Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Ловит хоть в тайге: Tele2 модернизировала 11% базовых станций в Челябинской области

Мобильный оператор подвел итоги работы по улучшению покрытия сети за первое полугодие 2021 года

В первом полугодии 2021 года объем потребляемого интернет-трафика в области вырос на 27%, голосового — на 12%

Поделиться

Tele2 продолжает улучшать покрытие сети в Челябинской области, ориентируясь на растущие потребности жителей. В первом полугодии 2021 года мобильный оператор увеличил количество базовых станций в области на 6% и модернизировал 11% существующих объектов связи. В среднем мобильный оператор запускает 46 единиц LTE-оборудования в месяц в Челябинской области.

Tele2 реализовала несколько знаковых проектов по развитию сетевой инфраструктуры. Сеть появилась в селе Печёнкино и поселке Шеломенцево Еткульского района, поселках Южные Ключи и Мысы Сосновского района, деревне Куянбаева Аргаяшского района, поселках Новобурановка и Буранный Агаповского района, в СНТ «Курочкино» (Копейск), СНТ «Родниковый» (Златоуст) и СНТ «Автомобилист» (Златоуст), а также в поселке Каменные карьеры (Челябинск). В поселке Тюлюк в 2021 году впервые появилась сеть 4G.

Отдельное внимание Tele2 уделяет улучшению покрытия сети внутри общественных пространств, в 2021 году завершились два проекта в этом направлении: связь была улучшена в ТРК «Фиеста» (Челябинск) и ТРК «Семейный парк» (Магнитогорск).

Также Tele2 планомерно повышает качество сети на автодорогах Челябинской области. Связь улучшена на трассе М-5 в сторону Москвы, сейчас трасса на 87% покрыта сетью Tele2. Также улучшена связь на трассе Челябинск — Яраткулова — Чебаркуль, автодорога на 98% покрыта сетью оператора.

В топ городов региона по объему потребляемого трафика традиционно вошли Челябинск, Магнитогорск, Миасс, Златоуст и Копейск. Количество пользователей 4G-устройств в Челябинской области выросло на 34% в первом полугодии 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Сейчас связью стандарта 4G Tele2 обеспечены 99% жителей региона.

Новости телекома

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter