29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (261)

12 июл 2021 в 11:57

Странная женщина. Она не видела раньше что школа только одна? Сейчас она критиковать застройщика стала! Очнулась! Все делается через одно место!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 11:57

Кто обычно у мадам Котовой, "Кто дурак - я дурак, сами вы все дураки, где мой разнос".

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 11:58

Жуткий человейник с быдлоуспешными жителями. Да, нарядные детские площадки, но само жильё отвратительного качества со слышимостью как в панельке и ошибками в системе вентиляции, что ребёнок до 10 лет дверь в подъезд из-за вакуума открыть не может. Но лучше в городе вообще ничего не строится. Остальное ещё хуже. И в этом проблема.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 12:00

Эта .... реально не понимает, что строить школы - это ее обязанность?

ОТВЕТИТЬ
гость
12 июл 2021 в 12:01

как планировали, так и получилось. давно пора руководство города менять

ОТВЕТИТЬ
гость
12 июл 2021 в 12:02

Когда комиссия не будет принимать дома без обещанной инфраструктуры, тогда такого бардака не будет.САМИ ВИНОВАТЫ.
Когда уже переезды через рельсы будут делать?ИЛИ НА ЭТОМ НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ?АУ АДМИНИСТРАЦИЯ?

Эмм
12 июл 2021 в 12:04

В пиндосии детей зачисляют в школы не по прописке, а в разные школы спецом, чтоб не было сегрегации, не факт, что школа будет не на другом конце города, и возят бесплатными автобусами. Почему и тут не пустить бесплатные автобусы для тех детей, кому не хватило мест у дома? Это всё же дешевле строительства новых школ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 12:04

Единственный нормальный застройщик в городе. Если кто не знает, первую школу легион строил на свои, а город выкупил ее после запуска.
Где претензии к застройщику Паркового-2? Там еще больше домов, и НИ ОДНОЙ школы! Где претензии к застройщику Тополиной аллеи? Почему на огромном пустыре до сих пор не начали строить школу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 12:06

Котова, что ты несешь?"Нужно честно говорить людям, что школы не будет, продавая жилые помещения." Школы что застройщик должен строить,или город??да кроме Легиона ни один застройщик в городе за последние годы не строил школ! а ту что он спроектировал и построил из качественных материалов и решений город признал слишком дорогой. после этого им наказали "своих нужных" поставщиков и подрядчиков,теперь вообще не известно,что это будет за школа и будет ли сдана в срок.У Котовой подгарает и начинает нести дичь. только на кого расчет?на горожан?на губернатора?не надо людей считать за дурачков. все все понимают

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 12:07

А что же вы все рисовались то на ее открытии, а администрация?

Сандро
12 июл 2021 в 12:07

Нормальный мэр не устраивал бы критику, а с самого начало бы смотрел что как когда и где будет стоять. Увольнять таких критиков с постов надо

ОТВЕТИТЬ
Строитель
12 июл 2021 в 12:08

Уважаемая Наталья Котова, вы сами НЕ ПРОКОНТРОЛИРОВАЛИ И ПРЕКРАСНО ЗНАЛИ, чем это закончится!
Теперь, вы других критикуете!
Каску одевайте, рабочий костюм строителя, кирзовые сапоги- …….
Очень не хватает рабочих рук на стройке за 20 000 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 12:08

Конечно, бардак. Но главный виновник то - администрация! Они в первую очередь должны следить, чтобы дома сдавались с инфраструктурой! И не давать разрешения на ввод, пока школ, садиков, поликлиник не будет!

Мирон
12 июл 2021 в 12:10

Простите, а Эмиратах госпожа Котова обратила внимание на образовательные учреждения в жилых районах или как? Чужой опыт позаимствовала бы, зачем народные дегьги потратили впустую? А может вернёт мэр потраченные деньги в казну для решения насущных проблем нашего города???

Гость
12 июл 2021 в 12:10

Критика ? Вы серьезно ? ..
Легион построил ЗА СВОИ деньги учебный центр, потом город «выкупил». Скажите спасибо, что жители района пороги не обивали и выпрашивали школу. Застройщик молодец, сам организовал всю инфраструктуру района, пока другие ждут бюджетных денег.
1 постройте в Парковом 2 школу и места всем хватит ))
2 отмените приём учеников по временной приписке и только те дома которые относятся к школе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 12:11

Смешно конечно. Типа мэрия говорила Легиону - вот деньги, постройте школу. А Легион такой - "неееет, школу строить не будем!". Алле, поменяйте систему финансирования из бюджета, вам застройщики будут социалку раньше жилья сроить, им же для продаж выгоднее. Сейчас, чтобы школу построить, нужно сначала свои деньги потратить, потом от проверок прокуратуры отбиваться, а потом еще окажется, что построил себе в убыток, т.к. по нормативным ценам нормальный объект не построить. Но виноваты конечно всегда застройщики...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 12:14

Как обычно! Все виноваты кроме меня)
А вот вопрос - почему не хватило мест в школе Ньютона? Может быть потому что туда ходят дети с Тополинки и Паркового-2? Так может надо критиковать все-таки тех застройщиков, которые НЕ построили школ?
Или систему образования, которая так странно детей распределяет?
Почему на единственного застройщика, который строит все, что обещал - критика? А где она раньше была, до того момента, когда детям уже не хватило мест?
И уж если серьезно, то сейчас застройщики не могут строить школы за свои деньги - законодательство изменилось. На школу должно прийти финансирование от государства, а застройщик только генподдрядчик. Почему об этом она умолчала?

ОТВЕТИТЬ
Никита
12 июл 2021 в 12:17

Какой ужас. В том,что нет социальных объектов, обвинить коммерческого застройщика. Кто таких принимает на работу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 12:18

Спасибо бы еще Котова и администрация сказали, что легион школу построил. Видите ли ругается, социальные объекты - задача муниципалитета и ответственность. Сами бы на себя посмотрели, что они в районе за последние дцать лет построили!? Деревья посадили, которые все засохли

Игорь
12 июл 2021 в 12:19

Вроде весна уже закончилась, до осени далеко! Значит это не обострение, а маразм!
Котова Наталья Петровна скажите нам кто застройщику все документы подписывает если не вы и ваши подчинённые? Так вот себе разносы и устраивает, а перед выборами на публику можете не истерить!

Челябинец
12 июл 2021 в 12:20

Город кричит - школ не хватает, они закатывают деньги в набережную. Город кричит - детских садов нет, они делают аллею у аэропорта. Вы вообще нас слышите?!

Гостюшка
12 июл 2021 в 12:20

Котова работает - Город впорядке!

Елена
12 июл 2021 в 12:21

Мне смешно, читать-такой бред. Постыдились бы Наталья Котова!!!!!!!! Администрация застройщика уже какой год оббивает ваши пороги с тем, чтоб донести о необходимости постройки второй школы. Мне лично известно про различные предложения г-на Пахомова о возведение учебного заведения, на которые получал лтвет, что у города нет денег. Вранье и бред-вот вы чем занимаетесь в своей администрации. А людей, которые строят нормальные дома, и делают все необходимое для комфортного проживания в городе поливают грязью. Я еще раз убеждаюсь, что вам место на пенсии

ОТВЕТИТЬ
Олег
12 июл 2021 в 12:21

Обрушилась? И чего теперь¿ Вся паламатая валяется?

ОТВЕТИТЬ
Ванька
12 июл 2021 в 12:23

Квартиры нужно покупать в Москве!там всегда места в школе есть!и в Дубай можно на ПМЖ.

ОТВЕТИТЬ
Ч/Б
12 июл 2021 в 12:24

Раньше она была с разносами а теперь видимо как смерч сразу обрушивается.

ъуъ
12 июл 2021 в 12:30

Проверьте временные прописки ради поступления в данную школу

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 12:31

а те, кто согласовал этот микрорайон, не должны были посчитать, сколько детей будет, и школы не хватит?

Гость
12 июл 2021 в 12:33

Надо же!
Наступило прозрение! Школу сдадут на десять лет позже жилых домов!
Какой циничный цирк...

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 12:33

Странный подход администрации. А застройщик на свои средства должен строить?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 июл 2021 в 12:34

Что за обвинения? По Челябинску много школ, отдавайте своих детей туда. Какие проблемы? Как можно выбирать квартиру с позиции близлежащей школы?

ОТВЕТИТЬ
Вася
12 июл 2021 в 12:35

А 15 домов 25 этажных на труда стоит… Котова угадай сколько там застройщики поставили ДС и Школ???? Правильно - 0 !

ОТВЕТИТЬ
Путятя Путятишна
12 июл 2021 в 12:35

Котова в курсе, что в первую очередь это проблема городской мэрии, управления образования города, а потом уже застройщика. Она сама себе разнос не хочет сделать и уводить себя, как несправляющейся со своими обязанностями.

Гость
12 июл 2021 в 12:35

Товарищи чиновники, когда Вы начнёте решать конкретные вопросы и проблемы в Челябинске, а не будете отписываться, когда нарисуется проблема в СМИ, и не будете все подводить под социальную ответственность бизнеса. Деньги , бюджеты у Вас есть, основное-в их грамотном распределении и использовании. И Челябинск будет на одном уровне с Екатеринбургом и Тюменью. Все реально. Возможно вопрос в Вас.

Гость
12 июл 2021 в 12:35

А можно ещё обрушиться с критикой на тех, кто раздаёт места в 100 садике детям из других районов? В Александровском детей много, в сад не попасть

ОТВЕТИТЬ
Гостья
12 июл 2021 в 12:35

Подсказка Котовой - в Академе строится школа, вдимо, в 2022 будет сдаваться. Может вы уже заранее просчитаете, хватит ли там мест для местных жителей, чтобы через год с квадратными глазами не бегать и не обрушиваться ни на кого? Давайте уже не задним числом умными быть, а вперед смотреть и прогнозировать.

Гость
12 июл 2021 в 12:36

Ахах.у котовой кто угодно виноват но только не она.это вот как в нашей раше был персонаж Людвиг Аристархович,который пакостил в своем же подьезде,а потом всякий раз чтоб на него подозрение не падало произносил "а кто это сделаааал?ух,хулиганы!".

Гость.
12 июл 2021 в 12:37

Очень странно. Почему принимали по временной прописке ?

Читатель
12 июл 2021 в 12:42

При выдаче разрешений на строительство и разрешений на ввод в эксплуатацию, где подчиненные Котовой были? А? А то она не в курсе была

Виталий
12 июл 2021 в 12:43

Застройщик ещё в прошлом году был готов школу построить, но городские власти не согласовывали. Теперь на застройщика валят

Гость
12 июл 2021 в 12:47

Вот она, вся суть нашей мэрши, которую из населения никто не выбирал. Ну или вся суть назначенца, если так угодно. "Обрушилась" на застройщика, который СВОЕВРЕМЕННО сдал те соцобъекты, что предусмотрены темпами строительства его жилых объектов, СКРОМНО умолчав о том, что построенные соцобъекты (4 детсада (!) и 1 школа на 01.01.2021), почти наполовину заполнены детьми из Паркового 2, Тополиной Аллеи и детьми с временной пропиской! А между тем микрорайоны те, без объектов инфраструктуры, принимались командой в которой она работала при Юревиче! Так что все с ней ясно, с этим псевдомэром.

Гость
12 июл 2021 в 12:49

Какой-то сити-неменеджер Котова! Не владеет вопросами жизни вверенного ей хозяйства. Печально конечно...

Гость
12 июл 2021 в 12:50

Нормальный У нас такой мэр.Критику она устроила. Вопросы 1 Кто принимал дома. 2 Кто подписывал согласования проекта. 3 Кто следил за вводом школы.
Какая то она странная , а что раньше этого было незаметно. она(мэр) как что то скажет типа ее кто то вообще в Челябинске слушает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 12:53

И еще: 2 школа уже давно могла быть как минимум наполовину готова, имея застройщик "добро" по оплате объекта от гор.администрации и согласие минобра. Она и понятна причина "обрушения": кое-кто в администрации жиденько обделался по срокам согласования объекта, теперь г-жа Котова прикрывает косяки в работе своего ведомства, называя виновником школьного коллапса застройщика.

ОТВЕТИТЬ
Ваня
12 июл 2021 в 13:00

Обрушилась, опомнилась и устроила разнос.

Екатерина
12 июл 2021 в 13:02

Котова, конечно, не в курррсе. У нас и министр образования имеется, кстати. Которому тоже эти проблемы по боку. А то, что кроме Ньютона ещё много таких районов, которые построили, а школы и садики ещё нет, этого тоже она не знает?

Гость
12 июл 2021 в 13:04

Госпожа Котова прокомментирует ситуацию с неоплатой денег застройщику за дворец Пионеров? Именно на эти деньги должна была строиться вторая школа.

ОТВЕТИТЬ
...
12 июл 2021 в 13:05

Внезапно пришло озарение.

Гость
12 июл 2021 в 13:07

Она за всех что ли в ответе и за трамвай
и за сарай.А разве не главархитектор подписывает
все эти доки?Как часто должна встречаться школа
в человейнике? Это типа генплан.

Гость
12 июл 2021 в 13:12

в отставку такого мэра. абсолютно не на своём месте. как и её многие заместители и начальники управлений.

Гость
12 июл 2021 в 13:12

Конечно знает все косяки города. Когда кариес превращается в пульпит-
приходится вздохнув доставать разнос-не пронесло.