Комментарии к публикации «В челябинских ТРК ужесточат контроль за ношением масок. По крайней мере, этого потребовала мэр»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ185
Фото пользователя
26 июл 2021 в 15:03

Котова сама носи сама свои маски. ТЫ незаконно принуждаешь людей носить их. Они ни от чего не помогают твои маски. Займись лучше делом, весь город в говне, переезды через рельсы которые сделали через 2 недели уже все провалились и таких примеров много.

Толерантный
26 июл 2021 в 15:04

Уже трудно комментировать ситуацию корректно, чтобы не обидеть властьимущих. Но терпение на пределе. Откуда там и что к Котовой стекается, - не знаю. Для Котовой лично. Маршрутки ( входные двери, дужки сидений, поручни) не санобрабатываются, средств санобработки рук при входе нет!!!
У подъездов каждого многоквартирнлего дома до сих пор нет графиков (ДАТА, ВРЕМЯ) санобработки под'езда, конкретного (лифты, кнопки вызова, панели управления, панели кабин; ковши мусоропроводов; перила; входные двери; почтовые ящики) . И нет средств санобработки рук при входе в подъезды.
Разъясняю лично для мэра и руками водителя УЖКХ города: графики санобработки и уборки подъездов позволят проверяющие, в том числе и жителям домов, результативно контролировать заботу ремжилконтор о здоровье граждан в рамках закона наказывать владельцев жэков и заставлять их соблюдать их обязанности по защите граждан в период пандемии.
И физически и финансово для ремжилконтор эти мероприятия по предупреждению новых случаев заражения малозатратны, но выполнять их жэки и не собираются, потому что содержание заграничных имений их учредителей-занятие дорогостоящее. Тут каждая чужая и украденная ими копейка на счету???

Гость
26 июл 2021 в 15:05

А где видео показательное из магазина, где женщине выламывали руки и заталкивали в машину пятеро полицейских.

Дмитрий
26 июл 2021 в 15:08

В октябре прошлого года всем в температурой и потерей нюха без всяких тестов ставили диагноз ОРВи, а не Ковид, а теперь у них антирекорд... Сверху приказали и всех чихающих пишут в Ковид.

челябинцы
26 июл 2021 в 15:10

Почти за 1,5 года пандемии многие челябинцы до сих пор не научились носить маски в общественных местах....
И не собираемся учиться, мы не стадо !!!!!!!!!!

Челялябинец
26 июл 2021 в 15:12

Наша горячо любимая клоунесса, мадам Котова опять с очередной бесплатной(для неё) инициативой. А она вообще в курсе что по федеральному требованию по индивидуальным защитным средствам их должны требовать(но не только требовать, а ещё и предоставлять). Так что прежде чем чего-то требовать, почитает пускай законы и регламенты РФ и ЧО.

Гость
26 июл 2021 в 15:12

Правильно!

Гость
26 июл 2021 в 15:15

Вот тут надо бы уточнить. Не будут пускать БЕЗ масок или не будут пускать НЕ В масках? Потому что большинство их так носит, что эффективность их такая же, что у которой в сумке лежит.

Гость
26 июл 2021 в 15:18

закройте уже все,посидим немного и посмотрим,станет ли меньше прирост больных

гость Галина
26 июл 2021 в 15:19

Власть ничего не делает, нет обработки транспорта, мест массового скопления людей, только требовать научилась, ЧС тогда, и ответственность за каждый укол,

Гость
26 июл 2021 в 15:22

В падение выручки в ТРК кошка будет компенсировать?

Гость
26 июл 2021 в 15:32

В данный момент, на работе, сижу в туалете, по большому, мне можно снять маску? Или всё-таки лучше перестраховаться.

Гость
26 июл 2021 в 15:33

Берем маски Гайя Фокса, чтобы камеры не распознавали и ходим по ТРК. Власти хотели как лучше, а получат как всегда.

Гость
26 июл 2021 в 15:41

Когда о них вытирали ноги - они молчали. Когда речь зашла о их же собственной безопасности - они выкатили гордость. Парадокс.

26 июл 2021 в 15:48

А почему ,сама госпожа Котова не носит намордник?

Гость
26 июл 2021 в 15:51

Требовать то надо было с декабря, а не давать послабления.

Гость
26 июл 2021 в 15:57

И что за стоны об ущемлении прав раздаются со всех сторон? Маски в городе носят только единицы. И то добровольно.

Гость
26 июл 2021 в 15:58

Старая песня.

Гость Алена
26 июл 2021 в 16:03

чем больше привитых, тем больше больных, они после прививки все заражены ковидом и разносят заразу. И все это знают.

Человек разумный.
26 июл 2021 в 16:04

Нет привычки носить тряпки на лице. И нет желания приучаться по прихоти неких лиц. Я свободный от всего этого процесса!

Гость
26 июл 2021 в 16:11

Знатная ржака

Гость
26 июл 2021 в 16:13

Из комментов на одном сайте. Понравилось.
"Основной постулат маркетинга - "можно впарить всё что угодно кому угодно, если грамотно и настойчиво объяснить ему необходимость покупки".
Собственно, поэтому, любая область, куда приходят маркетологи, превращается в говно из-за засилия тупой и навязчивой рекламы.
Если посмотреть ретроспективно, то становится видно, как менялись цели ковидного движняка:
1) запугивание - когда показывали падающих на улице китайцев и забитые морги
2) дисциплина - когда заставили "добровольно" сидеть дома в ущерб себе миллионы людей
3) маркировка - когда люди "добровольно" стали носить маски, пшикать дезсредствами и соблюдать прочие правила, от которых никакого толку
4) разделение (ВЫ ЗДЕСЬ) - создание агрессивных групп "ваксеров", риторика ненависти в отношении инакомыслящих, возникновение ответной ненависти
5) создание невыносимых условий - срыв поставок продуктов, нарушение электро-​ водо- газоснабжения, с обвинением (прямым или косвенным) одной из сторон
6) массовые протесты и их разгон, раскол в силовых структурах - на этом этапе про вирус и вакцины можно забыть
7) захват власти.
PROFIT
по мере продвижения по данной схеме, соскочить со своей позиции становится всё труднее."

Гость
26 июл 2021 в 16:32

НИКТО ПОЧТИ НЕ ХОДИТ В МАСКАХ!!

Гость
26 июл 2021 в 16:39

Носят маски только неграмотные недочеловеки. В законах четко все прописано, в том числе в постановлении правительства 417 в каких случаях нужно носить сих (средство индивидуальной защиты).

Гость
26 июл 2021 в 16:44

Самое занимательное не в статье, а в заголовке, а точнее последнее предложение: " ... По крайней мере, этого потребовала мэр ...". Она свою работу выполнила, инфу в инет выложила, чтобы увидели вышестоящие. Всё. Работает не зря. Эффективный управленец. Теперь можно и в кассу за зарплатой.

Гость
26 июл 2021 в 17:07

Русиа-Канкун-Асашай.

Морячок
26 июл 2021 в 17:33

Был в Токио, также заходили в Тайвань и Китай порты. 100% все в масках и если нарушил,то полиция акты и штрафы ой как большие. Наш один с пьяну не одел и за 30 минут поймали 5 раз и все акты, сейчас ждем бумаг, официально все оформили, расчет штрафов примерно он заработал на наши 200000 рублей, найдут ли в рФ его эти меры, или через посольство, ведь все они копии документов, корабль какой знают.Особо честно МВД в Китае работают, такие с мВД ребята и нам бы в РФ таких честных и сознательных.

Дядя
26 июл 2021 в 17:43

А тем кто будет без намордников Котова устроит легендарный разнос!!!

26 июл 2021 в 18:11

Странные люди у нас в стране живут(не то что во Франции)... их государство всегда гнобило, в правах ущемляло, в уши писело по тв, на войны на убой посылало....а они дальше верят и смотрят тв и идут голосуют, еще и колются)))

Валя
26 июл 2021 в 18:12

Да и правильно, нефиг без масок ходить. Мы так с пандемии не выйдем никогда, с таким наплевательским отношением...

Николай
26 июл 2021 в 18:14

Никому конечно не пожелаю заболеть, даже тем кто яростно против. Потому что эта зараза полный пипец, а маски хороший способ защиты.

K0T
26 июл 2021 в 18:17

кто о чем, а народ про бубнеж. дурачки, заболеете - поймете

Александр
26 июл 2021 в 18:19

Еще и прививки надо принудительно. А то второй год сидим в этой карантинной яме.

Юля
26 июл 2021 в 18:20

Хорошая идея. Все кто против давно уже понятно какого склада ума.. .

Гость
26 июл 2021 в 18:22

Не понимаю, почему людям нужен контроль до сих пор и почему все еще есть те, кто не соблюдает меры. Но раз есть, то надо контролировать.

Гость
26 июл 2021 в 18:23

Надо как можно жестче вообще с теми, кто даже маску не способен натянуть ради безопасности окружающих!

Гость
26 июл 2021 в 18:24

уже скоро второй год будет пандемии, а до некоторых до сих пор не доходит, насколько это серьезно...

Гость
26 июл 2021 в 18:27

Ни в коем случае не пускать таких! Почему я и другие здравомыслящие люди должны страдать из-за чьего-то бараньего упрямства?!

Толерантный
26 июл 2021 в 18:27

Иии что за Штап(б) такой, при губернаторе второй год созданный? Он чем занят? Всеми силами без сна и отдыха борется за первые места в мире по количеству заболевших и умерших от ковида? Медаль дадут? Или сразу орден? Алексея Самозванного?

Гость
26 июл 2021 в 18:28

Давно пора. Вообще считаю, что пока наказывать не начнут как следует, так и будем страдать из-за беспечности некоторых.

Дяденька
26 июл 2021 в 18:38

Эпидемия есть по факту, и средства защиты и вакцинация необходимы. Но! Если мы все еще живем по закону, а не по понятиям, то:
1. Мэр города может оставить свои советы себе. У неё нет полномочий что-то там вводить и обязывать, а также проводить проверки.
2. Право объявлять меру противодействия эпидемии есть у органов государственной власти. Это губернатор и Роспотребнадзор. Именно они обязаны обеспечивать население бесплатными средствами защиты и требовать выполнения санитарных правил.
Что имеем по факту? Устроили "ромашка", понимаешь - надо маски, не надо маски, снова надо маски, купите маски, не покупайте маски... Власть - если она власть - должна вести себя внятно, не размениваясь на личные рейтинги. Если есть эпидемия - объявляйте режим ЧС.

Гость
26 июл 2021 в 18:38

фуфло

26 июл 2021 в 19:18

давайте обяжем носить маски только тех кто привился? и QR код на лбу или на затылке?

Меланья
26 июл 2021 в 22:23

Это беспредел! Достали уже этими намордниками! Как будто они от ковида помогают! Было бы так - чинуши не одевали бы скафандры при посещении больниц.

Гость
26 июл 2021 в 23:12

Чем больше прячемся тем злее вирус...
Продолжающиеся массовые вакцинации с высокой вероятностью будут способствовать дальнейшему усилению «адаптивного» иммунного бегства, поскольку ни одна из существующих вакцин не предотвратит репликацию / передачу вирусных вариантов». Таким образом, «чем больше мы используем эти вакцины для иммунизации людей в разгар пандемии, тем более заразным станет вирус… С увеличением заразности увеличивается вероятность вирусной устойчивости к вакцинам». Доктор Босше утверждает, что вакцинологи, клиницисты и ученые сосредотачиваются только на краткосрочных результатах на индивидуальном уровне, а не на последствиях на глобальном уровне населения, которые, по его мнению, скоро станут очевидными. Он бьет тревогу оттого, что ожидает превращение «совершенно безобидного вируса в неконтролируемого монстра». Прочитайте статью Джеммы Моран «Вариации мутантов и опасность блокировок»...

гость
26 июл 2021 в 23:17

Мадам Котова повторяется: 2понед назад-моем транспорт, 3понед назд ужесточить ношение масок. Но воз и ныне там! Хоть кто то что то делает из того что наш придумывает за выходные????

Гость
27 июл 2021 в 02:19

Источник в Ухани не найден
Промежуточное животное не найдено
Вирус не выделен
Полностью не сиквенирован
Живые образцы не представлены
Эпидпорог не превышен
Эпидемии не объявлялось
Режим ЧС не вводился
Маски не защищают
Вакцинация не защищает от заболевания
Это все, что нужно знать про пландемию барановируса

Гость
27 июл 2021 в 02:23

Масочный заводик сбавил обороты, надо бы поднажать

Гость
27 июл 2021 в 02:25

Британия отменила все ограничения после того как на улицы вышли миллионы!!! Об этом не напишут в новостях. И только члбешные терпилы покорно идут на гмо эксперименты....

Гость
27 июл 2021 в 07:55

“Заместитель главы города по экономическому развитию и инвестициям Игорь Постнов отчитался, что на прошлой неделе в городе проверили восемь предприятий на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических требований”. Это в мэрии Челябинска кто, в чем не разбирается, тот тем и занимается! При наличии на счетах мэрии многих миллиардов, не ей платят проценты за хранения денег на счетах, а мэрия платит за виртуальный кредит 5,6 миллиардов. Как сказал один любитель маминых денег, мэрия платит банкам 300 миллионов рублей в год.

Гость
27 июл 2021 в 09:14

Президент все обещает, а мэрша все требует.