Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Начало конфликта покупательницы без маски с полицейскими в Челябинской области попало на видео»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ965
Безымянка
16 июл 2021 в 09:20

ДЛЯ ТЕХ, КТО СЧИТАЕТ ЗАДЕРЖАНИЕ НЕПРАВИЛЬНЫМ И НЕЗАКОННЫМ:
"Вчера Россия побила очередной ковидный антирекорд — за сутки от коронавирусной инфекции умер 791 человек, такого не было с начала пандемии."
Вполне возможно её (или от неё) милиция спасла жизни наиболее уязвимых по здоровью людей.....
Если бы по стране гуляла ЧУМА, все недовольтные действиями полиции так же себя вели как здесь в комментах или сами бы безмасочников запинывали в общественных местах?😎

fuf)))
16 июл 2021 в 09:22

Люди, человеки, опомнитесь.....вы посмотрите как на западе все это решают....объявлен масочный режим - все ходят в масках, сказано соблюдать дистанцию - все соблюдают. Если сотрудник правопорядка делает замечание - никто быдлячество не включает, просто одевают маску. У меня товарищ живет заграницей, рассказывал и вряд ли врать будет. Только у нас почему то каждый считает что ему хотят привить стадное чувство и пытается жить по своим правилам... типа my life my rules .... Разве сложно было одеть маску? Да и муж тоже долго соображает...мог бы сам первым одеть маску и попросить сделать тоже самое жену... и все были бы довольны...

Марат
16 июл 2021 в 09:24

У полицейского нос открыт! А это равносильно, что он без маски! Позор!

Валерий
16 июл 2021 в 09:26

Молодец майор, задержал особо опасного преступника...

Гость
16 июл 2021 в 09:26

Полицейские правы на 100%. И действовали строго в рамках Закона. Просто наши не умные граждане привыкли, что имеют права, но ничего не хотят знать про свои обязанности и ответственность. В той же Америке такую гражданку ещё бы в магазине лицом в пол положили и применили спецсредства, а у нас нянькаются

angel
16 июл 2021 в 09:27

вот они не полицейские а полицаи. Они могу только к девушкам и женщинам подойти. Вот муж у неё без маски. но они решили к девушке с ребёнком подойти. и крутить её. Такое чувство что она совершила что то ужасное. Капец маску не одела. может она его только купить хотела в магазине. А они набросились. мужиком назвать сложно полицаев. они хуже баб на базаре. Такое чувство что матери, жены, дочери ,сестры нет у них. Да и людьми назвать их сложно.
к мужикам бы подошли бы. но они же бояться. вот на Курчатова занимаются без маски мужчины. а полицаи мимо проходят. страшно им. ведь там не русские большинство. но и к русским не подходят так как они накаченные сильные не смогут с крутить как безащитную девушку с ребёнком.

Мнение
16 июл 2021 в 09:29

Полицейские молодцы, действовали правильно, согласно закона, столько времени терпели и уговаривали эту сумасшедшую "яжемать". Она и её умалишённый муж развели конфликт на пустом месте, сами виноваты во всём , ещё и ребёнка своим тупым поведением напугали. Попались - отвечайте, ещё никто от составленного на него протокола не умер, зачем было такой спектакль устраивать? Её ещё надо родительских прав лишить, раз не умеет себя вести в обществе, чему такие недалёкие родители могут научить ребёнка? Как плевать на всех и прикрываться детьми?

Гость
16 июл 2021 в 09:34

Абсолютно правильно скрутили быдло-мамашу. Сама устроила дебош и поплатилась. Чему такая особь может ребенка научить?

Забег Дебилов
16 июл 2021 в 09:47

"Вы не выполняете требования полицейского".

Почему эти упыри вечно игнорируют произношение слова "ЗАКОННЫЕ требования"?

Гость
16 июл 2021 в 09:52

псы в пагонах!

Лолка
16 июл 2021 в 09:58

БЕСПРЕДЕЛ! ЗАЧЕМ НУЖНЫ ТАКИЕ ОРГАНЫ, ОНИ ЖЕ КАК ФАШИСТЫ ДЛЯ СОБСТВЕННОГО НАРОДА! ПОЧЕМУ ОНИ НЕ ВЫПОЛНЯЮТ СВОИХ РЕАЛЬНЫХ ФУНКЦИЙ: ГДЕ МОЯ УГНАННАЯ МАШИНА???!!! ЕЕ ДАЖЕ НЕ ПЫТАЛИСЬ ВЕДЬ ИСКАТЬ! ДЛЯ ЧЕГО МЫ ИХ ТОГДА СОДЕРЖИМ НА НАШИ НАЛОГИ????

16 июл 2021 в 10:01

Вообще жто изумительно показательная ситуация. Вопиющая. Полицейский БЕЗ маски(она у него не закрывает нос) жестко задерживает женщину за то ,что она без маски(как и он).

16 июл 2021 в 10:03

И интересно, что будут мямлить в оправдание своих действий полицейские,сами неправильно использующие маску(на подбородке,ее нет по факту)?

Гость
16 июл 2021 в 10:07

А мужик подкаблучник. Нормальный сказал бы жене одеть маску, раз положено, и не разводить истерику на всю страну, прикрываясь ребенком. И сам бы надел. А раз случился конфликт, то увести ребенка и не прикрываться им ради спасения своей истеричной жены. А то ведь она ему потом всыпет за то, что за нее не заступался.

16 июл 2021 в 10:12

Обалдеть - бегала по магазину от ментов! В демократической Европе или Штатах ей бы моментально вышибли все зубы, наши же церемонятся с неадекватами

16 июл 2021 в 10:15

Хотелось бы услышать мнение Текслера по этому поводу. 74.ru, попробуйте взять у него комментарий.

Гость
16 июл 2021 в 10:18

Какие все умные стали! Маску надеть мозгов не хватает, зато в прокуратуру писать собрались. Детский сад, трусы в горошек. Нет чтоб просто надеть маску, раздула такой конфликт и сама своего же ребенка перепугала и до истерики довела. Это же надо такой забег по магазину устроить. Полицейские выполняли свою работу, а комментаторы похоже, по большей части, такие же гордые безмасочники.

16 июл 2021 в 10:20

Полицейский на видео сам практически без маски ...

Гость
16 июл 2021 в 10:20

Фашисты

Житель
16 июл 2021 в 10:23

Полициейским респект, все правильно сделали. Зашел в магазин -надень маску, что сложного? А эту странную женщину нужно записать в нашу сборную по футболу, уж очень быстро перемещается, не то что наши одноногие.

Гость
16 июл 2021 в 10:27

Шёл второй год пандемии... Масочный моразм крепчал.

Шел мимо
16 июл 2021 в 10:27

Во первых маска нихрена ( хрен продукт питания ) не защищает от коронавируса.
Во вторых постановление на ношение масок противозаконно.
В третьих полицай перед задержанием и хватание должен был предъявить документ что он сам не заразен.
В четвертых правильно назвали назвали Полицию - ПОЛИЦИЕЙ , сразу видно что против женщин и детей они герои , а так полицай он что сейчас полицай , что в 1941...1945 полицай

Гость
16 июл 2021 в 10:28

Ужас. Полнейший беспредел со стороны полиции. Могли бы ограничиться предупреждением, зачем до такого скатываться.

Александр
16 июл 2021 в 10:30

Легавые оборзели! Они вообще не имеют права дотрагиваться до человека.

Олег
16 июл 2021 в 10:39

Слуги государевы совсем озверели..

Мария
16 июл 2021 в 10:43

Скажите, если на требование полицейского надеть маску, я отвечу, что она уже надета вместо трусов, от меня отстанут? Ведь маска на месте трусов защищает ничем не хуже, чем маска на подбородке, как носят полицейские на видео.

Milky
16 июл 2021 в 10:47

Мда, вот майор попал бы! Но не в нашем государстве. У нас им все дозволено! Посмотрев запись, хорошо видно: Гражданин в форменном обмундировании и с погонами майора(просто его поведение и знания подводят под сомнения что он аттестацию прошёл) говорит девушке: За неповиновение будите привлечены по 19.3. - и начинает применять ФИЗИЧЕСКУЮ СИЛУ в отношении девушки.
Теперь открываем ст.19 ФЗ №3 "О полиции" и смотрим 1 пункт: 1. Сотрудник полиции перед применением физической силы,....обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы,...предупредить их о своем намерении,....
Где он уведомил о применении физической силы? где он перед этим вообще сообщил что является сотрудником? И какие основания для применения физического воздействия?
Но чего добиваться в нашем государстве, как обычно окажется что ВСЕ БЫЛО ПО ЗАКОНУ!

Гость
16 июл 2021 в 10:50

Поделом! Сама виновата. Вот как раз из-за таких вот семеек у нас эта пандемия никогда не закончится!

Гость
16 июл 2021 в 10:54

всё с разрешения вашего многими любимого сами знаете кого, что руки развязал и чиновникам и силовикам, так что же теперь ноете.

А почему они мужа не задержали без маски, а накинулись на беззащитную женщину? Тогда обоих задерживать надо было. Что за цирк с конями устроили? Это правовое государство? Где постановление? Она одела маску. И ГЛАВНОЕ ЧТО У ВСЕХ ПОЛИЦЕЙСКИХ НОСЫ ОТКРЫТЫ И НА УЛИЦЕ ОНИ СНИМАЮТ МАСКИ И ПОДХОДЯТ СЛЮНЯМИ БРЫЗГАЯ НА ЗАДЕРЖАННУЮ?!!!

Сытктыма
16 июл 2021 в 10:55

Полицейские молодцы, действовали правильно, согласно закона, столько времени терпели и уговаривали эту сумасшедшую "яжемать". Она и её умалишённый муж развели конфликт на пустом месте, сами виноваты во всём , ещё и ребёнка своим тупым поведением напугали. Попались - отвечайте, ещё никто от составленного на него протокола не умер, зачем было такой спектакль устраивать? Её ещё надо родительских прав лишить, раз не умеет себя вести в обществе, чему такие недалёкие родители могут научить ребёнка? Как плевать на всех и прикрываться. Это самый толковый комментарий,но он потонет в потоке "граждан" с завышенной самооценкой:мне все должны,а я ни кому,не приближайся к моему личному пространству,а на деле обычные обыватели:Вы обувайте нас и мы уже за вашу власть.Хотим мат.капитал,только требовать,выплаты на диточек,дармовое образование,медицину,а сами ничего не хотят делать,только топитб за свои права и льготы.С такими людьми страна обречена...

ОТВЕТИТЬ

Смотрел
16 июл 2021 в 10:55

Закон суров но справедлив, полиция МОЛОДЦИ.

Нелли
16 июл 2021 в 10:59

А почему мужа не скрутили? Он тоже был без маски. Или с женщиной легче справиться? И ещё возникает вопрос, она одна на весь магазин была без маски?
Просто выбрали жертву напоказ всем остальным.
Толпой полицаев на одну женщину, а бандитам в это время раздолье, воруй и убивай вволю, все менты заняты маски-шоу!

Игорь.
16 июл 2021 в 11:03

Полицейские всё правильно сделали. Есть правонарушение. Нарушавшей предложили проехать в отдел для составления протокола - она отказалась. ВСЁ. После этого можно применять физическую силу!!!!! Есть вопросы к полицейским которые в тёмной форме - какого чёрта вы стоите и бездействуете когда Ваш товарищ один работает и возиться с этой женщиной???

Гость
16 июл 2021 в 11:04

Беспредел со стороны полиции

16 июл 2021 в 11:07

У ментов у всех нос маской не закрыт, кокой от нее толк в таком случае? почему они на себя протоколы не составили?

Гость
16 июл 2021 в 11:08

Очередная "яжмать" в любой конфликтной ситуации прикрываться ребенком .
За эти маски уже штрафуют год , об этом говорили и говорят , проще с собой маску положить в карман и носить чем потом все эти конфликты решать .
Вот что ей мешало , хорошо нарушила , просто составьте протокол и все , неееетт нам надо устроить истерику , результат ожидаемый не хочешь по хорошему значит поедешь в отделение .
Да и полиции план есть по рейдам , провели надо отчитаться , что их за это винить работа у них такая , повторюсь проще и дешевле маску надеть чем тратить время на решения проблем с ними .

Фото пользователя
16 июл 2021 в 11:12

Эмоционально мамашу жаль, по закону неповиновение, нарушила езжай в полицию плати штраф!

Не верю
16 июл 2021 в 11:12

Смахивает на постановку, чтобы сформировать соответствующее отношение к полиции и воспитать в людях покорность и послушание.

Гость
16 июл 2021 в 11:16

Никогда не ношу маску, штраф плачу каждому , напомнившему мне о нарушении....на месте...в оттопыренный карман.

Эщкере
16 июл 2021 в 11:17

Все правильно сделали. Ещё и за мат в общественном месте штраф добавить надо. Сама же неправа

Гость
16 июл 2021 в 11:17

Ладно менты они люди подневольные, приказы не обсуждаются. А бабе маску за 1.5 рубля в лом одеть было?

Гость
16 июл 2021 в 11:18

выглядит все это конечно очень отвратительно. стыд...

Гость
16 июл 2021 в 11:28

Ненормальная какая-то. Хамила, дерзила, а потом, как жаренным запахло, сразу ребёнка на руки подхватила, чтобы прикрыться ею. Из-за таких мамаш у детей нервные срывы и заикания и случются. Если бы о ребёнке заботилась, не полезла бы "в драку". Как такие ограниченные люди не понимают, что полиция - это правоохранительный орган, а не законодательный. Они обязаны следить за исполнением гражданами законов. Если есть несогласие с законами - иди в законодательный орган, зачем перед полицией распинаться, они все равно по долгу службы не смогут "понять и простить"!

гость
16 июл 2021 в 11:29

Дичь какая-то.....с женщиной всё понятно, словила стресс и в ней проснулась "сельская баба, "яжмать" и т.д.".....НО полицейский сам нос маской не закрывает, женщина-полицейский в пилотке,чтобы что-то сказать сняла маску и она повисла у неё на подбородке, муж без маски и к нему нет вопросов, несчастную толкают в машину,а когда её последний раз обрабатывали........???? О какой победе над вирусом можно говорить,когда глупые граждане и некомпетентные органы власти такое вытворяют,просто дно.

Когда при мне хватали без маски, я молчал, я же в маске. Когда уволили всех несогласных с принудительной вакцинацией, я молчал, я же самый первый привился. Когда всех без куар-кода согнали в резервации, я молчал, у меня же куар-код на лоб нанесён. Когда через полгода пришли за мной... За что? Забыл про повторную ревакцинацию?! Помогите! Кто-нибудь!... Дальше тишина...

Vfrc
16 июл 2021 в 11:32

я думал там какая-то неадекватка. обычный человек, забыл маску.
зря полиция видео это выложило.
бегают по магазину за девушкой толпа мужиков.
позор.
как раскрыть преступления, так их нет, как на вызов приехать их нет.
зато ерундой заниматься они могут.

Гость
16 июл 2021 в 11:35

Беспредел! Тут явно превышение служебных полномочий! Наказать ментов

16 июл 2021 в 11:39

Беспредел! Превышение служебных полномочий со стороны полиции! Бедный ребенок. Таких ментов под суд!

16 июл 2021 в 11:43

Достали эти яжематери,разносчики заразы. Одна такая орала в аптеке на провизора,мол где бесплатные лекарства мне положенные я коронавирусом заболела,дайте мне бесплатные лекарства!

Гость
16 июл 2021 в 11:44

Хуже фашистов!!! Что за страна...