5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (267)
23 июл 2021 в 14:47

Что за твари... Лет 5-6 назад создала петицию, чтобы в берёзовой роще за ТРАКТОРом сделали сквер. Ходила ко всем приставала: подпишите, подпишите... По 31 каналу сюжет был даже. Потом ответ из администрации, что на этом месте будет построен спортивный объект... Руки опустились... И вот, спустя годы, здесь начинают строить то, о чём я тогда просила! Радости моей не было предела!!! Но ведь найдутся моральные уроды, которым не надо, чтобы было хорошо другим, они только на себя тянут одеяло, только их собственное ЭГО тешат... И воруют, ломают, уродуют, под стать себе... И ничего им за это не будет. А будут только детские слёзы и вздохи родителей. Вот так всегда... Справедливость, где ты???

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 14:35

Люмпен-пролетариат развлекается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2021 в 21:18

Классный парк, стильный, красивый- все продумано… но еще до конца не доделали а уже вандализм, нужен пост охраны с видеонаблюдением. Думаю когда его откроют полностью появятся ларьки с едой/сладостями, может тогда хищения прекратятся…

Гость
23 июл 2021 в 14:25

Уроды !

ОТВЕТИТЬ
Светлана
23 июл 2021 в 14:35

Для челябинского быдла надо весь город закатать в асфальт! Остальное все разломают, изуродуют, украдут! То остановки разгромят, то кустарники украдут, то качели срежут... НЕ ХОТЯТ У НАС ЛЮДИ ЖИТЬ ХОРОШО!!!

ОТВЕТИТЬ
Петруха
23 июл 2021 в 14:26

Это что за кисель должен быть в голове, чтобы такое творить

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 16:06

Слов нет, город гопников. Что ни сделают- всем вечно недовольны, изуродуют, сломают. Привыкли жить в помойке. Поймают- фото на все новостные сайты, вместе с урбанистом!!!!

Гость
23 июл 2021 в 14:28

деревенские маргиналы , которые понаехали в Челябинск это просто трэш. Весь город уже в этих колхозниках .

ОТВЕТИТЬ
NDV
23 июл 2021 в 14:41

Как можно, затратив миллионы рублей, не поставить видеонаблюдение за какие-то десятки тысяч? Администрация, у вас там люди головой работать умеют?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2021 в 20:34

Челябинский электорат в действии

ОПГ-Озеро!
23 июл 2021 в 14:29

"В администрации Калининского района 74.RU сообщили, что сквер испортили в ночь на 11 июля"

Сегодня 23.07.2021. я так понимаю А воз и ныне там?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 14:39

Как же так, такая красота была, дня три назад впервые там прогулялись и остались довольные новым местом для отдыха горожан😔

Гость
23 июл 2021 в 14:44

А потом ходим и кукарекаем чо это вокруг дворов заборы ставят и не пускают туда всех подряд, вот вам муниципальное место времяпровождения, там и тусуйтесь

Камеры не успели освоить )))

Фото пользователя
23 июл 2021 в 14:49

Общественное бытие определяет общественное сознание! Если народ бедствует то и сознательность на нуле! Есть ещё "теория разбитых окон", подтверждённая практикой, кому интересно прочитайте в инете!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 14:56

Видеокамеры нужно ставить везде! Чтобы всех вредителей поймать.

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
23 июл 2021 в 14:31

Спасет только свободная продажа оружия! когда вандал и хулиган будет знать что у тебя ствол в кармане, а в сумке ещё и запас патронов, хулиганство исчезнет моментально!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 14:31

Маргинальное быдло, лишённое места, где можно было спокойно вмазаться, решило отомстить и в ответ разворотило общественное место.

Гость
23 июл 2021 в 16:12

есть камеры-нет камер, - полиция бездействует....их видно только на акциях протеста

Любовь
23 июл 2021 в 14:48

Люди бездуховные!!! А администрации конечно же нужно думать о видеонаблюдении..Всюду уже нужно следить...дожились...А это все телевизор,интернет. Как опять не вспомнить СССР где все было направлено на духовное воспитание.Кино воспитывало,по телевизору тоже,начиная с детского сада учили добру.А сейчас? Чем дальше - тем страшней!!!

ОТВЕТИТЬ
Израиль.
23 июл 2021 в 14:36

Нельзя в городе слабоумных такие вещи устанавливать! Народишка у вас гнилой)))

Гость
23 июл 2021 в 14:43

Там же элитный "Ньютон" рядом. Нет, это точно не его жители.
Он очень элитный. Это из Паркового туда приехали вандалить, да, ньютоновцы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2021 в 18:40

В парке им. Терешковой тоже пропали качели. Садоводы и жители частного сектора, гляньте через забор к соседям, проявите бдительность.

Игорь
23 июл 2021 в 15:51

"Замглавы района уточнил, что камер на этой территории нет, их установка планируется в следующем году."- замки на двери в квартиру этот замглавы тоже через год ставит? Что за дебилизм в рассуждениях?

Гость
23 июл 2021 в 17:58

Общество отсталых, которым родители ничего не объясняют, ни отношение к матерям, ни к женам, ни к женщинам, ни к старикам, ни к бережному отношению ко всему окружающему. Говорят, что европейцы дикари необразованные, но дикари как раз живут в Челябинске, которые не хотят жить хорошо, все ломают, разрушают, не знают они бедные куда энергию девать. Дети европейцев никогда не сломают качели, детские площадки, не говоря уже о подростках или взрослых людях потому, что с детства родители учат воспитанию и беречь все вокруг.

Гость
23 июл 2021 в 14:49

Видимо не нужно вкладывать деньги в благоустройство. Не хотят люди жить в красивом городе. Все что не делается все портят вандалы. Либо нужно прежде, чем что-то сделать, сначала установить камеры и заставлять возмещать ущерб тех кто портит в двойном размере.

ОТВЕТИТЬ
Гост
23 июл 2021 в 15:01

Уже стыдно говорить где то что ты из Челябинска..ппц👎🏿

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 14:31

Украли не для того чтобы качаться, а сдать на металлолом, алкашня каждую железку, которую возможно отламить, выдернуть, без внимания не оставят.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 14:58

А где этот, урбанист, который намедни защищал такого же как эти вандалы, что видишь ли, видео с его извинениями выставили в интернете ?

ОТВЕТИТЬ
Валерий Николаевич
23 июл 2021 в 17:50

Нужно не удивляться, когда происходят преступления на улицах, а делать выводы, которые многим давно очевидны. Что главное для горожан на улице? БЕЗОПАСНОСТЬ!!! Когда будет создана система видеонаблюдения в городе? На каком этапе этой работы находится наша власть? Хулиганство, преступления на улицах, во дворах, в скверах, должны пересекаться с помощью системы видеонаблюдения, включающее в себя круглосуточный мониторинг, далее, систему быстрого реагирования на преступления ГБР.
Хотелось бы услышать от власти, как решается сегодня эта давно назревшая задача. Какой законодательный документ сегодня принят на эту тему?Какова структура решения этого вопроса? Какие министерства, ведомства задействованы в проработки вопроса, кто возглавляет взаимодействие между ними?Разработан ли проект системы городской безопасности? Есть ли финансирование и из каких источников? Существует ли план реализации такого проекта? Хотелось бы, чтобы наши местные СМИ поработали в этом направлении и как результат такой работы, наша власть рассказала нам горожанам, своё видение реализации программы, я бы её назвал так - "Безопасная городская среда".

ОТВЕТИТЬ
гость
23 июл 2021 в 14:28

Это все что нужно знать о гражданах россии. убогая страна

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 15:22

Нужно везде камеры видеонаблюдения!
Может Интерсвязь сделает в качестве благодарности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 14:29

Я так и думал что этим закончится. Была надежда что там будет сторож с трактора. А так конечно контингент по ту сторону ул.Салавата Юлаева еще тот.

ОТВЕТИТЬ
петр
23 июл 2021 в 14:28

эх, рановато еще дикарям с северо-запада центровое благоустройство... еще не перестали на кортах с пивом на лавочках сидеть

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
23 июл 2021 в 14:41

Я думаю что это были убраны

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 14:47

Разруха в головах

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 15:13

город воровской славы

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 15:13

Все воруют и они воруют. Замы, помы, начальники миллионами воруют. М-да а там по выше умудряются уже миллиардами и дворцами хапать. А тут сраные качели украли а шуму, шуму то скоко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 15:58

Последние ДВЕ НЕДЕЛИ - творится что то плохое!
Ночами шоблы обнаркоманеных орут, буянят, мычат, вандализм, нападения, драки!
В город похоже завезли какую то дурманящую отраву крупную партию!
ПОЛИЦИЯ ПОЧЕМУ БЕЗДЕЙСТВУЕТ А МЕРИЯ ЧТО МОЛЧИТ КОШКОВА?!

ОТВЕТИТЬ
Тролль
23 июл 2021 в 16:47

Камеры есть. Так что скоро найдут и спросят зачем, для чего и почему.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
23 июл 2021 в 18:39

Как говорится: можно вывезти быдло из деревни, но деревню из него никогда.

ОТВЕТИТЬ
Развальный
23 июл 2021 в 14:40

Полиция занимается порядком ! Если начнут серьёзное расследование, то могут выйти на кого не надо , опасно.
Лучше рейд по бабушникам, ловить кто поймается.

Сергей
23 июл 2021 в 14:43

Вот потому своим детям говорю что после школы уезжайте из этой страны в нормальные государства и живите там , а мы уж свой век будем доживать с этими маргиналами которых в Рашке 80%

ОТВЕТИТЬ
Кодирэд
23 июл 2021 в 15:01

Быдло

Гость
23 июл 2021 в 15:21

что за уроды такие, а ведь такой классный сквер делают!

Гость
23 июл 2021 в 15:31

>>камер на этой территории нет, их установка планируется в следующем году
Забыли где живут? Камеры необходимо было ставить в первую очередь.

Гость
23 июл 2021 в 15:38

А где же камеры? Вот если бы были .. на такую наглость вряд ли бы решились... хотя от дэбилов всякого можно ожидать...

Гость
23 июл 2021 в 15:39

Челябешники просто привыкли жить в убогости. И таким образом борятся со всем, что им чуждо.

Яяяя
23 июл 2021 в 15:50

У нас же полицаев нет, не кому смотреть за порядком....

Паня
23 июл 2021 в 15:52

Видеонаблюдение надо было устанавливать на стадии работ)))
За качеством работ наблюдать, и следить, чтобы материалы и оборудование не спёрли. Не верю, что сметы в разы не завысили, и что забыли включить в них установку видекамер с выводом их на пульт охраны хк трактор.

Гость
23 июл 2021 в 16:01

Полиция по магазинам ходит маски проверяет, им некогда за ворами гоняться

Гость
23 июл 2021 в 16:20

До быдла не достучаться, только рассаживать за решетки и исправительные работы по устранению содеяного

Гость
23 июл 2021 в 16:35

Ищите в Тарасовке

Людмила
23 июл 2021 в 17:34

Обидно(((, берегите всё то, что делают для нас-жителей города!!! Пусть наши дети растут в чистоте и красоте🙌🏻

Надюха
24 июл 2021 в 03:43

В московии был такой случай, но потом выяснилось что качельки карусельки срезали для другого обьекта), так и кочевали по всем районам радовав по чуть чуть жителей.

23 июл 2021 в 15:07

Опять оппозиция гадит

Горожанин
23 июл 2021 в 14:28

Лучше бы арену Трактор разнесли ….

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 15:21

Заводское днище! Нормальные уезжают, а едут в Челябинск сельская синяя ботва с области да курганские сельские пролетарии. Они и сломали.

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
23 июл 2021 в 14:41

Это духовные скрепы, это линия самоидентификации нашего народа!!! недаром говорят - тихо ..взял и ушел, называется нашел!!!! Давайте, расскажите мне как вас власть обворовывает, вы то намного лучше?? нет и не будет у нас понятия "коллективное благо", нет в людях не честности ни грамма, ни совести. И пока так будет, будете в этом г жить и никакая, самая святая власть вам не поможет

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 15:16

Очень плохое воспитание, начиная с детского сада. Вот и вырастают уроды. И чем дальше , тем хуже.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
23 июл 2021 в 15:59

Кто бы это мог сделать???

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 16:22

Займитесь воспитанием в школе, привлекайте лучшие кадры, не жмитесь на зарплаты им, привлекайте мужиков, отставных офицеров, лучших специалистов. В школе одни бабы, чему они научат наглых оболтусов, они только в младшие классы могут вести. Вот поэтому на выходе и получаете обнаглевшее шакалье.

ОТВЕТИТЬ
Дохтор
23 июл 2021 в 14:37

Сто процентов это навальнята сделали

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
23 июл 2021 в 14:44

типичные обитатели Челябы?

ОТВЕТИТЬ
Гост
23 июл 2021 в 15:00

В Челябинске одно быдло осталось👎🏿

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 15:14

Вот так вот, поставишь для людей, а они... Потом не говорите что у нас разруха и тд, с себя начинать нужно

ОТВЕТИТЬ
Наталья
23 июл 2021 в 15:15

Зачем это все в Челябинске? Столько денег истратили. Здесь люди варвары живут,что не украдут,то сломают. Деньги в никуда называется. Нужно было все из железа строить,и прибивать на вечно.

ОТВЕТИТЬ
ййй
23 июл 2021 в 15:32

Ехал быдло через реку,
Видит быдло — в реке быдло.
Сунул быдло быдло в быдло,
Быдло быдло быдло быдло

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 15:56

БЕЗДЕЛЬНИКИ НАВАЛЬНИСТЫ И ЛИБЕРАСТНЯ ТУНЕЯДЦЫ ЛЮТУЮТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 16:26

Походит на то, что кому-то из подрядчиков, строящих этот сквер, не оплатили работы, вот они так и развлеклись! Но это только предположение...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 19:23

Это новое воспитание нашего государства...скрепы!!! Нет слов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 20:10

Это ньютона ма детка

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 14:30

Кому там сменяемость нужна, посмотрите вуаля.

гость
23 июл 2021 в 14:32

может это кахээльщикам на 100 рублей снизили премии и они так вышли из положения?

Гость
23 июл 2021 в 14:32

Сама администрация и срезала😅😅😂. Сейчас ещё 19 лямчиков за восстановление....эх ....вот так и осваивают бюджет....

Гость
23 июл 2021 в 14:34

Упыри вурдалаки!

Гость
23 июл 2021 в 14:38

Это пивасосы любители какеев, насосались крепкаго и устроили дебош!

Гость
23 июл 2021 в 14:46

Какей всему виной.

Гость
23 июл 2021 в 14:51

Болелы Трактора разбушлатились и начали-ночью там нормальные не шляются.

Розенхлюп
23 июл 2021 в 14:55

Какое-то неграмотное маргинальное быдло, которое не привыкло жить в людских условиях...

Гость
23 июл 2021 в 15:11

Зачем вам культура ?

Гость
23 июл 2021 в 15:23

да.... слов нет. опустошение на душе после таких новостей.

Гость
23 июл 2021 в 15:26

Лучше бы как в Париже ширятельными пунктами занялись. По крайней мере тем, что вне лечебных учреждений - ибо вопиющее нарушение санитарии.

Гость
23 июл 2021 в 15:24

По мне так это сами же сделали. Щас воткнут и 350 тыс в карман

Гость
23 июл 2021 в 15:24

Лупить розгами.

Фантастические твари
23 июл 2021 в 15:39

Мда, варвары, ... последние с дерева спустились, для ВСЕХ делают...слёзы в глазах (

Дед.
23 июл 2021 в 15:42

Верхи воруют,низы подворовывают.Скрепа такая и идея национальная.

Здравый смысл
23 июл 2021 в 15:50

такие как дашка дубровская всё могут сделать!

шел 2021 год
23 июл 2021 в 15:52

главное мемасы не постить................

Гость
23 июл 2021 в 15:55

Вот 100% малолетки

Сделайте стальные ГОСТ качели
23 июл 2021 в 16:02

Плохие качели наверное отпали сами.

Деревянные-пластмассовые качели подлежат ежедневной замене.
Сделайте крепкие стальные. Антивандальные. На подшипниках.

седой
23 июл 2021 в 16:05

Жесть, ну видимо чёс начался, вот обиженные и куражатся

Гость
23 июл 2021 в 16:04

Да у кого то денег нет дачу обустроить себе вот и все...а жить хотят как на картинке....вы посмотрите одна нищета вокруг.....толи еще будет...90е припоминаются...кошмар конечно

Гость
23 июл 2021 в 16:07

дорогие качельки

Гость
23 июл 2021 в 16:12

сами сняли сами деньги выделили потом обратно поставили

Сделайте стальные ГОСТ качели
23 июл 2021 в 16:11

Не надо восстанавливать качели за 400.000 рублей из гoвнa и палок из дерева и веревок.
Качели должны быть безопасные из толстой стали на сварке и с подшипниками.

Гость
23 июл 2021 в 16:13

Всё делают через одно место , что нельзя было одну камеру купить за 500 рублей ?

Большевик
23 июл 2021 в 16:24

Ну хоть погосты пока не грабят. И ладно.

гость
23 июл 2021 в 16:42

Эка невидаль!
Едросы воруют миллиардами, а тут какие то копеечные качели!!! 😁
Не будут воровать едросы, не будут воровать и качели. ФАКТ! 😢
Как говорил один киногерой из Бандитского Питера: В России сажают не за воровство вагонами, а за кило сахара или булку хлеба. 😜