22 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (235)

10 июл 2021 в 01:29

Мы живем на Тополинке и очень переживали за каждое дерево высаженное и газон на новом сквере. На самом деле почти все прижилось и начинало распускать листья. Но никакого ухода за сквером нет и полив был очень и очень редко. Конечно же так все погибнет. Нужны автополивы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 03:12

Несчастный город.

Гость
10 июл 2021 в 07:30

А этой УК воды жалко. Все жёлтое высохшее.

гость
10 июл 2021 в 07:50

Была раньше организация Горзеленстрой, там работали опытные люди, следившие за озеленением города, за посадкой цветов и других растений.Власти решили убрать эту организацию, которая много лет озеленяла город. Вот результат. Теперь тратят миллионы разным подрядчикам, а результата нет.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
10 июл 2021 в 07:50

У нас в Самаре такого безобразия нет .А уж у меня в районе просто красотища .И деревья .аллеями даже ..кустарники .около каждого дома -газоны с цветами .разными .как пойду по магазинам -так прям душа радуется ))И я вот у вас на фото не вижу подвесные клумбы .у нас много таких.особенно в центре города .очень классно смотрятся и даже на ограждениях вдоль дороги кашпо с цветами прикреплены Челябинцы. -ну надо вам что то делать .нельзя так .как у вас .

Лариса .
10 июл 2021 в 08:03

снова коменты пропадают

житель
10 июл 2021 в 08:34

Система полива должна быть заложена в смету, подрядчик дело говорит. А еще есть более приземленный фактор Собачек выгуливают в этом сквере, так и нечего удивляться, что деревья сохнут. Не каждое дерево выдерживает полив мочой.

Гость
10 июл 2021 в 10:16

Черт с властями, с ними уже все понятно, надо надеяться на свои собственные силы.
Я свою страну очень люблю, и нам надо делать все что бы здесь хорошо было жить.
Главное чего должен добиться народ России - это забрать у власти контроль над бюджетом страны, а остальное не важно, хочет быть человек - президентом, губернатором, депутатом - пусть им будет

Гость
10 июл 2021 в 11:02

Ну что вы от них хотите, не способны они (котова, ереклнцев и пр.) чем либо управлять, ландшафтный дизайн сложная система, требующая профессионального подхода, организации процессов управления. А этим ребятам только бюджетные средства осваивать потолок

Гость
10 июл 2021 в 11:05

Да уж.... вырубать деревья это она как Здрасьте, а что-то для людей путнее сделать это прям беда. К сожалению весь город такой, грязный, никчемный, не ухоженный. К сожалению.

Гость
10 июл 2021 в 18:32

ЦУР. Бездарная работа Администрации Челябинска. Сколько ещё это будет продолжаться.

Гость
11 июл 2021 в 04:58

А тем временем в гольфклубе ничего не сохнет. поливалки круглосуточно сосут воду из шершней. И как им удается, правда, г-н Ереклинцев?

Иван
12 июл 2021 в 09:31

со 100% уверенностью могу сказать, что фирма, которая выиграла контакт на "озеленение" уже ликвидирована - концов не найти. Чиновники - нужно в контакты на такие работы включать постоплату в размере 90% после 5 лет выполнения работ в зависимости от того с-коль деревья прижилось - тогда подумают десять раз прежде так делать

Гость
13 июл 2021 в 13:50

Все как всегда. Старые деревья вырубать ума хватает, а новые посадить - нет.

Гость
13 июл 2021 в 13:53

А стоимость то дерев ну прямо зашкаливает! Где это такие цены на саженцы? При таких то ценах можно каждый год денюжку отмывать)) Очччень удобно!))

Житель Тополинки
19 июл 2021 в 09:55

Прошло половина лета, а новых деревьев взамен засохшие так никто и не начал высаживать, когда начнёте опять в ноябре? А где сезонные насаждения, цветы ? Раньше ведь высаживали! Где раньше с детьми гуляли, там для собак поставили загон, вечно пустой, зачем он нужен. На этой части сквера теперь никто не гуляет, раньше на противоположной никто не гулял, так ведь там и стоянки были, ужас, обидно

Челябинец.))
27 июл 2021 в 13:47

Высаживают деревья, кустарники и забывают про них. 2 месяца не было дождя, а высаженные деревья и кусты не поливали. А сколько засохших деревьев в каждом районе города ???

Загрузка...