ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)

Юлия
30 июн 2021 в 19:13

Что даколебались до Текслера и ВСМ до Еката. Слава Богу это этого безумного прожекта, который продвигал Дуб отказались. Услышали людей и делают 4 полосы. С приходом Котовой и Текслера на самом деле и город и область начали преображаться. Хватит ныть! Забыли как с приходом Дубра город задыхался от смогов? У меня куча друзей переехала кто в Питер, кто в Мск, кто на юг. А где нму теперь? Что-то ни одного комментария даже про Томинский ГОК. Так что будьте активными и объективными

ОТВЕТИТЬ
Александр
30 июн 2021 в 19:13

Это не денег дают, это кредит дают!!! Это инфраструктурный кредит! Почуствуйте разницу. Как-то не хотят об этом упоминать.

Гость
30 июн 2021 в 19:15

Как же Алешенька ручки то потирает. И не в доме ему, что деньги освободить до него. А отвечать придётся ему.

Гость
30 июн 2021 в 19:20

лапши побольше, из метров к другим планетам

Гость
30 июн 2021 в 19:21

Очередной порожняк(с)

Гость
30 июн 2021 в 19:23

" И, таким образом, мы скоро перейдем в стадию проектирования"

А?? Чего? В стадию проектирования? После 40 лет строительства метро, после много-многомиллардных вливаний туда, перейдем в стадию его проектирования? Серьезно?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
30 июн 2021 в 19:24

Жена алешы уже подбирает недвижимость, яхту, и самолет во враждебной нам европе.

Гость
30 июн 2021 в 19:25

да НИЧЕГО НИКТО делать не собирается! Все и так все прекрасно понимают-Текслер временщик..придет время уйдет в туманную даль. Путин тоже вряд ли долго просидит.. Уже про "преемника" в открытую вопросы задают. Через год-два про метро и не вспомнит никто.. Так и будет эта дыра вечно торчать

Антижлоб
30 июн 2021 в 19:25

Метротрам - неполноценное метро. Лучше вложиться и сделать нормальное. Предлагаю ради этого поднять в нашей области пенсионный возраст еще лет на пять, тогда впишемся в смету.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 19:32

Подставленный вопрос на подготовленный ответ-противно слушать это вранье.
Оживились от радости, что нашли еще одну дыру, через которую можно бюджет выводить в свои карманы

Гость
30 июн 2021 в 19:35

Проект ВСМ «Челябинск-Екатеринбург» официально закрыт, правительство области сообщило об этом через СМИ просто и буднично: хозяйственное партнерство «Уральская скоростная магистраль» ликвидировано, всем спасибо, все свободны. Словно и не было сотен миллионов потраченных впустую рублей – частных и бюджетных (ну, не совсем впустую – они разошлись по карманам, а общие вложения и расходы власти скрывают). Словно не было нескольких лет беспрерывной пустой говорильни чиновников об этом «мегапроекте», которым (вкупе с великими стройками «саммита ШОС») была полностью подменена вся экономическая политика (ну да, громко сказано) областного правительства, на который была переориентирована работа многих ведомств.Но гораздо важнее другое: никаких выводов не сделано и теперь нам «впаривают» очередную «детскую мечту» очередного губернатора, который тут проездом. Пройдет пара лет и мы услышим про «метротрам» примерно то же, что слышим сейчас про ВСМ (да и про метро).

Гость
30 июн 2021 в 19:35

А мы успешно продолжаем работать над проектом, работаем ведь. Так прошел год, второй,третий...а мы работаем над проектом.

Вакцинод
30 июн 2021 в 19:42

нет правильно, теперь ещё одна новость, которая будет жеваться и пережевываться наравне с ковидными новостями (по крайней мере в Челябинске)

Гость
30 июн 2021 в 19:42

Человек рыба .

из упавшего вагона
30 июн 2021 в 19:44

Альёша безнадега и фантазёр

Сява
30 июн 2021 в 19:51

Рамон им в помощь,Меркадор!)

Гость
30 июн 2021 в 19:54

Вангую. На середине освоения сорокета, миасс таки пробьет брешь, да да, там возле ТЦ. и всё....

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 19:55

Потратить деньги на закапывание существующих тоннелей и забыть про это безобразие. Это лучше, чем каждый год тратить сотни миллионов на содержание ветшающих тоннелей.

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
30 июн 2021 в 19:56

надо воздушное метро делать. построить воздушные линии, над домами. а людей пускать только с парашютами в вагоны и над остановками десантироваться.

Гость
30 июн 2021 в 19:59

Никакой конкретики, юристы это великие строители.

Гость
30 июн 2021 в 20:04

Кухонный работник
Индивидуальный предприниматель
Челябинск
В столовую требуются кухонные работники Обязанности: Мытье посуды, влажная уборка кухни, Чистка овощей Помощь на кухне.
20 000 руб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 20:05

Грузчик(оплата после смены)
ООО
Челябинск
Обязанности: Погрузка-разгрузка,приемка товара, поддержание порядка на рабочем месте Требования: Желание работать, наличие сан.книжки приветствуется Условия: Оплата почасовая(90 руб)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 20:08

Оператор-кассир АЗС (Челябинск
Сеть АЗС
Челябинск
Приглашаем на работу операторов заправочных станций Мы предлагаем: 1. Стабильную работу: сменный график (2/2 день/ночь); официальное оформление; 2. «Белую» заработную плату
до 23 000 руб.
до вычета НДФЛ

ОТВЕТИТЬ
Депутат
30 июн 2021 в 20:10

70 лет нормальный пенсионный возраст. Я готов работать и после него.

Гость
30 июн 2021 в 20:12

закопайте обратно ,хоть наши потомки платить не будут за содержание.

Гость
30 июн 2021 в 20:15

Имея рабплату 30 тыщ рваных в месяц, плодить детей могут только натуральные животные.

Придурок, или она , больше не пиши такие вещи
30 июн 2021 в 20:22

Написал, что молодец! Смотрю не удалил, товарищ М, подумайте, реально, сделайте на Земле, люди увидят, Вы уже островки наковыряли!!!!!хватит нам комсомольского проспекта !!!!!!

Гость
30 июн 2021 в 20:30

Только наивный дилетант может поверить, что 30- летний недострой можно завершить за 3-4 года. За ду...ков нас считают? Видимо - да!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 20:32

Срок окупаемости , никогда!!!!
Популизм! Очень жаль. Нет волевого решения , чтобы закопать всё затраты списать и двигаться дальше , в современном ключе мирового опыта!

Гость
30 июн 2021 в 20:36

Эх, вряд ли метро в нашем городе увижу. Как-никак 68 годков. А слышу о нем с 17 лет. На автобусной экскурсии по городу тогда рассказывали. И про то, что трамваи ( их тогда только в город завезли) будут перевозить людей и наземное метро расписывали. Слушаю сказки уже полвека.

Гость
30 июн 2021 в 20:37

В инете много говорят о том , что метро в Москве, в основном, не построили, а откопали, оно схожее с детройтовским... Готовые своды, от засыпанного старого города, с колоннами на станциях, уходящих вглубь(кому интересно, фото гляньте), не замеченные многими мраморные лавочки на станции с такой вязью, и ажуром... были такие технологии в 30-х, когда это метро по истории за год соорудили. Что основные станции - места старых церквей... Ага, а тут наши решили построить....

ОТВЕТИТЬ
назад в СССР
30 июн 2021 в 20:40

Когда будут работать специалисты над проблемой повышения пенсии и ее дальнейшей индексации ?

Фото пользователя
30 июн 2021 в 20:43

Не верю! Тридцать лет прошло,очередной распил и точка.

Гость
30 июн 2021 в 20:49

...нам «впаривают» очередную «детскую мечту» очередного губернатора, который тут проездом. Пройдет пара лет и мы услышим про «метротрам» примерно то же, что слышим сейчас про ВСМ .

Фото пользователя
30 июн 2021 в 20:59

Конъюнктурщик рапортует не выходя из тацки по пути в обкомовские дачи - это всё шляпа, деньги разворовывались десятилетиями, а состояние подземки катострофическое, судя по фото.

Гость
30 июн 2021 в 21:03

Зациклился на метро,сущие вопросы не может решить.

Вовашка 174
30 июн 2021 в 21:07

"В ходе заседания [комиссии по постановке на профилактический учет] был заслушан сотрудник группы по воспитательной работе ФКУ СИЗО-1 ФСИН России, который сообщил о двух случаях публичного высказывания Навальным о намерении совершить побег. Членами комиссии были исследованы представленные на заседании рапорты должностных лиц ФКУ СИЗО-1 ФСИН России. Решением комиссии он поставлен на профилактический учет как лицо, склонное к совершению побега, сроком на три месяца", - следует из решения суда.
Алексей Навальный на заседании суда по жалобе на решение о постановке его на профилактический учет объяснил свои слова о побеге шуткой.

Гость
30 июн 2021 в 21:08

Да вы перекрестки с трамвайными рельсами не можете сделать.

Гость
30 июн 2021 в 21:09

Хоспаде..Олеша...ты о чем, хоть фасад публички сделай, а то так и останется.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 21:17

40 миллиардов? или 100 миллиардов? В любом случае не дороговато ли за трамвай?

Гость
30 июн 2021 в 21:17

Эффективная "вертикаль власти"... Движением брови или покряхтыванием (Кхм-кхм) происходит моментальное решение проблемы ОДНОГО счастливчика, из десятков тысяч подобных этому "чудесным образом" дозвонившемуся до САМОГО!!!

Гость
30 июн 2021 в 21:22

Ложь, вранье и провокация. Достали уже, убирайтесь.

Гость
30 июн 2021 в 21:26

Лимит доверия у власти исчерпан. Нам врали несколько десятилетий, почему мы сейчас должны им поверить?? Только полная замена властвующей верхушки сможет вывести Россию из застоя и деградации.

Гость
30 июн 2021 в 21:26

В случае обрушения конструкций метрополитена в зону риска попадают мост рядом с торговым центром, рынок, несколько дорог и даже, возможно, цирк.
«Самая тяжелая ситуация – на станции «Торговый центр»: она находится в аварийном состоянии. Проектировщик станции «Торговый центр» давал гарантию безопасности на четыре года, а у нас – шесть лет. Теперь же ежедневно есть риск обрушения шахт. Станция находится под рекой Миасс. Вода просачивается вместе с мельчайшими частицами почвы в подземку. Выше, соответственно, образуются пустоты. А еще от сырости рушатся подпорные конструкции внутри тоннеля. Многотонные металлические плиты по сути держатся на размокающем бетоне.
Срок ее строительства по нормативам составляет не более четырех лет, а у нас – шесть лет. Случаев такой продолжительности работ под рекой в стране не существует. Пока не принято решение о финансировании, никаких мер, которые бы гарантировали сто процентов безопасности, нет.
Единственное, что мы сможем, – успеть закрыть затворки, чтобы вода не пошла по перегонным тоннелям и не вышла на улицы города», – прокомментировал генеральный директор «Челябметростроя» Денис Агеев.
Подробности – в материале «ФедералПресс», https://fedpress.ru/article/2435398

ОТВЕТИТЬ
Витя
30 июн 2021 в 21:35

Никакой реальности строительства, как всегда изыскания проектирование , вобщем ничего

Гость
30 июн 2021 в 21:38

Никто ничего делать не будут.Создадут видимость.Отмоют.Уедут.Город умирающий.Село.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 21:39

Зачем делать подземно-наземным? Столкнутся два баклана на вашей метровской земной линии и будет стоят ваш метротрам три часа, пока эти клоуны не разъедутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 21:40

Его спрашивали про уже неосуществимую мечту. Он не ответил, но наверное это и есть челябинское метро...

Гость
30 июн 2021 в 21:40

Всё продаётся на запад и Китай, мы рабы которых нещадно эксплуатируют

Гость
30 июн 2021 в 21:41

Да пофиг на метро, что там с борьбой с маршрутками?