25 сентября суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)
16 авг 2021 в 13:50

Вполне, вполне, жаль, что дети челябинских свинот сломают все очень быстро. И восстанавливать это не будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 13:33

Эх, везде бы так в городе.

6 сен 2021 в 08:29

Вчера прогулялись по набережной,и возник вопрос , много гуляющих людей , а где туалеты?Там же и дети , и пожилые , и много пьющие пиво молодые люди?Господа , где можно справить нужду?Это вопрос не только о набережной , но и о Кировке, где гуляют всю ночь.И эти заведения можно смело отнести к местам культуры .Подумайте и решите вопрос!

Наталья
16 авг 2021 в 13:58

Были в субботу, очень понравилось! Музыканты, трейлер с питанием, песчаные скульптуры. Здорово! Дети не хотели уходить ) Надеюсь все останется надолго в таком красивом состоянии, скоро день города...

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2021 в 15:59

Ура! Наконец-то Че обрел набережную

Гость
16 авг 2021 в 13:19

Наконец то ума хаатило забор не из гранита 2 метровый втыкать

16 авг 2021 в 16:34

Отлично! Набережные близко от меня. Хорошо жить в центре.

Гость
16 авг 2021 в 13:32

И по старой челябинской традиции все деревья засохли

Skalambur
16 авг 2021 в 13:32

Наконец-то хоть что-то хорошо сделали. Но народ опять недоволен, как я вижу. Чистой воды им в Миасс забыли налить.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2021 в 20:17

Ресурсы не дают кому попало, сам их добейся, попрошайка

Гость
16 авг 2021 в 14:03

Давайте следующий этап - Безопасный пешеходный переход через ул. Красную. А то сейчас хипстеров на переходе сбивать будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 14:20

До касторамы хотя бы протяните набережную

ОТВЕТИТЬ
Священник
16 авг 2021 в 14:04

Вчера гулял не плохо получилось, конечно ещё не доделано многое, но в целом очень не плохо, теперь в таком же формате нужно сделать участок от красной до кирова и от кирова до памятнику Дубровскому :) а потом сузить русло реки с другой стороны, чтобы скорость течения вернулась в норму и вода не зацветала, и на появившемся месте(отсыпке) разбить парк, благо расти будет там очень хорошо....но не при нынешней власти это конечно будет...

Гость
16 авг 2021 в 14:34

Река в городе есть, а набережной нормальной нет. Сейчас и берег в районе академа застроят, прям в реке дома, а гулять негде, либо дома, либо кусты большего не будет, пустыри с мусором еще, хотя, иХ тоже застроят. .. сто метров облагородили, а пафоса...

Гость
16 авг 2021 в 15:15

были в выходные.красиво.НО что там делать на этой набережной !?
навесы от солнца где ? основная часть на солнцепеке..
что есть для детей? ничего..
вся прогулка займет 10 минут от силы
надпись которую даже ребенок прочел как "я лома"
хорошо что хоть что то стали делать для города,но почему так убого..

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2021 в 18:51

Красиво, однако) посмотрим насколько хватит качества строительства и аккуратности гостей набережной

Не пойму, а что там делать? Там ведь пройти за 1 минуту можно, это прогулочная зона? 😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 14:03

Сделали неплохо. Но это точечно. А по инерции люди будут ругать и это, поскольку подобные изменения в городе должны проходить не локально, а повсеместно. Местная власть должна это понимать.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 02:33

сделали отлично, но вот саженцы для центра города могли бы и постарше взять.

Гость
16 авг 2021 в 15:00

Вижу много плитки и асфальта, мало зелени и деревьев. Все как обычно :Р💩💩💩

Гость**
16 авг 2021 в 13:53

Если набережную сделали, логично было-бы реку в порядок привести. Опять всё на половину сделано, предлагаете любоваться цветущим болотом??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 авг 2021 в 14:09

Где урбанист, который только языком болтает, но вечно всем недоволен? 😂

ОТВЕТИТЬ
!!!
16 авг 2021 в 14:04

Ну прикольно же получилось. В прошлом году у ЮУргу прикольно сделали, в этом - набережную. Темпы все еще не отличные, но уже что-то, теперь хоть есть пара вариантов куда гостей города погулять отправить можно.

ОТВЕТИТЬ
Правда
16 авг 2021 в 13:44

Жаль только наше быдло с пивком вперед всех отдохнуло.Не думаю,что приятно на них смотреть!

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2021 в 13:44

сразу тольчатина негатив полила)) отрабатывают по полной, только успевай подносить....))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 14:29

Но ведь не доделали на 100%. На фото видно, что в одном месте плитки на стыке нет, дорожки нет, просто камень насыпан. А после новости туда опять куча народа пойдёт

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 15:17

Хоть муляжи камер там повесьте, чтобы малолетки опасались портить красоту

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 15:40

Очень мало зелени...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 14:52

Этот там что ли спёрли 8 лямов с концами?

Гость
16 авг 2021 в 15:07

вдоль реки у Академа , пожалуйста, сделайте набережную

Гость
16 авг 2021 в 15:58

Это как на полностью ржавом кузове автомобиля покрасить квадратный сантиметр и отчитаться. Видите, как здорово!

Злая...
16 авг 2021 в 17:24

Приемку всего этого великолепия нужно делать весной. В апреле месяце. Пусть полежит под снегом, потопчется гражданами. Испытательный срок на полгода, потом приемка. И если потом, через полгода, это все останется великолепием, а не дырками и ямами и кучами - то можно и оплатить контракты и подписать акты приемки.

гость
16 авг 2021 в 17:57

Деревьев опять почти нет, а те несчастные прутики что воткнули вряд ли выживут. Я не пойму - челябинским властям дубы, клены, прочие лиственные тенистые растения не продают? Уж не говоря о том, что могли бы и на более взрослые саженцы потратиться. В горшках по городу сколько хвойных пересушили - что-то не экономили

16 авг 2021 в 13:54

Ну что, молодцы! Большое человеческое спасибо от Челябинских жителей и залетных украинских троллей. 👍🏿

Гость
16 авг 2021 в 15:53

Жесть..(
Как то подозрительно их фонари, напоминают сторожевые.
И эти красные сиденья железные...😫
А еще не завидую тому, кто там на жаре окажется, ни одного дерева

ОТВЕТИТЬ
Медузот
17 авг 2021 в 00:55

Дешман какой. Летом в жару будет просто адъ без деревьев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 15:08

Кусты повырубайте на откосах набережной у воды.

Гость
16 авг 2021 в 15:52

Красиво!!!!! Люди! Только не ломайте красоту!

Андрей
16 авг 2021 в 16:24

не могу понять КТО пишет, где? эти люди живут. Зависть? недостаток образования, в чем проблема сделай лучше

ОТВЕТИТЬ
Петя
16 авг 2021 в 16:23

Челик хуже чем Екат-
Это Степлер виноват!
Воздух грязный, стоит смог-
Это Степлер нам "помог"!

Фото пользователя
16 авг 2021 в 14:35

Краснопольский ремонт начали 😁😁😁, в следующем расширят и заживём, как тебе такое Илон Маск!

Гость
16 авг 2021 в 14:15

Красивое...

ОТВЕТИТЬ
Силантий ( Moscow)
16 авг 2021 в 13:35

Просто супер ! Сразу видно , что администрация работает ! Набережная просто, такая же, как у нас на деревне в подмосковной Клязьме! Правда у нас водичка на болоте почище будет,да и грязи нет, ну и воздух так не воняет...но для вашего члбшного колхоза и так сойдет, вы же ,как никак колхозята из заМКАДья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 13:48

посмотрите что стало с Комсомольским проспектом ездить невозможно!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 14:23

набережная на берегу болота Миасс

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 14:15

Вроде и выглядит неплохо, но в общем деградирующем антураже и грязной реки, выглядит абсурдно. Городу требуется полная Перестройка!

не челябинец
16 авг 2021 в 16:18

Объективно - стрём конкретный!!! Что за фонари, с зоны взяли? Что это за стиль такой, что за скамьи? Администрация областного центра не видит, как благоустраивают Питер, Екат, Сочи, Краснодар ? Кто утвердил данное позорище, у вас архитектор есть вообще? Если уж тратите бюджетные деньги, то сделайте красиво, но видно не дано, свои конторы заводят на освоение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 13:22

СПАСИБО !!! КРАСИВЫЙ ГОРОД ЧЕЛЯБИНСК !!! ГОРЖУСЬ !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 13:27

Река грязная и вонючая. На нее смотреть? У мэра проблемы с эстетикой? На противоположном берегу - странная надпись "я дома", из засохших растений, коряво "челябинск". Стыдоба.

ОТВЕТИТЬ
Ghost
16 авг 2021 в 13:34

А что с набережной через дорогу, которую обещали отрыть 20 августа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 13:33

интересно получилось. хоть что-то для людей

Гость
16 авг 2021 в 15:43

Красиво. Перила сделали вместо гранита- хорошо. Современно. Продолжайте ,набережная большая. Гостей,приезжих много,особенно они любят посещать краеведческий музей,поэтому такие прогулочные зоны в этой округе нужны. Авторитет города нужно поднимать.

ОТВЕТИТЬ
Собака Павлова продюсер.
16 авг 2021 в 16:12

А где ближайшее КБ????

ОТВЕТИТЬ
Любовь
17 авг 2021 в 08:40

Прекрасная идея оборудовать прогулочные зоны на набережной. В прошлый вторник гуляли, хотелось бы добавить Кафе-мороженое, детских игровых, и будет супер))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 14:50

Красиво , но жалко !
Изгадят за неделю ....

Комсомолец 70-х
16 авг 2021 в 15:49

Народ!
А где можно получить путёвку на строительство города - миллионника между Хакассией и Красноярским краем?
СК и ФСИН не предлагать.

Гость
16 авг 2021 в 16:21

Нехило ввалили бабла в задний двор мегаполиса ))))

Сэнсэй Джон Криз
16 авг 2021 в 16:45

Фотограф Дарья Пона прям нарасхват. Молодец, трудолюбивая!😉👍

Гость
16 авг 2021 в 17:15

Почти вся плитка вкривь и вкось лежит)))

Гость
16 авг 2021 в 18:49

а поссать в кусты

Гость
16 авг 2021 в 22:18

скоро ещё за филармонией откроют. там будет ещё круче.

Маруся
16 авг 2021 в 22:42

Как всегда, развивается и облагораживается, только центр города. Для себя элита делает.

Гость
16 авг 2021 в 23:34

Проезд для машин обратно откройте!

Сергей
17 авг 2021 в 05:38

Отдохнуть на берегу гавнотечки, вы с рекой собираетесь, что то делать. Посмотрите на нее, задушили и превратили в болото!!!! За то бывшему губернатору, медаль дали, за заслуги по уничтожению родины и отправили в Швейцарию. Вот это президент, вот это настоящий борец за родину!!!! Позор!!!

Рома
17 авг 2021 в 06:31

На амз когда сквер сделают и стадион отремонтируют уже?

Гость
17 авг 2021 в 15:16

Теперь логично продлить прогулочную зону набережной у Мегаполиса сквером вдоль Свердловского проспекта и улицы Труда. Учитывая прекрасную архитектуру ДС Юность - это будет конфетка.
Далее соединить это пространство с Алым полем, не убирая проезжую часть и трамвайные пути, и от Алого поля замыкать в сторону площади Революции (а оттуда в сторону набережной у цирка) и в сторону улицы Энгельса (оттуда замкнуть ПКиО имени Гагарина от Энгельса/Труда по улице Труда на ДС Юность).
Тут план благоустройства сам собой вырисовывается на ближайшие годы, ничего выдумывать не нужно.

Гость
17 авг 2021 в 16:02

А что с набережной за филармонией ??? Кому этот мегаполис сдался то, когда будет набережная настоящая там а не сарай ?

Юрян Софобидзе
17 авг 2021 в 16:55

Ну, хоть что-то СДЕЛАЛИ, а не СДЕЛАЮТ (с кучей презентаций и статей калькуляции).
Прямо аж страшно. С колен что ли начали вставать?)

Геральт из Ривии
17 авг 2021 в 18:17

Мне показалось, или это действительно чудо? На одном из фото люк для колодца в квадратном исполнении, под плитку сделан. Аллилуйя! Наконец то ума хватило. Вот если бы гирлянды из лампочек убрать - было бы просто отлично.

Гость
17 авг 2021 в 22:05

И снова центр города, когда уже займетесь благоустройством других районов. Основной лекторат живет в других частях Челябинска. Ауууу.

Евгений
18 авг 2021 в 13:30

Отличное место для рыбалки. Завтра же приду сюда)

Гость
18 авг 2021 в 19:37

"Невезения"...

Владимир.
18 авг 2021 в 20:31

Лучше бы уровень воды в Миассе подняли и болота не станет. А также восстановили бы пруд на станции "Водная". Было бы где искупаться и отдохнуть от жары!

Сергей
18 авг 2021 в 20:59

Сделано красиво и уютно... но что за люди? на последней лавочке перед ул Красной уже сломали на ней досочку. Да....и есть один недостаток...а где туалеты?

chaiK0
19 авг 2021 в 17:10

Для такой деревне может и радость, но после прогулок по другим набережным городов миллиоников(Самара, Москва, КАЗАНЬ!!!), просто шок😭

Гость
16 авг 2021 в 13:24

"Просто по-кайфу гуляют! Все классные такие!" В Челябинске? Классные? Ой, не могу. Держите меня!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2021 в 13:39

Набережная речки говнотечки

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2021 в 17:01

24 августа в 35 градусную жару нужда загнала на новую набережную за "Мегаполисом". Узенькая полоска без единой тени. Упирается в задний двор "Мегаполиса". Видок у этого "заднего двора" отвратительный. Зрелище напротив через реку унылое: Торговый центр с необустроенным пустырем. Про кусок набережной за краеведческим музеем и говорить не хочется. За такие проекты надо ставить к "стенке". Угробленные миллионы, а набережной как таковой НЕТ! В России, из всех городов миллионников, такого убожества нет нигде. Недавно побывал в Екатеринбурге и увидел,как может выглядеть набережная на речушке,подобной нашему Миассу. Тюмень подарила своим жителям красивую набережную... Да,лучше не перечислять. Острая обида за родной город.

Гость
26 авг 2021 в 10:45

Очень красиво! Весь город так, пожалуйста! А особенно центр, возле цирка, смотреть не возможно.

Иван
2 сен 2021 в 09:17

ну-ну "сколько хорошего" качество несоразмерно тому, сколько за это денег ушло из бюджета! Взять например трубы из нержавейки почему их так отвратительно сварили между собой????! где-то вообще не сварено - зазоры по 5 мм! Позор, а еще "Урал - промышленная область" - даже три трубы сварить не могут !

17 авг 2021 в 06:52

Чтобы город был чистым и красивым, это зависит от нас. Начните с воспитания себя и своих детей. Критиковать очень просто и удобно. Набережную привели в порядок. Это замечательно!!!

Гость
16 авг 2021 в 14:59

Набережная у болота, Челябе и есть Челябе.

Ванька
16 авг 2021 в 15:02

Вот бы нам такого губернатора!!!

Татьяна
16 авг 2021 в 15:13

Видно ,что город преображается, очень приятно

Гость
16 авг 2021 в 16:16

Лучше бы дорогу оставили и отремонтировали, а не этот закос под Европу делать, эту набережную через пару недель засрут и все переламают, так как русскому Ивану все это чуждо!

Гость
16 авг 2021 в 16:55

Сделали хорошо. Наконец Челябинск становится "нормальным" городом.

Гость
16 авг 2021 в 23:35

Там вонища с дороги со Свердловского, вот это прогулка на "свежем" воздухе. Почему не сделали этот сквер ближе к музею?

СашкэБорродачи
17 авг 2021 в 01:22

Плохая идея р. Миасс будет завалена мусором, так как свиней не желательно пускать слишком близко к водоёму.

Дизайнерский шок
17 авг 2021 в 08:47

На зону похоже очень, еще бы автоматчиков с немецкими овчарками и вообще огонь!

Фото пользователя
16 авг 2021 в 14:06

Яжематери со своими лечинками там всё загадят.

ПапаZoo
16 авг 2021 в 13:51

О нормуль! Хорошое место для выгула пёсиков, есть где покакать им !

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
16 авг 2021 в 15:26

Получилось хорошо, главное урбанов туда не пускайте и пусть там ГИБДД службу несёт, урбанюг всяких ловит

Гость
16 авг 2021 в 15:57

Через неделю всё " за..ут". Однозначно.

Гость
16 авг 2021 в 13:51

Бывал на днях там-уже все засрано!

Загрузка...