7 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (390)

6 июл 2021 в 11:31

Противопоказаний нет потому, что врачам пофиг от чего человек умрет от ковида, или от осложнений от прививки. Потому что доказать что это осложнения от прививки невозможно. Поэтому никто ответственность не понесет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 11:32

Скоро будут вакцинировать умерших на кладбище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 11:33

Вакцины находятся на стадии испытания и это официальная информация.

Гость
6 июл 2021 в 11:34

Это точно

Гость
6 июл 2021 в 11:34

По началу было в инструкции пункты противопоказания, с осторожностью,с хронически и можно, сейчас практически всем можно, метотвод не дадут, а вдруг вакцина даст толчок в дальнейшем к обострению.

Гость
6 июл 2021 в 11:35

А заболеет или помрёт от сопутствующей болезни привитый - никто ни в чём не виноватый, все открестятся и спишут на старость/плохое здоровье/солнечную активность (по выбору). Короче, уже понятно, что наше здоровье никого не волнует, но отчего-то важно уколоть всех, и больных, и здоровых, вакциной. Уже много лет народ стонет от закрытия больниц, от смертности, вызванной "оптимизацией" поликлиник и стационаров, выживания умных докторов из системы. А тут вдруг озаботились нашим спасением от болезни, летальность от которой на 17 месте. Стоит между жёлтой лихорадкой и лейшманиозом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 11:35

"...ремиссия в течении заболевания..." после таких ошибок даже читать статью не стала.

Гость
6 июл 2021 в 11:36

Ну почему мы живем в стране с такими идиотскими законами??????? Неужели сами врачи не понимают (а может уже и под систему прогнулись), что прививка опасна, скольким людям уже плохо стало от неё, но все об этом молчат!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 11:37

Самое интересное, что все другие прививки абсолютно противопоказаны при аутоиммунных заболеваниях, даже от клеща

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 11:37

Все это скоро закончиться, так как реальных рычагов заставить людей колоть вакцину нет, ну недопустят часть на работу показательно, а что дальше, скорее всего будет как с ковидом в первую волну неделю посидели, а дальше наделали справок о том что работают с градообразующими предприятиями и забили на все их распоряжения и ограничения

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 11:39

Сначала был миллион противопоказаний, в том числе беременность и период кормления грудью. Теперь они исчезли. Это как? Новая формула прививки? А где об этом сказано, что формула изменилась? Где официальные документы? Все на словах, быстро переобулись, видимо, наштамповали вакцины, А девать некуда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 11:41

Ненавижу врачей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 11:42

Медотводов нет и ответственность за последствия прививки никто не несет. Зашибись!

Гость
6 июл 2021 в 11:43

да Господи! Без года неделю колят эту жидкость и уже какие- то там подтверждения безопасности получили...... клоуны или?
С такими специалистами врагов не надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 11:43

"У моей мамы завтра должна была состояться операция по удалению катаракты.
Один глаз успели прооперировать чуть больше месяца назад.
Пришли на ПЦР 02.07.21.перед проведением операции.
И тут выясняется, что теперь плановые операции проводятся только при наличии либо сертификата, либо кучи антител, либо при наличии медотвода.
Проблема в том, что мама является онкобольной в стадии постоянного приема химиотерапии, что является противопоказанием для вакцинации.
И лечащий врач-терапевт, и лечащий врач-онколог, махая руками лучше любого вентилятора, разъяснили, что "мы справок и отводов не даем!!!"
Заведующая отделением меня выслушала, слава богу, она вообще одна из приличных врачей.
И, самое главное, честно сказала, что моей маме нельзя прививаться, учитывая стадию заболевания и получаемые препараты.
Операцию завтрашнюю мы тупо отменили"

Скопировано с другого сайта. Думаю, что подобных ситуаций по стране - множество. И это - геноцид какой-то....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 11:43

НАВАЛЬНЕНЫШИ СЕЮТ ЛОЖЬ И ПАНИКУ В НАШЕМ МОНОЛИТНОМ СПЛОЧЕННОМ ОБЩЕСТВЕ

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 11:43

Читайте рекомендации Минздрава на 2021 год, там противопоказано с аутоиммунными заболеваниями.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
6 июл 2021 в 11:45

Если логически рассуждать люди которые обдыхают за границей им проще поставить вакцину, потому что это бесплатно и не нужно тратиться на ПЦР тесте при котором сохраняется риск остаться без отпуска, потому как ПЦР тест дает ложные результаты. вакцина это пропуск за границу, причем бесплатный!! люди которые в отпуска никуда не выезжают им ненужно ставить вакцину, потому как теряется ее смысл, я не думаю что будут такие ограничечия при котором даже кафе нельзя будет поситить, это чистой воды бред и попытка манипуляции!! Мы ведь не в Москве живем в нашем селе все гораздо проще!! Крестьяни и дальше могут без вакцины проедать свои гроши в местных забеголовок, им это разрешать!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 11:51

Валите куда подальше со своей вакцинацией!

Гость
6 июл 2021 в 11:56

ох и жуткая жизнь у вас в будущем будет коновалы (

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 12:00

"Ну, смотрите, страдающие сахарным диабетом больше всего рискуют тяжело болеть ковидом. И их вакцинируют в первую очередь во всем мире, даже не задумываясь, противопоказание это или нет."
"Не задумываясь" - ключевое слово для системной современной медицины(
Была болезнь в стадии ремиссии, после вакцины станет в стадии обострения. Но, вам скажут; "совпадение".

ОТВЕТИТЬ
Сальвадор Дали
6 июл 2021 в 12:01

Позорище!!! В стране давно погубили две вещи - медицина и педагогика!
Медицины нет потому, что лечат там где подороже и "лишь бы было подроже", а педагогики нет потому, что забили на зарплаты учителей и ограничения!

Ещё с месяц назад была куча противопоказаний... С МЕСЯЦ! За месяц всё, можно ставить всем!? Тысячи клинических испытаний пройдено, есть гарантии!? Позорище врачам, которые зная реалии, не говорят всего... Позорище тем, кто принуждает против воли!

ОТВЕТИТЬ
Человек разумный.
6 июл 2021 в 12:02

Я своей свободной волей говорю НЕТ этому дерьму!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 12:05

Где изменённая инструкция в которой всем можно? В начальной были противопоказания.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
6 июл 2021 в 12:08

Да пошли они со своей вакцинацией )Женщине терапевт не разрешала с астмой и аллергией прививку от клеща делать .-.сказала что ответственность на себя брать не будет .а тут не пойми чего вкалывать всем подряд хотят .Иль там физраствор -что никаких противопоказаний нет ?

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
6 июл 2021 в 12:10

Я тоже читала инструкцию .И были написаны заболевания при которых делать с осторожностью .т.е лучше не делать .

ОТВЕТИТЬ
4020
6 июл 2021 в 12:12

Мы дерьмо не колем.

6 июл 2021 в 12:13

Интересно, а наши чиновники купили сертификат вакцинации или медотвод? )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 12:13

Сколько противоречий в данной прививочной кампании, сколько вопросов о последствиях и действии данной вакцины без ответов, сколько заявлений вакцинаторов, исключающих друг друга, сколько нарушений закона и Конституции. Но, все продолжается: людей заставляют работодатели, гарант соблюдения прав граждан молчит, люди продолжают вакцинироваться часто не понимая, что с ними делают и что они делают с собой. Даже на вникая, что вакцинируясь сейчас они участвуют в эксперементе.

ОТВЕТИТЬ
Елена
6 июл 2021 в 12:14

Если врач не дает справки о медотводе от прививки, то должна ли она выдать справку о рекомендации для прививки. ДОлжна ли она написать свои данные и заверить печатью - ведь нужно же будет спросить с кого-то если что случится? Кого привлекать к ответственности за последствия? Почему об этом никто не пишет? Депутаты и члены правительства не вакцинируются. Они что, изолированы от общества? Вопросы, вопросы - кругом одни вопросы... Когда же начнут думать???????

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
6 июл 2021 в 12:14

у детей с астмой и аллергией медоотвод по проверенным десятилетиями прививкам .А то противопоказания -аллергия на компонентов ? А откуда знать можно .если никогда твой организм подобного не получал ?Писали тут .Был случай . .мужчине сделали антибиотик в поликлинике и все .-кони двинул .там даже адреналина в процедурном не оказалось .

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 12:17

убийцы

Гость
6 июл 2021 в 12:19

Антипрививочная шиза крепчает с каждой новостью, вы только дразните больных.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
6 июл 2021 в 12:21

Это нарушение прав и свобод граждан .У нас что -официально эпидемия объявлена ?В прошлом году у всех почти умерших за сутки ковид был сопутствующий .теперь наоборот -все почти от ковида умирают .И после этого верить ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 12:21

Получили указания сверху,метотвод не довать.

Врач из США
6 июл 2021 в 12:25

Вперед! Вы хотите жить вечно? За Родину! За Сталина!

Лариса .
6 июл 2021 в 12:26

Ну раз метотводов нет ..всем можно -значит явная лажа выходит .а не вакцина .раз тем более после нее заболевают ? Потому что даже у витаминов противопоказания есть .Например . витамины группы В нельзя делать людям с астмой .

Гость
6 июл 2021 в 12:28

Если врач не дает медотвод, стоит требовать расписку о том, что данный специалист ответственность берет на себя в случае последствий при вакцинации. А что остается простому человеку? Напоминает какой-то сюр, ужас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 12:29

Почему перестали с иконой облетать город ?

Лариса .
6 июл 2021 в 12:32

Еще такой момент .Людям у кого хобл .а таких не мало .после ковида и особенно пневмонии от него -нужно минимум год .чтоб организм восстановился ..т.е возможно что и больше .Это я еще зимой читала исследования зарубежных ученых .А тут сколько времени после ковидняка должно пройти чтоб прививку ставить .как наши утверждают ?

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
6 июл 2021 в 12:32

снова с коментами проблемы

Гость
6 июл 2021 в 12:34

Данных по больным нет, значит и противопоказаний тоже.

6 июл 2021 в 12:37

Как можно колоть ,то что ещё не прошло испытания?Врачи убийцы!

Лариса .
6 июл 2021 в 12:37

ОТ ковидняка давление вверх скачет .значит от прививки тоже будет .просто не у всех уколовшихся аппараты для измерения давления есть .я так полагаю..Писали же .что у кого то дедушка в 80 лет поставил прививку и через два дня- инсульт .Так давление скакнуло .явно гипертония была в таком возрасте .а она сейчас и у молодых есть .в 25 -30 инсульты бывают сейчас уже

ОТВЕТИТЬ
Врачи ли , те что говорят?
6 июл 2021 в 12:41

Безумие полное...Справки о медотводах не дают? Требуйте письменный отказ от выдачи справки о медотводе! Ответственность за последствия вакцинации гражданина с противопоказаниями никто не рискнёт на себя взять?

Гость
6 июл 2021 в 12:44

Насколько вакцинация от коронавируса защищает от заражения коронавирусом, до конца неизвестно, говорится во временных методических рекомендациях Минздрава.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
6 июл 2021 в 12:48

Так там бумажку подписывать дают о добровольном согласии на вакцинацию .А надо .кого работодатели вынуждают -так и написать в этой бумажке ..что по принуждению .и все ..и еще на телефон ее сфоткать ..будут ли потом прививку ставить ?.

Лариса .
6 июл 2021 в 12:55

НА работу без прививки нельзя .в рестораны .кафе .а в общественном транспорте ездить можно ? в часы пик там как сельди в бочке говорят .да еще пробки .т.е время проезда увеличивается ..я просто в такое время не езжу .но люди говорят .Или обяжут всех код предъявлять ?) До такого абсурда еще может докатяться ? .И зачем водителям в ОТ вакцину ставить .они с пассажирами не контактируют ..кроме маршрутчиков .

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 12:58

Суд по правам человека скоро устанет от россии и ее преступников😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 13:00

хорошо что у нас развит стадный инстинкт, есть стадо готовое на всё и есть ветеринары, готовые готовых на все колоть

гость
6 июл 2021 в 13:03

Почему привитые такие агрессивные? Привились- тихо радуйтесь! Чего лезть то к другим со своими советами? Вон у М алахова чуть мордобой не устроили!

ОТВЕТИТЬ