9 декабря четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)

28 июл 2021 в 16:11

каждый день гуляю по бульвару в Академе!!!

Гость
28 июл 2021 в 16:11

Давно пора, еще сады на проспекте Победы убрать, тоже ЖК современный отстроить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 16:12

Застраивайте хоть чем, только снесите ради Бога оптовый рынок, из-за которого этот несчастный микрорайон превратился в аул!
И постройте поликлинику: ГКБ-3 переполнена, местные жители из новостроек вынуждены ездить в ГКБ-5 на ул. Каслинскую.

Гость
28 июл 2021 в 16:18

школ нет ,садиков нет, они все дома строят

челябинец
28 июл 2021 в 16:39

Живу в Александровском , сын взял ипотеку на квартиру в Башне Свободы - Легион(Голос) строит качественно и красиво. Большинство комментаторов даже не представляет уровень комфорта - нормальный средний класс. Такие ЖК отличают наш город от обычного села . Вкладывают миллиарды в свой город, а не за границей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 16:45

Илитное жильё с видом на Отрадный?)))

Сын Солнца
28 июл 2021 в 16:49

В ресурсо -попуасии рулят надсмотрщики-чинуши на местах.......)))))
А Их Любовницы и отпрыски кайфуют ))))) и не знают чем себя занять...
на Фоне нищего народа - загнанных как бараны в рабское волочение жизни......
Нет ни вектора у страны...не целей..... ни интересов национальных... нет идеи...пути и примеров.......
Страна без вектора- как яшка циган....бродяжничает по миру , только с мыслью о воровстве хоть что то , хоть где то.....вот и все национальная идея....
Образ страны ---
"Симбиоз Шахтера( продажа ресурсов) , Циганской национальности ( все существование в стране - украсть у одних - другими, хоть что то ) ,,,, идущего с закрытыми глазами в пропасть...

Гость
28 июл 2021 в 17:51

Кто крышевал этот гадюшник много лет ?
Наконец то уберут , но не точно . Сказать это одно ...

Гость
28 июл 2021 в 18:02

второй Ньютон, сарайки без школ и садиков, но с машинами в чужих дворах и сквером в своём

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 18:04

зачем вам всем поликлиники и школы, вы чего все больные и неграмотные ?

Гость
28 июл 2021 в 18:12

Это не панель, а индустриальный дом!!!! В материалах дешевле и хуже кирпича, а по цене для покупателя выходит дороже.... Странно что эта компания ещё жива, с таким директором

Гость
28 июл 2021 в 18:25

Ну куда тут строить? Лишь бы денег отмыть. Лепят лепят эти дома. Поликлиник новых нет. Люди потом нервы вытряхивают жалобы в Минздрав пишут что к врачам не попасть. Накупили квартир, переехали из деревень в город и ноют

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 19:03

Изъять все земли капиталистов в государственную собственность, а после - раздать бесплатно народу.

Гость
28 июл 2021 в 19:22

Наконец- то этот кишлак снесут, рассадник антисанитарии и не понятно каких- то торговцев!

Гость
28 июл 2021 в 19:53

Легион испытывает трудности с земельными участками, и это очевидный факт. Понятно, чтобы сохранить компанию и кадры, необходимы объемы, а их нет, поэтому приходится оптимизировать различные проекты и расходы. Новыми модными словами бросаются всюду и везде, лишь бы дали денег/прокредитовали стройку. К сожалению, в Челябинске ОЧЕНЬ страдает архитектура, и она не зависит от конструктивной системы здания. Можно делать любые здания с красивыми фасадами. Но, в целом, то архитектурно-планировочные решения не из того места вырастают, то генплан площадки сумасшедший сделают. В целом абсолютно не учитывается полная картина/концепция перспективной площадки: садики,школы, больницы, транспорт, личный транспорт, парки, места отдыха, продуктовые магазины, аптеки, музеи, театры, бассейны, спортивные и музыкальные школы, подземные автомобильные паркинги и т.д. Доступная среда говорите? Комплексное освоение территории? И еще, предполагаемый конструктив здания и стоимость кв.м.?

Гость
28 июл 2021 в 20:10

Сколько уже можно строить в моём городе для деревенщины дома?

Гость
28 июл 2021 в 20:23

Ландшафтный дизайн😂! Посмотрите Парковые с Ньютоном без парков. Весь дизайн уместится в три дерева и высотками окна в окна. Да и пропускная способность Кашириных просчитана? Когда улицу проектировали, наверняка не рассчитывали на эти ЖК.

Федор
28 июл 2021 в 21:09

В начале обещали то ли школу, то ли спорткомплекс. Теперь "элитный" ЖК со сквером, потом ЖК без сквера, потом обычная панелька, в итоге будет недострой.

Гость
28 июл 2021 в 21:22

Где Больница ?Где поликлиника?Школа? Вы сдурели совсем. Люди ездят в поликлинику на Каслинскую!!!! Власти - у ваc голова есть на плечах? Или только карманы набить.?!!!

Геральт из Ривии
28 июл 2021 в 21:36

Реновация - это снос старого изношенного устаревшего и непригодного жилого фонда и строительство на его месте новых домов с БЕСПЛАТНЫМ переселением людей из старых домов в новые. А то что планируют делать с Каширинским рынком - это коммерческий проект с целью строительства и дальнейшей продажи жилья. Очередная пуля добивающая полумертвый город. Северо-запад давно перенасыщен новостройками, в час пик пробки в центр будут еще больше, району нужны парки, бассейны и спортивные сооружения. Просто как обычно все решают деньги. Легион был нормальной компанией, но видимо жадность победила разум

Гость
28 июл 2021 в 22:17

Где садик?Поликлиника?Застройщики ответьте?

Гость
28 июл 2021 в 23:33

Давно пора зверей разогнать с того места

Фото пользователя
29 июл 2021 в 07:45

очередное дорогое жильё без инфроструктуры

Гость
29 июл 2021 в 08:09

Депутат - застройщик, легко, удобно, доступно)), вот кто у руля, жесть!

яэтоя
29 июл 2021 в 08:39

так и вижу счастливые лица жителей северозападного гетто выезжающих из дома на работу еще на час раньше чем сейчас)))улыбок вам товарищи,удачи ))))зато живете почти рядом с лесом)))

ОТВЕТИТЬ
Олллла
29 июл 2021 в 09:53

И????

Светлана
29 июл 2021 в 18:05

Слава Богу, уберут этот рынок!!! Рядом уже невозможно жить. Такое отличное место в центре Северо-Запада можно использовать под что угодно, но только не оптовый рынок😠. Мало того, что заселили всю округу мигрантами, так еще и постоянно огромные фуры едут под окнами, разве это возможно где-то в крупных городах? Оптовый рынок должен быть на окраине.

наталия
29 июл 2021 в 19:29

опять ни школ, ни садиков .... запретить эту стройку

Гость
29 июл 2021 в 20:26

а поликлиники? школы? дет.сады? мы рядом живущие (дом 78А), каждый раз через прокуратуру выбиваем себе и детям места в этих гос.учреждениях, врачей не дождаться, мест в садах и школах нет, в поликлинику на Каслинскую, где в очереди просиживаешь к терапевту по пять часов

ОТВЕТИТЬ
Жертва Пенсионной Реформы (ЖПР)
30 июл 2021 в 08:53

что такое "девелоп.. девелопмент..." , ну, вы меня поняли...
Что это слово обозначает?

30 июл 2021 в 12:43

Не понимаю раздутого спроса на эти муравейники. Общежитие категории люкс.

30 июл 2021 в 17:43

Северо-Западу жизненно необходим бассейн. Панелек уже с избытком