20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)

3 июл 2021 в 16:52

Президентов в мире много, и не все из них так погружены в изучение народных сказок про похождения Колобка, как тот, которому вы писали. Напишите им, а они уже передадут своему занятому коллеге при встрече или с дипломатической оказией.

Гость
3 июл 2021 в 16:52

Эх, жалко! Могли-бы Путину пожаловаться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 16:53

Лишь бы на выборах про это не забыли. про заборы.

Гость
3 июл 2021 в 16:54

Наймите трактор.Снесите все незаконные заборы , дайте людям проход к озеру.

Антижлоб
3 июл 2021 в 16:55

Как маленькие дети, сидят на жаре, а потом купаться хотят. Это все равно что в городе обожраться хотдогами и тухлыми бургерами, а потом проситься в приличное заведение под предлогом расстройства желудка. Нечего вообще к озерам грязнуль подпускать, вход сделать платный и брать залог 5000 рублей. Оставил после себя хоть фантик - лишаешься залога. Садоводы вообще пусть грядки копают, озеро не для них сделали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 16:56

Ну ладно ты изобрел велосипед ,производишь и продаешь его.
Это твое.Причем здесь озеро? Могли ли представить наши деды-
фронтовики что их внукам в озеро не зайти.Абсурд.
Увильды в 3 забора опутаны.Везде написано Частная территория.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 16:58

Заманали, купаться они хотят, заср все берега. НЕ ПУСКАТЬ!

Гость
3 июл 2021 в 17:01

В.Безруков ещё не носит футболку с принтом"Я здесь власть"?

Гость
3 июл 2021 в 17:01

Нужен малебен о сносе забора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 17:02

собственникам заборов сделать платным перемещением по территории РФ исходя из цены 10 рублей за 1 метр

Гость
3 июл 2021 в 17:03

Снести все заборы? Совсем охренели, а власть им потакает.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
3 июл 2021 в 17:07

Зачем далеко ходить . Первое озеро, школа бокса огородила часть берега забором, прохода нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 17:13

Жара скоро закончится, а вот если сегодня братья-украинцы вдуют в четверть-финале коварным британцам - вот это будет новость!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 17:14

ШИКАРНО ЛИВАНУЛО!!!

Гость
3 июл 2021 в 17:15

Создать подразделение, пусть проверят законность установки заборов по всем озёрам области.И те что незаконные, тут же сносить.А собственников незаконных заборов обложить штрафом в 1 млн рублей.При повторном нарушении, забирать всю собственность этих нарушителей ,в пользу государства.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2021 в 17:17

Наши новоявленные хозяевА плюют на законы, которые наплодила их собственная власть!
Это лишний раз подчеркивает, что они сами понимают временность своего существования...

Гость
3 июл 2021 в 17:17

Край озёр, но либо не пройти к ним, либо они загажены уральскими свиньями.

Гость
3 июл 2021 в 17:18

Увельды еще не видали

Гость
3 июл 2021 в 17:19

Если бы этот вопрос озвучили на прямой линии... Министр в отставку,, уже через 2 часа прокуроры и следователи стояли у заборов и наблюдали как трактором их сносят)))), а так суды и громкие обещания!!! Электорат все схавает

Вася
3 июл 2021 в 17:24

Глупость населения не знает границ. Писать обращение тому, кто это все устроил. Они бы ещё Лукашеску пожаловались.

Гость
3 июл 2021 в 17:25

999 если власти нечего не могут сделать значит ее нет или получают заэто бабло

ирина
3 июл 2021 в 17:27

У Мякуша ещё Сферу отобрать на Теренкуле. Царек нашелся

Гость
3 июл 2021 в 17:37

Выход простой - прокатиться Ванюше на тракторе вдоль заборов.

Гость
3 июл 2021 в 17:37

Отдыхали на базе "Лесная дача" около Кумкуля 2 зимы. В первую свободно проходили к озеру. Во вторую у озера просто забор без возможности прохода.

Гость
3 июл 2021 в 17:40

Вот так и работают законы в нашей стране, прокуратура в курсе,суды выиграны,а фигли толку?

Андрей
3 июл 2021 в 17:45

Закрытый посёлок Еланчик так же себе пляж оборудовал: обнесли прибрежную зону забором и посторонних не пускают. Говорят, что нужные люди в курсе.

Гость
3 июл 2021 в 17:51

Под Магнитогорском в Башкирии есть озеро Банное, по легенде Емелька Пугачев со товарищи там во время похода мылись.
Вот когда в Челябинской обл появится озеро Банное_2, проход к остальным станет ну совершенно свободным.

Гость
3 июл 2021 в 17:52

Из за свиней, страдают люди, убрать забор, первые всё засрут.

Гость
3 июл 2021 в 17:55

Во всех странах до 50 метров от воды пускают всех бесплатно да лежаки платно, но можно и на полотенце полежать и только в России не соблюдаются законы

Гость
3 июл 2021 в 17:55

Чистая УГОЛОВКА! Аууу МВД и ПРОКУРАТОРА что происходит?! Или базы ДЕПУТУТОК?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 17:56

ДОСТУП К ВОДЕ БЕСПЛАТНЫЙ ПО КОНСТИТУЦИИ!!!

ОТВЕТИТЬ
Шариков
3 июл 2021 в 18:03

На Увильдах Коровой пляж быстро загадали.

Гость
3 июл 2021 в 18:03

Расслоение общества на бояр и простолюдинов, которым не положено вместе с барином купаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 18:06

дожили...

Ваня
3 июл 2021 в 18:24

пока в чине, продай всё что можешь, а там хоть потоп

Гость
3 июл 2021 в 18:29

Вот сами люди сломайте эти заборы , вы зачем вообще жалуетесь ? Закон на вашей стороне .

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 18:32

Был я на этом озере в июне на базе, ходили по соседним базам на рыбалку , в магазин и по суше, и по воде, кому надо способ найдут

3 июл 2021 в 18:42

Так хочется съездить на Кум-куль, вспомнить былое. На базе Электродного завода я вырос. Мама работала несколько лет заведующей хозяйства летом. Зимой был склад-прокат спорт инвентаря. Там выдавала спорт инвентарь. Заводчанам бесплатно! Помню фамилии директоров. Парадис муж и жена, Плотников, Петров и др. Мой папа взбирался на мачту вывешивали флаг СССР при открытии сезона. Делал газ на кухне. На День металлурга играл духовой оркестр! Были и дискотеки, работали буфеты. Был лучший на озере катер с волговским двигателем. Обучали водным лыжам. Бесплатно! Путевки стоили копейки! Великолепные были времена начале 70-х. Названия зон озера: пески, камни, коса. А после прочитанного посетить это озеро отпало, от слова совсем! Увы, грустно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 18:45

Сломать и делов. Свободный доступ к воде. Барыги достали.

Гость
3 июл 2021 в 18:51

А наш народ привык жить как на зоне. Кто-то ведь придумал ограждать дворы заборами, вокруг частных домов делать высокие заборы, заборы в садах. Так что удивляться нечему. Это так мы доверяем друг другу.

Гость
3 июл 2021 в 18:54

ЕКБешники все озера нам засерают!

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 июл 2021 в 19:34

Необходимо разработать генеральный план "Кум-Куль рембрендинг". В проект включить единую прогулочную береговую линию. Заборы сместить от береговой линии, обеспечить доступы, создать платные муниципальные парковки и как раз с этих сбором будет обеспечиваться содержание и уборка общей территории

3 июл 2021 в 19:37

НАКАКАЛИ ЧИНОВНИКИ НА КОНСТИТУЦИЮ И ПУТИНСКИЕ ЗАКОНЫ.. ИМ ВСЕМ ВСЕ РАВНО , ЧТО ГОВОРИТ ПУТИН - ИМ ( ЧИНОВНИКАМ) БАБЛО ВАЖНЕЕ..
ЖАЛУЙТЕСЬ В ЛИГУ СЕКСУАЛЬНЫХ РЕФОРМ..ВРОДЕ ТАК ПУТИН СКАЗАЛ АМЕРИКАНСКОМУ ЖУРНАЛИСТУ.. ТО ЖЕ САМОЕ РОССИЙСКИЕ ЧИНОВНИКИ ГВОРЯТ НАМ (ЛЮДЯМ) ТОЛЬКО В ДРУГОЙ ФОРМУЛИРОВКЕ..

Отбор
3 июл 2021 в 19:37

Сломать забор, засрать всю территорию и всё прекрасно.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
3 июл 2021 в 19:37

"Сейчас по нескольким объектам дела находятся в судах, мы их выиграли, но собственники оспаривают эти решения, — прокомментировал замминистра экологии Челябинской области Виталий Безруков."

Надо национализировать всем эти территории, а хозяйчиков выгонять ОМОНом!

И через 1-2 таких случая проход на ближайшие 10-20 лет будет свободным.

Гость
3 июл 2021 в 20:02

Думаю правильно, что закрыли. Иначе же ведь засерют всё.

Гость
3 июл 2021 в 20:21

Повезло Челябе-страна тысячи озер. Екатеринбуржцы
исторически завидовали нам-даже в черте города озера
есть.После работы можешь метнуться до воды.
Лето это маленькая жизнь.Зачем зас..ли Смолино.
До Увильдов сподобишься доедешь- и ну в заборе дыру рыскать.
А там таких как ты уже тыща и половина из них из Еката.
Зато какой-то чел себе кусок федерального озера выделил.
Забором обнес.
Теперь оно-его частная собственность.Может он и покупал
причем здесь другие.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2021 в 20:29

Двоякое отношение к проблеме.
С одной стороны да, нужно что бы был свободный доступ у людей к береговой линии.
А с другой стороны понимаешь, что загадят тут же всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 21:14

Может и правильно, ход на пляж стало платными. Потому что народ у нас ничем не отличаются от « Хрюша», оставляют после себя куча мусора, грязи... не умеют себя вести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 22:02

хотели бы давно базы «ликвидировали» ...по весне

Гость
3 июл 2021 в 23:06

Правильно не пускают, вы ж всё застали, хуже свиней. После вас мусор сотнями тонн вывозить. Не 300 рублей вход должен быть, а 5000 рублей, а для детей 20000 рублей, потому что эти шакалята ломают всё.

Загрузка...