1 декабря среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

18 авг 2021 в 20:08

За 30 лямов можно сам мост построить. Нарисовать бумажку? Ну там пару проектировщиков и инженеров поработают с месяцок и получат тридцаху? По 20 косых они получат, остальное в откат.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
18 авг 2021 в 20:08

Цена проекта неадекватная, денег нет но вы держитесь...

Гость
18 авг 2021 в 20:10

Его давно пора сделать, люди с начала северка теперь смогут пешком ходить до центра. Не надо круги мотать до Торгового

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 20:11

Не бывает такого, один проект за месяц сделал и обеспечен на всю жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 20:18

реально геодезисты получят 1.5 архитекторы ПОЭКТИРОАЩИКИ может быть 2 миллиона за них расчитывает программа. куда остальные денье??? у нас куча разного рода градостроительных министерств с министрами и замами что получают не хилую зарплату.

Зачем мост?
18 авг 2021 в 20:23

Трубу киньте и сделайте дорогу.

Гость
18 авг 2021 в 20:29

Аплодирую стоя.
Гении!!!
И весь поток с Труда и нового моста упрется в перекресток Ленина-Энгельса.
Вы прежде, чем строить и проектировать мосты, разберитесь с пробками в центре города.

ОТВЕТИТЬ
Смог или смог
18 авг 2021 в 20:37

Российская особенность - украсть на строительстве моста, купить на них
дорогую машину и разбить её о плохие дороги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 20:42

Мост действительно нужен.

ОТВЕТИТЬ
Пав
18 авг 2021 в 20:49

Хватит мостов.очистите реку.сделайте пляжи.дайте жить

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 21:02

пешеходный с Чичерина в бор сделайте лучше...

ОТВЕТИТЬ

Огласите весь список откатных пожалуйста 😂

Гость
18 авг 2021 в 21:24

10 000 уставной капитал и 23 работника. Очередной дебилизм администрации.

ОТВЕТИТЬ
Skalambur
18 авг 2021 в 21:31

Мост дело нужное. Но тут может быть как с рёбрами левиафана. 30 миллионов заплатят за красивый чертёж, а потом ищи-свищи путинскую подачку. Давайте посчитаем. Дадим год на это осмысленное черчение. Расходы на это составят примерно 3 миллиона в месяц. Приличная зарплата чертёжника в нашей деревне ну никак не меньше 60-ти тысяч. Получается, что нужно 50 чертёжников на этот проект? Поделим на 2, ибо налоги и расходы на аренду никто не отменял. Тогда получается 25 чертёжников. Товарищи, вы самолёт что ли собрались проектировать?

Гость
18 авг 2021 в 21:31

Повезло, что проект будут разрабатывать не те, кто уродовали Комсомольский проспект.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 21:32

Из-за ваших мостов и недостроя к саммитам река просто стоит, это уже даже не река, а болотина, т.к. течения реки нет. Всё перекрыли в реке и подпитку от Родника тоже всю засыпали и высушили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 21:37

Не умная идея. Что-то мне подсказывает, что Краснознаменная станет самым узким местом. Вырастет напряженность на перекрестках с проспектом Победы и с Комсомольским проспектом. Без многоуровневой развязки он бесполезен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 22:09

Мост этот не нужен! Их и так хватает через "речку" Миасс. Взять например мост около дворца спорта Юность, который вообще там не нужен, т.к. рядом есть и так два моста. А то, получается, река не река, а мостов тьма, да и стоимость их не маленькая.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 22:14

Деньги из воздуха)).

Гость
18 авг 2021 в 22:20

А какие могут быть критерии в конкурсе, кроме цены? Дали на 5,5 млн. больше но победили. Фраза не правильно написана, занесли в администрацию на 5,5 млн. больше и поэтому победили.

ОТВЕТИТЬ
Костя
18 авг 2021 в 22:21

Верхушка ау!? Из Дубай не судьба была привезти пару тройку готовых проектов? Или все таки куралесить летали?

Гость
18 авг 2021 в 22:39

"Она запросила на пять с половиной миллионов больше, зато выиграла по другим критериям."

Даже стесняюсь предположить, что за критерии.

Гость
18 авг 2021 в 23:13

30 лямов? это не экономика, это путинское фиаско. там красная цена 10 млн.

Фото пользователя
19 авг 2021 в 02:40

Сделайте велодорожки на мостах, а то там даже тротуаров для пешеходов нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 05:53

нужен мост хоть пенсионеры в ленту смогут ходить с улицы труда

ОТВЕТИТЬ
Николай
19 авг 2021 в 06:50

30 лямов только за проект,😱

Анод
19 авг 2021 в 08:04

Юревич бы уже построил....

Гость
19 авг 2021 в 08:49

до конца века еще есть время, построят..
(но это не точно)))
а мост действительно нужен!

Гость
19 авг 2021 в 10:42

За лето неоднократно по трассе М-5 путешествовал в горнозаводскую зону. Не удалось миновать и "вечного" ремонта моста по трассе за Миассом. В пробках на федеральной трассе потерял уйму времени. Так вот, ремонт этого моста ведет как раз эта фирма указанная в заметке! Ни разу не видел там более 4 человек, в основном 1-3 и одиноко стоящий генератор для обеспечения работы реверсивного светофора! Челябинск, готовься к нам идет "вечная" стройка!!!

Гость
19 авг 2021 в 14:51

Слава городским чиновникам . Взялись за строительство не имея ни хрена на руках . Ай да МОЛОДЦА !!!

666
19 авг 2021 в 14:55

Теперь еще и мост сломают(

Гость
19 авг 2021 в 16:05

На металбазе когда мост закончат? Уже 12 лет мурыжат.

Гость
20 авг 2021 в 03:00

Только не такой с множеством арок. Что за дураки утвердили предыдущие проекты? У реки и так слабый поток, а они заборы нагородили.

Анатолий
22 авг 2021 в 19:47

Всем привет! Подсветка мостов – это очень хорошо и красиво. Только вот прямо напротив сада камней, где обустроили новую набережную, на другом берегу Миасса, где полуостровом выдается камыш и мусор,,почему-то шумно сливается в Миасс канализация. И течёт через весь город дальше вниз по течению.Дождей давно не было, поэтому кроме канализации здесь сливаться нечему. Журчит водичка, очень хорошо слышно и видно. Жаль прикрепить фото и видео не получается.