19 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (261)

13 июл 2021 в 00:29

да, как всегда, виноват застройщик, а не надзорные органы... в чем проблема? не принимайте и не заселяйте дома сверх сбалансированной нормы, есть школа и детсады, дороги, благоустройство, магазины - принимаем дома, разрешаем заселение... сами прощелкивают, а потом коммерсы виноваты...

Гость
13 июл 2021 в 01:07

Прям обрушилась так обрушилась

гость
13 июл 2021 в 08:41

детский лепет Котовой - сплошной популизм.

есть нормативы, есть градостроительный регламент
куда смотрела власть, когда давала согласования?
а теперь визг и аппелирут к совести
закон надо выполнять а не лить показные крокодильи слезы

Гость
13 июл 2021 в 08:42

Бизнес Котовой не подчиняется, с бизнесом надо конструктивный диалог строить, а то следующий раз застройщик посмотрит надо ему детские сады и школы строить или нет. Разнос пусть мэрии своей разнос учинит раз такое желание есть. Какие проекты в Челябинске до ума доведены. Все дальше отстаём в развитии от других миллионников. Хотя бюджетных денег в городе немало.

Павел
13 июл 2021 в 09:42

В данную школу не попали дети, так как во втором парковом нет школы, а в остальных новых микрорайонах их просто не хватает на всех (тополинка, ньютон, академ и др.). Не застройщики проводят аукционы и планирования бюджета города. На мой взгляд, то что в Ньютоне уже есть 4 детских сада, 1 школа и филиал дома пионеров это заслуга данного застройщика. А администрация города не обеспечила во время местами детей. Котову в отставку, только создает видимость работы.

этоЯ
13 июл 2021 в 11:33

вообще большой вопрос к директору школы. когда школа открылась приниимались все дети со всех окрестных деревень. т.е. у директора вообще не ыло понимания что на сл. год мест не хватит. непрофессионализм дирекотра налицо

Гость
13 июл 2021 в 12:46

В смысле ,, говорить честно что школы не будет !,, ? А как на счёт того, что бы обязать строить школы и садики!

Сергей
13 июл 2021 в 12:54

В Дубае интесно как со школами ? Котова должна знать

Гость
13 июл 2021 в 13:07

А потому что мало дать разрешение на строительство, надо ещё это и контролировать. Чем там министерство строительства вообще занимается? Столько недостроев!!! СК не выполняют свои обещания по социальным сферам! Кто их контролирует?! Никто!!!!

Гость
13 июл 2021 в 15:46

Это очень удобно ссылатся на застройщика. Это вопрос администрации города. Либо при выделении земли под застройку обсуждайте это. Легион и так построил школу за свой счет и ждал возврата денег от администрации. Я считаю, что не застройщик непорядочно поступил, а наша мерия летая в ОАЭ на средства государства.

Гость
13 июл 2021 в 17:44

Ух, какая Наташа грозная. Сразу застройщик каааак зашевелится!

14 июл 2021 в 00:18

какие то недоразвитые у нас органы, я б даже сказал дистрофичные...органы власти конечно.

СМИ
14 июл 2021 в 07:58

Если бы в Парковом -2, которому почти 10 лет и на Тополиной алее, которой 20 лет были школы, там где они должны быть, такого вопроса бы не возникло. Почему то к этим застройщикам претензий нет, а Легион, который добросовестно поставил школу и 4 садика оказался крайним.

Гость
14 июл 2021 в 13:24

больницу для ковидных больных за 3 месяца построили,а почему бы школы и детсады так не строить?

Гость
15 июл 2021 в 11:28

Удобная позиция - закидать камнями единственного застройщика города, осуществляющего комплексную застройку. Алло, Администрация!??

Гость
2 сен 2021 в 00:09

А мы пошли на педагога, нашли Яркий старт и записались 5 человек в классе педагоги не бла бла бла, но стоимость того стоит