RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

зап.

742мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
216 комментариев к публикации

Медицина страны потеряла 61% санитаров. Зачем в разгар пандемии выгоняют работников красной зоны

4 августа 2021, 09:00
Гость
Гость
27 ноября 2021, 22:42
И это Великая страна. Дурят свой же народ. А потом чтото говлрят о патриотизме.
Гость
7 августа 2021, 18:52
Недавно сына кое-как в прокуратуру Свердловской области, устроили. 2 месяца проходил проверки, он в Ташкенте служил тоже и имеет опыт прокурора.Взяли несмотря на его возраст 59 лет и сейчас начальник отдела,уже в двух районах место райпрокурора стали предлагать, увидели старый но умеет рулить и Законы знает.Сказали до 65 лет может работать и нет ограничений для службы в гос. органах.А сноха сдала экзамены и ККС прошла и ждет назначения фед судьей.тоже была судьей в Узбекистане,тоже на ее возраст в 57 лет не стали смотреть, кадры умные и грамотные везде нужны.Вообще у соседей ваших куча мест для старых спецов.
Гость
7 августа 2021, 18:47
Я три месяца в Стамбуле в КРАСНОЙ типа зоне работал медбратом. Так у нас сутки же оплата на ваши деньги ровно 8900 рублей и еще за опасность и риски 10500 рублей, питание бесплатное 5 разовое было.Премия если на вторые сутки готов работать кроме этих же сумм идет ровно 8000 р. В итоге у нас работают ваши высшим образованием медики как медсестры и санитарка на деньги ваши в смену имеет ровно 28000 р. Норма выработки санитарок 12 часов,если на 24 часа готова то 56 000 р. сутки и через три идет снова. Врач у нас в Красной зоне ровно 3400 евро оплата смена 24 часа. С РФ сейчас в Турцию заезд готовы 600 врачей и 689 медсестр.Они мастера своей работы и дома их обман и не оплата. У нас договор и деньги еженедельно на счет и видим поступления.Кто желают есть вакансии в военных госпиталях для женщин врачей до 40 лет.
Гость
7 августа 2021, 05:57
Людей набирать надо- а они увольняют
Гость
5 августа 2021, 17:03
Интересное кино. Я отовсюду слышу, от самих врачей, что не хватает людей, работать некому.. а тут опа... на тебе. Вот это поворот
Гость
5 августа 2021, 15:56
А где эта Гехт,курирующая медицину,министр здравоохранения области,им наплевать на работников медицины,больных,им бы набить карманы на время пандемии.
Think

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2021, 09:05
Наследие кровавого совка. Фиг уволишь просто так работника.
Гость
5 августа 2021, 08:44
Главный врач-бездарный организатор здравоохранения. Юристы у него такие же. Нужно было решать миром, через медитацию.
Гость
5 августа 2021, 06:11
Вы проведите проверку, и узнаете,кто там устроен, в этой "красной зоне"-одни родственники (дети, зятья)
Гость
5 августа 2021, 01:14
Ленинский район?
Гость
4 августа 2021, 22:48
Вам эту информацию никто официально не подтвердит и никто типо ничего не говорил. Но больницы завалены, администрация настаивает чтобы пациентов старше 65 лет не тянули, а занимались лечением более молодых кто достоверней будет жить . Жестоко весьма
Гость
4 августа 2021, 21:34
Молодцы! Давно пора взяться за нашего главврача, депутата единоросса Денисова и убрать из больницы! Премьер-министр Мишустин, недавно говорил, только о том, что работодателей, которые задерживают зарплаты или увольняют сотрудников в условиях пандемии коронавируса будут жестко наказывать. Таких руководителей, ждут проверки по линии трудовой инспекции, ФНС и прокуратуры. Вот край надо, чтоб нашу больницу проверили на соблюдение прав медицинского персонала, а то чуть маленько, говоря: "Не нравится, увольняйтесь!" В нашей больнице уже скоро работать будет не кому, медперсонала не хватает. Ни терапевтов, ни узких специалистов. Полы в больнице и то, уже мыть не кому. На копеечные зарплаты ни кто не идет. Уборщицы месяц отработают и увольняются. Дворники тоже без конца требуются, объявления по всей больнице весят. В регистратуре сплошная текучка, за 15 тысяч пашут сидят администраторы.
Гость
4 августа 2021, 20:25
21 год прорыва без раскачки . одно вранье
Гость
4 августа 2021, 19:42
Санитарками можно работать даже без среднего меда? Любой человек с улицы может работать?
Гость
4 августа 2021, 19:42
"Я приехал на встречу, там был главный бухгалтер и временно исполняющий обязанности главврача". Это что шутка такая? В разгар пандемии у главврача бухгалтерское образование?
Гость
4 августа 2021, 18:36
Юрист хреновый в больнице. Оформлять надо было по договору гпх.
Гость
4 августа 2021, 18:14
Гкб- это муниципалы, а они творят, что хотят. А женщины даже учиться пошли. За это проверять надо, а не увольнять.
Гость
4 августа 2021, 18:04
Действительно и почему это их, таких ценных работниц, не берут при повторном наборе? Видимо даже не догадываются.
Гость
4 августа 2021, 16:40
Нет слов,сплошное РАВНОДУШИЕ,со всех сторон. Откуда такое отношение к людям? Ни жалости,ни милости...Не хотят помочь даже если могут. БУМЕРАНГ не забывайте!!! Всем вернется. Природа уже не терпит нашего отношения,бунтует, а мы все равно не понимаем....
Гость
4 августа 2021, 16:28
Молодцы
Гость
4 августа 2021, 16:22
так и отправьте главрвача в красную зону на 2-е ставки с графиком сутки через сутки!
Гость
4 августа 2021, 16:08
Смотря за что платить та мадам медсестра которая пришла просто отстоять смену там таким не место ! Потому что лежат все тяжёлые с Малой вероятностью выздоровления и с ними нужен очень тонкий подход ведь каждый понимает что ему осталось! Это очень трудно !!! Но Есть медсестры которым нужно медали давать! Они и паговорят и успокоят и запихают уговорами еду! вытаскивают тяжёлых как могут сам это наблюдал своими глазами!!! А есть медсестрички без сердца вообще! Принося еду спрашивает будете кушать ? Тишина ! Ну ладно потом поедите ! На это страшно смотреть! Не евший человек через три дня даже руку поднять не сможет обессиленный! И витамины здесь не помогут! Берегите себя и стариков особенно они нужны внукам !
Гость
4 августа 2021, 15:59
В 8 больнице отпусные тоже рассчитали без учёта ковидных выплат. Жулики
Гость
4 августа 2021, 15:19
Врачам платят очень много! Они этого не заслуживают, т.е. не зарабатывают! Целый месяц не могут поставить диагноз. Все ушли в ковидные больницы "подзаработать"
Гость
4 августа 2021, 14:40
>>Работали сутки через двое, сутки через трое >>Спустя неделю мне из отдела кадров позвонили и спрашивают Эм... получается, она всю неделю на работе не появлялась, а чего ждала? Если бы меня так уволили, я бы первым делом в отдел кадров пошел, а она, похоже, просто дома сидела 😂
Гость
4 августа 2021, 14:27
Главврачи челябинских больниц на новом премиум классе катаются и дачи на берегу Шершней имеют. На ковидобесии прошаренные огромные деньги сделали.
Гость
4 августа 2021, 14:04
в большой конторе большой бардак, как обычно
Гость
4 августа 2021, 13:41
Безщобразие! Без санитарок больницы не обойдутся, а без топ-менеждеров- запросто! В больницах некому ухаживать за тяжелобольными, старыми и одинокими. Родственники вынуждены сами сидеть, или нанимать сиделку, которая непонятно как и кем туда устроена. Так как все родственники, кто не могут там находиться- платят за обслуживание и уход!
SOLOMON ROZENBLAT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2021, 13:38
РАЗГОНИТЕ ЧИНОВНИКОВ-БЕЗДЕЛЬНИКОВ.. У КОТОВОЙ ТАКИХ МНОГО..
Гость
4 августа 2021, 13:00
Молодцы!!! Так и надо!!!!!
Гость
4 августа 2021, 12:56
Я думаю власти не очень боятся народного голосования, всё-таки у них есть козыри на руках Панфилова-Обертас, трехдневное голосование, антиковидное голосование во дворах и парках, голосование на дому, и не забываем про особые категории граждан - военные, полиция, моряки, заключённые,пациенты психбольниц и домов престарелых, студенты в общежитиях, работники госучреждений, отчасти бюджетники, где уровень поддержки Единой России запредельно высок + ещё Северный Кавказ. Так что у Единой России все будет хорошо, что не скажешь про нас
Гость
4 августа 2021, 12:46
О героизме медработников красной зоны трубят из каждого утюга, а о тех, кто борется с этим героизмом – героически умалчивают
265076719

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2021, 12:27
"Даже элементарное повышение благосостояния россиян для Кремля не выгодно. Армия полу нищих зависимых бюджетников-гораздо более надежная опора, чем обеспеченные люди, начинающие вместо добычи еды задумываться об улучшении не только своей но и жизни вокруг себя. "
265076719

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2021, 14:17
Автомобиль не роскошь, а средство передвижения. (С) Беднейшие страны Африки и Азии от машин не пройти и не проехать. Но вам думаю этого не понять.
265076719

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2021, 14:19
Больше 20 лет властвуют и претензий к ним вы считаете нет.
198413668

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2021, 19:33
Вы разницу между нищий и не богатый вообще не видите?
Гость
4 августа 2021, 12:23
Больница номер 6, где недавно уволили главного врача по статье за нарушения, тоже самое с ковидных выплат не начисляют отпусные
Гость
4 августа 2021, 12:04
За пару лет ни осталось ни одного публичного сайта, где обычные люди могут спокойно обсуждать новости. Сначала все федеральные, а теперь и местные сайты просто заполонили провластные тролли и «выдавили» обычных людей. Что творится? Скоро как в РБ станет, где даже дома не чувствуют люди себя в безопасности. Тотальное подавление любой воли и слова, отличного от официальной…
Гость
4 августа 2021, 11:43
Ну что руководство больницы не получилось ниче? А потому что тетки молодцы упёрлись и выиграли, не сглотнули и не позволили ноги вытереть о себя. А с вами так и надо. И деньги выплатите как миленькие теперь и на должности восстановите.
Гость
4 августа 2021, 11:42
Капитализм. А дамы и их юрист - молодцы, что добились защиты прав. Руководству больницы желаю одуматься и вместо апелляционных кляуз найти в себе мужество извиниться перед пострадавшими.
Гость
4 августа 2021, 11:36
сам лежал с ковидом и все видел не надо приукрашивать то они там в мыле бедненькие иногда деды не могли ваше не кого найти максимум два три раза задень появлялись и утки одна из десяти больных у нас вообще все нормальные лежали не кого не надо было кантовать все леение заклюалось утром капельница и веером капельница и все еще и платили им не мало больше сотки
Гость
4 августа 2021, 11:33
Надо было всем(50) в суд идти. Вот тогда бы больничка вздернулась
Гость
4 августа 2021, 11:31
С этими отпускными и ковидными выплатами полный бардак, по идее здесь огромное пространство для работы прокуратуры
Гость
4 августа 2021, 11:30
А чего тогда в мае месяцы Мякуш говорил, что денег на выплату отпускных врачам требуется 360 млн и их нет в бюджете области, собирался просить помощи у Москвы. Получается нашли самый простой выход - не платить деньги медикам вообше
Гость
4 августа 2021, 11:28
Подтверждаю в первой городской больнице запретили с ковидных доплат начислять отпускные. Это приказ главного врача. Сказали, того кто будет не согласен и будет писать жалобы ждут репресси. Поэтому я и все врачи отделения идём на выборы, чтобы восстановить справедливость
Гость
4 августа 2021, 11:14
нас разбудили в двенадцать ночи и из пианино перевезли в долгую там освободились койки срочно надо было заполнить даже утра нестали дожидаться а Гехт надо гнать поганой метлой с медицины а лечение некокова только занимали кровати
Гость
4 августа 2021, 10:50
А что тут так многие порицают женщин, что они хотят работать за "ковидное бабло"? Да, пошли работать туда, где платят деньги за сложные условия работы. В принципе, желающие могут сделать также. Меня другой вопрос интересует: есть проблемы с сотрудниками или нет на самом деле? Так есть проблемы с коечным фондом или фактически нет? Эпидемия действительно есть или это нагнетание, если койки по факту сокращают, персонал сокращают?
Гость
4 августа 2021, 10:49
Отработала 7 месяцев в ковидном госпитале, повышенную доплату за май и апрель досих пор не получила. Из приемной Гехт пришла отписка, предложили решить в судебном порядке вопрос с больницей. Власти - это ваша прямая обязанность контролировать соблюдение правил и законов, а вы отправляете людей по судам, в надежде, что им надоест и вопрос решится сам собой
Гость
4 августа 2021, 10:46
Глобальные нарушения с выплатами повсюду, например, с ковидных выплат не начисляют отпускные. Это грубоое нарушение трудового кодекса. Делается это все на уровне приказов главврачей, власти об этом знают, но предпочитают не замечать проблему
Гость
4 августа 2021, 10:40
Если так рвутся в "красную зону", то могут ехать в Москву, там работать типа вахтой, тоже по срочному трудовому договору сутки через сутки, денег прилично заработают, или на север, там тоже острая нехватка кадров.
Гость
4 августа 2021, 10:38
Интересно бы узнать, зачем сокращали в основном койкоместа в инфекционных отделениях до эпидемии коронавируса. Можно предположить, что бабло делилось как от сокращения, а потом в пожарном порядке от перепрофилирования, в результате чего получили всплеск смертности от обычных заболеваний из-за перепрофилирования больниц. Кто за это ответит? Вывод один - единой россии не место во властных структурах.
Гость
4 августа 2021, 10:25
Молодцы девчонки, побольше бы таких!!!Браво!
Гость
4 августа 2021, 10:20
Поимели больничку как надо! Молодцы санитарки, что не поленились обратиться к юристу и в суд! Хочу чтобы все эту статью увидели, и поняли, что отстаивать свои права (а в нашем блатном феодализме только так и надо) нужно и важно!
Гость