29 сентября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

Гость
26 июл 2021 в 14:15

Шапито шоу: охрана в масках, закрывающих только рот, продавцы в масках, приспущенных на подбородок, покупатели, старательно защищающие свои подбородки масками. Кто-то на входе в магазин самостоятельно изготовил маску из синтетического однослойного полотенца и гордо дефилирует в ней по торговым рядам. Ха-ха, я здесь живу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 14:17

Маска не является СИЗ

Гость
26 июл 2021 в 14:19

Текслер за Собяниным, Котова за Текслером, на этом все заканчивается.

26 июл 2021 в 14:20

Видели мы этого мера...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 14:21

Котову в отставку

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 14:21

Пустолайки...

Гость
26 июл 2021 в 14:22

Нашли, кто с набережной 8 лямов упер?

ОТВЕТИТЬ
гость
26 июл 2021 в 14:23

Зачем мэрше это? Её взяли в долю масочного производства?

гость
26 июл 2021 в 14:25

Найду дома карнавальную маску с нового года. Вот и буду носить. Она ж маска!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
26 июл 2021 в 14:25

Очередной порожняк!(с)

Гость
26 июл 2021 в 14:25

Заходить можно только с кляпом

Гость
26 июл 2021 в 14:26

Шляпа это все. Котова, делом займись лучше для города.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 июл 2021 в 14:27

Если требуют исполнения, обязаны бесплатно обеспечить! Иначе это вымогательство. Пусть обеспечивают массовую раздачу противогазов в пунктах ГО.

Читатель
26 июл 2021 в 14:28

А слабо опубликовать тот Указ где чёрным по белому написано, что граждане ОБЯЗАНЫ носить намордники? Только на Федеральном уровне, как требует Конституция, а не рекомендации Котовой.

Гость
26 июл 2021 в 14:29

Власть-это кто???

Максим Александрович
26 июл 2021 в 14:30

У нас охраны нет, поэтому шеф сказал что штрафы за кассиров платить не будет. Поэтому как попугаи просим надеть маски хотя бы на кассе. Но реально уже задолбались! С какого перепугу я должен надевать на клиентов маски?! Мне разве за это доплачивают?! У меня своей работы выше крыши. Женщины ещё как-то адекватно и с пониманием реагируют а вот некоторые мужики истерят как дети. Недавно "дед-десантник" в тельнике верещал на весь магазин. Мы конечно готовы к этому но всему приходит предел. Реально думаю уже работу менять.

ОТВЕТИТЬ
Серый
26 июл 2021 в 14:30

В ТК людей в масках сравнимо больше, чем в маленьких магазинах. Вот хотя бы и сами попробуйте сравнить.

26 июл 2021 в 14:32

Мэр-инфекционист! И швец, и жнец, и на дуде игрец.

ОТВЕТИТЬ
гост
26 июл 2021 в 14:33

Очередная имитация бурной деятельности.
Есть какие-то доказательства полезности масок от вирусов ? Почему фтизиатры никогда не носят маски ?

Гость
26 июл 2021 в 14:36

Ерундой мается, заборы свои лучше бы помыли! На Меридиане засраны все, ни разу не мыли! Тьфу.

Челябинец
26 июл 2021 в 14:37

Был бы толк от них ещё от этих масок, вреда больше только.

ОТВЕТИТЬ
Вопрос К меру
26 июл 2021 в 14:42

Скажите пожалуйста! А кто вам дал такое право? Распоряжаться, носить маски или нет? Вводите ЧС будем носить, в конструкции РФ или СССР НЕТ таких законов.Рекомендовать вы можете, а носить НЕТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 14:44

А я этого меера не выбирал и вообще не знаю кто выбрал.

Надежда
26 июл 2021 в 14:44

Какие странные, почему собственники комплексов должны отвечать. Нет у них таких прав ограничивать свободу граждан. У правительства есть. Вот издавайте вменяемые указы и сами контролируйте их исполнение. Нашли крайних.

Гость
26 июл 2021 в 14:49

Почему наша власть запрещает людям дышать кислородом? и заставляет дышать своим же угликислым газом? где научные доказательства пользы масок? все болевшие знакомые носили маску, совпадение?

ОТВЕТИТЬ
Вопрос МЕРу
26 июл 2021 в 14:51

Вы бы бардак в городе убрали! А то Комсомолький проспект без сметы делаете, Виталика эколога который ради бабок на экологию в городе Челябинске ложил, Пенсионный фонд разграбили и заметьте это Всё из СМИ, а сколько других фактов не выносится? Так что не надо командывать сатехниками если сама провадница поезда!

Гость
26 июл 2021 в 14:51

Экологию в городе приведите в порядок , а потом маски заставляйте носить ! ОНКОЛОГИЯ ВЫРОСЛА ЗА ГОД В РАЗЫ !

ОТВЕТИТЬ
Ванька
26 июл 2021 в 14:53

Зачем носить маску,если после прививки заболеешь!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 14:58

В ТРК все приехали без масок на маршрутке, из ТРК разъехались на маршрутках без масок. Когда будут требовать ношения масок на транспорте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 14:59

В Екатеринбурге в разгар третьей волны пандемии прошел не согласованный с властями крестный ход. И всем начхать.

ОТВЕТИТЬ
666
26 июл 2021 в 15:00

Так и не будем ходить. Только дрисированванные в намордниках будут заходить и прибыль упадет.)

Михаил
26 июл 2021 в 15:02

Вы своим депутатам наденьте маски! Или хотя бы оштрафуйте несколько! Павлова, Барышев, да много кого еще демонстративно без маски. Им можно, значит? Или все таки закон для всех?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2021 в 15:03

Котова сама носи сама свои маски. ТЫ незаконно принуждаешь людей носить их. Они ни от чего не помогают твои маски. Займись лучше делом, весь город в говне, переезды через рельсы которые сделали через 2 недели уже все провалились и таких примеров много.

Толерантный
26 июл 2021 в 15:04

Уже трудно комментировать ситуацию корректно, чтобы не обидеть властьимущих. Но терпение на пределе. Откуда там и что к Котовой стекается, - не знаю. Для Котовой лично. Маршрутки ( входные двери, дужки сидений, поручни) не санобрабатываются, средств санобработки рук при входе нет!!!
У подъездов каждого многоквартирнлего дома до сих пор нет графиков (ДАТА, ВРЕМЯ) санобработки под'езда, конкретного (лифты, кнопки вызова, панели управления, панели кабин; ковши мусоропроводов; перила; входные двери; почтовые ящики) . И нет средств санобработки рук при входе в подъезды.
Разъясняю лично для мэра и руками водителя УЖКХ города: графики санобработки и уборки подъездов позволят проверяющие, в том числе и жителям домов, результативно контролировать заботу ремжилконтор о здоровье граждан в рамках закона наказывать владельцев жэков и заставлять их соблюдать их обязанности по защите граждан в период пандемии.
И физически и финансово для ремжилконтор эти мероприятия по предупреждению новых случаев заражения малозатратны, но выполнять их жэки и не собираются, потому что содержание заграничных имений их учредителей-занятие дорогостоящее. Тут каждая чужая и украденная ими копейка на счету???

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 15:05

А где видео показательное из магазина, где женщине выламывали руки и заталкивали в машину пятеро полицейских.

Дмитрий
26 июл 2021 в 15:08

В октябре прошлого года всем в температурой и потерей нюха без всяких тестов ставили диагноз ОРВи, а не Ковид, а теперь у них антирекорд... Сверху приказали и всех чихающих пишут в Ковид.

челябинцы
26 июл 2021 в 15:10

Почти за 1,5 года пандемии многие челябинцы до сих пор не научились носить маски в общественных местах....
И не собираемся учиться, мы не стадо !!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Челялябинец
26 июл 2021 в 15:12

Наша горячо любимая клоунесса, мадам Котова опять с очередной бесплатной(для неё) инициативой. А она вообще в курсе что по федеральному требованию по индивидуальным защитным средствам их должны требовать(но не только требовать, а ещё и предоставлять). Так что прежде чем чего-то требовать, почитает пускай законы и регламенты РФ и ЧО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 15:12

Правильно!

Гость
26 июл 2021 в 15:15

Вот тут надо бы уточнить. Не будут пускать БЕЗ масок или не будут пускать НЕ В масках? Потому что большинство их так носит, что эффективность их такая же, что у которой в сумке лежит.

Гость
26 июл 2021 в 15:18

закройте уже все,посидим немного и посмотрим,станет ли меньше прирост больных

гость Галина
26 июл 2021 в 15:19

Власть ничего не делает, нет обработки транспорта, мест массового скопления людей, только требовать научилась, ЧС тогда, и ответственность за каждый укол,

Гость
26 июл 2021 в 15:22

В падение выручки в ТРК кошка будет компенсировать?

Гость
26 июл 2021 в 15:32

В данный момент, на работе, сижу в туалете, по большому, мне можно снять маску? Или всё-таки лучше перестраховаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 15:33

Берем маски Гайя Фокса, чтобы камеры не распознавали и ходим по ТРК. Власти хотели как лучше, а получат как всегда.

Гость
26 июл 2021 в 15:41

Когда о них вытирали ноги - они молчали. Когда речь зашла о их же собственной безопасности - они выкатили гордость. Парадокс.

26 июл 2021 в 15:48

А почему ,сама госпожа Котова не носит намордник?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 15:51

Требовать то надо было с декабря, а не давать послабления.

Гость
26 июл 2021 в 15:57

И что за стоны об ущемлении прав раздаются со всех сторон? Маски в городе носят только единицы. И то добровольно.

Гость
26 июл 2021 в 15:58

Старая песня.

Гость Алена
26 июл 2021 в 16:03

чем больше привитых, тем больше больных, они после прививки все заражены ковидом и разносят заразу. И все это знают.

ОТВЕТИТЬ