20 октября среда
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)
Фото пользователя
30 июн 2021 в 08:24

Если уж даурские лиственницы спилили просто, как сухую палку...

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 06:55

ВЛАСТЬ ПОЛОЖИЛА НА НАС ХРЕН С ПРИБОРОМ.. ЗЕЛЕНО ИЛИ НЕ ЗЕЛЕНО..ГОЛОДНО ИЛИ НЕ ГОЛОДНО..КАКАЯ РАЗНИЦА,, ИДЕТ НЕ ОПТИМИЗАЦИЯ МЕДИЦИНЫ ИЛИ ОБРАЗОВАНИЯ А РЕАЛЬНЫЙ ГЕНОЦИД НАРОДА.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 10:40

Где не нужно рубить деревья - рубят без разрешения и плевать на всех.
Где реально нужно вырубить мертвяк, падающий на головы - фиг дождешься вырубки.
В такой России и в таком Челябинске мы и живем. Дерьмо одним словом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 07:56

Ну и кто понёс "уголовную ответственность в соответствии со статьей 260 УК РФ"? Что они нам алгоритмы подсовывают, что делать и куда звонить? Да весь Челябинск уже обтрещался о массовой вырубке деревьев! И что? Кого-то наказали? Посадили? Власти делают круглые глаза, заявляют, что они вообще не в курсе. Потом "объясняют" горожанам, что всё нормалёк и "рассказывают", что всё по закону. После того, как они всё объяснят и разъяснят, деревья не растут и птицы не поют. Не работают законы в отношении чиновников, не работают!

30 июн 2021 в 07:44

Я в Челябинск приехала первый раз в 2002 году, что меня удивило, так это массовый спил деревьев по улице Тимирязева. Почти за 20 лет ничего не изменилось! Промышленный город, должны засаживать деревьями, а они годами выпиливают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 08:50

По ул Свободы пилили сухие ветви по весне, когда еще не было зелени и было непонятно что пилят. А когда зелень появилась то все сухие ветви остались на месте... спрашивается что пилили? скорее просто осваивали бюджет

Гость
30 июн 2021 в 07:35

Во дворе Лесопарковой 3 в воскресенье(!) тополя порезали. была красота, а стали обрубки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 09:11

Приезжайте в огромный внутренний двор ограниченный домами по Российско159,161,163,165-труда 21,19. Там огромные старые тополя которые сыпятся на головы прохожих, недавно ветром отломало огромную ветку, которая упала на детскую площадку и валялась там несколько дней. у 165 дома по Российской провели обрезку, но там деревья настолько старые и разрослись выше домов, что там надо до половины срезать стволы, чтобы образовалоась новая молодая крона. У дома по Российской 159 вообще никакой обрезки не проводят много лет, там ветки протянулись на противоположную сторону дороги и навесают над ней!!! Деревья очень старые, древесина рыхлая и мягкая как труха, вот и ждем когда ветки не выдержат собственного веса и рухнут на прохожих и машины. ЖЭУ никак не реагирует на обращения по обрезке деревьев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 07:28

То есть под санитарную обрезку что угодно покатит? И пили сколько влезет

Гость
30 июн 2021 в 06:48

нужно сажать деревья,а они все пилят и пилят,что ж они вам покоя на дают эти деревья,варвары

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 13:50

Я дворник. 30 лет назад у подъезда посадил жилец грушу и яблоню. И вот теперь эти груша и яблоня ( Ранетки) осыпаются на ступеньки, на машины, на прохожих. Под ногами каша от растоптанных ягод. Спиливать эти деревья жилец не разрешает. Весной цветут красиво, зимой птицам корм. И как быть в этой ситуации. Посоветуйте пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Пират Карибского моря
30 июн 2021 в 07:50

Я когда в Нижний Новгород приехал, ахнул! В пруде в центре города лебеди плавают, заборов нет, зелени столько много, поливальные машины ездят, не асфальт поливают, а живой забор, всё побелено, мусора нет, по проспекту пирамидальные тополя, красота!

ОТВЕТИТЬ
Ирина Т.
30 июн 2021 в 06:44

Запомните и сохраните себе, лучше Правила дорожного движения. В актуальной редакции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 07:39

городом и областью правят некомпетентные люди

Мери Попинс
30 июн 2021 в 07:44

Интересно, сегодня поливочные машинки выведут или нет?)

Гость
30 июн 2021 в 09:51

Инициативные жители дома 54 по Комсомольскому проспекту сначала сделали незаконную парковку напротив дома,а в выходные обрезали крону тополей до самой верхушки, чтобы им было удобнее наблюдать из окон за своими авто.кто эти люди как не свиньи?!

Гость
1 июл 2021 в 14:56

а зачем УК и всякие ПЖрэо траву косят ? на сено ?

30 июн 2021 в 11:09

То есть деревья можно не только пилить, но и переносить, неужто наши чиновники об этом незнают???

Гость
30 июн 2021 в 10:08

У каждого своя непруха. Я вот уже несколько месяцев пытаюсь добиться уничтожения старого дерева, которое при сильном ветре стучит своими ветками в моё окно, угрожая это самое окно разбить. Не пилят, говорят, что есть очередь на это...

ОТВЕТИТЬ
Юлия Васильевна
30 июн 2021 в 10:16

Мы просим сделать обрезку во дворе, но нас игнорируют уже много лет, хотя деревья изломаны, . И таких 15 шт.
на Кирова 21.
..

ОТВЕТИТЬ
Мария Иванова
30 июн 2021 в 10:39

В России всегда делается всё для того, чтобы унизить, пристыдить и заткнуть людей для ого, чтобы сидели и молчали. Нищие всегда диктуют нищету.

Гость
30 июн 2021 в 11:37

Да как его остановишь

Эй, где ты?
30 июн 2021 в 11:52

Где эта Гретта Т. когда ее так не хватает)

ольга
30 июн 2021 в 13:27

1.5 года назад сделали заявку в Созвездие 5 участок, на спил сухого дерева, приехали зимой, когда не понятно где сухое, где живое, ветки нижние спилили, а дерево сухое так и стоит

Гость
30 июн 2021 в 06:42

Надо послушать мнение местного авторитета - урбаниста Владова , правильно это или нет...)))

ОТВЕТИТЬ