19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

22 июл 2021 в 19:11

Старинный русский обычай ещё долго не будет отменён...зимой ремонтируем - летом копаем...а если проще - всё квадратное катаем - а всё круглое таскаем...

Гость
22 июл 2021 в 19:13

Не удивлён вообще в том году дорогу за домом #2 на улице калина полностью капитально отремонтировали бардюры новые... В этом году капитальный ремонт теплотрассы там же и главное как этот бардак можно понимать? Да очевидно как проявление коррупции по другому не может быть как и тут.

ОТВЕТИТЬ
Guest
22 июл 2021 в 19:29

Это не единственный пример так называемого "планирования".

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 20:46

страна дэбилов🤦🏼‍♂️

22 июл 2021 в 20:51

Ну это ещё только начало. Ул. Доватора уже 6 лет новым покрытием каждый год катают. Месяц назад напротив поликлиники опять раскопали. Все по плану июнь асфальт, июль раскопки. Месяц стоят знаки. Потом бугор.

Гость
22 июл 2021 в 21:08

Сначала это планово, а потом вдруг нормативы внезапные. Сначала все рассчитал, а потом вдруг раскопки. Ты уж определись в своих версиях.

Гость
22 июл 2021 в 21:21

жесть

Гость
22 июл 2021 в 21:30

вдоль улицы Котина,они уже восстановили газоны и асфальтовое покрытие,прошлой осенью....люди до сих пор им "благодарны"....чтобы они сами так жили,эти восстановители, в лужах и грязи!!!

Гость
22 июл 2021 в 21:37

Я вас умоляю. Дорогу Доватора у перекрестка с Шаумяна каждый год асфальтируют, а потом долбят копают трубы меняют. Традиция у нас такая. Иначе заработка не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 21:54

У нас в стране не боятся красть и получать взятки.Это же отмывание денег

Гость
22 июл 2021 в 21:54

Ни чуть не удивило!! Всё как всегда и практически везде. Освоение и откатывает......

Гость
22 июл 2021 в 21:56

Жаль город и людей! Такое впечатление, что с каждым днём только хуже! Как было хорошо в СССР!!!

Гость
22 июл 2021 в 22:21

А пусть глава района из своего кармана компенсирует в бюджет эти 25 млн!

Гость
22 июл 2021 в 22:25

Что -то поздновато журналисты осветили эту тему. Раскопки то начались месяц назад

Гость
22 июл 2021 в 22:46

А стоянки то вдоль комсомольского зачем бордюрами заложили? Бордюры осваивали?

Гость
22 июл 2021 в 23:34

"в любой момент может возникнуть плановая замена"
😳😳😳
Мы знали что там теплотрасса" и поэтому заранее ничего не делали?....
Власть не ругаю, не плохие начинания,но всё на уровне "планирования фантастических идей". Уровня "реализации задуманного" нет совсем!!! в том числе нет и ответственности за содеянное.к примеру, 25 млн = парку и 15 лет эксплуатации (цифра из головы), но он у вас 1 год простоял!!! У меня ощущение что, простите, нас кинули. Почему должны платить за восстановление потом, если кто-то, что-то плохо спланировал? Строители, те кто проект делал, накосячили....меня как гражданина этот вопрос не беспокоит, меня интересует результат, обещанный результат за уплаченную сумму. P/S только не говорите что устэк - это форс мажор или обстоятельства непреодолимой силы))))

Челябинец
23 июл 2021 в 00:15

Уровень наших градоначальников таков. У нас трассы всегда под дорогами, а колодцы всегда на дорогах. Сначала новый асфальт, через месяц раскопать и нахерачить заплаток. Уроды недоделанные. Нет среди них хозяйственников. Они только дворцы на своих участках продумывают досканально, да как украсть.

23 июл 2021 в 01:38

Приличного человека единоросом не назовут!

Гость
23 июл 2021 в 08:27

А сквер на Красного Урала и Комсомольского проспекта, та же история. В прошлом году отремонтировали, в этом трубы меняли. Конечно как было уже не восстановили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 11:47

Увольте главного , не компетентен , а по русски - неграмотный .

Serg
23 июл 2021 в 12:22

100% что подрядчики током не восстановят территорию. Вместо щебня засыпят траншеи этим же грунтом, положат плитку прямо на глину, отчитаются. А следующим летом это всё развалится но с них уже взятки будут гладки.

Гость
23 июл 2021 в 12:49

во раздолье для чиновников
и на этом украли и на другом!

Светлана
23 июл 2021 в 14:37

Врёте опять, ничего Вы как всегда в названные сроки не восстановите. Сначала плитку уложили, потом про невкопанные кабеля и столбы вспомнили, не доделали, бросили, сейчас всё угробили полностью. И Вы хотите сказать сетевики сейчас за свой счёт восстановят? Враньё! Садить таких управленцев надо сразу, а не когда за границу слиняют.

Алексей
24 июл 2021 в 07:09

Разрешить АО „УСТЭК-Челябинск“ ограничить движение транспорта в районе дома № 33 по Комсомольскому проспекту при выполнении работ на проезжей части с 20 часов 29.07.2021 до 20 часов 20.09.2021. Оградить место работы и организовать движение транспорта и пешеходов на период проведения работ согласно схеме, согласованной с ГИБДД Управления МВД России по Челябинску», там только пару недель назад закончили укладку нового дорожного полотна, что никто не знал о том что на этом участке трубы надо менять?

Гость
24 июл 2021 в 09:55

74ру, приезжайте посмотрите как, они заделали дырки от прокладки кабеля под освещение😂, которое они кстати делали в декабре, опять же после того как сначала сделали сквер, и все это разкуроченное стояло пол года, точно так же и с трубами будет заделают тяп ляп, там где вырвали бордюры-заделали бетоном, плитку а бы как на место вернули-уже видно что провалится, умом Россию не понять, а глава Курчатовского лично бы прин ал вместе жителями работы

Валерий
24 июл 2021 в 11:03

Антипову пора в отставку, он вообще не ведает что в района творится, даже под носом, аналогично были заменены трубы в сквере на перекрестке Комсомольский проспект и Красного Урала, на мой вопрос в администрацию города, махровый бюрократ, нес всякую пургу, но так и не ответил, есть ли вменяемые чиновники управленцы, которые будут по хозяйски, со знанием дела тратить наши деньги, а не только драть налоги и взвинчивать цены. Еще одна достопримечательность С. Запада, ул. Пионерская, на разделительной полосе устроили парковку, интересно, кто крышует ее. А ведь можно было ее полностью благоустроить от Комсомольского пр. до Победы. Но нет в городе хозяина, одни слепые менагеры.

Гость
24 июл 2021 в 13:15

почему-то я ни сколько не удивлена😠

Гость