1 декабря среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

Гость
5 авг 2021 в 17:26

А почему ж/б бордюры не заменить гранитными? В центре города (на площади Революции, например) можно встретить гранитные бордюры, которым уже полвека, как минимум (на само деле больше).
А эту нелепую разваливающуюся тротуарную плитку нужно заменять гранитной брусчаткой, которая тоже служит десятки лет (а при соблюдении технологии укладки и эксплуатации и сотню легко прослужит).

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2021 в 17:31

И эти люди учат нас ненавидеть все советское...

ходок за счастьем
5 авг 2021 в 17:32

ух-ты! оказывается, там всё было закончено!!! обалдеть.
я всё хожу и думаю - когда же доделают, а оказывается уже всё готово!
как можно быть таким слепошарым, чтобы это принять?!

Сява
5 авг 2021 в 17:46

Даёшь шмурдяк каждому,жахнемся все!Уряяя!!!)))

наталия
5 авг 2021 в 17:53

Огромные деньги тратятся , а город так ине выглядет красивым, сплошная безвкусица бесконтрольность растяпство

Геральт из Ривии
5 авг 2021 в 17:58

Господа губернаторы, мэры, депутаты, главы районов, министры, "иванычы", "петровичи", руководители мупов, и коммерческих компаний выигрвающих тендеры, может хватит уже мучаться? Купите 500 коров и 200 баранов, выпустите на площади революции в день города под залпы салюта, торжественно объявите Челябинск - поселком городского типа, пожмите друг другу руки, наградите сами себя и свалите в неведомые далеки края где по вашим словам у Вас уважаемые нет ни избушки ни сарайки.

Гость
5 авг 2021 в 18:00

за это нужно садить.

5 авг 2021 в 18:05

Опять городские деньги утекли в сточную канаву, именуемую комитетом дорожного хозяйства. Смею предположить, что его руководитель, некий Кучитаров, ничуть не пострадает. Видать, эта канава орошает много карманов. Городской прокуратуры, прежде всего.

Гость
5 авг 2021 в 18:18

Где только Глава района не возмется, там всегда сделано через з...д.

вайбер
5 авг 2021 в 18:20

Позорище. А Властям -все хорошо. Котову в отставку!

Дмитрий
5 авг 2021 в 18:20

Из благоустройства МФЦ сохранились только знаки парковки с пиктограммой инвалид и проводится эвакуйия автомобилей. Все для вас дорогое население.

Аленин
5 авг 2021 в 18:25

Глава района раз тебе всё ясно, так заявление пиши на увольнение!

Гость
5 авг 2021 в 18:29

Надо было пальмы пластиковые там посадить, чтоб Котовой они Дубай напоминали

Гость
5 авг 2021 в 18:34

Челябешники просто не могут жить в благоустроенном городе. Челябешники привыкли жить в сером и убогом селе.

Гость
5 авг 2021 в 18:36

Авторов креатива уже нашли, они пообещали все исправить, убрать.

Кто исправить то обещал?

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
5 авг 2021 в 18:46

В моём детстве была такая кричалка: рыжий-рыжий конопатый убил дедушку лопатой. А ещё то ли фильм какой показывали, то ли ещё что: что, опять рыжий виноват? Потом ещё было увлечение Артуром Конаном Дойлом и его "Союзом рыжих". Позже, из научных трудов, пришёл факт, что, например, Джугашвили был типичным рыжим грузинским евреем. А ещё чуть позже, прекрасно засыпая и просыпаясь в объятиях рыжеволосой, с конопушками, еврейской девушки, будучи обвинённым в антисемитизьме, мы с ней смеялись: а, действительно, кто виноват, рыжий?
Она давно уехала в Израиль. Так, иногда общаемся. Но тем не менее её всё ещё воротит от запаха кошек, которые там бродят, как у себя дома, гадя при этом. Как-то даже в Москве виделись. Прекрасная, состоявшаяся женщина. Мудрая, но всё также предпочитающая Блока Лермонтову. И - ещё более чувственная, нежели раньше. Смеялись как прежде; а, кто виноват? рыжий?
Виктор, вам бы не объезды совершать, но обходы. Оно - практичней и полезней, для вашего здоровья. Вы сами посмотрите, во что вы превращаетесь. Скоро стыдно выходить будет, так сказать, на люди.
Помнится, восторгался этим ремонтом некто Текслер. Он ещё восторгался качеством ремонта дорог. К примеру, на С. Юлаева, где он радовался, жёлтую табличку повесили на столбе: отремонтировано в рамках нацпроекта "Безопасные дороги".
Это что, такие у нас теперь, в волнах, да колеях, нацпроекты? Или "рыжий" виноват?

5 авг 2021 в 19:33

В Тарасовку сгоняйте, посмотрите на какие домища ушли все "освоенные" деньги. Там всё с газончиками в порядке и деревца красиво высажены. Ну конечно, для себя любимых стараемся

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2021 в 19:33

Это надо уметь, за такие бабки уменьшить кол.во парковочных мест на 50% и создать хаос для не опытных и проблемы для нормальных водителей!

Гость
5 авг 2021 в 19:40

Почему сразу ничего не делают хорошо не пойму

Гость
5 авг 2021 в 19:40

Это не новость. Вы лучше покажите место в Челябинске, которое благоустроили хотя бы 1 - 2 года назад и там всё отлично.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2021 в 20:08

Сплошная егоровщина. Урбаниста на них нет.

Гость
5 авг 2021 в 20:10

Вы еще за МФЦ загляните и до берега Миасса пройдитесь. Вот там "благоустроили"! Сколько лет это "благоустройство" разгребать будут? А главное кто?

гость
5 авг 2021 в 20:34

вы на кладбища загляните! вот где махновщина!!! это тоже хозяйство городской администрации!

Гость
5 авг 2021 в 20:44

Да там УК западный луч коврики зеленые постелила. Они на столько дно, что все жалеют о купленных квартирах в западном луче.

21 век
5 авг 2021 в 20:49

Спасибо, 74.ру! Кто-то на соседней ветке спрашивал, что подарить другу -депутату на день рождения..
А вот что подарить Главе этого района - по поводу... Адрес биржи труда подойдёт? Наши прилично-неприличные комментаторы опять мэра будут виноватить? С подачи Глав районов, которые никак не хотят понять , что территория района- это их зона ответственности...Это они обязаны "пинковать" владеньцев ремжилконтор с разными названиями и т.д...
Увольте пару-тройку этих рукамиразводящих : не наша компетенция, за утрату доверия, - и другие шевелиться начнут...

Гость
5 авг 2021 в 21:09

А искусственные газоны стелет УПравляющая Компания Западный Луч, и ещё и гордится этим в своём Инстаграмме. Убожество слов нет!

Гост
5 авг 2021 в 21:14

Люди!....надо что-то делать в конце концов!!!!дальше так продолжаться не может!!!!

Ляпсус
5 авг 2021 в 21:39

кто курировал а администрации города тот пусть и переделывает вместе с котовой

Пенсионер
5 авг 2021 в 21:43

Интересно, кто эту "даму" поставил мэром? Можно представить, что на её личной кухне творится. Она никакая не хозяйка городу. Везде срач!

Александр
5 авг 2021 в 21:54

Такой у нас архитектор города🙃

Гость
5 авг 2021 в 21:55

Весь бардак в городе от его руководства. Чинуши сидят в уютных кабинетах. Делают удивительное лицо и всякий раз говорят разберёмся, всё исправим. Это какая то мантра.

Гость
5 авг 2021 в 22:10

Ну у нас есть замминистра Егоров, который сюсюкал в прошлом году о том как он придумал осчастливить город и его жителей этой парковкой. 36-летний талантливый руководитель может снова выйти и на камеру рассказать о своей удачной идее))))

ОТВЕТИТЬ
Мирон
5 авг 2021 в 22:18

Почему власть так не любит горожан, особенно пешеходов? Перекрёстки через пр.Победы - ул. Чичерина, 40 лет Победы и т.д. -уложили плиткой для автомобилей. Рядом пешеходные переходы через трамвайные пути в таком ужасном состоянии, просто без слёз не пройдёшь: или запнёшься, упадёшь, коляску разобьешь и т.д. Остановка трамвая "больница скорой помощи" в сторону города-обратите внимание! МНОГО ЛЕТ БОРДЮРЫ ИМЕЮТ НАКЛОН В СТОРОНУ РЕЛЬСОВ, И ВОЗВЫШАЮТСЯ НАД ПЛОЩАДКОЙ ОСТАНОВКИ,
ПОЭТОМУ ПРИ ВЫХОДЕ ИЗ ТРАМВАЯ ЧАСТО ЛЮДИ ИМЕЮТ УШИБ, ВЫВИХ СТОПЫ...ЧТО В ДУБАЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ИЗВЕСТНО, ГОСПОЖА КОТОВА?

Гость
5 авг 2021 в 22:30

Ага, ага. Я весной писала в КДХ про борагоустройство на косарева, тоже обещали в рамках гарантийного ремонта все исправить? И че? НИЧЕГО!!!

Гость
5 авг 2021 в 23:21

А плодушка в Ленинском,там что то будет делаться,парк или что ???

Гость
5 авг 2021 в 23:34

Они хорошо спланировали парковку, теперь хоть можно спокойно от мфц к светофору проходить, стали пропускать пешеходов. Да и появилось больше мест где низкий бордюр. Я там в день раз 5 хожу, и мне стало легче. Но вот качество работ😣 просто ужасное ! Плитку изначально выложили криво, ей обкладывали ямы, их даже не пытались выравнивать. Та же история с газоном, высыпали землю, не разровняли, пару недель назад прям на холмы насыпали семена газона, и всю следующую неделю у голубей была пирушка.

Гость
6 авг 2021 в 00:05

С какой целью газоны в сквере на тополинке засыпают гравием, в асфальт будут закатывать? Или коммерческие киоски ставить вместо травы и зеленых насаждений?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 00:18

А кто все это строил ? Саид с Махмудом ??

Гость
6 авг 2021 в 00:45

Даа! Ну уж наделали, так наделали. Возьмите пример обустройства города с г. Самара. Там все просто сделано: остановки общественного транспорта, ограждения автомобильных дорог в городе и многое другое. У нас же "все дорого и сердито".

Читатель
6 авг 2021 в 01:20

А Прокуратура опять молчит?

Гость
6 авг 2021 в 02:29

В городе работают два брата:тяп и ляп, а мадам мерша вместе с замами их крышует.

Нататения
6 авг 2021 в 06:39

У нас власти города никчему не имеют отношение.Как гоаорит наша мерша "Что,я должна в это вникать?".Вот и не вникает.

Гость
6 авг 2021 в 06:41

Да когда уже будет не стыдно за наших чиновников города, у которых куда не посмотри, за что не возьмись, редко что получается. Зачем нам главы Челябинска и районов, районные Администрации, сидеть зарплату получать за наш счёт. Пора уже увольнять, раз не справляются. Пора собирать новую команду в Челябинске.

6 авг 2021 в 07:19

Власти остаётся взять в руки ручку с большой тетрадью и выписать все пожелания людей и немедленно взяться за исправление своих больших недоработок! Иначе быть и не должно! Мне было бы очень стыдно читать такие упреки и слова, от которых, разумеется, не вырастают крылья!!! Высоких полетов Вам, чиновники, бе падений! Помните о Чести, Достоинстве, и чтобы вслед Вам не плевали жители города!

Гость999
6 авг 2021 в 07:20

Есть такой поселок Боландино Аэропорт где люди ждали шесть лет чтоб заосфальтировали кусок дороги наконец-то выделили деньги но Меаское руководство решило по-другому зделали где дорогу с одной стороны несколько домов а другой железная дорога и ни Обминистрация поселка и жители не могли атоновить этот бордак просто лыдям плюнули в лицо сказали надольше хватит ведь там почти никто неездет неходит так захотелось господину Сергееву народ наплевать качество использованные средства проверят свои вот жители радовались аим сказали нам виднее пусть дети ходят вгрязи

Дмитрий
6 авг 2021 в 08:02

В Челябинске везде так, заповедник лихих 90х. Знаю множество гораздо более бедных городов где всё ухожено. Но там подрядчиков выбирают не из личных симпатий- антипатий.

Гость
6 авг 2021 в 08:17

Деньги освоены на 100%!

Гость999
6 авг 2021 в 08:24

деньги присвоенны на сто процентов так верней

гостья
6 авг 2021 в 09:50

Бла-бла-бла, мы так больше не будем, исправимся... детский сад. Можно подумать не видели кто делал и как, Наказать тогда куратора объекта так, чтобы другие тоже знали. И не думайте, что типа рабочие мало получают, никто из гастарбайтеров не работает меньше, чем за 1500.р в день.

гость
6 авг 2021 в 10:29

Нужны прямые выборы мэра и губера. Чтобы они осознавали свою ответственность перед жителями города. А не перед обнуленным, назначившим их путем псевдодемократических манипуляций.
При избранных Тарасове и Юревиче подобной бесхозяйственности было намного меньше. Те, хоть и не забывали про свой карман, но дело и обязанности свои знали.

Гости из города
6 авг 2021 в 10:30

А прокуратура не хочет проверку провести по данному факту??? Люди жалуются, работа сделана не качественно, а результата нет... Вот вам и вывод... От нашего мнения ничего в этом городе не зависит....