25 января вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

6 июл 2021 в 06:08

уж пишите повредили. а не снесли все

6 июл 2021 в 06:12

столько денег вбухали в никуда. лучше бы фонтан восстановили.

Гость
6 июл 2021 в 06:49

Шариковы с пересаженным гипофизом сбежали от профессора Преображенского и бегали видимо за котами. Уж они их душили душили.. На Шариковых уже ни подъездов ни лифтов ни подворотен не хватает.

Владимир
6 июл 2021 в 07:12

Есть люди, рождённые на помойках. Вырастая, они не могут выносить красоту на генетическом подсознании. Потому стараются разрушить и превратить все в привычную им помойку.

ФОМА
6 июл 2021 в 07:44

в 88 году переехали на с/з получили квартиру. у нас было много игрушек дети выросли и мы решили вынести их в песочницу. у меня был шок когда я глянул в окно мальчишки лет 9 или 10 ломали все игрушки с остервенением!!! там были и развивающие и просто интересные играй да играй...через некоторое время всё было разломано на мелкие кусочки!!!! в этой стране не может быть нормальных людей!!!!!

Сергей
6 июл 2021 в 07:54

Вандалы - это, несомненно, моральные деграданты. Однако, лично я с самого начала не принял эту затею со скульптурами. Конечно, это искусство, труд, но по моему мнению, в городе есть более насущные проблемы, на которые следует тратить деньги. А строить замки из песка за миллионы рублей - это деньги на ветер.

Гость
6 июл 2021 в 08:04

Да смысл вообще жителей слушать и что-то делать, живите в помоях дальше, только потом рты не разевайте, когда Вас что-то не будет устраивать.

ОТВЕТИТЬ
Омар Си
6 июл 2021 в 08:10

у нас во Франции также всё происходит, много деструктивной молодёжи, но в основном это арабы и африканцы. Я если что коренной француз, воспитание не позволит так хулиганить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 08:35

А вы побольше танцполов устраивайте поблизости до 5 утра. Скоро центр города эти "танцующие" еще не так разгромят

Тупой
6 июл 2021 в 08:41

Как неожиданно!

Гость
6 июл 2021 в 08:47

Да мерии на все плевать. На остановку Пед.училище разбили все стекла на остановке - заявлений 0, уборка стекл -0. Остановка Автошкола - разбита остановка еще на этапе ее строительства. Стекла не убраны по сей день, заявлений по факту порчи имущества не поступало. И так во что ни посмотри.

Гость
6 июл 2021 в 09:01

По поводу того, что разрушено осадками. Смотрите на скульптуру, которая изображает Арлекина или кого там еще. Повреждены те части скульптуры, которые находятся в нише, т.е. по сути под навесом, а они не могли быть подвержены воздействию осадков.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 июл 2021 в 09:06

Вчера в 9 вечера были на выставке. Очень понравилось всей семье. Людей было много. Нам повезло увидеть всю выставку. Впечатления очень положительные. Конечно нужно восстановить композиции.
Охранник был на месте в 22.00. Организуйте усиленную охрану.

Гость
6 июл 2021 в 09:24

Может само отвалилось, где плохо клеем пропиталось. Всё таки песок, а не камень.

гость
6 июл 2021 в 09:28

На территории напротив Малахита, необходим музыкальный фонтан в искусственном
озере, как в Дубае. Будет очень красиво! Территория позволяет. Прекрасный музей, фонтан, набережная - будет чудесно!

Смс
6 июл 2021 в 09:55

Мы в 80 - е вместе со всеми школами города помогали строить сад камней.
Был фонтан, аллея , родник.
И что сад представляет сейчас.
Поэтому не удивляюсь этому событию.

Вандал
6 июл 2021 в 09:58

Ничего мы не ломали! Это алкаши с каширки!

Ость
6 июл 2021 в 10:11

ну это Челябинск. Ничего не меняется и не изменится. У местных сельских аборигенов такой менталитет: сломай, избей, нагадь. Вообще в этой деревне не надо ничего хорошего делать. Народ того не заслуживает

Владимировна
6 июл 2021 в 10:16

Господи, ну когда же таких людей не будет на земле... Прекрасное, это не для них...

Мерлин
6 июл 2021 в 10:23

Гопники и моральные уроды были всегда и везде, вопрос не в этом. Мэрии и МВД надо что-то делать, ведь по новостям периодически показывают таких персонажей. А если смотреть на нижнем уровне, то почти в каждом подъезде страны есть такие животные, сажать их надо и не стонать, вот и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 10:25

Вот так у нас реализуется программа "Умный город" где видеокамеры, товарищи? Они должны быть установлены так чтоб каждый метр в городе попал на плёнку.

Гость
6 июл 2021 в 10:26

Так, а я не знаю, для кого вы тут красоту делаете? Вы вначале всю гниль из деревень перестаньте в Челябинск пускать, а потом уже скульптуры для людей делайте.

Гость
6 июл 2021 в 10:44

Какое управление культуры во главе Карпенко в.А.-такие и скульптуры

6 июл 2021 в 12:02

Это каким уродом надо быть, чтобы рука поднялась на такую красоту и огромный труд? Разве кроме желания любоваться этой красотой, может возникнуть желание уничтожить ее? Видать у выродков мозги устроены по-другому. Почему никто не охранял? Где опять камеры, когда надо?

Ханна
6 июл 2021 в 12:11

Ребята, пока существует нищета и безнадега, ваш праздник жизни всегда будет кому-нибудь поперёк горла...Агрессия - завуалированный крик о помощи.

Гость
6 июл 2021 в 12:14

Там охранник совсем не мотивированный. Сказал мне, что не понимает, зачем люди идут смотреть, здесь же не наливают... Идут и идут. С таким пренебрежением невозможно охранять.

Гость
6 июл 2021 в 13:16

а что там камер нет?

Гость
6 июл 2021 в 13:48

карпенко Валерия новые скульптуры изготовит на бюджетные средства

Фото пользователя
6 июл 2021 в 14:37

молодежь 100 пудов, 16-20 летнии

Автор
6 июл 2021 в 15:11

Полная деградация населения..Все чаще, гуляя с дочкой на детских площадках, слышу от маленьких девочек, мальчиков такие маты, что волосы дыбом встают..Нулевое воспитание..

Александр
6 июл 2021 в 15:25

Вандамы, они такие!

Ирих
6 июл 2021 в 17:26

А где россгвардия? А где полиция? Или только их кормят,чтоб митинги разгонять? Тот район славится утырками и наркоманами, так что логично было постовых поставить или ЧОП.

Гость
6 июл 2021 в 19:34

ТАК ВСЕМ БЫЛО ПОНЯТНО ЧТО ДОЛГО НЕ ПРОСТОЯТ... А ВЫ СПРОСИТЕ СКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ НА ПЕСОЧЕК ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА ПОТРАЧЕНО???. РЕАЛЬНО НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ. ЭТО НОРМАЛЬНО???

Фото пользователя
6 июл 2021 в 19:47

Маленький мальчик в песочек играл.
Как оказалось, теперь он вандал.
Если найдёте мальца, сообщите:
Весь райотдел теперь его ищет.
Маленький мальчик не любит халтуру -
Чисто случайно, сломал он скульптуру.
Вы не ругайте его безрассудство.
Маленький мальчик любит искусство.

6 июл 2021 в 20:52

Фигуры из песка скорее всего не устояли пред ураганом,обрушившимся на Челябинск

6 июл 2021 в 20:54

Замки из песка это красиво, а когда будет обращено внимание на фасады облупившихся зданий Челябинска?

6 июл 2021 в 21:03

А пишут похоже только святые с крылышками.И детей и внуков воспитали ангелами. Это у соседа ребенок отморозок,а мой золотой. Только не знают они,как их замечательно воспитанные детки ведут себя ,когда рядом нет строгого ока родителя

Гость