18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

14 авг 2021 в 10:18

Туалеты конечно нужны, но небольшие и светлые, а не тёмные как на фото, есть же мировой опыт, бери и делай так же, это давно надо было сделать, в шаговой доступности от массовых пребывания людей, молодые да могут и под дверь насрать, а люди в возрасте, беременные женщины и много других категорий нуждаются в данных постройках..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2021 в 10:20

В смысле ОКУПЯТСЯ или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2021 в 10:24

Челябинск - город выдающихся толчков и рывков.

Гость
14 авг 2021 в 10:26

Легендарный полет Гагарина - об этом много писали, говорили, это подвиг. Но сейчас мы уделяем столько внимания открытию туалета и решаем - толчок ли это?
Что это? Прорыв?

Гость
14 авг 2021 в 10:32

Зачем в Челябинске на туалете пишут буквы английского алфавита? Это типа круто? Или так много англоязычных иностранцев??

ОТВЕТИТЬ
Свой
14 авг 2021 в 10:35

Да плевать вообще, справляю прямо на улицах города, после того как меня не пустили пару раз во всяких кафешках. Долой ложный стыд.

Гость
14 авг 2021 в 10:40

Уважаемые ! Русскому человеку милее сортир или кусты !!! А продвинутые туалеты для нас это помещение. где можно скрытно выпить бутылку алкоголя и оправиться мимо унитаза.что-то похабное написать на стене или об ее вытереть свой палец.

Гость
14 авг 2021 в 10:51

Конечно это прорыв! Закончили хотя бы одну знаковую стройку в центре города. Осталось дело за малым: метро, конгресс холл, набережная, ремонт цирка, ЖК Княжеский ( придумал же кто-то название) ).
Ничего не забыл? Вперед к новым свершениям!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2021 в 10:57

30 тыр в месяц на обслуживание? За такие деньги ни воды, ни бумаги, ни уборки не будет! Предвыборная показуха.

........
14 авг 2021 в 10:59

Если кто-то помнит в центре города в свое время было достаточно бесплатных туалетов, в последствии из них сделали рестораны и пр. Не уверена, что эти туалеты будут блистать чистотой, у нас тротуары месяцами не убирают....

ОТВЕТИТЬ
Артемий Лебедев
14 авг 2021 в 11:14

Российскому человеку некогда думать о низменных вещах, он должен всецело думать о Величии Вождя и о Родине! А все промахи в области низменного можно списать на происки агентов НАТО, плюс заодно посадить парочку ученых за утечки, так сказатб

Гость
14 авг 2021 в 11:39

Гора-родила мышь! Может проще обязать все магазины,кафе, организации расположенные на
первых этажах предоставлять бесплатные туалеты для всех желающих?! Сделать им скидку по местным налогам или доплачивать из бюджета копейку малую, чем тратиться на покупку и содержание этих "шайтан коробок". Но додуматься до этого НЕВОЗМОЖНО, а я им не скажу, даже под страхом смерти.😭

ОТВЕТИТЬ
гостья
14 авг 2021 в 11:40

Верный адресок-Воровского 70-поликлиника-и на входе Вас встретит и главный врач и его зам.по поликлинике и главная мед.сестра;поприветствуют,поинтересуются(как все прошло и вышло) ведь не даром их девиз -"Все для пациентов,все во имя пациентов"!!!

Гость
14 авг 2021 в 11:54

Заходишь в любой супермаркет и оправляйся сколько надо!

гость
14 авг 2021 в 11:55

а почему не сдублировать надпись и на русском М . и Ж. я не против энглиш это хорошо ,РАЗВИТИЕ. усвояемость языка будет эффективней.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2021 в 11:56

в первый день уже загадили!А через месяц его закроют

Гимавайтер
14 авг 2021 в 12:01

Почему в 500 автобусах нет туалетов?

Гость
14 авг 2021 в 12:28

Очень дорогой туалет! Поучитесь у г. Самара. Там на набережной р. Волги тоже бесплатные туалеты, но гораздо дешевле. А у нас складывается впечатление, что денег девать некуда.

Гость
14 авг 2021 в 12:33

А почему молчат борцы с преступностью и коррупционерами?
У них тоже туалеты по 3 миллиона?

ОТВЕТИТЬ
Житель города Че.
14 авг 2021 в 12:35

Мега событие.

"Слава Путину"!
14 авг 2021 в 12:44

Если брать по 10 рублей для самоокупаемости , то надо чтобы в этот сральник сходило 300 000 человек, но боюсь ресурс сего сральника не вытянет и 10 000 человек, потому что надо будет делать ремонт, это как с дорогами, которые армяшки катают и выигрывают все тендеры! А чЁ, удобно же, выводишь три ляма из бюджета на строительство сральника, а потом на ремонт каждый год по тысяч 300 и с ремонтников тысяч 100 вытягиваешь, это ж бизнес по чинушарски, не работать, а давить всех и на халяву жить, да гонять в Эмираты на симпозиумы типа.

Владимр
14 авг 2021 в 13:50

Только работают они до 5 часов ( на аллом поле точно). После 5 как известно люди не хотят в туалет. Было очень большое желание обосать его снаружи

ОТВЕТИТЬ
Медузот
14 авг 2021 в 14:31

В Витебске установлены бесплатные синие биокабины. Правда не везде. но они есть.

Дед.
14 авг 2021 в 14:39

Предлагаю делать туалеты из морских контейнеров. Антивандально,дешево и сразу на несколько посадочных мест. Пусть будут и платными, но много. В критической ситуации полцарства человек готов отдать. Знаю, плавали.

Дед.
14 авг 2021 в 14:47

,,Народ пойдет за партией,которая сможет радикально решить вопрос справления нужды в общественном месте,, -В.И.Ленин (Государство и революция).

Гость
14 авг 2021 в 14:57

Считаю что такие туалеты должны быть платными, но с удобным автоматическим способом оплаты и ценой, которую любой мог без проблем вытащить из кармана. Например, "одной монетой" 5-10 рублей или бесконтактной оплатой по карте/NFC. Разумеется, это влечет за собой необходимость защиты от вандалов и мошенников. Так же нужны датчики входа/выхода/наличия посетителя и кнопки вызова помощи. А то арендуют унитаз на всю ночь некоторые личности, либо кому-то плохо станет. 21 век на дворе, спрогноизровать и автоматизировать можно и нужно все. В том числе самые очевидные моменты - пополнение дозаторов с мылом, установка рулонов бумаги, вынос мусора. Людям в этом процессе участвовать необязательно, кроме визуального осмотра.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
14 авг 2021 в 15:56

почему взялись за туалеты только теперь?

наверное ктото из администрации пришел на работу в мокром платье)))

14 авг 2021 в 17:17

Зачем ставят в общественный туалет такой унитаз? На него лезут ногами! Вон на фото видно следы от ботинок. Чем чаша генуя не устраивает? Не понимаю я, может кто растолкует?

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2021 в 17:50

В Турции сейчас в деревне монавгат зашли в туалет в комплекс торговый. Туалет для женщин. Мужчин, инвалидов и Для женщин с грудными детьми с пеленальным столом. И все отдельные. И это в деревне городке. Про ремонт молчу. Наш туалет мимо

Гость
14 авг 2021 в 21:34

А мне кто-нибудь объяснит почему Олеша Гокслер владеет недвигой на Кипре и является при этом губернатором? Однако прямой запрет Конституции. Или у нас не действует Конституция?

Фото пользователя
14 авг 2021 в 23:53

Ржу!!! Новости города миллионника России - открытие общественного туалета. Как тебе такое Илон Маск. В США туалеты на трассах с мылом и бумагой и из этого новостей не делают. Как же низко скатилась ресурсная колония РФ. Такого даже в СССР невозможно было представить - бесплатные туалеты были нормой в центре города.

Гость
15 авг 2021 в 00:55

До 90х годов общественные туалеты в центре были в помещении нынешнего ресторана "Титаник" и на Кировке, в арке, где сейчас фотографии выставляют, да и в других местах по всему городу. Туалеты были бесплатные. А нынче надо же, открыли туалет и кричат об этом, как о великом достижении. Театр абсурда

Гость
15 авг 2021 в 06:52

Смету предоставьте чтоб люди увидели, почему они стоят как квартира. Там даже нет "умных унитазов", но это надо ехать за опытом за бугор.

Гость
15 авг 2021 в 07:57

где материал по выборам ? типа спрятали или фильтруется , неугодные комменты отсекаются ? как я вас понимаю , вы , как и я за свободу слова !?

Гость
15 авг 2021 в 09:45

А сзади на фото- бывший советский туалет(на его месте построили когда то Дискотеку- сейчас там что то другое)..и туалет там был всегда и БЕСПЛАТНЫЙ..так же был на КИРОВКЕ В ПОДВАЛЕ..А сейчас поставили будку за КУЧУ ДЕНЕГ (ЧТОБ ПЕРЕНЕСТИ МОЖНО БЫЛО)!!!! Странно почему его губернатор на открывал (с ленточкой) - по нашим временам это же СЕРЬЕЗНЕЙШИЙ ОБЪЕКТ- В СССР ПРО ОТКРЫТИЕ БАМА ТАК ПИСАЛИ

Марина
15 авг 2021 в 10:06

Посмотрите на опыт города Кемерово. Там туалеты на каждом шагу. Просто, дёшево и удобно. Сделаны из профнастила. Видны издалека. Не работают только зимой. Убираются ежедневно. Всегда есть туалетная бумага.

Гость
15 авг 2021 в 10:18

весь челябинск один большой "толчок"

Гость
15 авг 2021 в 11:36

В больших городах очень не хватает таких уборных. А проситься в кафе и рестораны как-то не хочется, да и не удобно.

Гость
15 авг 2021 в 11:41

Надеюсь, уличных туалетов будет столько, что людям не придётся заниматься этим сталкерством....

Гость
15 авг 2021 в 11:43

Хорошее начало. Как раз туалетов на улице не хватает. А эти даже выглядят нормально.

Гость
15 авг 2021 в 11:45

Занялись и то хорошо 👍

Гость
15 авг 2021 в 11:46

Ну в самом деле, люди же не собаки, чтобы по кустикам прятаться. Наличие общественных туалетов - это показатель цивилизованности общества.

Гость
15 авг 2021 в 13:06

По-моему граффити отлично в эти рамы вписались)

Гость
15 авг 2021 в 13:14

Туалет с пеленалкой - это просто мега 👍

Гость
15 авг 2021 в 13:27

Такие туалеты должны быть во всех парках, чтобы можно было спокойно гулять.

Коммунальщик
15 авг 2021 в 13:36

В Копенгагене туалет городской ратуши доступен всем. А у нас попасть в туалет в гор АДМ? Никак

Виктор
15 авг 2021 в 13:54

Наши чиновники, только воровать умеют.А детям сиротам, на чиновники не хотят помочь. Не стыда, одно желание освоить бюджет.

Гость
15 авг 2021 в 15:45

Выглядят даже довольно стильно.

Гость
15 авг 2021 в 15:48

В субботу-14/08, женщина застряла в кабинке туалета , благо ее вызволили быстро. То ли уже замок сломали, то ли некачественный замок изначально? Надо в понедельник замки проверить . Ну , а коли такой объект появился, надо бережно относиться , спрос на него был в субботу большой.

Ольга
15 авг 2021 в 17:20

А у нас в Магнитке туалеты во всех торговых центрах. Зачем возводить такие дорогостоящие уличные туалеты, которые загадят, обресуют и далее. Кому было выгодно потратить такие деньги: особо и гадать не стоит!

Гость
16 авг 2021 в 09:18

За 3 мульта можно купить пару квартир на первом этаже, чисто кухни с сартиром, и в путь бабосы на толчках зарабатывать.