Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске ради замены труб перекопали новый сквер, благоустроенный за 25 миллионов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ135
22 июл 2021 в 17:42

Для таких случаев существует технология ремонта труб без раскопок, и стоит она дешевле! Но так как делают сейчас проще бабло отмыть, и такие технологи не пускают к подобным объектам.

22 июл 2021 в 17:43

ха хипстеры тунеядцы облажались, ибо нефиг строить свои парки над коммуникациями, ваш уровень пить смузи и ездить на самокатах вуш

Гость
22 июл 2021 в 17:45

там сам Текслер гулял

Гость
22 июл 2021 в 17:47

Ну вы же должны понять, что делать дурную работу каждый год, это не только муторно но и прибыльно! Каждый чиновник кормится со своего участка, понимать надо, а не возмущаться!

Коко-ди Коко-да
22 июл 2021 в 17:50

До чего же бездарное руководство! Пусть чиновники восстанавливают за свой счёт, не обеднеют.

Гость
22 июл 2021 в 17:52

Меньше бы удивлялись, если бы знали, сто так все и задумано было. Деньги бюджетные выделили и еще дадут, а кто-то попилит.

22 июл 2021 в 17:56

Потому что Лебедь, Рак и Щука. Ни какой согласованности в действиях.

22 июл 2021 в 17:57

сколько угодно можно ругать чиновников. но посади туда комментаторов с этого сайта - 90% будут также воровать.
должно поколение пройти , а то и пару чтобы что то изменилось в нашей стране. чтобы наконец то вымерли все совки, из-за которых мы до сих пор в ж....

Гоголь-2
22 июл 2021 в 17:59

И все-таки в России не 2 беды, а гораздо больше!:)))

Гость
22 июл 2021 в 18:00

Восхитительное РАССЕЯНСТВО!!!

22 июл 2021 в 18:01

Да просто Путин молодец. Я голосую всегда за него

Гость
22 июл 2021 в 18:04

Благоустроить-разгромить-снова благоустроить... Такая схема распила даже Бордюрычу не снилась.

Сантехник
22 июл 2021 в 18:06

Деньгм за устройство сквера прлучил Вася (едро) и попилил с соратниками. За ремонт сквера получит Петя (едро) и снова попилит с соратниками. Все в распиле, жизнь удалась...

Игорь
22 июл 2021 в 18:08

А как вам сквер на пересечении ул кр. Урала и пр .комсомольский , даже скамейки не восстановили

Гость
22 июл 2021 в 18:10

Я вот все думаю, можно или нет называть страну независимой, если ее энергетикой владеет правительство иностранного государства?

Гость
22 июл 2021 в 18:12

Ах-ха, все по члбшному, все для распила бабла.

Гость
22 июл 2021 в 18:13

В ссср со своих мест слетали бы как пробки.

Гость
22 июл 2021 в 18:17

из наблюдений советского человека: ..."если где-то кладут новый асфальт, значит скоро здесь будут менять трубы"

Никита
22 июл 2021 в 18:19

Вон на ул. Доватора каждый год осенью и весной новый асфальт положат, потом начинаю трубы делать.

Гость
22 июл 2021 в 18:20

УСТЭК закопает, акт подпишут А земля провалится на следующий год и плитка в том числе, если будут делать. Народ будет писать обращения и т.д.

а что с травой? будет когда нибудь? или что???
Мы УСТЭК все оплатим, может и требовать жестко?

Лариса.
22 июл 2021 в 18:21

А при СССР трубы и не меняли ..потому что они не старые были .А то чиновники возмущаются .что какие плохие трубы делали при СССР -их менять через 40 -50 лет приходится )

Гость
22 июл 2021 в 18:24

А когда начнут менять трамвайные рельсы на новых переездах?

Гость
22 июл 2021 в 18:30

Еще раз повторюсь, а на кой нужен такой глава района? Где, наконец, прокуратура?

Гость
22 июл 2021 в 18:32

Пару месяцев не посещал этот неуважаемый мною ресурс.
Зашёл.
Такая дичь!
Путин ваше всё!

Омар Си
22 июл 2021 в 18:36

Ну пока у руля будут такие управленцы, как вы, господин Антипов, новости будут примерно одинаковые , как эта. То есть ничего хорошего.

Доктор_Чел
22 июл 2021 в 18:52

трубы надо прокладывать на эстакадах! над крышами домов. Так денег можно освоить больше

александр
22 июл 2021 в 19:09

тоже самое было со сквером на комсомольском в районе красного урала .только обьём разрушенного поболее будет.да еще сам проспект с со свежеуложенным асфальтом заново переделывали.Больно дорогой бардак в курчатовском районе происходит.

22 июл 2021 в 19:11

Старинный русский обычай ещё долго не будет отменён...зимой ремонтируем - летом копаем...а если проще - всё квадратное катаем - а всё круглое таскаем...

Гость
22 июл 2021 в 19:13

Не удивлён вообще в том году дорогу за домом #2 на улице калина полностью капитально отремонтировали бардюры новые... В этом году капитальный ремонт теплотрассы там же и главное как этот бардак можно понимать? Да очевидно как проявление коррупции по другому не может быть как и тут.

Guest
22 июл 2021 в 19:29

Это не единственный пример так называемого "планирования".

Гость
22 июл 2021 в 20:46

страна дэбилов🤦🏼‍♂️

22 июл 2021 в 20:51

Ну это ещё только начало. Ул. Доватора уже 6 лет новым покрытием каждый год катают. Месяц назад напротив поликлиники опять раскопали. Все по плану июнь асфальт, июль раскопки. Месяц стоят знаки. Потом бугор.

Гость
22 июл 2021 в 21:08

Сначала это планово, а потом вдруг нормативы внезапные. Сначала все рассчитал, а потом вдруг раскопки. Ты уж определись в своих версиях.

Гость
22 июл 2021 в 21:21

жесть

Гость
22 июл 2021 в 21:30

вдоль улицы Котина,они уже восстановили газоны и асфальтовое покрытие,прошлой осенью....люди до сих пор им "благодарны"....чтобы они сами так жили,эти восстановители, в лужах и грязи!!!

Гость
22 июл 2021 в 21:37

Я вас умоляю. Дорогу Доватора у перекрестка с Шаумяна каждый год асфальтируют, а потом долбят копают трубы меняют. Традиция у нас такая. Иначе заработка не будет.

Гость
22 июл 2021 в 21:54

У нас в стране не боятся красть и получать взятки.Это же отмывание денег

Гость
22 июл 2021 в 21:54

Ни чуть не удивило!! Всё как всегда и практически везде. Освоение и откатывает......

Гость
22 июл 2021 в 21:56

Жаль город и людей! Такое впечатление, что с каждым днём только хуже! Как было хорошо в СССР!!!

Гость
22 июл 2021 в 22:21

А пусть глава района из своего кармана компенсирует в бюджет эти 25 млн!

Гость
22 июл 2021 в 22:25

Что -то поздновато журналисты осветили эту тему. Раскопки то начались месяц назад

Гость
22 июл 2021 в 22:46

А стоянки то вдоль комсомольского зачем бордюрами заложили? Бордюры осваивали?

Гость
22 июл 2021 в 23:34

"в любой момент может возникнуть плановая замена"
😳😳😳
Мы знали что там теплотрасса" и поэтому заранее ничего не делали?....
Власть не ругаю, не плохие начинания,но всё на уровне "планирования фантастических идей". Уровня "реализации задуманного" нет совсем!!! в том числе нет и ответственности за содеянное.к примеру, 25 млн = парку и 15 лет эксплуатации (цифра из головы), но он у вас 1 год простоял!!! У меня ощущение что, простите, нас кинули. Почему должны платить за восстановление потом, если кто-то, что-то плохо спланировал? Строители, те кто проект делал, накосячили....меня как гражданина этот вопрос не беспокоит, меня интересует результат, обещанный результат за уплаченную сумму. P/S только не говорите что устэк - это форс мажор или обстоятельства непреодолимой силы))))

Челябинец
23 июл 2021 в 00:15

Уровень наших градоначальников таков. У нас трассы всегда под дорогами, а колодцы всегда на дорогах. Сначала новый асфальт, через месяц раскопать и нахерачить заплаток. Уроды недоделанные. Нет среди них хозяйственников. Они только дворцы на своих участках продумывают досканально, да как украсть.

23 июл 2021 в 01:38

Приличного человека единоросом не назовут!

Гость
23 июл 2021 в 08:27

А сквер на Красного Урала и Комсомольского проспекта, та же история. В прошлом году отремонтировали, в этом трубы меняли. Конечно как было уже не восстановили.

Гость
23 июл 2021 в 11:47

Увольте главного , не компетентен , а по русски - неграмотный .

Serg
23 июл 2021 в 12:22

100% что подрядчики током не восстановят территорию. Вместо щебня засыпят траншеи этим же грунтом, положат плитку прямо на глину, отчитаются. А следующим летом это всё развалится но с них уже взятки будут гладки.

Гость
23 июл 2021 в 12:49

во раздолье для чиновников
и на этом украли и на другом!

Светлана
23 июл 2021 в 14:37

Врёте опять, ничего Вы как всегда в названные сроки не восстановите. Сначала плитку уложили, потом про невкопанные кабеля и столбы вспомнили, не доделали, бросили, сейчас всё угробили полностью. И Вы хотите сказать сетевики сейчас за свой счёт восстановят? Враньё! Садить таких управленцев надо сразу, а не когда за границу слиняют.

Алексей
24 июл 2021 в 07:09

Разрешить АО „УСТЭК-Челябинск“ ограничить движение транспорта в районе дома № 33 по Комсомольскому проспекту при выполнении работ на проезжей части с 20 часов 29.07.2021 до 20 часов 20.09.2021. Оградить место работы и организовать движение транспорта и пешеходов на период проведения работ согласно схеме, согласованной с ГИБДД Управления МВД России по Челябинску», там только пару недель назад закончили укладку нового дорожного полотна, что никто не знал о том что на этом участке трубы надо менять?