27 ноября суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)

Самая лучшая идея: всех градоуправленцев в отставку!!! На их место людей с соответствующим профильным образованием!

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 21:16

самый главный совет - контролировать расход и что бы поменьше украли.. еще совет - сделать качественно , что бы надолго хватило.. все просто.. - НЕ ВОРОВАТЬ..!!
но сомневаюсь , что у властей получится контроль,...

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 07:35

Прежде всего верните на место гранитную лестницу с южной стороны, как было с самого начала открытия ДС! Мегаполис, явно не вписывается рядом с таким прекрасным сооружением, как ДС Юность! Посмотрите, как выглядит ДС в Минске и как у нас (один проект). У нас просто колхоз!

Фото пользователя
3 авг 2021 в 23:41

Парк на таком клочке земли? Да и на такой транспортной развязке среди загазованности и выхлопов. Так себе идея. Уж лучше пусть парковку оставят. Парковаться и так негде в центре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 21:28

Около прекрасного примера архитектуры ДС Юность нужно обустроить сквер для прогулок. Замкнуть пространство от Сада камней и набережной реки Миасс и Алого поля. Чтобы прогулочная зона была без разрывов (к проезжей части это не относится).
Тогда это будет логически законченное пространство (убрать заборы, провести озеленение и удобные дорожки для пешеходов), которое в будущем можно будет продлить вдоль улицы Труда в сторону улицы Энгельса.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 07:44

Баальшой павильон для укалывания, тогда точно прорыв будет.

Гость
3 авг 2021 в 21:24

Действительно сделать дикий зеленый островок. Высадить ели, кедры и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 21:16

Предлагаю колесо обозрения😅😅😅можно несколько если влезут🤔

ОТВЕТИТЬ
Гостя
3 авг 2021 в 22:59

Такие смешные, а как дорожные революции и парки делать в обход мнения жителей это они могут... И все эти голосования на всевозможных сайтах такая думаю ерундистика... Сделают как им надо... Там умы сидят учёные а мы то так.. Потом скажут : ну большинство проголосовали за это... Город превратился в колхоз... Все убого и не качественно делается.... Это личное мнение, не более... Посмотрите на парки которые сделали в последние пару лет... Что там сейчас?? А деревья высадили вдоль дорог в том году и что с ними стало особенно на северке у кардиоцентра и на комарова...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2021 в 07:55

Обьеденить набережные,сад камней...и заросшие кусты...с площадью перед Юностью...и сделать все единой прогулочной зоной.

Вовашка 174
3 авг 2021 в 21:55

Люди, вы такие наивные, какие-то идеи в перемежку с мечтами пишете. Ничего не сделают. Вернее сделают какую нибудь шнягу как обычно из сухих вичек, г-на и палочек за сумасшедший ценник.Примеров вагон и тележка в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 22:07

Че за дичь? а нафига по Дубаям катались? можно было вникнуть как и что а не кактейли на пляжах пасасывать да на арабских жеребцов смотреть

ОТВЕТИТЬ
ммм
3 авг 2021 в 22:05

власти Челябинска, вам народ не верит от слова совсем.

Эльмира
3 авг 2021 в 21:14

Даурские лиственницы там надо высадить, сделать тенистую аллею.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 22:57

Раз пошла такая муля-значит точно там ничего хорошего не ждите. Или ТК или ЖК будет, а может просто навалят "дизайнерских" камней по цене брюликов.)))

Валера
4 авг 2021 в 00:09

Мэрия нас послала на аппаратном совещании как думаете какие идеи у нас сейчас

Гость
3 авг 2021 в 21:24

Площадь должна быть площадью, а не скоплением праздно шатающихся, автомобилей и прочих палаток с овощами.
Другими словами, на площади не должно быть ничего и никого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 21:13

Серьезно??))) А чего за Комсомольский не попросили?)))))

Гость
3 авг 2021 в 21:51

Очередной порожняк!(с)

Гость
3 авг 2021 в 23:47

Должна быть зона отдыха: сосны, ели, кедры, кустарники, тропинки из брусчатки, фонтаны и скамейки.

4 авг 2021 в 19:57

Какие-то неправильные варианты. Там надо воткнуть панельку!

P.S. Для тугодумов: сарказм

Адольф
3 авг 2021 в 22:12

Про перекрёсток Красная-Ленина мы уже тоже все решили, прям не нарадуюсь как его облагородили согласно нашему решению))))

ОТВЕТИТЬ
ФОМА
4 авг 2021 в 12:53

в первую очередь нужно арестовать тех кто устроил чехарду с переносом автовокзала то туда то сюда!!!! и заставить заплатить за это в трехкратном размере!!!! тут ещё на комсомольском проспекте изгалялись особо мудрые!!! им тоже придется переделывать зимой т.к. биться будут в огромном количестве!! вот такие у нас чиновники и т.д.!!!

ОТВЕТИТЬ
Эльмира
3 авг 2021 в 21:35

У нас в мерии сидят какие то фагготы!

Гость
3 авг 2021 в 22:31

Нормальные? Спросить у челябинцев?! Да кого ни спроси про устройство городских территорий - ПАРКОФКА! всем нужна ПАРКОФФКА!!! Это же ужасно - спрашивать пациента, какую ему дать таблеточку. У вас там нет градостроителей?

Гость
4 авг 2021 в 06:26

Созрел новый распил?

Гость
3 авг 2021 в 22:59

Побольше парка и сквера в наш серый город, и побольше зелёных насаждений, и обязательном порядке регулярно ухаживать за деревьями, чтоб они не засохли😟

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 22:00

А набережную в Чурилово когда начнут проектировать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 21:26

Ржака этот пятак давно поделили а это так пух в глаза челябинцам...типа сотрите мы к народу перелом... А не ⛔.. Комсомольский приведите в порядок пока ад в сентябре не начался.

Марк
4 авг 2021 в 01:33

Пускай сначала юность отремонтируют, а потом уже благоустройством заниматься.

Гость
3 авг 2021 в 21:26

Сделайте фермерский рынок, дайте садоводам Центрального и Советского района продавать свой урожай!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 22:00

Да ничего не надо, испоганят как всегда..

ОТВЕТИТЬ
Мирон
3 авг 2021 в 21:56

Поддерживаю предложение о спортивном парке: красивые деревья-крупномеры, кустарники, спортивные снаряды, скамеечки, фонтаны с подсветкой. Дорожки должны быть уложены плиточной мозаикой и т.д. Зона отдыха и спорта

Гость
3 авг 2021 в 22:10

Нашли кто подрезал с набережной 8 лимонов? Есть идея кто?😁

Фотограф Королев Евгений
3 авг 2021 в 22:08

Нужно сделать на этом месте вернисаж.

Гость
3 авг 2021 в 22:15

Кончились идеи что ли?! А чем вам КБ не подходит?

Каков
3 авг 2021 в 22:15

нужно расставить аккуратно пни - для голосования

Здравый смысл
3 авг 2021 в 22:27

был построен как концертный зал и дворец спорта! Чё сложного?

Гость
3 авг 2021 в 23:21

Установить бюст чернобровки.

Гость
4 авг 2021 в 07:06

Поставьте там памятник Юревичу и Дубровскому. Два бывших губернатора на монументе должны указывать пальцами на людей гуляющих возле ДС Юность и ржать!

Гость
4 авг 2021 в 07:33

Дефачку спросите. Которая Комсомольский нарисовала. Она сможет.

Гость
4 авг 2021 в 09:57

Между музеем и Юностью заброшенный пустырь ( где песочные замки, нам на радость, строили). Там даже развалины фонтана сохранились. Вот бы и его обратно в парк превратить.

3 авг 2021 в 22:55

ЖК юность

4 авг 2021 в 11:35

Отличная задача для блохеров и урбанастов. Самое время показать себя..

Гость
3 авг 2021 в 22:48

1.КБ 2. киоски 3.экран светодиодный за 150 млн, 4.стеллу, 5. котовы абажуры и все огородить заборами из профнастила!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 22:17

Парк и побольше озеленения!

Егор
4 авг 2021 в 01:25

Шаурмой, Овощами-Фруктами все заставить. И крышевать, крышевать... Давай. Наташа!

Чел
4 авг 2021 в 03:25

Я не живу в челябе но идея правильная

Семен Маркович
3 авг 2021 в 21:57

Предлагаю там сделать ГрандКБ и лавочки со столиками, остальное практически в Челябинске не актуально!

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 14:26

Раньше там располагался неплохой рынок. Можно торговые ряды там разместить, ярмарки сезонных товаров. Все бабушки центрального района были бы рады. Если честно, в центре трудно найти нормальные овощные и фруктовые палатки, приходится ездить на северок к Победе.

Неравнодушный
3 авг 2021 в 22:01

Будку с полицией, ОгоньВоду24 и стационарный пункт для голосования.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
3 авг 2021 в 22:22

Можно натянуть батут!( Вокруг поставить лавочки. И допускать на батут строго женщин, в юбках в возрасте от 35 до 70 лет!(( Пусть мужчины любуютса!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 09:04

Не забывайте что там нужны бесплатные туалеты и велодорожки по краю парка подальше от тротуаров 🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 13:18

В Беларуси, в г. Минске, такой же дворец спорта, а как у них обустроено, посмотреть бы?

ОТВЕТИТЬ
гость
4 авг 2021 в 15:47

Снести Мегаполис и на его месте разбить парк. Какому идиоту пришла в голову идея построить там это уродство? А главное где при этом был городской архитектор?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 22:50

В мэрии есть люди с мозгами? Это вам не по дубаям шастать!

ОТВЕТИТЬ
4mz
3 авг 2021 в 21:26

Сделать спортивный парк - деревья и спортивные снаряды, лужайки и треки для скейтборда, фонтан и скалодром

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 21:52

Победит идея-ТРК Юность.

Гость
3 авг 2021 в 22:22

Площадку со стенкой. И казарму с дежурной пятёркой.

Гость
3 авг 2021 в 22:41

Там скейт парк так и напрашивается, а зимой открытый каток.

Влад Огонь
3 авг 2021 в 23:17

Необходимо там сделать место для коллаборации трансгендеров и однополых пар. В нашем городе крайне мало мест, где можно посидеть спокойно на перголах, полюбоваться хвойными, выпить латтэ и попробовать авторское поке от Давида Ч. , засеэлфится с любимой собачкой и почилить!

Гость
3 авг 2021 в 23:51

Памятник Тефтелю и дубрику

Анна
4 авг 2021 в 01:18

Постройте классный скейт парк.

Гость
4 авг 2021 в 08:03

Мерия з\п получает-пусть сама и думает!

Омар Си
4 авг 2021 в 08:22

в этом месте просматривается скейт парк. только не как из бутафории на площади, а как в Казани на набережной

Гость
4 авг 2021 в 09:11

С Горького Всех экземпляров вывезти которые в ряд от Башни стоят, вечером в коротких юбках женского происхождения,днём мужского происхождения в зелёных желтках с жезлом в руках и с мигалкой на голове и пускай там тусуются а администрация пускай их там охраняет и казну пополняет.

Иван
4 авг 2021 в 09:15

кстати, отличная идея: убрать с с/з Каширинский рынок и перенести его на место бывшего автовкзала у Юности, а где был Каширинский там ЖК новый построить

гость
4 авг 2021 в 10:10

У Мэрии что мозгов не хватает, привыкли что им все предлагают, а сами потом не за что не отвечают. На подобе Котовой кт не так давно выступила,чтобы их величество не беспокоили жалобами по поводу ДЕЗ-ов и управляющмх компаний. Вот и думайте сами, наши идеи останутся с нами,а помогать набивать вам карманы, это без жителей города.

Гость
4 авг 2021 в 10:41

какой там парк, клочок земли и вонь от сплошного потока машин по всем улицам рядом

Гость
4 авг 2021 в 10:50

Хватит спрашивать неспециалистов колхозников что сделать. Спросите урбанистов. 😐

Гость
4 авг 2021 в 11:04

Больше озеленения, сделать сквер!

Гость
4 авг 2021 в 11:11

Снести все нахер!

АННА
4 авг 2021 в 12:02

Парки кто будет поливать! Все деревья в городе засыхают!

Гость
4 авг 2021 в 12:38

как всегда отдадут землю депутату,а он построит там дом и бабла себе наварит.

Гость
4 авг 2021 в 12:52

Не надо там парк делать, не хорошее это место, а вот многоуровневая парковка, в самый раз бы зашла, ну или на худой конец срез можно организовать, тем кому на право надо ехать!

Гость
4 авг 2021 в 12:58

Святой ковидиарий на 30 этажей построить, что бы всем, кто не дружит с головой, хватило мест.

о как
4 авг 2021 в 13:01

Не хотят у горожан спросить - надо ли привлекать к финансовой ответственности лиц, ответственных за двойной перенос автовокзала, сюда, потом обратно???

Гость
4 авг 2021 в 13:19

Ставте что угодно только не скейт парки!

Гость
4 авг 2021 в 13:50

Сделать площадку для занятия физкультурой. Турники, спорт тренажеры. Только не для проф. спортсменов, а для обычных людей, чтобы можно было там делать зарядку.

Гость
4 авг 2021 в 13:55

Парк Сад камней доделайте нормально, это у будет пространство для прогулок. А у Юности прямо между трех автомагистралей очень неуютно гулять, даже если там что-то обустроят.
То место подходит для открытых выставок, для торговли с машин всякими саженцами и т.п. Ту же площадку для скейтеров сюда можно установить стационарно, а не таскать ее с места на место, с площади Революции и назад.

Гость
4 авг 2021 в 19:59

На вопрос надо смотреть ширше. Юность уже прилично обветшала и два "пристроя глаз не радуют.

Лариса.
5 авг 2021 в 07:10

Я щитаю там можно обустроить квартал красных фонарей, поставитт мини домики каркасные и алга!! Этакий эрзац Амстердама!! Не благадарите!!

Вовашка 174
3 авг 2021 в 21:57

Нужно перенести автовокзал обратно

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 22:59

Организовать фермерский рынок, что бы цены сбивать в маркетах, да для бабулек лучше. А то последний каширинский рынок застроят.

студент
3 авг 2021 в 22:14

я за скейтпарк. Все и так в асфальте, осталось только аттракционы придумать. Но обезательно нужно зеленью огородить площадку, чтобы шума было меньше, а то все экранирует.

Гость
3 авг 2021 в 22:44

киоски туда вдоль и поперек поставить , бюджет кармана пополнять деятелей с администрации .

Владимир Загеев
3 авг 2021 в 22:16

Сейчас можно устроится работать курьером или таксистом на иномарку за 150 р в месяц. Только нытики не зарабатывают и лентяи. Все сайты в таких крутых вакансиях - а тунеядцы работать не хотят!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
11 ноя 2021 в 18:11

КОНТРОЛЬ ЗА РАСХОДАМИ . Я предполагаю , что будет ВСЕ СКРОМНО -НО БОЛЬШИЕ ФИНАНСОВЫЕ ЗАТРАТЫ.

Владимир
11 ноя 2021 в 18:18

Почему нельзя ? построить новую больницу в пос. Бажова , г. Копейск - используя территорию ДК Бажова, напротив поликлиники- со стационаром , с современным оборудованием , а главное с внимательными и умными специалистами. А на месте поликлиники -после кап. ремонта создать СКОРУЮ ПОМОЩЬ из 8 машин.

Гость
4 авг 2021 в 08:30

Организовали бы доступный по ценам и цивилизованный фермерский рынок или ярмарку

Гость
3 авг 2021 в 21:52

верните вокзал обратно к юности. Ну сколько можно издеваться над людьми, столько плюсов было.