28 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)

По утрам радостные жители -автовладельцы слегка разбавят вялый поток на Кашириных😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 13:09

Будет ЖК, паркинги, всякая фигня пристроится, а на счет школы и детского сада не подумали, как обычно.

28 июл 2021 в 14:08

Ничего не понял, а зачем в статье - модные слова - "реновация" и "комплексное развитие территории".
Просто построят новый микрорайон из "панелек".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 12:57

Один вопрос: НУ КУДА там еще лепить жилые дома??? Кашириных уже задохнулась в потоках машин, вы что там - совсем обезумели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 12:06

Как эти собственники близкие к ЗСО стали владельцами этой городской территории? Не за бесценок ли она им была отдана?

ОТВЕТИТЬ
гость
28 июл 2021 в 12:12

Школы садики мед. учреждения забыли нарисовать

ОТВЕТИТЬ
Собака Павлова продюсер.
28 июл 2021 в 12:29

Ух ты зоопарковый-4!!!! Продолжение легенды!!! Переселим весь казахстан и курган в Челябинск!!!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
28 июл 2021 в 12:08

Опять панелей - человейников натыкают?

ОТВЕТИТЬ
гость
28 июл 2021 в 12:48

Сначала нужно определиться с детским садом и поликлиникой. № 3 не выдерживает наплыва больных. К невропатологу не попасть, к кардиологу тоже! Детская поликлиника на Чайковского тоже переполнена зимой! Наши депутаты обнаглели, пользуются своим положением, стоят вкривь и вскользь и ничего полезного для города не делают!

ОТВЕТИТЬ
Гимавайтер
28 июл 2021 в 12:28

Вместо того что бы сделать парк, навтыкают низкокачественные свечки и будут их продавать приезжим селянам.

Гость
28 июл 2021 в 12:09

ох и пробище великое из авто будет потом. А депутаты какие у нас не бедные, явно не думают о благосостоянии народа и от этого принимают законы повышающие налоги и пенсионный возраст

28 июл 2021 в 16:11

каждый день гуляю по бульвару в Академе!!!

Гость
28 июл 2021 в 12:11

скорее бы этот рассадник мигрантов снесли, невозможно стало жить в этом микрорайоне - одни их жены в хиджабах с оравой орущих отпрысков, и бородачи с громкой нерусской речью

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 12:19

Культовая точка? Насмешили . Лично я была на этой культовой точке 25 лет назад.

28 июл 2021 в 13:09

Фуфельники. Деньги раздербанят и скроются.

28 июл 2021 в 15:52

Ага, обещают опять... А по факту будет очередной панельный Академ с дорогами и стоянками внутри. Учитесь уже у нормальных застройщиков, вон Брусника, например.

Гость
28 июл 2021 в 12:07

Кто будет жить во всех этих новостроях, которые как грибы растут, население то сокращается

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 12:02

Когда вы уже перестанете людям бред говорить? Какие дома? Какие благоустроенные территории? Из всех заявленных нет ни одного нормального комплекса!!!! И ведь не стыдно это афишировать! Позоруха!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 12:36

Дерёвня будет рада!!...🤦‍♀️

Гость
28 июл 2021 в 13:44

Нужно пригороды развивать- проводить дороги, газ, воду, центральную канализацию. Нарезать людям участки с подведенными коммуникациями под строительство домов, затем давать ипотечные кредиты под низкие проценты на строительство дома. Вот куда должно государство тратить свои резервы от нефти и газа, а не вкладывать в американские ценные бумаги под 0,01 % годовых. Все бы это дало мощнейщий мультипликативный эффект для всей экономики страны. Но кто то видимо не хочет этого...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 12:11

Построит денег отмоет и впарят вам дорогие скворечники за ипотеку, которую будете платить всю оставшуюся жизнь и кушать кашу перловую.

Гость
28 июл 2021 в 13:45

а коммуникации они будут новые тянуть,или в старые врежут,если так,держи Куйбышева /2

Геральт из Ривии
28 июл 2021 в 21:36

Реновация - это снос старого изношенного устаревшего и непригодного жилого фонда и строительство на его месте новых домов с БЕСПЛАТНЫМ переселением людей из старых домов в новые. А то что планируют делать с Каширинским рынком - это коммерческий проект с целью строительства и дальнейшей продажи жилья. Очередная пуля добивающая полумертвый город. Северо-запад давно перенасыщен новостройками, в час пик пробки в центр будут еще больше, району нужны парки, бассейны и спортивные сооружения. Просто как обычно все решают деньги. Легион был нормальной компанией, но видимо жадность победила разум

Гость
28 июл 2021 в 13:16

соучредитель «ТриГор и К» и по совместительству депутат, заместитель председателя городской думы Челябинска Иван Горнов.
Объясните ,как можно чиновнику заниматься бизнесом?По закону нельзя совмещать службу на государство и бизнес?Это же конфликт интересов.Или я что то неправильно понимаю?

ОТВЕТИТЬ
гость
28 июл 2021 в 12:45

Скажите, в Дубаи тоже нет ливневок на дорогах, проспекты разрисованы в полосочку, сфетофоры мигают с такой скоростью, что здоровому человеку невозможно успеть перейти, как на Комсомольском? В снега зимой полоски заметутся, как ьудут ездить водители?

ОТВЕТИТЬ
Костяй
28 июл 2021 в 15:35

Понравилось выражение. Соучередитель и по совместительству депутат и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 13:39

Почему после 1991 года в городе Челябинске не построено ни одного крупного государственного медучреждения? Все, что есть, построено при "проклятом совке". Куда ушли триллионы долларов, полученные от экспорта сырья за прошедшие 20 лет?? Явно мимо Челябинска .
P.S.: всяческие сараи из профнастила типа "федерального кардиологического центра" и ковидного госпиталя в Сосновке мед.учреждениями, достойными миллионного города язык не поворачивается.

ОТВЕТИТЬ
Мирон ( г.Москва )
28 июл 2021 в 12:16

Я рад ,что ваш отсталый Члб ,хоть чуточку начал развиваться ! Ибо ,Члб- это позорное, грязное, неухоженное ,отсталое поселение по сравнению с красавицей Москвой - столицей государства российского ! Москва - это город в котором сбываються мечты, это город в котором хотят жить больше половины россиян, но Москва- это город избранных , это город лучших!Я люблю Москву!

ОТВЕТИТЬ
гость
28 июл 2021 в 13:09

Молодец, и кирпич Кеммы продал, и территорию.

Гость
28 июл 2021 в 13:35

Опять эти унылые панельки.КТО ПОКУПАЕТ ЭТУ ДРЯНЬ????

Гость
28 июл 2021 в 19:22

Наконец- то этот кишлак снесут, рассадник антисанитарии и не понятно каких- то торговцев!

Гость
28 июл 2021 в 19:53

Легион испытывает трудности с земельными участками, и это очевидный факт. Понятно, чтобы сохранить компанию и кадры, необходимы объемы, а их нет, поэтому приходится оптимизировать различные проекты и расходы. Новыми модными словами бросаются всюду и везде, лишь бы дали денег/прокредитовали стройку. К сожалению, в Челябинске ОЧЕНЬ страдает архитектура, и она не зависит от конструктивной системы здания. Можно делать любые здания с красивыми фасадами. Но, в целом, то архитектурно-планировочные решения не из того места вырастают, то генплан площадки сумасшедший сделают. В целом абсолютно не учитывается полная картина/концепция перспективной площадки: садики,школы, больницы, транспорт, личный транспорт, парки, места отдыха, продуктовые магазины, аптеки, музеи, театры, бассейны, спортивные и музыкальные школы, подземные автомобильные паркинги и т.д. Доступная среда говорите? Комплексное освоение территории? И еще, предполагаемый конструктив здания и стоимость кв.м.?

Гость
28 июл 2021 в 14:06

Наконец-то снесут этот черный гадюшник, рассадник криминала.

Гость
28 июл 2021 в 16:12

Застраивайте хоть чем, только снесите ради Бога оптовый рынок, из-за которого этот несчастный микрорайон превратился в аул!
И постройте поликлинику: ГКБ-3 переполнена, местные жители из новостроек вынуждены ездить в ГКБ-5 на ул. Каслинскую.

30 июл 2021 в 17:43

Северо-Западу жизненно необходим бассейн. Панелек уже с избытком

Гость
28 июл 2021 в 12:07

Путин же запретил панельки строить

ОТВЕТИТЬ
яyf
28 июл 2021 в 15:05

НА АМЗ когда ветхоаварийки снесут?
когда новую школу, детсад, поликлинику, кружки для детей, сделают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 12:14

Выкупят сами и будут сдавать в аренду деревенским

Гость
28 июл 2021 в 15:05

да они с ума сошли вообще,зачем там ещё дома,там и так уже перенаселение, постройте лучше, хорошую больницу

Гость
28 июл 2021 в 15:32

Господин Пахомов так хотел выпендриться с названием, что явно переборщил. И куда смотрит Букреев......

Гость
28 июл 2021 в 21:22

Где Больница ?Где поликлиника?Школа? Вы сдурели совсем. Люди ездят в поликлинику на Каслинскую!!!! Власти - у ваc голова есть на плечах? Или только карманы набить.?!!!

Гость
28 июл 2021 в 23:33

Давно пора зверей разогнать с того места

Гость
28 июл 2021 в 12:19

Северо западый район застроили бомжатниками в виде небоскребов
Прямо рядом с гоком

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 15:11

Про Академ тоже картинки рисовали, обещали красоту и удобства, а превратили в муравейник. Каждый метр застроен.

СмехДержава
28 июл 2021 в 12:37

Горнов младший совладелец похоронной компании "Долг", лучше кладбище там сделал, вместо "человейников", гораздо прибыльней проект получился бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 12:42

Судя по всему территория ЖК будет закрытая? У них же ландшафтный дизайн. ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 13:03

Тригор - был когда такой убогий интернет провайдер на кашириных.. Это оно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 15:41

Депутатам разрешено заниматься бизнесом?

ОТВЕТИТЬ
яэтоя
29 июл 2021 в 08:39

так и вижу счастливые лица жителей северозападного гетто выезжающих из дома на работу еще на час раньше чем сейчас)))улыбок вам товарищи,удачи ))))зато живете почти рядом с лесом)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 13:28

Когда горнов перестанет игнорировать и нарушать законодательствоРФ?
Какая доля в фирме???

Гость
28 июл 2021 в 13:38

Куда пропал термин: Доступное жилье для россиян. ?

ссс
28 июл 2021 в 13:52

Когда дороги будут делать? Бейвеля, Шершни кольцо.Когда мэра поменяют?

Гость
28 июл 2021 в 16:18

школ нет ,садиков нет, они все дома строят

Сын Солнца
28 июл 2021 в 16:49

В ресурсо -попуасии рулят надсмотрщики-чинуши на местах.......)))))
А Их Любовницы и отпрыски кайфуют ))))) и не знают чем себя занять...
на Фоне нищего народа - загнанных как бараны в рабское волочение жизни......
Нет ни вектора у страны...не целей..... ни интересов национальных... нет идеи...пути и примеров.......
Страна без вектора- как яшка циган....бродяжничает по миру , только с мыслью о воровстве хоть что то , хоть где то.....вот и все национальная идея....
Образ страны ---
"Симбиоз Шахтера( продажа ресурсов) , Циганской национальности ( все существование в стране - украсть у одних - другими, хоть что то ) ,,,, идущего с закрытыми глазами в пропасть...

Гость
28 июл 2021 в 18:12

Это не панель, а индустриальный дом!!!! В материалах дешевле и хуже кирпича, а по цене для покупателя выходит дороже.... Странно что эта компания ещё жива, с таким директором

Гость
28 июл 2021 в 20:10

Сколько уже можно строить в моём городе для деревенщины дома?

Гость
28 июл 2021 в 20:23

Ландшафтный дизайн😂! Посмотрите Парковые с Ньютоном без парков. Весь дизайн уместится в три дерева и высотками окна в окна. Да и пропускная способность Кашириных просчитана? Когда улицу проектировали, наверняка не рассчитывали на эти ЖК.

Федор
28 июл 2021 в 21:09

В начале обещали то ли школу, то ли спорткомплекс. Теперь "элитный" ЖК со сквером, потом ЖК без сквера, потом обычная панелька, в итоге будет недострой.

Гость
28 июл 2021 в 22:17

Где садик?Поликлиника?Застройщики ответьте?

Гость
29 июл 2021 в 08:09

Депутат - застройщик, легко, удобно, доступно)), вот кто у руля, жесть!

Светлана
29 июл 2021 в 18:05

Слава Богу, уберут этот рынок!!! Рядом уже невозможно жить. Такое отличное место в центре Северо-Запада можно использовать под что угодно, но только не оптовый рынок😠. Мало того, что заселили всю округу мигрантами, так еще и постоянно огромные фуры едут под окнами, разве это возможно где-то в крупных городах? Оптовый рынок должен быть на окраине.

28 июл 2021 в 12:06

Я так рад за СЗ, наконец-то у них начали застройку новых домов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 12:03

Хорошая новость, а то был рассадник микробов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2021 в 07:45

очередное дорогое жильё без инфроструктуры

30 июл 2021 в 12:43

Не понимаю раздутого спроса на эти муравейники. Общежитие категории люкс.

Гость
28 июл 2021 в 13:45

Легион хорошо построит, и не будет там никаких ПАНЕЛЕК....Они только из кирпича строят!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 16:04

И где я буду покупать дешёвый абрикос?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 18:02

второй Ньютон, сарайки без школ и садиков, но с машинами в чужих дворах и сквером в своём

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 18:25

Ну куда тут строить? Лишь бы денег отмыть. Лепят лепят эти дома. Поликлиник новых нет. Люди потом нервы вытряхивают жалобы в Минздрав пишут что к врачам не попасть. Накупили квартир, переехали из деревень в город и ноют

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 20:26

а поликлиники? школы? дет.сады? мы рядом живущие (дом 78А), каждый раз через прокуратуру выбиваем себе и детям места в этих гос.учреждениях, врачей не дождаться, мест в садах и школах нет, в поликлинику на Каслинскую, где в очереди просиживаешь к терапевту по пять часов

ОТВЕТИТЬ
гст
28 июл 2021 в 12:36

как приятно,что депутаты заботятся о бедном электорате.расчитую,что и ипотеку всучит какой-нибудь слуга народа что бы мы делали без вас.мы в неоплатном долгу перед вами.а долги мы всегда отдаём.

Борис
28 июл 2021 в 14:02

Чинуши рулят!

Владимир
28 июл 2021 в 14:08

Хммм… депутат-застройщик, Шаль и красивые рассказы… кажется, где-то я уже это видел? Аааа, точно, в соседней статье про приговор Пязоку! Точно! Не будет домов, будут недострои))) можно расслабиться - пробок не будет на Кашириных.

Курганчиха
28 июл 2021 в 16:01

Наконец то перееду с сафакулева

Гость
28 июл 2021 в 16:45

Илитное жильё с видом на Отрадный?)))

Гость
28 июл 2021 в 17:51

Кто крышевал этот гадюшник много лет ?
Наконец то уберут , но не точно . Сказать это одно ...

Гость
28 июл 2021 в 19:03

Изъять все земли капиталистов в государственную собственность, а после - раздать бесплатно народу.

Олллла
29 июл 2021 в 09:53

И????

наталия
29 июл 2021 в 19:29

опять ни школ, ни садиков .... запретить эту стройку

Жертва Пенсионной Реформы (ЖПР)
30 июл 2021 в 08:53

что такое "девелоп.. девелопмент..." , ну, вы меня поняли...
Что это слово обозначает?

челябинец
28 июл 2021 в 16:39

Живу в Александровском , сын взял ипотеку на квартиру в Башне Свободы - Легион(Голос) строит качественно и красиво. Большинство комментаторов даже не представляет уровень комфорта - нормальный средний класс. Такие ЖК отличают наш город от обычного села . Вкладывают миллиарды в свой город, а не за границей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 16:11

Давно пора, еще сады на проспекте Победы убрать, тоже ЖК современный отстроить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 13:43

Новый микрорайон, максимально приближенный к промзоне. Виват!

Гость
28 июл 2021 в 18:04

зачем вам всем поликлиники и школы, вы чего все больные и неграмотные ?

Загрузка...