27 ноября суббота
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (306)
13 июл 2021 в 18:42

Наверное впервые, но я за действия чиновников здесь

14 июл 2021 в 01:55

Рамзан одобряет!

13 июл 2021 в 17:39

Господи, дай этому урбанисту хоть немного ума. За такие статьи надо извиняться и льву и редакции 74

ОТВЕТИТЬ

Лев, так мы вас звали бед камер помочь навести порядок на Шершнях…Вы почему то отказались. Точнее вообще проигнорировали.
А этот неумный человек смог испоганить что то публично, вот пусть публично и извиняется.

Гость
13 июл 2021 в 18:17

А мэрия будет извиняться за то. что потратила деньги налогоплательщиков на умные неподключенные остановки? Наша остановка "18 микрорайон" так и не поумнела. Её не подключили. Стоит , глупенькая, за стоимость квартиры - 4 столба, крыша, подоконничек грязный-холодный и места на 4 человек. Мэрия не хочет извиниться за вандализм в отношении денег налогоплательщиков? На камеру, прилюдно?

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 09:40

Все правильно чиновники сделали! Пусть город знает своих героев

Гость
13 июл 2021 в 19:36

Почему не заставляют извинятся заместителя начальника пенсионного фонда , за взятки??? . ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 17:45

Что бы что? Что бы стыдно было. Что бы все знакомые знали, какой он на самом деле. Чтобы на работе присмотрелись к герою. А так в тихушку заплатил бы штраф и отнекивался при случаи- всё враки, а я Д'Артаньян.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 июл 2021 в 17:47

Все ошибаются... кроме Челябинского Урбаниста)))
Талантливый человек талантлив во всем, он и в градоустройстве разбирается и в психологии)
Давно его не читала, да и статьи про него тоже , хотя сначала нравился и казалось правильные вещи говорит товарищ... Но, потом понимаешь, что человеком движет только хайп. Любителей поговорить у нас хватает, мастеров что- то сделать нет(

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 18:28

КТО ответит за извандаленный Комсомольский? Кто вернет в казну сотни миллионов ушедших в карманы гагиков?!

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 21:58

Редкий случай когда этот самый урбанист Владов дело говорит.
Мне нафиг извинения сопляка не нужны.
Суд, иск о материальном ущербе и пусть город метёт часов 100, по два часа в день все лето.
И городу хорошо и молодого человека вразумит, а то штраф родители заплатят за дитятку, а ему айфон не купят последней модели в качестве наказания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 17:44

Урбанист откровенную хрень написал. Чиновники поступили абсолютно правильно

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 18:06

Что неправильного сказал Владов? В цивилизованном правовом государстве, дебошир должен отвечать по закону, а не "по понятиям". Сломал имущество налогоплательщиков -- оплачивай, а то и привлекайся к общественным работам. Все эти ролики к извинениями -- глубость, которая не решает проблемы. Хулиган не возместил нанесённый ущерб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 17:43

Надо как в Турции , посадить в чан с дерьмом ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 19:00

Всё правильно сделали! МалОго надо воспитывать и воспитывать. Если ранее этого не сделали родители, то уж и такие способы пойдут на пользу. Понятно, что проблем и нарушителей в городе бесчисленное множество, в том числе и от администрации. НО, так подойти и разбить это ж совсем ума нет

Гость
13 июл 2021 в 19:39

А 74.ру в свою очередь прилепили фото "героя" на главную страницу. Красавчики!)))))))

Сергей
14 июл 2021 в 08:13

Ввести эту практику в городе,пусть все кто сорвал график строительства и ремонта,в том числе и чиновники за это отвечающие,перед камерой пусть объяснят и извиняются перед горожанами.И мэр в первую очередь. А урбанист этот очередного хайпа решил срубить.

Гость
13 июл 2021 в 17:46

"Я осуждаю поступок парня, разбившего экран. Я не понимаю его мотивов, и мне крайне интересно в них разобраться."

Откровенная чушь написана.
Ну и что тебе даст понимание мотивов его поступка?

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 21:20

Парень всё осознал, раскаялся, и извинился.
Имеет право.
Что не так, урбанист?

13 июл 2021 в 19:15

Интуитивно парень абсолютно верно говорит, как бы к его урбанистическим взглядам ни относиться. Кто такие пыжики из мэрии, чтобы подменять судебную расправу, либо дополнять судебную расправу?

Гость
13 июл 2021 в 17:44

Этот урбанист по ходу либерал и провокатор.
Сам ничего хорошего в жизни не создал, зато горазд пиариться на критике действия других людей.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 02:53

Вчера, пока мы проводили собрание собственников МКД, дети играли во дворе. Гоша, недовольный поведением Никитки, бросил в него камень и попал в голову. Наложили несколько швов. Взрослые вроде разобрались, но нам очень важно мнение Урбаниста. 74, пожалуйста, сделайте статью о том, как оценивает эту ситуацию урбанист! Возможно нам ещё не поздно откорректировать проект реконструкции придомовой территории!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 19:25

А раньше как было? Страшнее было не в вытрезвитель попасть, а что на работу сообщат и на доске позора повесят. И быдла такого в разы меньше было

Гость
14 июл 2021 в 06:24

Пусть тогда извиняется чиновник из Пенсионного фонда за взятки и организаторы строительства Набережной, Добровского бы найти ещё! Парню и самокатчице впаять штраф и привлечь к отмыванию остановок,так как они стоят безхозные

Валера Верим!
14 июл 2021 в 10:47

Самое интересное что мэрия не публикует извинения Тефтелева например или других чиновников которых поймали на взятках

Людвид Аристархович
13 июл 2021 в 17:44

Все неправильно, в восточных странах руки отрубают за кражу. У нас могли бы ломать за вандализм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 18:16

А Лев и все перечисленные выше лица в курсе, что финансируются все эти дисплеи из карманов обычных налогоплательщиков? Вот и извиняться виновник должен перед всеми гражданами. Если б он окно в квартиру чью-то разбил - перед жильцом бы извинился. Всё как надо сделали

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 17:56

А когда сотрудники администрации оплачивают подрядчику невыполненные работы то тоже можно требовать от такого чиновника извинения на камеру? На сайте администрации выложат такое видео?

ОТВЕТИТЬ
Анна
13 июл 2021 в 21:12

Никогда в городе не будет красиво, пока не переведутся вандалы, коверкающие лифты, скамейки, экраны; давайте щадить их чувства и замалчивать из гадкие поступки и не предавать огласке, пусть коверкают дальше)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 17:42

Это мэршу надо носом натыкать в результат ее бездействия: по трамвайным переездам, по разбитым дорогам, убитой инфраструктуры, гнилых труб, засраных дворов и т.д. и т.п.!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 18:41

Это сюжет для фильма в стиле Нолана. Летней ночью парень шел по улице , и вдруг на экране он увидел видео , где его заставляют извиняться за то что он разбил экран, в порыве эмоций , чтобы никто не увидел это видео он разбивает экран и убегает. И это поворяется вновь и вновь. Временная петля. Если че я просто фантазер и обкурился малех )))

ОТВЕТИТЬ
Вельгельм..
13 июл 2021 в 17:39

Всё правильно, еще его родителей надо показать, чтоб им стыдно было за сына...не научили ценить чужое имущество!!!

ОТВЕТИТЬ
кремлебот
13 июл 2021 в 19:53

Парень дикарь, но мэрия тоже не права. Парень мог бы отказаться подчиниться - испытать судьбу) Посадили бы в обезьянник на 15 суток или что-нибудь такое, потом штраф по максимуму или исправительные работы. Урбанисту не нравится в принципе злоупотребление властью силовиков со стороны городских властей, дело не в этом мелочном случае, просто попахивает скверно такое злоупотребление, которое может повториться уже в других случаях - например заставить извиняться журналиста перед политиком... Знакомо, да? Ну в данном случае конечно действия властей вызывают аплодисменты, зло наказано, поставили на место вандала, но власть на то и власть, чтобы действовать по закону, а не по наитию, понятиям, на эмоциях или ещё как-нибудь. Власть в данном случае выбила клин клином, как говориться, ответила вандалу его же силой - у него пьяная сила в одной руке и против неодушевлённого экрана, ну власть тоже показала свою "силу" - "ты наверно себя очень круто чувствовал героем, ну давай посмотрим какой ты герой." Заставить принести извинения на камеру можно было по суду, всё сделать по закону. Да, перед неопределённым кругом лиц. Просто в других случаях власть также демонстрирует свою "силу", но далеко несправедливо. Может быть, здешние аплодирующие именно поэтому истосковались по справедливости и думают - ба, наконец-то по правде власть поступила.

Геральт(ведьмак 5-ого разряда)
13 июл 2021 в 17:42

Все верно говорит автор, почему нет видео где Котова и другие прихлебатели, которые топчутся у бюджетной кормушки ни за что не извиняются? Они бы ещё канал на Ютубе создали с монетизацией с извинениями правонарушителей, чтобы на коктейли в Дубае была мелочь с просмотров, абсурд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 18:36

Лучше бы видео добавили, где он месяц округу метёт.

Варлам Ильямов
13 июл 2021 в 18:42

Вообще-то против дикарей антивандальные экраны давно придумали уже, лет 30 назад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 23:17

Разошелся, так и сыпет - треугольник будет выпит ))))
Все эти эпитеты, на которые так щедр "урбанист" - "омерзительное дикарство", "гоповские замашки", "в худших традициях дикарей" - это как раз про этого вандала, поэтому поступили с ним совершенно правильно

ОТВЕТИТЬ
Ололоев
13 июл 2021 в 18:35

Такие люди не боятся штрафов. Их воспитывает только общественное чмырение. Так что правильно сделали, что опубликовали.

Гостья
13 июл 2021 в 19:40

Пусть девицы, которых ремнём отшлепали, публично извинятся перед жителями микрорайона

Гость
13 июл 2021 в 21:43

А по моей логике - если он нанёс ущерб муниципальному имуществу, то он и мне нанёс ущерб, потому что я живу в этом городе и это имущество ставится, в том числе, для меня. Поэтому я хочу извинений, а не только возмещения ущерба.

Извиняться - нормальная практика, это делается во всех цивилизованных странах, когда возникает такая возможность. Есть даже такое понятие, как "раскаяние". А "урбанист", почему-то, полагает, что за плохие поступки извиняться не нужно.

Согласен, что за такие статьи нужно извиняться и ему самому и всей редакции. Иначе, по его логике, когда другой подвыпивший гражданин разобьёт этому урбанисту что-нибудь, то можно перед ним и не извиняться.

Вообще, поражают эти ярлыки. Взяли какого-то непонятного товарища, который вам обеспечивает контент, окрестили урбанистом (или сам он себя окрестил) - и клепаете материалы. Он вообще какое отношение имеет к данной ситуации? Чем этот товарищ заслужил право публиковаться на городском портале? Почему вы публикуете статью с его мнением, а не мнением чиновника или монтажника этих аппаратов? Или его учительницы или продавщицы, которая продала парню алкоголь? Иными словами, почему вы нам всем подсовываете мнение одного дурака поперёд мнения других (это не оскорбление, это исключительно оценочное суждение)? Может, пора перестать высасывать из пальца статьи и начать наконец заниматься журналистикой?

Гость
13 июл 2021 в 21:43

Увы, но никакие молчаливые штрафы, нашему контингенту граждан, не страшны!
А вот общественное порицание и мнение, еще как!
С точки зрения этики и гражданского права (законного). конституции, может быть и не порядок. НО!
С психологической точки зрения, всё верно!
И сто процентов, второй раз он этого не сделает больше , никогда!
А также те, кто читает сейчас этот текст.

Гость
14 июл 2021 в 02:44

В советские времена аморальное поведение, совершение проступков
обсуждались на комсомольских или на партийных собраниях. Было действенно.
Сейчас прилюдные разборки, проводятся по ТВ, уже -- надоели.
Граждане должны знать своих "героев" кто стенки домов расписывает,
потом им родители попу ремешком распишут
Так что урбанист зря ополчился и сгустил краски и развел бурю в стакане !
Типа доска позора - бывает и полезно и другим не повадно, а на самосуд есть другой суд

Гость
14 июл 2021 в 08:46

Вот этот Владов почему он вообще себя экспертом считает? Себе название придумал "урбанист" и теперь считает, что может везде своё эксперДное мнение выкатывать? Мне вот вообще наплевать, что он там думает, он не профи и близко в этой области.

Гость
14 июл 2021 в 09:19

Омерзительное дикарство- это то, что 20-летний мужик ломает имущество. Правильно сделала администрация.

Гость
13 июл 2021 в 17:59

Отключите урбанисту интернет.Достал всех учить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 17:50

74 по уровню статей опускается уже ниже плинтуса.

ОТВЕТИТЬ
разгоняйщик
13 июл 2021 в 18:06

может теперь у него вначале мозг подумает, а руки потом сделают. Всё верно сделали. Нужно ещё по всем каналам показать этого рукомаха

ОТВЕТИТЬ
Скотова
13 июл 2021 в 19:09

А где ролик Тефтелева, где он просит извинения у граждан Челябинска? Назаключали контрактов за счёт бюджета и налоговых отчислений горажан, получили взятки...теперь в суде, а извинений ни от одного чинуши не слышал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 19:14

Этого паренька защищают те, кто сами окурки мимо урны бросают и за своими собачками во время выгула без намордников, д...о не убирают.

Гость
13 июл 2021 в 18:05

Кто такой этот урбанист?Он что- совесть нации, что кого-то должно интересовать его мнение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 19:05

В следующий раз он этому урбанисту по тыкве настучит.

Гость
13 июл 2021 в 21:13

Нормальная практика. В Европе так и политиков и чиновников заставляют публично извиняться. Чтобы другим неповадно было.

Гость
13 июл 2021 в 17:53

Молодое поколение должно смотреть это видео и запоминать. Пусть знают, что такое правовое государство! Тем более, что мало ли перед кем и где им в жизни придётся извиняться. Возможно даже на коленях!

ОТВЕТИТЬ
Шумелкин А А
14 июл 2021 в 06:17

Гражданин корреспондент! Я обращаюсь к Вам! Вы тут такую пургу подняли! Ой аж жутко стало, но при этом всё так смешали! Давайте по порядку. 1. Этот хулиган нанёс ущерб городскому бюджету! Это общественные деньги были потрачены, мэрия является общественным представителем! и имеет право согласно законов реагировать. Не нарушая норм этики и прав этого гражданина. А то что этот видео сюжет был опубликован в этом нет нарушения!
Тогда надо было собрать на площади весь город и что-бы этот человек публично извинился, Вы этого хотите???
2. Вы когда пишите свои стать и Вы их сначала почитайте в своём коллективе обсудите а уже потом выносите в люди! То что сделала мэрия это ПРАВИЛЬНЫЙ поступок! Общество должно знать что поступок был ОСУЖДЁН и правильно воспринят! Я бы с огромным удовольствием поговорил -бы с этим писателем статейке! при случае.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 19:36

Если встречу урбаниста, то я ему всеку хуком слева, но извиняться не буду. Пусть потом поинтересуется моими мотивами. Его это должно будет удовлетворить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 12:04

С извинениями конечно перебор ... но возможно это их какая то внутренняя "сделка", типа "скажи сорян -отпустим так "... А никто из псевдо экспертов комментаторов не хочет обсудить почему это стекло треснуло после первого удара этого, честно говоря, "хилого" пацана ...ИЗ каких г*на и палок сделана эта панель, если ее можно разбить таким ударом ! По сути провел краш ТЕСТ, панель его не прошла :))) никого не оправдываю, но и Лев отчасти прав, бредом товарищи из АДМИНИСТРАЦИИ занимаются, а не контролем и выполнением закона...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 19:26

Еще бы ремня неплохо всыпать

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 19:05

Пацану надо было маску надеть))
И очки))

Гость
13 июл 2021 в 21:23

Опозорили бедного вандала,заставили его,бедолажку в розовом худи,показать своё лицо всему городу и извиняться за своё свинское поведение.
А что мешало ему вести себя по-человечески?

Гость
13 июл 2021 в 21:23

Котова извинить на камеру за Дубай, за спилиные вековые деревья. мы ждём.

Гость
13 июл 2021 в 23:26

Наказание ОБЯЗАТЕЛЬНО должно многократно превосходить преступление. Неправильно-когда вор вернул украденное и считается он прощён.

Гость
13 июл 2021 в 23:34

Так то все правильно сделали. В ссср были доски позора и почёта между прочим. А вот этот урбанист в ссср давно пошёл бы по статье за тунеядство.

Гость
14 июл 2021 в 00:55

Да надо жеж защитник угнетенных какой выискался. Правильно все, а то молодежь как всякую дичь творить на камеру и постить ничего, норм, а извинился, так глядь моральна травма у них и беззаконие. Купите урбанист пострадавшему от беззакония конфетку, поддержите, ну и конечно сюжет снимите о беззакониях кровавых.

Павел
14 июл 2021 в 13:53

Все правильно сделали! А так, заплатили штраф по тихому, а судя по внешнему виду этого выпивохи-боксера, то штраф платить будут его родители, а не он, и всё шито-крыто. Перефразируя известною фразу из фильма "Мимоно": - "Кто такой этот преступник?" А кто его знает? А теперь, каждый такой пацан подумает прежде чем сделать, а зачем мне это надо, потом перед всеми стыдно будет. Мозги, совесть и стыд более действенно, чем штраф, тем более не из своего кармана и не своим горбом заработанного!

Гость
14 июл 2021 в 14:42

Этих вандалов надо бы ещё публично на площади ремнём пороть, а потом заставить восстанавливать за собственные деньги то, что испортили. Так что это ещё мягко поступили, заставив извиняться. Надоели эти пакостники, весь город загадили.

13 июл 2021 в 19:40

Любишь кататься, люби и саночки возить.. пусть спасибо скажет, что ремня на камеру не дали, хотя не помешало бы..

Картошкин
13 июл 2021 в 18:20

Парня не нужно было снимать на камеру, никому его публичное извинение не нужно! Полностью поддерживаю автора! Он итак раскаялся. Что ещё от него нужно? Публичная порка?) Смешно! Штрафа достаточно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 18:27

2 года колонии этому либерал-вандалу!

В Чечне подобное широко практикуется и приносит очень хорошие результаты. Лично я полностью за подобную инициативу. Пусть Лев Владов не делает из мухи слона-никто из-за сломанного табло не будет устраивать никакие самосуды.А вот ему самому пусть будет стыдно перед своими родителями и знакомыми за свою пьяную выходку. Также это будет уроком для всех прочих любителей пошакалить. Я думаю этот урок он запомнит на всю жизнь. Что касается слов урбаниста про то что надо разбираться почему он это сделал,то тут всё понятно-нет никаких мотивов, разбил просто так, по пьяни. На видео хорошо видно что он на ногах еле держится. Не знаю как другие, но я считаю это очень полезной инициативой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 19:27

Урбанист, как вы там говорите? Каждый ошибается? Так вот, чтобы в дальнейшем не совершать подобного рода ошибки, нужно принести извинения за содеянное и осознать, что в следующий раз извинениями ( публичными или нет, без разницы) не отделаться, в следующий раз и выпороть могут.)) Публично желательно. Как там у Шолохова в Тихом Доне?))) "сечь поганцев покедова не обмочатся"))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 22:43

Полностью поддерживаю мэрию в этом вопросе. Людское осуждение - самый эффективный стимул не портить имущество и не гадить! А законы наши не особо работают, и все нюансы в законах не учтешь. Кто дикарь - так это как раз этот хулиган. И непонятно с чего это Владов так старается его защищать. Может сам по пьяни не прочь городское имущество разломать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 18:38

У урбаниста мозгов еще меньше, чем у навальниста.

Гость
13 июл 2021 в 18:39

Для меня слово "урбанист" теперь стало таким же ругательным, как и "навальнист".

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 18:29

Нам ненужна тотальная слежка из таких умных устройств.

Гость
13 июл 2021 в 20:15

74 прекратите за деньги от владова его извращенное мнение о городе печатать

Гость
13 июл 2021 в 17:44

Повесить на него все акты вандализма в городе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 21:23

достали эти диванные Експерты и блогеры. ничего не умеют делать руками, но зато советов полно.

Омар Си
14 июл 2021 в 08:24

Так заставьте Дубровского извиняться за то что он шос-брикс провалил. или тут админресурса нехватает? а как нашли уязвимого человека сразу набросились))) смешно. Город большой, а новости как в селе. Теперь всё село обсуждает и порицает этого вандала. Других проблем то мало?)

14 июл 2021 в 09:58

О чем ты пишешь урбанист, уже даже я устал тебя защищать перед всеми, просил же зайди, обсудили бы все ваше движение, похоже скоро останешься один, и будешь бороться с ветряными мельницами. При Дубровском в такой манере надо было активничать, сейчас, что не статья твоя, все мимо. Но энергии тебе не занимать.

13 июл 2021 в 22:48

Выписывается штраф(по закону), нарушитель его не платит (не хочет, не может), передается приставам - они накладывают свои ограничения и взыскания. Мэрия выделяет средства на восстановление за счёт других планируемых расходов. А бедный мальчик просто бухал! Чем ему это сооружение помешало? Взыскать полную стоимость необходимо. И выслать обратно в Октябрьский район на принудительные работы.

Гость
13 июл 2021 в 18:29

урбанист - это ругательство?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 21:08

Малолетка в розовой кофточке и урбанист на аватарке на розовом фоне. Совпадение?

ОТВЕТИТЬ
Вика
14 июл 2021 в 14:51

Почему меня не удивляет скудостъ ума, невежество и тупизм КРЯативных афтороф ролика? Барское сословие скучает от безделия и развлекается, унижая бесправных холопов? От от#ветки, главное, успеть пятками сверкнуть в Нубай или Мондон?

ОТВЕТИТЬ
Яяяя
13 июл 2021 в 18:41

В оопку поцелуйте

Анна
13 июл 2021 в 20:34

Урбанист, другими словами, бездельник, сутками сидящий в интернете

челябинка
13 июл 2021 в 19:37

Если совершил такой поступок для публики и попал на камеру видеонаблюдения и разместили видео по всем соц.сетям, то и извинение вполне уместно публично. Но этим следует ограничиться, понять парня и простить. Публичное извинение было искренним и это чувствуется.
Мы любим наш город и хотим чтобы в нём был порядок, а он будет, если каждый из нас будет неравнодушным к тому что в нём происходит. Мы радуемся всему новому, созидающему и красивому в нашем городе и печалимся когда то, что было создано для всех нас приводится в негодность просто так "с пьяну шару".

ОТВЕТИТЬ
Самый справедливый суд в мире
13 июл 2021 в 22:07

При определении срока заключения, одним из смягчающих обстоятельств, суд учитывает раскаяние подсудимого. Это раскаяние естественно озвучивается подсудимым, а не судья читает его в грустном взгляде. Вот и в данном случае, просто оплата штрафа, не значит автоматическое раскаяние хулигана. А лёва пусть квакает в своем болоте, с городской средой не может разобраться, а полез в моралисты. Это не твоя территория.

ОТВЕТИТЬ
Гость в этом мире
14 июл 2021 в 10:48

Хайпует самопровозглашенный, а редакция 74-ки,как обычно ему помогает

ОТВЕТИТЬ
Прасковья Марковна
14 июл 2021 в 12:20

Кто такой этот урбанист что его мнение считает пресса важным? Что он сделал для страны, для Челябинска? Или рвется в депутаты а пресса за деньги пиарит скрытым способом? Мнение депутатов опубликуйте, мнение ректора, мнение совета ветеранов, мнение союза студентов ...не навящывпйтк и не продвигайте кого попало.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 20:15

опять урбанист ловит хайп, давно не умничал

Виктор
13 июл 2021 в 21:13

Люди! Будьте добрее. Молодой пацан напился. Наверняка, ничего не помнит. Вся жизнь впереди. Конечно, за такие проступки надо отвечать. Пусть все восстановит и заплатит штраф. Уверен!Этого кошмара хватит на всю жизнь! Так нельзя унижать! Владов прав! Все должно быть по закону!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 19:01

слово урбанист уже становится ругательным...

Гость
13 июл 2021 в 19:30

Разгавкалась либеральная псина!

Гость
13 июл 2021 в 19:50

Сначала не было никого, потом появился какой то «урбанист», и понеслось

Гость
13 июл 2021 в 20:11

Все правильно сделали.

Гость
13 июл 2021 в 21:01

Урбанист - полуумный, а этого не просто надо заставить извиниться, но и серьезно наказать

Гость