27 января четверг
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

23 июл 2021 в 18:20

Под фотографией: "...может появиться..." Это ключевые слова.
И дату второго этапа надо поправить.

Депутат
23 июл 2021 в 18:21

речной трамвай когда запустят?

ОТВЕТИТЬ
Гость в горле
23 июл 2021 в 18:22

С моей зарплатой столько я заработаю за 100 лет(

Гость
23 июл 2021 в 18:26

Челябинская мэрия по идее, давно на киче должна отдыхать. После Дубая и аферы с Комсомольским пр.

Марго
23 июл 2021 в 18:29

Я когда была маленькая, думала: «как тяжело работать в мэрии! Как много нужно знать информации! Сколько опыта и знаний должно быть, чтобы уметь применить их на практике!»
А оказывается нужно всего лишь найти другую контору за деньги, которая сделает все за тебя!
А зачем тогда целые отделы существуют? Они не могут разработать проект самостоятельно???
Как так то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 18:29

Хорошо что вся пыль будет лететь не в реку.... На новое здание.

Гость
23 июл 2021 в 18:29

За проект ? За 30 его построить можно !

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 18:34

Зачем опять к центру дороги, стройте обьездные, как в Москве.

Местный
23 июл 2021 в 18:34

Очередная туфта к выборам. Могу забиться на деньги, что никакого моста нихрена не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 18:34

Вот говорят типа речка или озеро в городе и такая красота. Вот кроме неудобств от них в городе больше ничего нет. Все равно в них купаться нельзя по сути ни в одном городе. Плюс ещё и комары.

Гость
23 июл 2021 в 18:35

Как же они любят Проекты дорогие. Проект это бумажечка, которую не проверишь не посчитаешь. Никаких обязательств проект не несёт и т д и т п. Проект- идеальное откатное решение !

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 18:35

давно пора его построить

Гость
23 июл 2021 в 18:38

Болотина какая то, а не река. В ней даже собаки не купаются.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
23 июл 2021 в 18:38

Видать никак не нажрутся.

Гость
23 июл 2021 в 18:39

КИТАЙЦЫ ЗА 30 МИЛЛИОНОВ СРАЗУ ПРОЕКТ С ПОСТРОЙКОЙ ГОТОВОГО МОСТА СДЕЛАЮТ ЗА 2 НЕДЕЛИ!

ОТВЕТИТЬ
Vic_
23 июл 2021 в 18:40

Смотрите колпакидии, там все ясно.

Гость
23 июл 2021 в 18:41

А кто упер с набережной 8 млн, обнаружили?

Гость
23 июл 2021 в 18:43

Новое уголовное дело!

23 июл 2021 в 18:45

так проектировать видимо будет та тётя, что комсомольский проектировала. отсюда и цена. и проект будут в тайне до последнего держать.

ОТВЕТИТЬ
а в Дубаи а в Дубаи..
23 июл 2021 в 18:50

Один из автомобильных мостов через Дубай Крик, мост Аль-Гархуд был построен, чтобы решить проблему большого потока движения. Задача была выполнена в период с 2006 по 2008 год. Новый мост в Дубае имеет в общей сложности 14 полос движения, по 7 в каждом направлении. А недавно построенный мост, через водный канал в Дубае, был назван журналом Conde Nast Traveler одним из самых красивых мостов в мире.
Похожая на калейдоскоп пешеходная дорожка примечательна своей обшитой алюминием фермой, которая защищает пешеходов от солнечных лучей, но при этом позволяет видеть панораму Дубая. Необычный скручивающийся дизайн «вызывает иллюзию движения при переходе с одного берега на другой».
Разработчики моста говорят, что он представляет «будущее и динамичное видение Дубая», где пешеходам кажется, что они «двигаются по внеземному переходу». Это один из трех пешеходных мостов, которые являются значительной частью проекта Дубайского водного канала, завершенного в 2017 году.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 18:55

МетрУ то уже роют в поте лица? Или забили?😂

Гость
23 июл 2021 в 18:56

Гуляшов снова при деле

Гость
23 июл 2021 в 18:56

Не буду касаться экономики, а выскажусь по сути. Как мне кажется, более целесообразно построить мост с выходом на перекрёсток Университетская набережная - Косарева.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 18:56

Капец! 30млн, мало того, что река в этом месте узкая, так ещё и мелкая( куда идут наши налоги..

Гость
23 июл 2021 в 19:01

У кого там пенсия 14 тыс? вот вам и дополнительный заработок.

ОТВЕТИТЬ
3,14
23 июл 2021 в 19:02

30 млн.. во хапуги, столько работа стоит а не проект)

Гость
23 июл 2021 в 19:04

Там утром по Энгельса и так ехать негде, там выделенная полоса и остальные еле протискиваются

Гость
23 июл 2021 в 19:12

Хорошо. Мост нужен.

Вася
23 июл 2021 в 19:14

А не слишком ли много мостов на таком коротком отрезке?

Омар Си
23 июл 2021 в 19:21

как можно так долго делать проект какого-то моста? ладно бы это был мост как на остров Русский.... непонятно, это всё делается за несколько месяцев. при желании.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 19:21

а не разумнее ли продлевать Косарева через реку?

23 июл 2021 в 19:22

Да и Калинина лучше бы продлить до Российской, коли уж собрались застраивать остатки частного сектора

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 19:32

напомните пожалуйста сколько стоил хамам?

Гость
23 июл 2021 в 20:06

Страна у нас богатая, давайте за 50 лямов сделаем проект.
А мост позолотой покроем. Суд всё-таки дело серьёзное - по нему вершители судеб на работу будут ездить.

Гость
23 июл 2021 в 20:09

а что чертеж начертить 30 лямов стоит? сталина на них нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 20:09

Где Камри купленные на наши налоги?)

Шариков
23 июл 2021 в 20:10

Зачем там мост? На косарева ещё хоть как-то можно понять. Энгельса же стоит колом, и держит ее проспект Ленина, с которым ничего не сделаешь.
Ну и 30 млн очень много, очень, на тот самый порядок

ОТВЕТИТЬ
Большевик
23 июл 2021 в 20:11

Вова проект истребителя представил. Эти мост. А из Челябинска торчат рёбра конгресс-холла...

Юлия
23 июл 2021 в 20:14

Наконец то! Главное чтоб о пешеходах и велосипедистах подумали .

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 20:15

З0 лямов? Алло. А сколько работникам-проектировщикам заплатят? 500к? Главное разработчицу комсомольского проспекта не привлекать. Или привлечь, но по статье.

Ирма Джелакаева
23 июл 2021 в 20:30

Как же повезло будущим жителям строящегося дома на заднем плане распиаренного жилого комплекса типа "бизнес-уровня" Западный Луч. Трасса под окнами, особенно про нижние и средние этажи. Это постоянный шум и вечная грязь на окнах. Кто там покупает жилье?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 20:31

За чертёж 32 миллиона , ну ... ну вы казнокрады ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2021 в 20:31

Давно пора туда мост

Гость
23 июл 2021 в 20:46

Да не "Челябинская мэрия заплатит ...." а мы с вами

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 20:53

Чита Дрита очень заводной танец!

Гость
23 июл 2021 в 20:57

Это ключ? Нет, кое что получше.Это рисунок ключа ))

Житель
23 июл 2021 в 21:03

Можно 3 коттеджа построить средней величины...
А тут план мостика...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 21:08

Если проектирование будет проходить так же, как по реконструкции "Ленинградского" моста и набережной у филармонии, то нас ждут новые проблемы, многократное увеличение фактической цены строительства и долгострой. Так "Ленинградский" мост, по пр. Победы, проектировали только в "красных линиях". Как результат, имеем неучтенный снос многолетних деревьев и кустарника, перспективу затопления прилежащих территорий (уровень дороги и моста поднят на 2,5 метра) и т.д. И ни кто за это не отвечает. Все оплатят налогоплательщики.

Юлия Васильевна
23 июл 2021 в 21:34

30 миллионов за хороший мост, это мелочь! Вот еслили бы 300 мил.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 21:38

Кстати, а где понтонный мост - который был за цирком. Помните?
Его сначала арендовали, а потом выкупили власти (жители)Челябинска.
Куда он подевался? Сейчас бы пригодился.

ОТВЕТИТЬ
Юлия Васильевна
23 июл 2021 в 21:42

Надо знать, что администрация не имеет своего проектного института и даже проектной группы, потому нанимают профи специалистов.
Но, я имеющая опыт в проектировании и как заказчика на строительство крупных объектов, то еще раз подтверждаю, что это очень дорого и в раза три.