:49

Чтоб они не делали не идут дела...(с)

Лариса.
28 июня 2021 в 12:46

кошкин стыд

Гость
28 июня 2021 в 12:49

Памятник котовско-текслеровскому правлению

Гость
28 июня 2021 в 13:05

пусть они себе ее заберут эту "стелу"
и установят в своих домовладениях, на шершнях

Аркадий
28 июня 2021 в 13:54

Кто общается с Котовой - спросите дату когда она полномочия сложит, да понастойчевее.

Гость
28 июня 2021 в 13:57

А перекрестки с трамвайными путями когда-нибудь отремонтируют?

Гость
28 июня 2021 в 12:10

зэки делали?

Шило
28 июня 2021 в 12:52

Вот был у нас при Тарасове В.М. архитектор Полянский В. Всё что его мастерская создала,всё стоит и радует глаз!!! «КИРОВКА»например!!! Ну чем не пример! А тут... От одних фамилий оглохнуть можно😱

28 июня 2021 в 17:30

теперь каждый год можно её ремонтировать и зекам работа всегда будет и начальство колонии при деньгах. Всем хорошо 😜

Гость
28 июня 2021 в 13:11

Кто это делал, да чтоб у них на могилах были такие памятники. Из листа и окрашенные половой краской.

Гость
28 июня 2021 в 12:08

Ну и днище...Это на десятку строгого как есть!

Гость
28 июня 2021 в 12:41

Челябинск - город пяти дорог. Чтоб эту пятую дорогу на данном шедевре увидеть - взлететь нужно

Гость
28 июня 2021 в 12:49

То что стоит 100тр по факту,на бумагах проходит как 100 млн р Кормятся с одного контракта все органы , кто это крышует.

Гость
28 июня 2021 в 12:03

Вряд ли на фото у мэрши крылышки прорезаются.

Гость
28 июня 2021 в 12:16

Почему всё именно в две недели ,через две недели,за две недели и т.д. ?

Гость
28 июня 2021 в 13:56

В управлении города есть хоть один с мозгами ? Ну не считая Котовой.

Гость
28 июня 2021 в 16:05

Видишь такцю надпись на обочине, и сразу гордость начинает распирать за величие родного города.
Один идиот когла-то придумал, теперь все пыжатся - чьи буквы больше!
На эти деньги сотню деревьев можно посадить.
И не одну...

Ирина
28 июня 2021 в 16:30

Уберите это ПОЗОРИЩЕ. Антимонопольщики не хотят проверить колонию, или это ОСНОВНОЙ вид их деятельности?! (отмывание денег администрации)

Гость
28 июня 2021 в 21:15

Позорная администрация.Уходи в отставку.Пожалей город Чеоябинск.

Гость
28 июня 2021 в 22:15

Зачем архитектурное сооружение "Стелла" таким убожеством обидели.
Хорошо хоть из шин ничего не сделали.
У нас есть прекрасные студенты, можно было конкурс устроить, а здесь...небось заключённые делали((((