RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

739мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 80,93
EUR 93,19
перейти к публикации
135 комментариев к публикации

В сквере возле арены «Трактор» установят видеокамеры за 15 миллионов

26 июля 2021, 13:01
Гость
Гость
29 июля 2021, 13:36
разгромленный вандалами сквер возле арены «Трактор» (ущерб составил примерно 380 тыс. рублей, а обустройство самого сквера обошлось в 19 млн) власти намерены оснастить камерами за 15 млн рублей., прочитала у Александра .Логично сравнить цифру по этой закупке с тем, для чего, собственно это предназначено
Гость
27 июля 2021, 09:11
сказочные чиновники, где вы берете гамаки по 100 тыс.? ему красная цена 3000р. и про видео наблюдение тоже интересно 15 лямов??? за 50 тыс на работе натыкали 10 камер качество HD, пишет 2 месяца, смотри хоть на телефоне в Таиланде. Хотя в Москве еще хлеще, там клены высадили канадские , стоимость 1 деревца высотой 2.м 400 000р.))) а потом удивляемся откуда столько коттеджей и дорогих машин
Гость
26 июля 2021, 23:36
15 000 000 они что курят там ??? За 15 000 000 можно новый сквер сделать!!!
Гость
26 июля 2021, 21:39
А че так много? Они из серебра???
Гость
26 июля 2021, 21:32
Прикольно, на камеры в сквере деньги есть, а на избирательные участки нет...
Гость
26 июля 2021, 20:47
Сначала попилили деньги на гамаках, наверняка цену завысили раз в 10, теперь решили заработать на камерах. Для этого совершили кражу, под которую закупят по немыслимой цене камеры. 15 лямов! Наверное эти камеры не только будут все снимать, но и сами ловить.
Гость
26 июля 2021, 20:40
Пусть Коленик сначала уберёт на Теплотехе сгоревшие на прошлой неделе павильоны. А то два вывезли, а один так и оставили стоять в окружении углей.
Гость
26 июля 2021, 20:25
Город варваров и воров, зимой лампочки из гирлянд, весной саженцы из клумб, и тд. Поймайте хоть одного, покажите на всех тв, расклейте портреты героев, заставьте платить за все. Диких людей иначе научить невозможно.
Гость
26 июля 2021, 18:36
Может быть в место 15лямов заставить полицию работать?
Гость
26 июля 2021, 18:36
Добрый день 🌞 это все хорошо! Но может лучше эти деньги направили на ремонт дороги Петропавловск - Верхнеуральск . Там люди убиваются а ещё скоро будет школьный автобус 🚌. Беда !!!! Помогите 🆘 пишем везде!!! В пределах области . Ничего не двигается . Ну не уже ли нужно выносить сор из избы 🤔
Гость
26 июля 2021, 17:55
А ещё нужно установить камеры которые за этими дорогущими камерами следили)
Гость
26 июля 2021, 17:35
А сколько еще скверов в городе без камер!!!Отличная идея кому-то пришла- срезать гамаки и зарабатывать миллионы на этом
Гость
26 июля 2021, 16:51
Осспади, хотя бы что то новенькое придумали. Даже это, лень делать. Старые заезженные схемки, мутные. Обнаглели, в корень
Гость
26 июля 2021, 16:40
Ой, да не смешите мои тапки. В век интернета, вездесущих камер. Где пукнуть и помереть не дадут никому, спокойно. Вдруг воруют в сквере, не мелкие предметы и никто не знает. Для того и было задумано. Кто там тендер "выиграл" на камеры?))
Гость
26 июля 2021, 16:01
Просто гении маркетинга!)Вот у кого нужно учиться разводить на бабки ЛЕГАЛЬНО)
rvd2006

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2021, 16:00
на Тополиной аллее, 3 дома , двор, дорога вокруг и 6 подъездов, камер 16 установлено, стоимость вместе с монтажом 160 тыс рублей! СК проверьте, что там за камеры на 15 лямов )))
Гость
26 июля 2021, 15:47
Вот Вы пишите: дорого, очень дорого. А сути то не поняли. Сначала установят камеры, которые наблюдают за парком. А чтобы их (камеры) не спёрли установят камеры, которые наблюдают за камерами, которые наблюдают за парком. А потом ещё установят камеры, которые наблюдают за камерами, которые наблюдают за камерами, которые наблюдают за парком. В этом случае смета в 15 лямов оправдана и даже можно слегка увеличить, примерно до 25 лямов.
Гость
26 июля 2021, 15:34
А чего 15 миллионов, а не миллиардов или триллионов?
Гость
26 июля 2021, 15:32
Ворье на ворье!
Гость
26 июля 2021, 15:31
Ну и тащут.. И ртом и ж.пой
Гость
26 июля 2021, 15:17
Сколько миллионов? Да вы выще стыд господа потеряли!!! На эти деньги можно дворец как у царя отстроить. Если хотите я за эти деньги рядом отстроюсь и буду всю жизнь охранять. Подумайте, предложение хорошее.
Гость
26 июля 2021, 15:14
15 миллионов на камеры???? С головой все в порядке?? Да даже если и система освещения + серверы - откуда такая сумма??? Смету покажите
Гость
26 июля 2021, 15:13
Заголовок врёт - не камеры за 15 миллионов рублей, а вообще система освещения и видеонаблюдения.
134306768

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2021, 15:04
купить задорого камеры, а потом заключить договор видеонаблюдения-любимая закупка чиновников
Гость
26 июля 2021, 15:01
Сегодня 26 июля, случай, который мы сейчас обсуждаем произошёл 11 июля. Вопросы есть?
Гость
26 июля 2021, 15:00
Пфф, сами спилили всё, чтобы 15 лямов отмыть))
Гость
26 июля 2021, 14:59
Не понятно зачем делать сквер за счет муниципалитета там, где далеко не бедный Застройщик, продающий свои квадратные метры выше средней цены по рынку гражданам, имеющий максимальную прибыль! Обязать его сделать и всё. Хочешь заработать, сделай что-нибудь для города. Небольшая социальная нагрузка ему была бы не в тягость..... А эти деньги муниципалитет действительно направил бы на облагораживание тех мест в городе, которые в этом действительно нуждаются.
Гость
26 июля 2021, 14:58
За вандализм нужно не сроки и штрафы вводить, а телесные наказания, при чём лет с 12. Первый же случай экзекуции с трансляцией по ТВ очень сильно убавит пыл "героям". Пы Сы Композитная арматура 8мм из ЛеруаМерлен очень хорошо пойдёт на розги... 74 руб за 2м... Думаю с проблемой вандализма в Челябинске можно уложиться в 740рублей на весь город, а не 15 млн на один сквер.
Гость
26 июля 2021, 14:50
750 камер будут следить за двумя качелями и гамаком? Это прям какая-то военная операция!
Гость
26 июля 2021, 14:46
Так вот для чего акт вандализма инсценировали!
Think

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2021, 14:45
При этой воруют как не в себя!
Гость
26 июля 2021, 14:41
15000000 это явно завышена цена! Сколько камер хотят поставить?
197488223

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2021, 14:39
Теперь украдут камеры (
Гость
26 июля 2021, 14:35
Объявить вознаграждение и свои же крысы сдадут
Гость
26 июля 2021, 14:35
Комментарии жесть! Что у людей в головах???
Гость
26 июля 2021, 14:23
"cui prodest" Кому выгодно? Сами и украли. Распильная многоходовочка.
Гость
26 июля 2021, 14:18
На счет полицаев записывать, службу совсем завалили, дармоеды сидящие на шее у народа.
Гость
26 июля 2021, 14:15
Это треш какой-то. Они там со спутником в комплекте что-ли будут? Или провода позолоченные прям до провайдера протянут?
Гость
26 июля 2021, 14:14
Город воровской славы?
Гость
26 июля 2021, 14:12
Не дороговато,не?
Гость
26 июля 2021, 14:10
А овощные киоски , кто проверяет .Они торгуют без сан книжек .Пацаны сидят между ног чешут , в киосках мухи летят , антисанитария .Обвесы . потому как весы подделаны на обвес покупателей . Почему для жителей области города ничего не делается ? А миллионы тратят на какую - то ерунду , Устанавливают , сами же воруют , и деньги с бюджета уходит в свои карманы .
Гость
26 июля 2021, 14:05
чего,чего за сколько,вы чё там с ума сошли, беспредел совсем уже
Гость
26 июля 2021, 14:04
Вот это прогресс , кому то деньги понадобились . Японо - малахай .Куда счетная палата . прокуратура смотрит ?
Гость
26 июля 2021, 13:57
Вот это ведро. Украли на 400т.р., поставим камеры за 15млн.р.)))
Гость
26 июля 2021, 13:53
А потом удивляемся, отчего город миллионник с каждым годом все больше на село похож)
Гость
26 июля 2021, 13:52
15 млн на камеры? Вот где настоящее ворье сидит!!!
Гость
26 июля 2021, 13:51
Камеры то поди от LOEWE?😂
Гость
26 июля 2021, 13:48
Суть ловите! В Эмиратах нынче не дешево зажигать!
Гость
26 июля 2021, 13:47
У меня больное воображение, но не получается представить камеры за такую сумму. Если например там оптику потянут от правительства города то ещё могут уложиться.
Гость
26 июля 2021, 13:46
Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. Поэтому я всем и каждому советую Всё делать точно так, Как делает старуха по кличке Шапокляк.
Гость