25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (332)

При этом так называемом президенте по другому не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 08:05

Куляшов , Кучитаров знали, что они виноваты в сносе лиственниц, но тем не менее врали мэру города, губернатору, СМИ, правоохранительным органам и жителям города об истинных виновных в сносе деревьев. Это уже за гранью, понятно, что такие люди не могут дальше руководить нашим городом , но здесь и уголовное дело нужно возбуждать

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 07:54

шикарная команда у нашего губернатора 🔥безграмотные, бессовестные...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 08:13

Отличная предвыборная компания у Единой России в Челябинской области в этот раз

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 08:12

Нет страшнее преступления для чиновника, чем предоставление ложной информации... А тут ещё усматривается клевета и ложный донос. Получается Котова уволила не тех, чтобы следы замести?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 08:50

Они еще и трусливые плюсом ко всем своим достоинствам! Людей из-за них уволили, а они спрятались! Стыдобище!

Гостья
22 июл 2021 в 08:02

Фу! И сразу в кусты. И нет виноватых. Как обычно.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 08:05

Ох и позорники. Знают что пакостят. Врут в открытую вместе с Котовой и Текслером (уверен он все знал). Еще и подставили коллег из геоцентра. Уверен все замнут как и всегда так как все в теме.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 07:57

шикарная команда у нашего губернатора 🔥безграмотные, бессовестные...

Гость
22 июл 2021 в 07:58

Получается Котова выдала жителям заведомо ложную информацию.А это уже интересно, нужно уголовное дело возбуждать и отстранять ее от работы

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 07:51

Чиновники не из храбрых, стоит отметить. Сейчас будут все друг на друга валить, своих сдавать, лишь бы на тепленьких местах усидеть. И они что-то там решают, управляют, и и их, таких в стране миллионы. Что они могут сделать полезного?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 08:14

Это что получается? Котова жителям прогнала???? Когда уже город получит порядочного и думающего не о себе, а о жителях мэра?! Сколько можно уничтожать растительность?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 09:08

Измельчал нынче администратор. Самодурство должно быть размашистым, персональным: "Это Я вам всем в душу плюнул, и ничего вы мне не сделаете". А тут и посамодурствовать хочется невтерпеж, и в то же время: "Это не я, я в песочнице в это время играл, а я за печкой спрятался, а я в бору мухоморы собирал." Тьфу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 08:20

Вот тебе и чиновники правящей партии Единая Россия Как пиарится так все перед паравоза за счет денег налогоплательщиков
Как отвечать за содеянное я не виноват Нашли козлов отпущения Столько уже глупых принято решений по благоустройству Нужно делать Губернатору выводы перед выборами тяжело будет вести диалог с населением Губернатору нужно собирать свою команду В каждом углу лозунги Такой бардак Столько уголовных дел в отношении чиновников от ЕР

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 08:36

Люди, ну как уволить этих вредителей. Куляшов уже открыто издевается над нами. Взяли бывшего мента, он и на прошлом то месте работы гибко ко всему подходил, а сейчас вообще почувствовал безнаказанность. Когда этот сюр закончится? Сколько ещё вреда нанесут городу эти три К? Где эти хваленые силовики, чего ждут? Что бы Текслер нам не рассказывал, на выборах точно НЕТ!

ОТВЕТИТЬ
Яяя
22 июл 2021 в 08:00

Директор мбу не виноват. Он оказался крайним.
Лучше бы поездку Котовой в Дубаи проверили и прочие ее блага да Степлера- вахтовика

ОТВЕТИТЬ
гость
22 июл 2021 в 08:42

Необходимо уволить Куляшова, Кучитарова и Коркину по статье "несоответствие занимаемой должности"!! Думаю большинство горожан поддержали бы эту инициативу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 09:28

Теперь все ясно, все свалили на крайних.

Мы Русские - С нами Бгг
22 июл 2021 в 08:05

Ставить на гражданские чинушьи посты бывших ментов и надеятся на какой либо результат, кроме идиотизма - такое только в рф возможно.

Гость
22 июл 2021 в 08:37

Значит сотрудников Геоцентра нужно вернуть на работу, а Котова, Кучитарова и Куляшова уволить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 08:19

И когда вице-мэр уходит в отставку?

Гость
22 июл 2021 в 08:12

Вы представляете??
В таком несложном вопросе с этими деревьями,и то не могут разобраться кто прав кто виноват!...
А если что то серьезное произойдёт?.Вот потом каждый и покажет своё истинное лицо!..
Хотя,уже и сейчас понятно..!
Руководит нашим городом неправильная неслаженная команда((

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 08:42

Уволить всех причастных! Котову первой!

ОТВЕТИТЬ
Элеонора
22 июл 2021 в 08:12

Люди, не переживайте, все знают, кто виновен, только накажут крайних, у вас же нет таких покровителей.

Гость
22 июл 2021 в 08:21

Да гоните этих управленцев взашей. Один Комсомольский проспект с бордюрами загородившими стоянки чего стоят. Упражняются на Челябинске как студенты-двоишники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 08:35

Ложь для чиновника - самое мерзкое дело, Котова будет делать вид, что ничего не знала?

Игорян
22 июл 2021 в 08:40

Котовой не впервой так, все знает а мажется что ни при делах. Пора на выход, сколько можно.

Гость
22 июл 2021 в 08:44

Едроссы живут по принципу, после нас хоть потоп, главное пока в креслах карманы набить.

22 июл 2021 в 18:54

Котова улетела в командировку в Дубаи??? Вы там сума сошли что ли? Какая командировка? В дубаи….. на бюджетные деньги. Там ей точно делать нечего, носом бы кто ее ткнул на недоделки и упадок городской. Нет слов…. Дубаи

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 08:41

Нужно в Следственный комитет подавать на команду Котовой, состав преступления на лицо

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 08:20

Кошкина в Челябинске - Дубай впарядке!))

Гость
22 июл 2021 в 08:20

Нет чтобы спасти деревья или предотвратить из гибель. Чиновники выбирают лёгкий путь, срубить :(. Амозгов видно у чиновника который дал указание на их выбурку нет. Конечно, легче же срубить, чем найти выход на спасение деревьев. Такими темпами деревья уже будут редкостью в городе.

Евгения
22 июл 2021 в 08:11

Под суд их всех вместе с бабкой! Весь город изуродовали же!

Гость
22 июл 2021 в 08:19

Котова с прикентовкой такой совсем дискредитирует Текслера. К выборам это чревато провалом. Пора срочно менять👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 08:22

Посадки будут? Тефтелю на смену😁👍😁

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
22 июл 2021 в 07:57

Куляшова раскрыли, а второй по закону жанра должен быть егоров !? 🤭

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 08:50

Интересно - Текслер тоже знал правду и предоставлял жителям города заведомо ложную информацию?

ОТВЕТИТЬ
Адекват
22 июл 2021 в 08:08

Командировка в дубай🤣🤣🤣

яяя
22 июл 2021 в 08:16

Пока мамка в Дубае срочно нужно было спилить деревья.

Гость
22 июл 2021 в 08:57

Что это за вицемэр такой, который не хочет на резонансные вопросы горожан по поводу своей деятельности отвечать? За зарплатой из бюджета, наверное, в первых рядах стоит. Почти все скандалы последнего времени связаны с этим мутным Куляшовым и он всё время молчит! Ну какой из него специалист, если он два слова связать не может? Зачем вообще такого взяли? Гибкие проекты мутить?

22 июл 2021 в 10:45

В администрации одни стрелочники. Может Кучитарова с Куляшовым на жд отправить работать?

ОТВЕТИТЬ
челябинец
22 июл 2021 в 10:06

Кулешов вообще молодец, во всех скандалах отметился главным лицом и по спилу лиственницы и по бездарному ремонту комсомольского проспекта... интересно сколько его Текслер еще терпеть будет. Кулешову самое место стоять возле дороги с палочкой, там думаю особо думать не надо

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
22 июл 2021 в 18:32

Замечательная «банда» руководит челябинском. Вруны, подлецы и воры. Замечательная команда у Текслера.
Противно вообще на все это смотреть, фу

Гость
22 июл 2021 в 08:52

Чинушь интересуют те проекты, которые представляют их личный интерес, то что они лично иметь будут с этого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 08:32

А котова, куляшов, кучетаров поди тоже члены самой лучшей партии?)

Гость
22 июл 2021 в 09:16

Какой-то сюр, почему эти "уважаемые" руководители ещё не уволены!

Гость
22 июл 2021 в 08:02

Всех и разом, надоели все.

22 июл 2021 в 16:54

Гоголя на них всех нет))) или Салтыкова-Щедрина.

ОТВЕТИТЬ
Евгений А
22 июл 2021 в 09:03

Эххх Кулешов...не зря про Вас отзывались бывшие коллеги из угибдд, что ничего толкового из Вас не получится на этой должности 😏

Неужели нет среди нас специалистов - патриотов, которые хотят и могут работать за идею, за результат, на благополучие общества?! 🤔

Почему большинство в гос.структурах только "про личный интерес" и чтобы ровно сидеть и премии с з/пл получать!?! 🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 09:05

Чиновники по другому не умеют работать, у них работа заключается на враньё, на воровстве, на коррупции, на истребление зелёных насаждений. Конкретного дело на благо населению нет, с каждым годом хуже и хуже становится вид нашего города, и тяжелая экологическая обстановка в городе к сожалению. Все делается ради галочки с одного места, делают видимость что работают, начиная с мэра города и замминистра экологии...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 08:59

Через день что нибудь да случается в команде у Текслера!

Гость
22 июл 2021 в 09:03

У нас без письменного приказа начальства никто со стула не встанет, не то что деревья пилить, странные люди, хотели стрелочниками отделаться.

гость
22 июл 2021 в 22:33

Вот это “сильная и смелая” власть. Свалить все на подчиненных или на подрядчика, да так что бы еще и концов не нашли и уголовное дело завести, что бы подчиненные молчали. А как киоск возле пед.института снести так нет ни кого. Что за команду собирает губернатор ? Есть обращение рядовых сотрудников Геоцентра, а где реакция от власти ? Почему должны страдать сотрудники и подрядчик, когда кто то трусливо молчит или находится в командировке и т.п.? Почему все сразу занятые и начинают общаться через секретаря? Господа наберитесь смелости и признайте свои ошибки. Вас не растрелают за это, но это хотя бы будет сильный поступок. Грустно и обидно, что в итоге страдает город и простые люди... :-(

ОТВЕТИТЬ
Vic_
22 июл 2021 в 08:06

"Пилите, Шура, пилите, они золотые!"

Гость
22 июл 2021 в 09:06

Нужно Путину звонить и рассказывать всю эту историю про лживых и безответственных чиновников, которые стрелки переводят друг на друга

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 08:05

А те, кто непосредственно пилил деревья, почему не сообщили в СКР, перед тем, как пилить? На лицо пособничество этим уркам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 09:48

Вот такие бездари и лгуны от единой России управляют городом и регионом.

ОТВЕТИТЬ
Житель города Че
22 июл 2021 в 09:48

Давайте уточним: спилили две! лиственницы и одну ель. Ель и лиственница на островке между поворотом на Красную, вторая лиственница- на тротуаре, которая вообще ничему не мешала. И именно она была живая и зелёная. Как говорят, после драки кулаками не машут, но читать эти бумажки официозные противно.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 14:26

Любят у нас играть в тайны мадридского двора. Иначе то не интересно!

Гость
22 июл 2021 в 08:43

Высадить новые деревья данной породы и ухаживать пока не приживется.Любить нужно свой город и чиновникам,и исполнителям (а не тупо пилить),да и нам жителям !!

Гость
22 июл 2021 в 08:46

Копайте, копайте дальше.Иначе никто не верит в справедливость. Пусть уже кто-нибудь вину признает

Гость
22 июл 2021 в 08:58

Да успокойтесь вы! Чего разорались! За враньё в нашей стране чиновников не наказывают, это же их работа, ВРАТЬ каждый день!!!

Гость
22 июл 2021 в 08:57

Вот главно Виталий народ обманул, его через год за это потащили допрашивать, а эти в наглую врут и им ничего.

Гость
22 июл 2021 в 09:21

После Сочи и Швейцарии город Челябинск такой серый и убогий, как большая не ухоженная заброшенная деревня😟🤭, где нет нормального руководителя в городе.😟, а про экологию говорить нечего, поставили бездарного вчерашнего школьника😱

Ололоев
22 июл 2021 в 10:08

То есть Котова ввела СМИ в заблуждение? Когда ждать у нее обысков и обязательства о явке?

Гость
22 июл 2021 в 17:59

Живут эти гаденькие чиновники за счёт налогов простых людей, вкусно едят, сладко спят и попутно уничтожают всё хорошее, хотя обязаны, в силу должности, улучшать и приумножать. Один оказался бенефициаром, у другого золотые унитазы, а наши вот деревья вековые пилят. Вредители, место которым на нарах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 11:06

Котова явно засиделась, один вред и скандал на скандале!

Гость
22 июл 2021 в 11:42

Вы понимаете, что начальнику Геоцентра дали поручение, заведомо рискованное для него.
Либо он его не исполняет и его увольняют и всех его сотрудников, либо исполняет и там будь что будет. Исполнил. В итоге риск уголовки. Я представляю до чего надо довести человека и сотрудников, видимо хороший руководитель,раз вступились люди. А люди давшие поручения не будут наказаны. Издевательство!

Гость
22 июл 2021 в 11:48

Свора. Жадная, лживая.

Гость
22 июл 2021 в 15:19

Текслер обещал, что все виновные, которые причастны к уничтожения деревьев будут наказаны и уволены. Очевидно, что замы Котовой и виноваты в этой ситуации

Светлана
22 июл 2021 в 19:32

Два года пишу на сайт администрации города Челябинска, что на ул.Молодогвардейцев на остановке "Педучилище" стоит сухое дерево уже 5 лет и 2 сухие лиственницы находятся также вдоль дороги по улице Молодогвардейцев, у дома 68 и администрация на мои обращения не реагирует...., а тут как по волшебству ,волшебной палочки, приказ и спилка деревьев в срочном порядке))))

Георгий
22 июл 2021 в 20:00

"нуждались в элементарном поливе и уходе." ? Да у этих товарищей ума и способностей хватает только на снос, какой уж тут уход ! Да ещё валят друг на друга.Всех и гнать надо по цепочке.

Гость
22 июл 2021 в 08:21

Ку Ку сами в отставку уйти не хотят?

ОТВЕТИТЬ
гость Галина
22 июл 2021 в 09:44

Сколько их, не нужных , ни чего не делающих полезного, вообще никчемных, контор, чиновников, спец ,служб, И это по всей стране, Расплодилось пышным цветом, на нашей шее, И с мигалками и с кортежами, и с генеральшами Шойговскими, в 29 лет, То борщом нас хотят кормить, ярмарки на площади, то вырубки леса, и еще и еще всякая лабуда, Это что ? То какие то тюрьмы секретные, Посмотрите ,,Гулагу нет,, канал , волосы дыбом , где мы живем, то праздники мусульманские, Второй год вирус гуляет по миру, а лекарство почему то нет? Вакцины есть, лекарства нет, Что происходит в стране,? Кто несет ответственность? И такой рост смертности, Замещение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 08:49

Всю эту грядку из «горки» - как находящихся в аварийном состоянии самих уже пора под снос. Куда смотрит Текслер?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 08:48

у нас деревья, а в Екатеринбурге городской пруд. чтоб меньше денег ушло на строительство моста понизили уровень воды в городском пруду. Правда, сразу стало заметно, кто каналку вылевает! Однако всем похоже пофик на вонь. С другой стороны , хоть почистили БЫ пруд пока мелко. Про последствия от этих действий говорить не приходится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 09:07

А пока на Воровского и проспекте Ленина у Южного Урала погибли столетние липы, прямо рядом с Котовой

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 10:10

ничего нового. Помните несколько лет назад был скандал со сдачей в аренду подземных переходов возле Арбитражного суда? Там тоже уже бывший директор Сада им. А.С. Пушкина исполняла письменное распоряжение высокопоставленного чиновника о сдачи в аренду. Однако уволили и осудили только ее...
Тут будет тоже самое. Несмотря на имеющиеся письменные документы, крайним будет лишь исполнитель

ОТВЕТИТЬ
Аноним
22 июл 2021 в 11:12

Цена этой лиственницы не в дереве, а истории с которой она связна ее посадили соладаты возвращавшиеся с рууско японской войны там был госпиталь. Один из умирающих солдатов привез семена лиственницы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 11:15

Где прокуратура, почему такие люди управляют городом?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
22 июл 2021 в 11:23

К ответу весь этот Скотный двор! коррупционеров и вредителей всех мастей! Тефтелев в одного горюет там без подельников и подельниц!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
22 июл 2021 в 17:48

Точно также был уволочен директор МКУ "Поисково-спасательная служба на водных объектах города Челябинска" Короткевич А.В.
Распоряжения которых он не выполнял, они были коррупционными, дает Астахов А.С. а Главе докладывает о просчетах руководителей. Главе было написано коллективное письмо, сотрудником МКУ "ПССВО" так она его Астахову и отписала. Не хочет Глава вникать в проблемы подведмствкенных ей Учреждений

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 08:34

Опять кошкин стыд

Прохожий
22 июл 2021 в 08:43

надо в бору 400 деревьев спилить для больницы - знаю, скандал будет, но надо пилить

Гость
22 июл 2021 в 08:53

Где бардак там коррупция, к бабке не ходи, точнее точного.

Гость
22 июл 2021 в 08:56

Кучататаров ловко отмазался, а ментяра не сумел так быстро сообразить. Хотя Куляшов то ничего и не подписывал.

Гость
22 июл 2021 в 09:18

И заметьте чиновники сразу в кусты, комментарии не дают. Видимо, думают, какую очередную ложь жителям сказать

Гость
22 июл 2021 в 09:33

Классика жанра.
1) "Виноват стрелочник" (с)
2) Из армейской молодости в 1970х-
"Так, мы сейчас внимательно разберемся и накажем кого попало"

Наталья
22 июл 2021 в 09:35

Крайнего найдут, и будет это разнорабочий, который непосредственно пилил. Сколько же ещё надо спилить "деревьев", что бы у нас в правительстве работали профи???

Гость
22 июл 2021 в 09:44

Котова главная она и в ответе. Остальные её пожелания выполняют. Хорош народ то дурить.

Гость
22 июл 2021 в 09:55

Замнут всё, это же ведро.

Вовашка 174
22 июл 2021 в 08:16

А Егорова в этом списке разве нет, куляшов ведь есть ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 12:52

Вот же псы

Мирон
22 июл 2021 в 14:45

До чего дожили?! Во власти оказались предатели земли Уральсклй. Им на всё наплевать, на экологию, от которой зависит здоровье граждан, на то, что простому народу не то, что в Дубаях жариться на солнце, даже в Кунашак за бизникой (чёрный паслён) не сьездить просто потому, что денег нет!!! Дышать в городе нЕчем! Кому дали поручение- осмотреть все улицы и дворы на наличие деревьев, кустарников, газонов, цветников? Котова 42 млн. Руб за прошлый год профукала-вместо озеленения кукишь нам показала, в этом году, кроме Дубая, сколько уничтожено народных денег??? Где КОНТРОЛЬ, РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ и т.д., прокуратура чем занята- ведь надо всех перетрясти, докопаться до истины. А Безруков на свою премию купил колечко жене с брюлликом -самое дешёвое стоит около 5 млн. Руб! Это за что им такие премии? За то, что наш городи и нас с вами уничтожают эти головотяпы???

Сергей Ирвин
22 июл 2021 в 15:39

У нас в Сибири. назначили молодого главного по лесам в трех районах. Ему по ушам и он не разбираясь дал команду якобы засохшие ЛИСТВЕНИЦЫ вырубить, так были ОСВОЕНЫ 97 га отборной древесины. Когда ему обьяснили когда будет они зЕЛЕННЫЕ, сказал ему плевать. он сам знает.Видимо и ваши не знали когда данная порода дерева начало покрытия иглами.. и как можно проверить на ЖИВОЕ ли засохшее.

Гость
22 июл 2021 в 16:04

Котова и 2 Ку ку-вот это и виновники. Остальные исполнители простые.

Гость
22 июл 2021 в 16:01

Даурская лиственница была точно живая. Нужен был уход. А вот задания "найти части с красными метками и уничтожить" - это вообще отстой и показатель вшивости всей команды. Вообще исполняющему обязанности директора надо было просто проигнорировать такое задание и все - в интересах самого же Геоцентра.

Гость
22 июл 2021 в 16:48

Вот сколько времени потребовалось,чтобы поднять приказы.Как делопроизводство запущено в администрации.Приказ больше месяца искали,чтобы наказать виновного,такое чувство,что не закреплены должностные обязанности, и спрос можно было ждать дале с уборщиц.

Мемориальное дерево - ДУБ
22 июл 2021 в 12:49

Вот теперь реально страшно за мемориальное дерево - «Дуб черешчатый», расположенный на ул. Барбюса в Ленинском районе. Возьмите его под более тщательную охрану от решений нашей АДминистрации. У дерева есть своя история, особенно в военное время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 09:10

Да кому сдались эти деревья вообще. Столько времени вокруг них прыгают.

ОТВЕТИТЬ