18 октября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)

28 июл 2021 в 13:09

Фуфельники. Деньги раздербанят и скроются.

Гость
28 июл 2021 в 13:16

соучредитель «ТриГор и К» и по совместительству депутат, заместитель председателя городской думы Челябинска Иван Горнов.
Объясните ,как можно чиновнику заниматься бизнесом?По закону нельзя совмещать службу на государство и бизнес?Это же конфликт интересов.Или я что то неправильно понимаю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 13:28

Когда горнов перестанет игнорировать и нарушать законодательствоРФ?
Какая доля в фирме???

Гость
28 июл 2021 в 13:35

Опять эти унылые панельки.КТО ПОКУПАЕТ ЭТУ ДРЯНЬ????

Гость
28 июл 2021 в 13:38

Куда пропал термин: Доступное жилье для россиян. ?

Гость
28 июл 2021 в 13:39

Почему после 1991 года в городе Челябинске не построено ни одного крупного государственного медучреждения? Все, что есть, построено при "проклятом совке". Куда ушли триллионы долларов, полученные от экспорта сырья за прошедшие 20 лет?? Явно мимо Челябинска .
P.S.: всяческие сараи из профнастила типа "федерального кардиологического центра" и ковидного госпиталя в Сосновке мед.учреждениями, достойными миллионного города язык не поворачивается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 13:43

Новый микрорайон, максимально приближенный к промзоне. Виват!

Гость
28 июл 2021 в 13:44

Нужно пригороды развивать- проводить дороги, газ, воду, центральную канализацию. Нарезать людям участки с подведенными коммуникациями под строительство домов, затем давать ипотечные кредиты под низкие проценты на строительство дома. Вот куда должно государство тратить свои резервы от нефти и газа, а не вкладывать в американские ценные бумаги под 0,01 % годовых. Все бы это дало мощнейщий мультипликативный эффект для всей экономики страны. Но кто то видимо не хочет этого...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 13:45

Легион хорошо построит, и не будет там никаких ПАНЕЛЕК....Они только из кирпича строят!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 13:45

а коммуникации они будут новые тянуть,или в старые врежут,если так,держи Куйбышева /2

ссс
28 июл 2021 в 13:52

Когда дороги будут делать? Бейвеля, Шершни кольцо.Когда мэра поменяют?

Борис
28 июл 2021 в 14:02

Чинуши рулят!

Гость
28 июл 2021 в 14:06

Наконец-то снесут этот черный гадюшник, рассадник криминала.

28 июл 2021 в 14:08

Ничего не понял, а зачем в статье - модные слова - "реновация" и "комплексное развитие территории".
Просто построят новый микрорайон из "панелек".

ОТВЕТИТЬ
Владимир
28 июл 2021 в 14:08

Хммм… депутат-застройщик, Шаль и красивые рассказы… кажется, где-то я уже это видел? Аааа, точно, в соседней статье про приговор Пязоку! Точно! Не будет домов, будут недострои))) можно расслабиться - пробок не будет на Кашириных.

Гость
28 июл 2021 в 15:05

да они с ума сошли вообще,зачем там ещё дома,там и так уже перенаселение, постройте лучше, хорошую больницу

яyf
28 июл 2021 в 15:05

НА АМЗ когда ветхоаварийки снесут?
когда новую школу, детсад, поликлинику, кружки для детей, сделают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 15:11

Про Академ тоже картинки рисовали, обещали красоту и удобства, а превратили в муравейник. Каждый метр застроен.

Гость
28 июл 2021 в 15:32

Господин Пахомов так хотел выпендриться с названием, что явно переборщил. И куда смотрит Букреев......

Костяй
28 июл 2021 в 15:35

Понравилось выражение. Соучередитель и по совместительству депутат и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 15:41

Депутатам разрешено заниматься бизнесом?

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 15:52

Ага, обещают опять... А по факту будет очередной панельный Академ с дорогами и стоянками внутри. Учитесь уже у нормальных застройщиков, вон Брусника, например.

Курганчиха
28 июл 2021 в 16:01

Наконец то перееду с сафакулева

Гость
28 июл 2021 в 16:04

И где я буду покупать дешёвый абрикос?

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 16:11

каждый день гуляю по бульвару в Академе!!!

Гость
28 июл 2021 в 16:11

Давно пора, еще сады на проспекте Победы убрать, тоже ЖК современный отстроить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 16:12

Застраивайте хоть чем, только снесите ради Бога оптовый рынок, из-за которого этот несчастный микрорайон превратился в аул!
И постройте поликлинику: ГКБ-3 переполнена, местные жители из новостроек вынуждены ездить в ГКБ-5 на ул. Каслинскую.

Гость
28 июл 2021 в 16:18

школ нет ,садиков нет, они все дома строят

челябинец
28 июл 2021 в 16:39

Живу в Александровском , сын взял ипотеку на квартиру в Башне Свободы - Легион(Голос) строит качественно и красиво. Большинство комментаторов даже не представляет уровень комфорта - нормальный средний класс. Такие ЖК отличают наш город от обычного села . Вкладывают миллиарды в свой город, а не за границей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 16:45

Илитное жильё с видом на Отрадный?)))

Сын Солнца
28 июл 2021 в 16:49

В ресурсо -попуасии рулят надсмотрщики-чинуши на местах.......)))))
А Их Любовницы и отпрыски кайфуют ))))) и не знают чем себя занять...
на Фоне нищего народа - загнанных как бараны в рабское волочение жизни......
Нет ни вектора у страны...не целей..... ни интересов национальных... нет идеи...пути и примеров.......
Страна без вектора- как яшка циган....бродяжничает по миру , только с мыслью о воровстве хоть что то , хоть где то.....вот и все национальная идея....
Образ страны ---
"Симбиоз Шахтера( продажа ресурсов) , Циганской национальности ( все существование в стране - украсть у одних - другими, хоть что то ) ,,,, идущего с закрытыми глазами в пропасть...

Гость
28 июл 2021 в 17:51

Кто крышевал этот гадюшник много лет ?
Наконец то уберут , но не точно . Сказать это одно ...

Гость
28 июл 2021 в 18:02

второй Ньютон, сарайки без школ и садиков, но с машинами в чужих дворах и сквером в своём

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 18:04

зачем вам всем поликлиники и школы, вы чего все больные и неграмотные ?

Гость
28 июл 2021 в 18:12

Это не панель, а индустриальный дом!!!! В материалах дешевле и хуже кирпича, а по цене для покупателя выходит дороже.... Странно что эта компания ещё жива, с таким директором

Гость
28 июл 2021 в 18:25

Ну куда тут строить? Лишь бы денег отмыть. Лепят лепят эти дома. Поликлиник новых нет. Люди потом нервы вытряхивают жалобы в Минздрав пишут что к врачам не попасть. Накупили квартир, переехали из деревень в город и ноют

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 19:03

Изъять все земли капиталистов в государственную собственность, а после - раздать бесплатно народу.

Гость
28 июл 2021 в 19:22

Наконец- то этот кишлак снесут, рассадник антисанитарии и не понятно каких- то торговцев!

Гость
28 июл 2021 в 19:53

Легион испытывает трудности с земельными участками, и это очевидный факт. Понятно, чтобы сохранить компанию и кадры, необходимы объемы, а их нет, поэтому приходится оптимизировать различные проекты и расходы. Новыми модными словами бросаются всюду и везде, лишь бы дали денег/прокредитовали стройку. К сожалению, в Челябинске ОЧЕНЬ страдает архитектура, и она не зависит от конструктивной системы здания. Можно делать любые здания с красивыми фасадами. Но, в целом, то архитектурно-планировочные решения не из того места вырастают, то генплан площадки сумасшедший сделают. В целом абсолютно не учитывается полная картина/концепция перспективной площадки: садики,школы, больницы, транспорт, личный транспорт, парки, места отдыха, продуктовые магазины, аптеки, музеи, театры, бассейны, спортивные и музыкальные школы, подземные автомобильные паркинги и т.д. Доступная среда говорите? Комплексное освоение территории? И еще, предполагаемый конструктив здания и стоимость кв.м.?

Гость
28 июл 2021 в 20:10

Сколько уже можно строить в моём городе для деревенщины дома?

Гость
28 июл 2021 в 20:23

Ландшафтный дизайн😂! Посмотрите Парковые с Ньютоном без парков. Весь дизайн уместится в три дерева и высотками окна в окна. Да и пропускная способность Кашириных просчитана? Когда улицу проектировали, наверняка не рассчитывали на эти ЖК.

Федор
28 июл 2021 в 21:09

В начале обещали то ли школу, то ли спорткомплекс. Теперь "элитный" ЖК со сквером, потом ЖК без сквера, потом обычная панелька, в итоге будет недострой.

Гость
28 июл 2021 в 21:22

Где Больница ?Где поликлиника?Школа? Вы сдурели совсем. Люди ездят в поликлинику на Каслинскую!!!! Власти - у ваc голова есть на плечах? Или только карманы набить.?!!!

Геральт из Ривии
28 июл 2021 в 21:36

Реновация - это снос старого изношенного устаревшего и непригодного жилого фонда и строительство на его месте новых домов с БЕСПЛАТНЫМ переселением людей из старых домов в новые. А то что планируют делать с Каширинским рынком - это коммерческий проект с целью строительства и дальнейшей продажи жилья. Очередная пуля добивающая полумертвый город. Северо-запад давно перенасыщен новостройками, в час пик пробки в центр будут еще больше, району нужны парки, бассейны и спортивные сооружения. Просто как обычно все решают деньги. Легион был нормальной компанией, но видимо жадность победила разум

Гость
28 июл 2021 в 22:17

Где садик?Поликлиника?Застройщики ответьте?

Гость
28 июл 2021 в 23:33

Давно пора зверей разогнать с того места

Фото пользователя
29 июл 2021 в 07:45

очередное дорогое жильё без инфроструктуры

Гость
29 июл 2021 в 08:09

Депутат - застройщик, легко, удобно, доступно)), вот кто у руля, жесть!

яэтоя
29 июл 2021 в 08:39

так и вижу счастливые лица жителей северозападного гетто выезжающих из дома на работу еще на час раньше чем сейчас)))улыбок вам товарищи,удачи ))))зато живете почти рядом с лесом)))

ОТВЕТИТЬ
Олллла
29 июл 2021 в 09:53

И????

Светлана
29 июл 2021 в 18:05

Слава Богу, уберут этот рынок!!! Рядом уже невозможно жить. Такое отличное место в центре Северо-Запада можно использовать под что угодно, но только не оптовый рынок😠. Мало того, что заселили всю округу мигрантами, так еще и постоянно огромные фуры едут под окнами, разве это возможно где-то в крупных городах? Оптовый рынок должен быть на окраине.

Загрузка...