27 октября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (306)

8 авг 2021 в 09:59

Доблестью стало быть спекулянтом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2021 в 09:59

Рогозин предложил расстреливать за хищения в ОПК
Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что коррупция в оборонно-промышленном комплексе «должна караться расстрелами, а не посадками».

«Здесь речь идет не только о преступлениях, связанных с хищением государственных средств, но воруют у обороны, у безопасности страны», — сказал он в эфире «Соловьев Live».

По его мнению, такие преступления — это «фактически это потворство агрессору». Он напомнил, что ранее уже выступал за возвращение смертной казни за коррупцию в ОПК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2021 в 09:59

Так от того, что мы тут пишем, ничего не поменяется. Памятник поставят, деньги освоят.
Смысл нам на кнопки нажимать.
Даже если они и читают, смеются над нами.

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2021 в 10:03

А что сделали-то назовите. Чем мы сами пользуемся и в других странах с благодарностью. Почему-то все вокруг с иноземными мульками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2021 в 10:08

Котексботы выплывай давай, нахваливать😂

8 авг 2021 в 10:09

Памятник неплохой. Но зачем его втискивать на бульвар славы. Там и так как на кладбище "могилка к могилке".

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
8 авг 2021 в 10:09

Город воровской доблести 👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2021 в 10:13

Ой, а когда его поставят, небо будет всегда такое голубое??? Не будет выбросов,пыли и вони?
Если да, то я ЗА!))

Ашот
8 авг 2021 в 10:13

А сколько украдут из этих 7 миллионов? Люди вы слепые?

ОТВЕТИТЬ
Вася Какчо
8 авг 2021 в 10:14

В Челябинске нужна Стелла. На ней изобразить олешины очки, бабкины брови, противогаз и армянские красные мокасины.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
8 авг 2021 в 10:15

Я за стелу! Это памятник коммунистическому труду!

Гость
8 авг 2021 в 10:17

Полный бред! Лучше что то для людей сделали бы! Дышать не ем в городе и весь город разваливается, вся инфраструктура! А тут решили надгробный памятник из гранита Челябинску поставить! Бестолковое руководство, вот что нужно менять!

Vic_
8 авг 2021 в 10:17

Идеи коммунизма, это распределять куриц по талонам, в рабочих коллективах! Всем по справедливости.

Гость
8 авг 2021 в 10:18

Открытие таких ионументов при бедственном положении тех, кто трудится сильно отдаёт цинизмом.
Неужели не понимают пропагандисты режима?

ОТВЕТИТЬ
Турист
8 авг 2021 в 10:24

соловьиный помет

Гость
8 авг 2021 в 10:25

Странный ценник. Нашумевшая реставрация памятника Ленину намного дороже обошлась

Vic_
8 авг 2021 в 10:33

В Челябинске нет монументов современным вождям коммунизма! Нет Стеллы Колпакиди и Каца!

Головач лена
8 авг 2021 в 10:37

город коррупционной славы и воровской доблести!! 👍👍Я За!

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2021 в 10:38

Очередное отмывание бюджетных средств.Уже что только не построили.Набережная одна чего стоит.Парки на высшем уровне.Городской транспорт лучший в мире.Надо же заняться нечем то стелла, то памятники(((

Vic_
8 авг 2021 в 10:53

Боевые Куры Сталина!

Гость
8 авг 2021 в 10:53

Высотой 14 м, просто прямая Стелла, ну не знаю... не интересный макет, слишком просто. Тогда уж можно и не 14 м , а 7м.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2021 в 11:09

То стелы, то памятники, то церкви. Более полезного ничего придумать не могут, ау, руководители. Снова все в камни и асфальт. Дышать в городе нечем, все дороги раздолбаны, зелень постоянно вырубают. Раньше хоть немного озеленяли, красивые клумбы были с цветами, сейчас сплошная серость.

гость
8 авг 2021 в 11:11

В Челябинской области много заброшенных деревень и много деревень, где проживают 2-3 семьи. Чтобы взять там землю под дачу- нужно платить кому-то деньги или можно занимать любой развалившийся дом и обустраивать его под дачу?)

ОТВЕТИТЬ
житель
8 авг 2021 в 11:12

Лучше бы остатки аллеи просто в порядок привели , помыли , почистили . Все современные попытки благоустройства ничем хорошим не заканчиваются . Память иногда необходимо проявлять просто сохраняя то , что было сделано , а не пытаясь на месте этого городить новую непонятную , не нужную никому нетленку .

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2021 в 11:23

Трудовая доблесть по русофобски:-чирикать за печенки и америкосов прославлять.

ОТВЕТИТЬ
Стелла Гизатуллина
8 авг 2021 в 11:30

А нам с племянницей- очень по нраву такие сооружения! Наденем с ней платятся новые, каблуки, возьмём цветки георгина, львиного зева, да ирисов и пойдём возлагать! Красивые Стеллы величественно возвышаются на Аллее Славы, придавая нам память о потомках, предках, военных действий и трудовой деятельности! Прогулявшим под такими стэллами, можно зайти в Журавлину, взять там борща с пампушками, вареников со сметаной, да горилки по 100. Разрумяниваться наши лица, заблестят глазки и мужички сразу познакомятся с нами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2021 в 11:47

Гранит - это правильный выбор. Символизирует природу региона и стойкость наших дедушек и бабушек, которые свои жизни и труд вложили для строительства мирной жизни своих детей и внуков.
Да к тому же регион стоит на граните. Не использовать этот материал просто глупо (долговечен, имеет красивую структуру при правильном выборе и грамотной обработке и последующем уходе).

Нюра, Флюра и Михай
8 авг 2021 в 11:49

Шо-то не по́няли ! Трудовая доблесть в какое время? Картинки "рабочих танкового
завода, врачей и металлургов" Вот прямо и напишите – ковали Победу в тылу фронта.
труженики тыла в 1941-1945 гг., а не девяностых. Уже сочетание слов таких забыли –
ТРУЖЕНИКИ ТЫЛА ! это мужчины, женщины, но чаще дети, трудившиеся в тылу

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2021 в 12:08

Гранит вместо нержавейки это правильно, ибо нержавейку рано или поздно скоммуниздят, но вот бронзовые вставки - это зря и по той же причине, лучше - чугунные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2021 в 12:09

больше нужно стел и мемориалов, особенно вокруг администрации Челябинска и области.

Ванька
8 авг 2021 в 12:10

А в квитанциях по оплате квартиры будет стоять графа обслуживание Стеллы?

Гость
8 авг 2021 в 12:12

Эти 7 миллионов пустите лучше на добавки к пенсиям тем, кто трудовую доблесть добывал

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2021 в 12:21

снова памятник. Старики любят ставить памятники прошлому, не давая ничего будущим поколениям. Уверен, если где-то есть рейтинг стран по количеству различных памятников, мемориалов, статуй и мавзолеев, - Россия будет первой

ОТВЕТИТЬ
Ришат
8 авг 2021 в 12:21

На амз когда сквер сделают?

8 авг 2021 в 12:24

к слову, в одной государственной конторе, где я проработал почти пять лет, грамоты и медальки вешали в основном для того, чтобы не базарили лишнего. Целая комиссия собиралась - кто у нас сильнее всех бурогозит? Надо срочно к юбилею %чеголибо% вручить медаль за заслуги. Много с кем это срабатывало

Коелга
8 авг 2021 в 12:26

Саму стелу надо делать из нашего уральского мрамора ! ! !

8 авг 2021 в 12:27

А вам нравится проект стелы «Город трудовой доблести» в Челябинске?
Да, сразу видно монументальность -36%
Читаю комментарии и где эти 36%, кто голосует то? 99% комментариев говорят об обратном.

8 авг 2021 в 12:28

А можно что-то нормальное построить? Сквер, где будет приятно проводить время. Опять какую-то гранитную хрень делают

8 авг 2021 в 12:28

Да сделать из бетона и намазать штукатуркой, на подземном переходе прокатило, и здесь прокатит.

Гость
8 авг 2021 в 12:35

Сделали из сквера мавзолей. Люди гуляют. Дети катаются на самокатах. устроили какую-то ерунду. Памятников наставили. Людям не пройти не проехать. Почему все нужно делать так чтоб всех тошнило. Почему нельзя сделать все красиво. Сделали бы на набережной, там куча места. такое чувство что улюдей которые пытаются украсить город. нет не фантазии не вкуса. Бесит деревня......

Гость
8 авг 2021 в 12:37

Отвратительно!!! Ему не место здесь. Людям пройти будет негде. Что за дурь....

Татьяна
8 авг 2021 в 12:37

Судя по цене, он должен быть из золота. Зачем? Неужели мало памятников о трудовой деятельности Челябинска! Лучше бы на благоустройство города потратили.

Гость
8 авг 2021 в 12:39

В парке такая красота, яблони. Сейчас наставят хрень. Ищите другое место. Памятник на памятнике. Кладбище какое-то... Люди гуляют, отдыхают. Кому это здесь нужно. Мозг бы включили!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
8 авг 2021 в 12:48

Опять из отдельных блоков, со швами. А цельную стелу слабО сделать? В Петербурге Александровская колонна- цельный камень, в 19 веке смогли изготовить, довезти и установить!

ОТВЕТИТЬ
гость
8 авг 2021 в 12:52

А почему какая-то "фигня" на курганском шоссе стоит больше 70 миллионов ? А тут визуально красивее и по проекту за 7 милионов ? ИПОТЕКА ???

Гость
8 авг 2021 в 12:54

у себя в огороде в тарасовке пусть ставят

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
8 авг 2021 в 12:58

Опять москвичи

ирина
8 авг 2021 в 13:22

Уважаемые авторы! Вы просто под корень разоряете и убиваете прекрасный зеленый бульвар в центре пыльного и грязного города. Ваши монументы в полной дисгармонии с уже сложившимся пейзажем города.Я за город трудовой славы, но не ценой уничтожения городской структуры

Гость
8 авг 2021 в 13:31

Ой вдруг об уважении к ветеранам вспомнили. Думаете гранитная башня улучшит им жизнь? Эти люди если и живы ещё, то ведут нищее существование, вспоминают о них раз в год, ну а гранитная хрень конечно всё изменит к лучшему)

Даши Улымшвили
8 авг 2021 в 13:37

Монферрана на вас нет!
Александрийский столп. Основание - 400 с лишним тонн, сама стела более 600 тонн. Высота 47 метров. Монолит, т.е цельный гранит. Привезён из Финляндии, провинции России на то славное время. 1830 г. Установлен в честь государя Александра, в хламину разбившего Наполеона и в благодарность народу Российской империи за эту победу.
Венчать эту стелу, ту, что собираются ваять здесь, в Челябинске, непременно должна звезда Героя Социалистического Труда, учреждённая в довоенные годы. А на подходах к стеле, спереди и сзади, необходимо выложить восьмиконечные воровские звёзды. Стела будет символизировать то, что было, а воровские звёзды - что стало.
Ни в коем случае нельзя размещать на подходах к стеле какие-либо лавочки, иначе на них будут бичевать бомжи, коих, по заверениям властей, в Челябинске - тьма тьмущая. Именно по этой причине на улицах и не ставят лавочки. Да, и чтобы бомжи не собирались, в отсутствие лавочек, под сенью дерев и не облагораживали их, равно как и кусты, своими излияниями, все деревья с кустами должны быть вырублены, можно без корчевания.
P.S. Необходимо помнить, что уродование Челябинска беспощадной вырубкой деревьев началось именно с этого бульвара Славы. Ранее, в благословенные времена, там были 2 парка: маленький Париж и большой Париж; так их называли в народе. Ну а сейчас, при минимальном дуновении ветерка, стоит пыль столбами.

Гость
8 авг 2021 в 13:48

Этому городу не нужны статусы и Стеллы, этому городу нужен достойный хозяин и забота о горожанах, а не её имитация.

Загрузка...