29 сентября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)

Гость
28 июл 2021 в 12:02

Когда вы уже перестанете людям бред говорить? Какие дома? Какие благоустроенные территории? Из всех заявленных нет ни одного нормального комплекса!!!! И ведь не стыдно это афишировать! Позоруха!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 12:03

Хорошая новость, а то был рассадник микробов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 12:06

Как эти собственники близкие к ЗСО стали владельцами этой городской территории? Не за бесценок ли она им была отдана?

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 12:06

Я так рад за СЗ, наконец-то у них начали застройку новых домов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 12:07

Путин же запретил панельки строить

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 12:07

Кто будет жить во всех этих новостроях, которые как грибы растут, население то сокращается

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
28 июл 2021 в 12:08

Опять панелей - человейников натыкают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 12:09

ох и пробище великое из авто будет потом. А депутаты какие у нас не бедные, явно не думают о благосостоянии народа и от этого принимают законы повышающие налоги и пенсионный возраст

Гость
28 июл 2021 в 12:11

Построит денег отмоет и впарят вам дорогие скворечники за ипотеку, которую будете платить всю оставшуюся жизнь и кушать кашу перловую.

Гость
28 июл 2021 в 12:11

скорее бы этот рассадник мигрантов снесли, невозможно стало жить в этом микрорайоне - одни их жены в хиджабах с оравой орущих отпрысков, и бородачи с громкой нерусской речью

ОТВЕТИТЬ
гость
28 июл 2021 в 12:12

Школы садики мед. учреждения забыли нарисовать

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 12:14

Выкупят сами и будут сдавать в аренду деревенским

Мирон ( г.Москва )
28 июл 2021 в 12:16

Я рад ,что ваш отсталый Члб ,хоть чуточку начал развиваться ! Ибо ,Члб- это позорное, грязное, неухоженное ,отсталое поселение по сравнению с красавицей Москвой - столицей государства российского ! Москва - это город в котором сбываються мечты, это город в котором хотят жить больше половины россиян, но Москва- это город избранных , это город лучших!Я люблю Москву!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 12:19

Северо западый район застроили бомжатниками в виде небоскребов
Прямо рядом с гоком

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 12:19

Культовая точка? Насмешили . Лично я была на этой культовой точке 25 лет назад.

Гимавайтер
28 июл 2021 в 12:28

Вместо того что бы сделать парк, навтыкают низкокачественные свечки и будут их продавать приезжим селянам.

Собака Павлова продюсер.
28 июл 2021 в 12:29

Ух ты зоопарковый-4!!!! Продолжение легенды!!! Переселим весь казахстан и курган в Челябинск!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 12:36

Дерёвня будет рада!!...🤦‍♀️

гст
28 июл 2021 в 12:36

как приятно,что депутаты заботятся о бедном электорате.расчитую,что и ипотеку всучит какой-нибудь слуга народа что бы мы делали без вас.мы в неоплатном долгу перед вами.а долги мы всегда отдаём.

СмехДержава
28 июл 2021 в 12:37

Горнов младший совладелец похоронной компании "Долг", лучше кладбище там сделал, вместо "человейников", гораздо прибыльней проект получился бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 12:42

Судя по всему территория ЖК будет закрытая? У них же ландшафтный дизайн. ))

ОТВЕТИТЬ
гость
28 июл 2021 в 12:45

Скажите, в Дубаи тоже нет ливневок на дорогах, проспекты разрисованы в полосочку, сфетофоры мигают с такой скоростью, что здоровому человеку невозможно успеть перейти, как на Комсомольском? В снега зимой полоски заметутся, как ьудут ездить водители?

ОТВЕТИТЬ

По утрам радостные жители -автовладельцы слегка разбавят вялый поток на Кашириных😁

ОТВЕТИТЬ
гость
28 июл 2021 в 12:48

Сначала нужно определиться с детским садом и поликлиникой. № 3 не выдерживает наплыва больных. К невропатологу не попасть, к кардиологу тоже! Детская поликлиника на Чайковского тоже переполнена зимой! Наши депутаты обнаглели, пользуются своим положением, стоят вкривь и вскользь и ничего полезного для города не делают!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 12:57

Один вопрос: НУ КУДА там еще лепить жилые дома??? Кашириных уже задохнулась в потоках машин, вы что там - совсем обезумели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 13:03

Тригор - был когда такой убогий интернет провайдер на кашириных.. Это оно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 13:09

Будет ЖК, паркинги, всякая фигня пристроится, а на счет школы и детского сада не подумали, как обычно.

гость
28 июл 2021 в 13:09

Молодец, и кирпич Кеммы продал, и территорию.

28 июл 2021 в 13:09

Фуфельники. Деньги раздербанят и скроются.

Гость
28 июл 2021 в 13:16

соучредитель «ТриГор и К» и по совместительству депутат, заместитель председателя городской думы Челябинска Иван Горнов.
Объясните ,как можно чиновнику заниматься бизнесом?По закону нельзя совмещать службу на государство и бизнес?Это же конфликт интересов.Или я что то неправильно понимаю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 13:28

Когда горнов перестанет игнорировать и нарушать законодательствоРФ?
Какая доля в фирме???

Гость
28 июл 2021 в 13:35

Опять эти унылые панельки.КТО ПОКУПАЕТ ЭТУ ДРЯНЬ????

Гость
28 июл 2021 в 13:38

Куда пропал термин: Доступное жилье для россиян. ?

Гость
28 июл 2021 в 13:39

Почему после 1991 года в городе Челябинске не построено ни одного крупного государственного медучреждения? Все, что есть, построено при "проклятом совке". Куда ушли триллионы долларов, полученные от экспорта сырья за прошедшие 20 лет?? Явно мимо Челябинска .
P.S.: всяческие сараи из профнастила типа "федерального кардиологического центра" и ковидного госпиталя в Сосновке мед.учреждениями, достойными миллионного города язык не поворачивается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 13:43

Новый микрорайон, максимально приближенный к промзоне. Виват!

Гость
28 июл 2021 в 13:44

Нужно пригороды развивать- проводить дороги, газ, воду, центральную канализацию. Нарезать людям участки с подведенными коммуникациями под строительство домов, затем давать ипотечные кредиты под низкие проценты на строительство дома. Вот куда должно государство тратить свои резервы от нефти и газа, а не вкладывать в американские ценные бумаги под 0,01 % годовых. Все бы это дало мощнейщий мультипликативный эффект для всей экономики страны. Но кто то видимо не хочет этого...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 13:45

Легион хорошо построит, и не будет там никаких ПАНЕЛЕК....Они только из кирпича строят!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 13:45

а коммуникации они будут новые тянуть,или в старые врежут,если так,держи Куйбышева /2

ссс
28 июл 2021 в 13:52

Когда дороги будут делать? Бейвеля, Шершни кольцо.Когда мэра поменяют?

Борис
28 июл 2021 в 14:02

Чинуши рулят!

Гость
28 июл 2021 в 14:06

Наконец-то снесут этот черный гадюшник, рассадник криминала.

28 июл 2021 в 14:08

Ничего не понял, а зачем в статье - модные слова - "реновация" и "комплексное развитие территории".
Просто построят новый микрорайон из "панелек".

ОТВЕТИТЬ
Владимир
28 июл 2021 в 14:08

Хммм… депутат-застройщик, Шаль и красивые рассказы… кажется, где-то я уже это видел? Аааа, точно, в соседней статье про приговор Пязоку! Точно! Не будет домов, будут недострои))) можно расслабиться - пробок не будет на Кашириных.

Гость
28 июл 2021 в 15:05

да они с ума сошли вообще,зачем там ещё дома,там и так уже перенаселение, постройте лучше, хорошую больницу

яyf
28 июл 2021 в 15:05

НА АМЗ когда ветхоаварийки снесут?
когда новую школу, детсад, поликлинику, кружки для детей, сделают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 15:11

Про Академ тоже картинки рисовали, обещали красоту и удобства, а превратили в муравейник. Каждый метр застроен.

Гость
28 июл 2021 в 15:32

Господин Пахомов так хотел выпендриться с названием, что явно переборщил. И куда смотрит Букреев......

Костяй
28 июл 2021 в 15:35

Понравилось выражение. Соучередитель и по совместительству депутат и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 15:41

Депутатам разрешено заниматься бизнесом?

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 15:52

Ага, обещают опять... А по факту будет очередной панельный Академ с дорогами и стоянками внутри. Учитесь уже у нормальных застройщиков, вон Брусника, например.

Курганчиха
28 июл 2021 в 16:01

Наконец то перееду с сафакулева

Загрузка...