Наталья Котова отчитала своего зама за мусор в Челябинске
30 августа 2021, 12:41
Гость
5 сентября 2021, 20:53
Бутылка на газоне это конечно плохо, но еще хуже, когда одна организация два месяца с небольшим (!!!) производит ремонт теплотрассы, и потом приводит в в порядок всю прилегающую территорию, чернозем, бордюры, травка, асфальт, и все красиво, но через пару дней выясняется, еще одну трубу забыли проложить (хорошо поперек, а не вдоль) все разрывают, глину валят на вновь уложенный чернозем, засыпают яму щебенкой 40-60 и ждут когда все будет укатано проезжающими автомобилями, хотя в смете наверняка написано "...засыпать с послойным трамбованием". Это про перекресток Болейко-Проспект Победы, у Ленинградского моста.
Гость
1 сентября 2021, 13:41
Челябинск, самый грязный город,самый !!! И почему только центр???? А все остальные улицы ???? Где урны доя мусора, где ??? Я в субботу шла с Ксслинской, 15 до Храма на Кыштымской пешком....это ужассссс,это просто "помойка"простите за выражение,ни одной урны для мусора на всем протяжении! Срочно нужны УРНЫ ДЛЯ МУСОРА НА КАЖДОМ МЕТРЕ УЛИЦЫ, ну может на каждых двух метрах улицы !!! Куда людям бросить ту же бумажку от конфеты,бутылку??? Госпожа Котова Н.П. действуйте уже наконец-то, действуйте !!! Откройте глаза на весь город,а не только по местам проезда от дома до работы и обратно . А что творится в кварталах, внутри домовых строений улиц, там все "мхом"поросло бурьяном,репейником, а что говорить про брошенные бутылки банки и т.д ,и т.п.... Сколько помню Челябинск, всегда ОН был бесхозным, ну если только во времена СССР он был чище... А сейчас...главы города меняются Губернаторы тоже,а грязь и "наплевательство" остаётся!!!
Гость
31 августа 2021, 15:52
О теме мусора можно много говорить, я сам против всяких штрафов, но у нас во дворе(проживаю на Захаренко) убирают двор достаточно хорошо, но есть некоторые "свиньи", выбрасывающие мусор из окна (бутылки в том числе стеклянные, отходы пищи) на тротуар и внутри дворовую дорогу, считаю , что их необходимо штрафовать и принудительно заставлять убирать мусор, помимо того , что смотреть на это не приятно ещё и очень опасно, к счастью пока ни кого не покалечили.
А наказание, должно быть для всех и очень серьёзное, вспоминаю рассказ курящего человека побывавшего в Сингапуре, когда он не встретил на улице урну, но зная о значительном штрафе, то положил окурок в карман своего пиджака пока не нашёл урну.
А по поводу Котовой, что вы хотели, что бы он сказала , что с моим приходом стало всё хуже и уже не выносимо, но буду снова проситься в меры?
Гость
31 августа 2021, 15:44
Да что там газоны, на остановках мусорки переполнены,всё разлетается в разные стороны,неделями стоит это всё.С площадок ,где стоят мусорные контейнеры( Марченко,13, Марченко, 9) мусор не регулярно вывозится в 98% мусорки переполненные стоят, и вообще по району уже полгода, как плохо вывозят мусор,дворники собирают мусор,а он разлетается. Плюсом вонь стоит ужасная,за 15 лет первый год так,плюсом часто не подойти к бакам,обувь прилипает к асфальту,потому что он весь в жиже.Когда уже возьмутся за это основательно,город миллионник, а в мусорных кучах?
Гость
31 августа 2021, 15:22
Бессильная показуха. Не хочу смотреть спектакли от администрации. Слишком дорогие билеты. Хочу жить в нормальном городе. Куда бы свалить?
Гость
31 августа 2021, 11:29
Верните дворников!!! Иначе город так и будет на помойку похож, мусор не убирается, ничего не моется, все изгажено, асфальт в дерьме и соплях, т.к. тротуары не моются нигде, ГДЕ ОБЕЩАННОЕ МЫТЬЕ ШАМПУНЯМИ улиц и тротуаров????
Гость
31 августа 2021, 07:19
Лучше в городе стала убираться только проезжая часть, а тротуары очищаются, видимо только по праздникам.
Кстати, помогу прогуляться Максиму по Калининскому району, видимо дорожникам присущи проблемы со зрением, да и понятие чистоты очень разнится с традиционно принятым.
Гость
31 августа 2021, 07:16
Ехала в машине и видела бутылку 2 дня подряд .... А мэр не пробовала пройти ножками , допустим на каблуках или с детской коляской в мэрию по тротуару от ул . Елькина до ул Цвиллинга ---- это сплошное испытание на устойчивость . Плитка настолько разрушена в самом центре города , что уж говорить о других местах , но её продолжают неистово продолжать укладывать везде по городу . Плитка держится от силы год- два и вся разваливается , крошится , ходить по таким тротуарам можно только со скоростью черепахи , иначе запнёшься и получишь травму . Это случайно не ваш бизнес по производству тротуарной плитки г-жа мэр ? Из окна служебной машины вообще мало что видно , когда она проносится по городу . Поэтому мы летом запинаемся об плитку , а зимой протаптываем дорожки в сугробах , чтобы из двора дойти до остановки или до магазина . Такой у нас в городе ненавязчивый сервис по созданию комфортной среды .
Гость
31 августа 2021, 05:27
ДЕШЕВЫЙ ... ОЧЕНЬ ДЕШЕВЫЙ ХАЙП СО СТОРОНЫ КОТОВОЙ...
Гость
30 августа 2021, 22:44
А как вам г- жа мэр вчерашняя газовая камера в городе ? Или вы дышали морским воздухом , только естественно не в городе Ч. ? Вашими заботами видели одну старую поливальную машину на Бр. Кашириных из неё истекала струйкой вода , ооочень впечатляет . На улице стоял смог , дома в виде силуэтов , дышать совсем нечем , до рези в глазах . Верим и ждём комфортной среды , или она не для всех ...
Гость
30 августа 2021, 22:33
В городе стало лучше. Факт. Конечно, много ещё странных грязных мест, но и до них дойдет. Надо работать с кадрами на местах, а не в тесном кругу министерства.
Гость
30 августа 2021, 22:21
Что два года назад в городе с уборкой улиц и остановочных комплексов порядка не было, что сейчас нет.
Гость
30 августа 2021, 22:20
Видимо её никогда не уберут... это карма...
Гость
30 августа 2021, 21:19
Самим не надо мусорить, рабочих на каждого не поставишь, а так в Челябинске чище на много стало почти как при Мише
Гость
30 августа 2021, 21:17
Эта дама вообще без уважения к людям. Количество ручников говорит, что за жаргон, батраков что ли или как. В отставку Котова.
Гость
30 августа 2021, 20:53
А почему автор в заголовке (шапке) статьи выстраивает свою позицию
к его содержанию. Этим самым предопределяет позицию его читателей
к участникам события, эпизода и тп ?!
Гость
30 августа 2021, 17:49
Опять фуфлогон на камеру старается
Гость
30 августа 2021, 17:37
Грязней города не видела,просто свалка
Гость
30 августа 2021, 17:35
Не верю!!!
Гость
30 августа 2021, 17:32
Даешь бордюры!Это же так прибыльно
Гость
30 августа 2021, 17:30
Она его еще бы в угол поставила,а еще лучше коленями на горох.Детский сад.Город засран по уши,а она одну бутулку наблюлвма несколько дней.Дурдрм.
Меня всегда удивляет: есть улица, газоны по обоим сторонам дороги. Но на одной стороне всегда чисто, а на противоположной (нечетной) мусор лежит месяцами. Это ул. Салавата Юлаева от начала до Чичерина.
И кто вообще разбил эту улицу на две составляющие в разных районах города?! Логика где?!
Гость
30 августа 2021, 17:01
Уборка мусора это следствие. Надо делать так чтобы не сорили.
Гость
30 августа 2021, 16:51
Дел насущных в городе что-ли нет. Бред какой-то обсуждают.
Гость
30 августа 2021, 16:49
Котова спрашивает у зама- можно я тебя маленько поругаю на аппаратном совещании, ну что бы видели, какой я строгий мер? Можно, но только немного, не перегни смотри - отвечает зам!
Гость
30 августа 2021, 16:45
А этот сайт преследует цель понизить рейтинг Котовой? Да, по благоустройству стало лучше, тут наш мэр права, а вот полиция на ЧТЗ как не работала, так и не работает - во дворах алкоголь просто рекой льётся.
Гость
30 августа 2021, 16:44
Да у нас весь город в мусоре! На остановках киоски убрали, мусор некому теперь убирать там
Гость
30 августа 2021, 16:28
Сидят в каких-то норах в администрации. О том, что в городе происходит смутное представление имеют. А время уходит пока эти двое занимают не свое место.
Гость
30 августа 2021, 16:26
Такого главы Челябинск ещё не знал…
Гость
30 августа 2021, 16:25
Да ладно!!! Лето прошло и только увидели, что город плохо убирают???? Его совсем не убирают!!! Куда подевались дворники? Почему УК не следят за своими территориями? Где Администрации районов??? Такое лето сухое и жаркое, и везде просто с...ч!!!
Похоже это прелюдия к очередному распилу на уборке улиц. Ждём тендера о закупке "супер" техники. Кстати пора бы задуматься о нормальной снегоуборочной технике, а не строительной от жителей солнечной Армении. Или зима опять наступит неожиданно?
Гость
30 августа 2021, 15:47
В магазине у кассы поставили аппарат по продаже различного пива в пластиковые бутылки; догадайтесь где лежат купленные и выпитые.В соседнем доме открыли разливайку 24/7; картину сами представьте.,особенно ночью.
Котова и её замы прячется в администрации и непринимают общественных депутатов в дни приёма и саботируют их приход с журналистами. Боятся гласности. Работники неоформленные в администрации как сотрудники препятствуют деятельности СМИ. Котова самый худший мэр за всю историю Челябинска.
Гость
30 августа 2021, 15:39
Челябинск чуть чище,чем столица АРЕ Каир..А то что стал чище за 2 последних года,то это следствие увеличения количества людей, роющижся на помойках ...
Если сравнивать с тем, что было три-четыре года назад, по получше, конечно с очисткой и благоустройством. Но все равно Челябинск сильно уступает другим городам. Например, на Новоградском проспекте от Прииска до Метрана постоянно грязь (стоят какие-то ларечники, от них мусор тоннами разлетается). Никто, видимо, за этим не следит.
Гость
30 августа 2021, 15:17
О какой лучшей уборке говорит госпожа Котова, пусть пройдётся по улицам: Чичерина, 40 лет Победы, по.Победы до ЖК Ньютон-это просто ужас и стыдоба, никогда таким грязным город не был, стыдно перед гостями Челябинска, а у стоянок вообще никто не убирает, значит с магазинов и кафе требуют уборку прилегающих территорий, а стоянки что? Лучше других! Стыдно госпожа Котова за ваших подчиненных, да и за ваши высказывания тоже! Город-помойка! Дороги для машин моют и убирают, а пешеходы пусть закроют глаза и будет им счастье!!
Гость
30 августа 2021, 15:03
В центре порядку больше, по окраинам такая же грязь и разруха. Сколько улиц на частном секторе не заасфльтированы!
Гость
30 августа 2021, 15:01
Бровкина.Садись.Оценка 2.
Гость
30 августа 2021, 15:00
А когда отчитают(и посадят) того, кто с набережной спер 8 млн???
Гость
30 августа 2021, 14:59
Любой бизнес-коуч скажет: отчитывать подчиненного при людях дурной тон, неумение руководить и свидетельство работы на публику.
Гость
30 августа 2021, 14:57
В городе стало хуже и грязнее, только боты этого не видят.
Когда будут разносы что срываются сроки по строительству широких обособленных от автодорог и тротуаров велодорожек проложенных между районами села Селябинск.
Достижения
Свой среди своих