"Даже элементарное повышение благосостояния россиян для Кремля не выгодно. Армия полу нищих зависимых бюджетников-гораздо более надежная опора, чем обеспеченные люди, начинающие вместо добычи еды задумываться об улучшении не только своей но и жизни вокруг себя. "
Поимели больничку как надо! Молодцы санитарки, что не поленились обратиться к юристу и в суд! Хочу чтобы все эту статью увидели, и поняли, что отстаивать свои права (а в нашем блатном феодализме только так и надо) нужно и важно!
Вот и квалификация придворного юриста больницы налицо))) Правда непонятно за что он получает нехилую зарплату? родственник или как обычно приближенный?)))
54 года еще молодая и уже никуда не берут, вот у нас только на бумаге все хорошо, что все могут претендовать на работу, но после 40 вообще кажется тяжело найти работу, не важно сколько у тебя образования и какой опыт. сидят везде малолетки, которые боятся взять более опытного человека, а то в друг их подсидят еще.
Ну вот, видите, что происходит в реальности? Вот так.
А то тут то и дело сопли на кулак мотают и стоны раздают, что, вот, какие мы бедные да несчастные, трудимся в условиях жуткой нехватки кадров. Никто, мол, не хочет идти к нам на работу за такие копейки. Мы, типа, нищие да убогие, от голода ветром носит, а наши детишки зубы на полку выкладывают. А вы, мол, ещё негодники такие, от нас требуете какой-то ответственности, взываете к совести и т.п. Знали бы, типа, какая у нас нехватка кадров и особенно в среднем и низовом звене, вы бы так не говорили и т.д.
Вообще, давно пришёл к выводу, что самые грязные коллективы - это учительские и медицинские, хотя с виду всё может казаться пристойненько. Даже творческие коллективы с их извечной творческой завистью не такие грязные. Данная история санитарок - очередное этому подтверждение.
И что вот эти - главбух богадельни и и.о. главврача - из себя возомнили? Что они самые умные или что? Возьмите, говорят, по 30 тыс. и гуляйте, больше вам всё равно никто не присудит. Сейчас на пересуде ещё добавят к компенсации морального вреда и придётся по 300 тысяч выплачивать, а может и больше. Это что, действия умных людей? Отнюдь. Это действия наглых, да ещё и хабалистых, глупцов, думающих, что своей наглостью они заткнут всем рот и далеко на ней уедут. Не уедут. Тормознут. Уже тормознули.
А что тут так многие порицают женщин, что они хотят работать за "ковидное бабло"? Да, пошли работать туда, где платят деньги за сложные условия работы. В принципе, желающие могут сделать также. Меня другой вопрос интересует: есть проблемы с сотрудниками или нет на самом деле? Так есть проблемы с коечным фондом или фактически нет? Эпидемия действительно есть или это нагнетание, если койки по факту сокращают, персонал сокращают?
Глобальные нарушения с выплатами повсюду, например, с ковидных выплат не начисляют отпускные. Это грубоое нарушение трудового кодекса. Делается это все на уровне приказов главврачей, власти об этом знают, но предпочитают не замечать проблему
Ну что руководство больницы не получилось ниче? А потому что тетки молодцы упёрлись и выиграли, не сглотнули и не позволили ноги вытереть о себя. А с вами так и надо. И деньги выплатите как миленькие теперь и на должности восстановите.
Капитализм.
А дамы и их юрист - молодцы, что добились защиты прав.
Руководству больницы желаю одуматься и вместо апелляционных кляуз найти в себе мужество извиниться перед пострадавшими.
Статью почитайте, да, договор временный, на период работы ковидного отделения, а отделение не закрыли, а срочников уволили. Теперь другое интересно. Везде пишут что будут отстранять от работы, если не сделал прививку до окончания пандемии, и платить не будут. А по закону получается, что это вынужденный прогул и должны платить среднюю зарплату?! Вот это всем на заметку!
Вот только не надо врать, что они там больных перестилают! Лежала бабушка в новой навороченной больнице, ей там памперс меняли 1 раз в 2(!!!!!!!) суток! Отношение к больным отвратительное! НЕ кормили, при том, что она полностью лежачая; нас не пускали, несмотря на то, что мы все уже переболели и можем там находиться даже и без костюмов! Сломали ребра, вывихнули локоть и плечо. Ухлопали за 2 недели старого человека и отправили домой, чтобы не портить им статистику!!!!
НЕТ сейчас в стране ни медицины, ни медицинских работников. Только деньги грести горазды.
Отработала 7 месяцев в ковидном госпитале, повышенную доплату за май и апрель досих пор не получила. Из приемной Гехт пришла отписка, предложили решить в судебном порядке вопрос с больницей. Власти - это ваша прямая обязанность контролировать соблюдение правил и законов, а вы отправляете людей по судам, в надежде, что им надоест и вопрос решится сам собой
Подтверждаю в первой городской больнице запретили с ковидных доплат начислять отпускные. Это приказ главного врача. Сказали, того кто будет не согласен и будет писать жалобы ждут репресси. Поэтому я и все врачи отделения идём на выборы, чтобы восстановить справедливость
А чего тогда в мае месяцы Мякуш говорил, что денег на выплату отпускных врачам требуется 360 млн и их нет в бюджете области, собирался просить помощи у Москвы. Получается нашли самый простой выход - не платить деньги медикам вообше
оптимизация, понты пооколотили, что вот мол больницы открываем, койко место расширяет, а затем плавно на тормозах все закрывают, на новых инфекционных больницах при строительстве бабки сделали, теперь по Тихому можно закрывать, вот такая у нас оптимизация, закрыть больницу разогнать персонал и тут же хвастать, чтотв какой то деревне открыли новый фап с одной фельдшерицей- оптимизация!
Интересно бы узнать, зачем сокращали в основном койкоместа в инфекционных отделениях до эпидемии коронавируса. Можно предположить, что бабло делилось как от сокращения, а потом в пожарном порядке от перепрофилирования, в результате чего получили всплеск смертности от обычных заболеваний из-за перепрофилирования больниц. Кто за это ответит? Вывод один - единой россии не место во властных структурах.
Я думаю власти не очень боятся народного голосования, всё-таки у них есть козыри на руках Панфилова-Обертас, трехдневное голосование, антиковидное голосование во дворах и парках, голосование на дому, и не забываем про особые категории граждан - военные, полиция, моряки, заключённые,пациенты психбольниц и домов престарелых, студенты в общежитиях, работники госучреждений, отчасти бюджетники, где уровень поддержки Единой России запредельно высок + ещё Северный Кавказ. Так что у Единой России все будет хорошо, что не скажешь про нас
Смотря за что платить та мадам медсестра которая пришла просто отстоять смену там таким не место ! Потому что лежат все тяжёлые с Малой вероятностью выздоровления и с ними нужен очень тонкий подход ведь каждый понимает что ему осталось! Это очень трудно !!! Но Есть медсестры которым нужно медали давать! Они и паговорят и успокоят и запихают уговорами еду! вытаскивают тяжёлых как могут сам это наблюдал своими глазами!!! А есть медсестрички без сердца вообще! Принося еду спрашивает будете кушать ? Тишина ! Ну ладно потом поедите ! На это страшно смотреть! Не евший человек через три дня даже руку поднять не сможет обессиленный! И витамины здесь не помогут! Берегите себя и стариков особенно они нужны внукам !
А что тетки хотели? Работали не в штате, скорее всего по срочному трудовому договору, договор расторгли в одностороннем порядке, в связи с сокращением коек и адьес!
нас разбудили в двенадцать ночи и из пианино перевезли в долгую там освободились койки срочно надо было заполнить даже утра нестали дожидаться а Гехт надо гнать поганой метлой с медицины а лечение некокова только занимали кровати
Безщобразие! Без санитарок больницы не обойдутся, а без топ-менеждеров- запросто! В больницах некому ухаживать за тяжелобольными, старыми и одинокими. Родственники вынуждены сами сидеть, или нанимать сиделку, которая непонятно как и кем туда устроена. Так как все родственники, кто не могут там находиться- платят за обслуживание и уход!
Прорыв. В Германии намного хуже медицина. И в Греции. А вы хотите как в Париже? Да наши больницы лучше всех. Вперде пердато. Один Златоуст гремит на весь мир своим прорывом. Про деревни молчу. Ау, патриоты. Плюйтесь ядом. Мрак в ночи, я бы так назвал. Какиони ещё работают в такихиусловиях?
Врачам платят очень много! Они этого не заслуживают, т.е. не зарабатывают! Целый месяц не могут поставить диагноз. Все ушли в ковидные больницы "подзаработать"
За пару лет ни осталось ни одного публичного сайта, где обычные люди могут спокойно обсуждать новости. Сначала все федеральные, а теперь и местные сайты просто заполонили провластные тролли и «выдавили» обычных людей. Что творится? Скоро как в РБ станет, где даже дома не чувствуют люди себя в безопасности. Тотальное подавление любой воли и слова, отличного от официальной…
"Даже элементарное повышение благосостояния россиян для Кремля не выгодно. Армия полу нищих зависимых бюджетников-гораздо более надежная опора, чем обеспеченные люди, начинающие вместо добычи еды задумываться об улучшении не только своей но и жизни вокруг себя. "
успехов женщинам.
тяжёлый труд
Поимели больничку как надо! Молодцы санитарки, что не поленились обратиться к юристу и в суд! Хочу чтобы все эту статью увидели, и поняли, что отстаивать свои права (а в нашем блатном феодализме только так и надо) нужно и важно!
Вот и квалификация придворного юриста больницы налицо))) Правда непонятно за что он получает нехилую зарплату? родственник или как обычно приближенный?)))
54 года еще молодая и уже никуда не берут, вот у нас только на бумаге все хорошо, что все могут претендовать на работу, но после 40 вообще кажется тяжело найти работу, не важно сколько у тебя образования и какой опыт. сидят везде малолетки, которые боятся взять более опытного человека, а то в друг их подсидят еще.
Скоро учителя поувольняются и уйдут санитарками. На фига работать в школе с уголовной и всякой ответственностью и получать меньше санитарки.
Ну вот, видите, что происходит в реальности? Вот так.
А то тут то и дело сопли на кулак мотают и стоны раздают, что, вот, какие мы бедные да несчастные, трудимся в условиях жуткой нехватки кадров. Никто, мол, не хочет идти к нам на работу за такие копейки. Мы, типа, нищие да убогие, от голода ветром носит, а наши детишки зубы на полку выкладывают. А вы, мол, ещё негодники такие, от нас требуете какой-то ответственности, взываете к совести и т.п. Знали бы, типа, какая у нас нехватка кадров и особенно в среднем и низовом звене, вы бы так не говорили и т.д.
Вообще, давно пришёл к выводу, что самые грязные коллективы - это учительские и медицинские, хотя с виду всё может казаться пристойненько. Даже творческие коллективы с их извечной творческой завистью не такие грязные. Данная история санитарок - очередное этому подтверждение.
И что вот эти - главбух богадельни и и.о. главврача - из себя возомнили? Что они самые умные или что? Возьмите, говорят, по 30 тыс. и гуляйте, больше вам всё равно никто не присудит. Сейчас на пересуде ещё добавят к компенсации морального вреда и придётся по 300 тысяч выплачивать, а может и больше. Это что, действия умных людей? Отнюдь. Это действия наглых, да ещё и хабалистых, глупцов, думающих, что своей наглостью они заткнут всем рот и далеко на ней уедут. Не уедут. Тормознут. Уже тормознули.
А что тут так многие порицают женщин, что они хотят работать за "ковидное бабло"? Да, пошли работать туда, где платят деньги за сложные условия работы. В принципе, желающие могут сделать также. Меня другой вопрос интересует: есть проблемы с сотрудниками или нет на самом деле? Так есть проблемы с коечным фондом или фактически нет? Эпидемия действительно есть или это нагнетание, если койки по факту сокращают, персонал сокращают?
Глобальные нарушения с выплатами повсюду, например, с ковидных выплат не начисляют отпускные. Это грубоое нарушение трудового кодекса. Делается это все на уровне приказов главврачей, власти об этом знают, но предпочитают не замечать проблему
Молодцы девчонки, побольше бы таких!!!Браво!
Всех отправили писать по собственному, и все пошли, кроме двоих.
"Этот народ хорошо жить не будет." М.Н.З.
А уволить пресс службу не хотят, зачем она больнице, там лечат, а не пропагандой занимаются, и это я без мата написал.
РАЗГОНИТЕ ЧИНОВНИКОВ-БЕЗДЕЛЬНИКОВ.. У КОТОВОЙ ТАКИХ МНОГО..
Ну что руководство больницы не получилось ниче? А потому что тетки молодцы упёрлись и выиграли, не сглотнули и не позволили ноги вытереть о себя. А с вами так и надо. И деньги выплатите как миленькие теперь и на должности восстановите.
Капитализм.
А дамы и их юрист - молодцы, что добились защиты прав.
Руководству больницы желаю одуматься и вместо апелляционных кляуз найти в себе мужество извиниться перед пострадавшими.
Удивительно почему так не платят врачам , которые работают с ВИЧ т туберкулёзом?
С этими отпускными и ковидными выплатами полный бардак, по идее здесь огромное пространство для работы прокуратуры
Статью почитайте, да, договор временный, на период работы ковидного отделения, а отделение не закрыли, а срочников уволили. Теперь другое интересно. Везде пишут что будут отстранять от работы, если не сделал прививку до окончания пандемии, и платить не будут. А по закону получается, что это вынужденный прогул и должны платить среднюю зарплату?! Вот это всем на заметку!
Вот только не надо врать, что они там больных перестилают! Лежала бабушка в новой навороченной больнице, ей там памперс меняли 1 раз в 2(!!!!!!!) суток! Отношение к больным отвратительное! НЕ кормили, при том, что она полностью лежачая; нас не пускали, несмотря на то, что мы все уже переболели и можем там находиться даже и без костюмов! Сломали ребра, вывихнули локоть и плечо. Ухлопали за 2 недели старого человека и отправили домой, чтобы не портить им статистику!!!!
НЕТ сейчас в стране ни медицины, ни медицинских работников. Только деньги грести горазды.
Отработала 7 месяцев в ковидном госпитале, повышенную доплату за май и апрель досих пор не получила. Из приемной Гехт пришла отписка, предложили решить в судебном порядке вопрос с больницей. Власти - это ваша прямая обязанность контролировать соблюдение правил и законов, а вы отправляете людей по судам, в надежде, что им надоест и вопрос решится сам собой
Подтверждаю в первой городской больнице запретили с ковидных доплат начислять отпускные. Это приказ главного врача. Сказали, того кто будет не согласен и будет писать жалобы ждут репресси. Поэтому я и все врачи отделения идём на выборы, чтобы восстановить справедливость
А чего тогда в мае месяцы Мякуш говорил, что денег на выплату отпускных врачам требуется 360 млн и их нет в бюджете области, собирался просить помощи у Москвы. Получается нашли самый простой выход - не платить деньги медикам вообше
оптимизация, понты пооколотили, что вот мол больницы открываем, койко место расширяет, а затем плавно на тормозах все закрывают, на новых инфекционных больницах при строительстве бабки сделали, теперь по Тихому можно закрывать, вот такая у нас оптимизация, закрыть больницу разогнать персонал и тут же хвастать, чтотв какой то деревне открыли новый фап с одной фельдшерицей- оптимизация!
О героизме медработников красной зоны трубят из каждого утюга,
а о тех, кто борется с этим героизмом – героически умалчивают
Где- то отделения закрывают, а где-то по 6 человек в палате!
Интересно бы узнать, зачем сокращали в основном койкоместа в инфекционных отделениях до эпидемии коронавируса. Можно предположить, что бабло делилось как от сокращения, а потом в пожарном порядке от перепрофилирования, в результате чего получили всплеск смертности от обычных заболеваний из-за перепрофилирования больниц. Кто за это ответит? Вывод один - единой россии не место во властных структурах.
Надо было всем(50) в суд идти. Вот тогда бы больничка вздернулась
Я думаю власти не очень боятся народного голосования, всё-таки у них есть козыри на руках Панфилова-Обертас, трехдневное голосование, антиковидное голосование во дворах и парках, голосование на дому, и не забываем про особые категории граждан - военные, полиция, моряки, заключённые,пациенты психбольниц и домов престарелых, студенты в общежитиях, работники госучреждений, отчасти бюджетники, где уровень поддержки Единой России запредельно высок + ещё Северный Кавказ. Так что у Единой России все будет хорошо, что не скажешь про нас
Руководство надо гнать дармоедов и оставлять тех кто непосредственно работает.
Больница номер 6, где недавно уволили главного врача по статье за нарушения, тоже самое с ковидных выплат не начисляют отпусные
В 8 больнице отпусные тоже рассчитали без учёта ковидных выплат. Жулики
Смотря за что платить та мадам медсестра которая пришла просто отстоять смену там таким не место ! Потому что лежат все тяжёлые с Малой вероятностью выздоровления и с ними нужен очень тонкий подход ведь каждый понимает что ему осталось! Это очень трудно !!! Но Есть медсестры которым нужно медали давать! Они и паговорят и успокоят и запихают уговорами еду! вытаскивают тяжёлых как могут сам это наблюдал своими глазами!!! А есть медсестрички без сердца вообще! Принося еду спрашивает будете кушать ? Тишина ! Ну ладно потом поедите ! На это страшно смотреть! Не евший человек через три дня даже руку поднять не сможет обессиленный! И витамины здесь не помогут! Берегите себя и стариков особенно они нужны внукам !
А что тетки хотели? Работали не в штате, скорее всего по срочному трудовому договору, договор расторгли в одностороннем порядке, в связи с сокращением коек и адьес!
нас разбудили в двенадцать ночи и из пианино перевезли в долгую там освободились койки срочно надо было заполнить даже утра нестали дожидаться а Гехт надо гнать поганой метлой с медицины а лечение некокова только занимали кровати
Безщобразие! Без санитарок больницы не обойдутся, а без топ-менеждеров- запросто! В больницах некому ухаживать за тяжелобольными, старыми и одинокими. Родственники вынуждены сами сидеть, или нанимать сиделку, которая непонятно как и кем туда устроена. Так как все родственники, кто не могут там находиться- платят за обслуживание и уход!
Прорыв. В Германии намного хуже медицина. И в Греции. А вы хотите как в Париже? Да наши больницы лучше всех. Вперде пердато. Один Златоуст гремит на весь мир своим прорывом. Про деревни молчу. Ау, патриоты. Плюйтесь ядом. Мрак в ночи, я бы так назвал. Какиони ещё работают в такихиусловиях?
ЗАВТРА ВОВКА ПРИЕДЕТ, ИДИТЕ К НЕМУ!
Молодцы!!! Так и надо!!!!!
Главврачи челябинских больниц на новом премиум классе катаются и дачи на берегу Шершней имеют. На ковидобесии прошаренные огромные деньги сделали.
Врачам платят очень много! Они этого не заслуживают, т.е. не зарабатывают! Целый месяц не могут поставить диагноз. Все ушли в ковидные больницы "подзаработать"
Молодцы
Действительно и почему это их, таких ценных работниц, не берут при повторном наборе? Видимо даже не догадываются.
Юрист хреновый в больнице. Оформлять надо было по договору гпх.
Санитарками можно работать даже без среднего меда? Любой человек с улицы может работать?
Главный врач-бездарный организатор здравоохранения. Юристы у него такие же. Нужно было решать миром, через медитацию.
Наследие кровавого совка. Фиг уволишь просто так работника.
За пару лет ни осталось ни одного публичного сайта, где обычные люди могут спокойно обсуждать новости. Сначала все федеральные, а теперь и местные сайты просто заполонили провластные тролли и «выдавили» обычных людей. Что творится? Скоро как в РБ станет, где даже дома не чувствуют люди себя в безопасности. Тотальное подавление любой воли и слова, отличного от официальной…
Начались терки из-за ковидовыплат... В обычную больницу эти тёти идти не хотят
Не делай лбдям добра,не будет говна.
Зачем нам постоянно пишут, как ужасно работать в ковидных отделениях? А героини статьи рвутся туда обратно.