19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (235)

9 июл 2021 в 15:07

Так и пишите, что ЗАМЕРЗЛИ!!! ИХ ведь когда высаживали? Ага, почти зимой. Где это видано, где это слыхано???

Гость
9 июл 2021 в 15:25

Мусор закатали и деревья туда посадили и рулоны травы сверху. Что там может выжить, на строительном мусоре?

Фото пользователя
9 июл 2021 в 15:38

они ещё хотят в асфальт посадить на Комсомольском проспекте , удачи. Сегодня попытался проехать там так пожалел, больше не поеду, проспект превратили в дворовую дорогу уровня СНТ!

Сергей
9 июл 2021 в 16:03

Зато все деревья в городе повырубали. В такой экологии даже новые деревья не растут, а что говорить о жизни и здоровье людей.

гость
9 июл 2021 в 16:35

в городе где нет руководителя все гибнет, а деревья в асьфальт сажают как на комсомольском проспекте. может пора Котовой прокуратуре заняться. это же сколько бюджетных денег на ветер

Гость
9 июл 2021 в 16:41

А сколько газона засохло около моста на вокзал.

Гость
9 июл 2021 в 19:15

Коррупция это зло. Там, где есть коррупция, там нет ничего. Горе тому народу, который не может обуздать коррупцию и взять под контроль власть, которая им управляет... Вот сколько было уже попыток посадок деревьев на тополинке и все почему то не приживаются. А потому что если приживутся, в следующий раз пилить будет нечего. Несколько лет назад высадили деревья по Ун. Набережной в районе нынешнего МФЦ, половина из них с горем пополам прижилась, вопреки властям. Так у тех, которые прижились, до сих пор не сняты веревочные удавки, которые уже впились им в кору. И так по всей топ. аллее. Вывод- деревья высаживаются, только лишь затем, что бы отмыть бюджет и ни для чего более. Почему бы прокуратуре Челябинска не заинтересоваться этим вопросом??

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 19:41

Подождите, вот скоро на Комсомольском пр. в асфальт посадят яблони. Обещают, что приживутся. Прямо в асфальте. Без земли. Нормально?

ОТВЕТИТЬ
Не равнодушный житель тополинки
9 июл 2021 в 20:12

Да, кустарники высаживали уже под снег, а деревья в конце ноября. Это все просто замерзло зимой. А затраты более 42 миллионов! Из бюджета!

Гость
9 июл 2021 в 20:32

А вы сами кто?как черти живете рядом!видите ведь деревья сохнуть стали!хоть один бы вышел с ведром!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 21:16

в 20г. в сад ели трехметровые покупал у поставщика за 10 т.р., а администрация города за 47 берет. Так держать! Отлично!

Кот
9 июл 2021 в 21:47

О, мой город! Что с тобой делают!

Анатолий
9 июл 2021 в 22:31

Народ купил новые бетонные клетки ,думали в рай попали в России, ага, теперь узнают особенности проживания ,после того как деньги отдали ,после этого власть на инфраструктуру забьет ,ещё и деньги отмоет на сухих ,изначально мертвых деревьев ,которые можно типа посадить и сделать программу озеленения для этого, а деньги понятно в какой карман)))))

Гость
9 июл 2021 в 22:42

Где ж такие цены то взяли???

Чел
9 июл 2021 в 23:11

Этим вопросом уже пора заняться прокуратуре. То есть "заказчик" знал и ничего не предпринял. Ещё при Юревиче сложилась "традиция": изобразить облагораживание территории, отчитаться и забыть. И все либо засыхает, либо зарастает сорняками. И живем мы в свинарнике за свои же деньги.

Летний зной
9 июл 2021 в 23:12

А как бы в Дубаях наказали за такое вредительство?

Гость
9 июл 2021 в 23:38

26 тысяч рублей за засохший тополь заплачено из бюджета.
Интересно, сколько бюджет получает за незаконно срубленное живое дерево и кому в карман попадает эта разница? )

Гость
9 июл 2021 в 23:49

Такое же говно сделали на Татищева: в 2018 году высадили сосны и ивы, а в 2019 году все засохло. На жалобу администрация ответила, что полив не входил в контракт. А почему не организовали полив? Там, где жители сами поливали, деревья прижились, а в остальных местах почти все засохло.

Гость
9 июл 2021 в 23:58

Дешевле для бюджета будет вообще ничего не высаживать. Через 10 лет само зарастет кленом, ясенем и тополями. Главное ничего не делать. Пример: заброшенный фундамент напротив "Трактора" за 15 лет превратился в лес.

10 июл 2021 в 01:26

В городе очень много высаживают деревья и кустарники, но за ними нет никакого ухода! Давно пора обратить именно на э о внимание. Нужен уход за скверами, за газоном. За высаженные деревья во дворах! Пропадает все, засыхает все!

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2021 в 01:29

Мы живем на Тополинке и очень переживали за каждое дерево высаженное и газон на новом сквере. На самом деле почти все прижилось и начинало распускать листья. Но никакого ухода за сквером нет и полив был очень и очень редко. Конечно же так все погибнет. Нужны автополивы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 03:12

Несчастный город.

Гость
10 июл 2021 в 07:30

А этой УК воды жалко. Все жёлтое высохшее.

гость
10 июл 2021 в 07:50

Была раньше организация Горзеленстрой, там работали опытные люди, следившие за озеленением города, за посадкой цветов и других растений.Власти решили убрать эту организацию, которая много лет озеленяла город. Вот результат. Теперь тратят миллионы разным подрядчикам, а результата нет.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
10 июл 2021 в 07:50

У нас в Самаре такого безобразия нет .А уж у меня в районе просто красотища .И деревья .аллеями даже ..кустарники .около каждого дома -газоны с цветами .разными .как пойду по магазинам -так прям душа радуется ))И я вот у вас на фото не вижу подвесные клумбы .у нас много таких.особенно в центре города .очень классно смотрятся и даже на ограждениях вдоль дороги кашпо с цветами прикреплены Челябинцы. -ну надо вам что то делать .нельзя так .как у вас .

Лариса .
10 июл 2021 в 08:03

снова коменты пропадают

житель
10 июл 2021 в 08:34

Система полива должна быть заложена в смету, подрядчик дело говорит. А еще есть более приземленный фактор Собачек выгуливают в этом сквере, так и нечего удивляться, что деревья сохнут. Не каждое дерево выдерживает полив мочой.

Гость
10 июл 2021 в 10:16

Черт с властями, с ними уже все понятно, надо надеяться на свои собственные силы.
Я свою страну очень люблю, и нам надо делать все что бы здесь хорошо было жить.
Главное чего должен добиться народ России - это забрать у власти контроль над бюджетом страны, а остальное не важно, хочет быть человек - президентом, губернатором, депутатом - пусть им будет

Гость
10 июл 2021 в 11:02

Ну что вы от них хотите, не способны они (котова, ереклнцев и пр.) чем либо управлять, ландшафтный дизайн сложная система, требующая профессионального подхода, организации процессов управления. А этим ребятам только бюджетные средства осваивать потолок

Гость
10 июл 2021 в 11:05

Да уж.... вырубать деревья это она как Здрасьте, а что-то для людей путнее сделать это прям беда. К сожалению весь город такой, грязный, никчемный, не ухоженный. К сожалению.

Гость
10 июл 2021 в 18:32

ЦУР. Бездарная работа Администрации Челябинска. Сколько ещё это будет продолжаться.

Гость
11 июл 2021 в 04:58

А тем временем в гольфклубе ничего не сохнет. поливалки круглосуточно сосут воду из шершней. И как им удается, правда, г-н Ереклинцев?

Иван
12 июл 2021 в 09:31

со 100% уверенностью могу сказать, что фирма, которая выиграла контакт на "озеленение" уже ликвидирована - концов не найти. Чиновники - нужно в контакты на такие работы включать постоплату в размере 90% после 5 лет выполнения работ в зависимости от того с-коль деревья прижилось - тогда подумают десять раз прежде так делать

Гость
13 июл 2021 в 13:50

Все как всегда. Старые деревья вырубать ума хватает, а новые посадить - нет.

Гость
13 июл 2021 в 13:53

А стоимость то дерев ну прямо зашкаливает! Где это такие цены на саженцы? При таких то ценах можно каждый год денюжку отмывать)) Очччень удобно!))

Житель Тополинки
19 июл 2021 в 09:55

Прошло половина лета, а новых деревьев взамен засохшие так никто и не начал высаживать, когда начнёте опять в ноябре? А где сезонные насаждения, цветы ? Раньше ведь высаживали! Где раньше с детьми гуляли, там для собак поставили загон, вечно пустой, зачем он нужен. На этой части сквера теперь никто не гуляет, раньше на противоположной никто не гулял, так ведь там и стоянки были, ужас, обидно

Челябинец.))
27 июл 2021 в 13:47

Высаживают деревья, кустарники и забывают про них. 2 месяца не было дождя, а высаженные деревья и кусты не поливали. А сколько засохших деревьев в каждом районе города ???

Загрузка...