Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Прорыв, рывок или толчок? Почему уличный туалет за 3 миллиона для Челябинска — это нормально»

Вернуться к публикации
Все комментарии169
14 авг 2021 в 17:17

Зачем ставят в общественный туалет такой унитаз? На него лезут ногами! Вон на фото видно следы от ботинок. Чем чаша генуя не устраивает? Не понимаю я, может кто растолкует?

14 авг 2021 в 17:50

В Турции сейчас в деревне монавгат зашли в туалет в комплекс торговый. Туалет для женщин. Мужчин, инвалидов и Для женщин с грудными детьми с пеленальным столом. И все отдельные. И это в деревне городке. Про ремонт молчу. Наш туалет мимо

Гость
14 авг 2021 в 21:34

А мне кто-нибудь объяснит почему Олеша Гокслер владеет недвигой на Кипре и является при этом губернатором? Однако прямой запрет Конституции. Или у нас не действует Конституция?

14 авг 2021 в 23:53

Ржу!!! Новости города миллионника России - открытие общественного туалета. Как тебе такое Илон Маск. В США туалеты на трассах с мылом и бумагой и из этого новостей не делают. Как же низко скатилась ресурсная колония РФ. Такого даже в СССР невозможно было представить - бесплатные туалеты были нормой в центре города.

Гость
15 авг 2021 в 00:55

До 90х годов общественные туалеты в центре были в помещении нынешнего ресторана "Титаник" и на Кировке, в арке, где сейчас фотографии выставляют, да и в других местах по всему городу. Туалеты были бесплатные. А нынче надо же, открыли туалет и кричат об этом, как о великом достижении. Театр абсурда

Гость
15 авг 2021 в 06:52

Смету предоставьте чтоб люди увидели, почему они стоят как квартира. Там даже нет "умных унитазов", но это надо ехать за опытом за бугор.

Гость
15 авг 2021 в 07:57

где материал по выборам ? типа спрятали или фильтруется , неугодные комменты отсекаются ? как я вас понимаю , вы , как и я за свободу слова !?

Гость
15 авг 2021 в 09:45

А сзади на фото- бывший советский туалет(на его месте построили когда то Дискотеку- сейчас там что то другое)..и туалет там был всегда и БЕСПЛАТНЫЙ..так же был на КИРОВКЕ В ПОДВАЛЕ..А сейчас поставили будку за КУЧУ ДЕНЕГ (ЧТОБ ПЕРЕНЕСТИ МОЖНО БЫЛО)!!!! Странно почему его губернатор на открывал (с ленточкой) - по нашим временам это же СЕРЬЕЗНЕЙШИЙ ОБЪЕКТ- В СССР ПРО ОТКРЫТИЕ БАМА ТАК ПИСАЛИ

Марина
15 авг 2021 в 10:06

Посмотрите на опыт города Кемерово. Там туалеты на каждом шагу. Просто, дёшево и удобно. Сделаны из профнастила. Видны издалека. Не работают только зимой. Убираются ежедневно. Всегда есть туалетная бумага.

Гость
15 авг 2021 в 10:18

весь челябинск один большой "толчок"

Гость
15 авг 2021 в 11:36

В больших городах очень не хватает таких уборных. А проситься в кафе и рестораны как-то не хочется, да и не удобно.

Гость
15 авг 2021 в 11:41

Надеюсь, уличных туалетов будет столько, что людям не придётся заниматься этим сталкерством....

Гость
15 авг 2021 в 11:43

Хорошее начало. Как раз туалетов на улице не хватает. А эти даже выглядят нормально.

Гость
15 авг 2021 в 11:45

Занялись и то хорошо 👍

Гость
15 авг 2021 в 11:46

Ну в самом деле, люди же не собаки, чтобы по кустикам прятаться. Наличие общественных туалетов - это показатель цивилизованности общества.

Гость
15 авг 2021 в 13:06

По-моему граффити отлично в эти рамы вписались)

Гость
15 авг 2021 в 13:14

Туалет с пеленалкой - это просто мега 👍

Гость
15 авг 2021 в 13:27

Такие туалеты должны быть во всех парках, чтобы можно было спокойно гулять.

Коммунальщик
15 авг 2021 в 13:36

В Копенгагене туалет городской ратуши доступен всем. А у нас попасть в туалет в гор АДМ? Никак

Виктор
15 авг 2021 в 13:54

Наши чиновники, только воровать умеют.А детям сиротам, на чиновники не хотят помочь. Не стыда, одно желание освоить бюджет.

Гость
15 авг 2021 в 15:45

Выглядят даже довольно стильно.

Гость
15 авг 2021 в 15:48

В субботу-14/08, женщина застряла в кабинке туалета , благо ее вызволили быстро. То ли уже замок сломали, то ли некачественный замок изначально? Надо в понедельник замки проверить . Ну , а коли такой объект появился, надо бережно относиться , спрос на него был в субботу большой.

Ольга
15 авг 2021 в 17:20

А у нас в Магнитке туалеты во всех торговых центрах. Зачем возводить такие дорогостоящие уличные туалеты, которые загадят, обресуют и далее. Кому было выгодно потратить такие деньги: особо и гадать не стоит!

Гость
16 авг 2021 в 09:18

За 3 мульта можно купить пару квартир на первом этаже, чисто кухни с сартиром, и в путь бабосы на толчках зарабатывать.

Федя
16 авг 2021 в 11:55

Всё верно так и надо.

Светлана
16 авг 2021 в 16:04

Вот это я понимаю - НОВОСТЬ для миллионного города!!! Туалет открыли))))) Вам самим то не смешно, журналюги?

16 авг 2021 в 16:30

Подскажите как записаться на экскурсию в туалет?

Олеся
16 авг 2021 в 16:39

Самый главный вопрос как часто их будут мыть? На Алом поле зайти невозможно, вонь и грязь. Мы не смогли воспользоваться - зачем он тогда?
Пусть будет платный, но чистый и светлый.

Гость
2 сент 2021 в 21:56

На самом деле лично мне не важно сколько он стоит но есть один вопрос. Туалет размещён на территории парка лукоморье который работает до 20.00 и после к нему не подойти, в зимнее время он закрыт опять же если я не ошибаюсь, и вот тут вопрос зачем нужен туалет которым не возможно посетить чтобы любоваться им через забор ?

Благодарный посетитель
24 сент 2021 в 15:15

Вчера просидел в этом туалете 2 часа.
Застрял в кабинке для инвалидов. Вентиляция никакущая, внутри духота. Ни окон, ни дверей. ни вызова экстренной помощи, ни контактов.
Телефон ловит плохо - тк все металлическое. Почти клетка Фарадея. Еле объяснил на 112 что застрял.
МЧС без собственника вскрывать отказываются. Собственник администрация.
Самые незабываемый 2 часа.

За 3 ляма - отличный атракцион. рекомендую.