21 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)
3 сен 2021 в 08:26

А Христенко и Голикова вроде как и ни при чем. Мимо проходили.

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2021 в 12:24

Красотяшка какая. Это вам не жухлый сквер для холопов.

Работник ЧТЗ
3 сен 2021 в 08:06

Ну могут хорошо сделать, когда для себя 😐

ОТВЕТИТЬ
Ирина
3 сен 2021 в 08:15

Школу для детей Залесья и Вишнёвой горки построить не можем,а это пожалуйста- жизненная необходимость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 07:49

Ну людям туда вход запрещен.

ОТВЕТИТЬ
Теннисист
3 сен 2021 в 08:23

Плохого в этом нет ничего-да, есть у людей деньги, пусть строят- во время стройки дали работу куче подрядных организаций, но есть одно но -рядом строится целый город (залесье, ВГ, просторы, привилегия, БХ), а выход на берег шершней практически закрыт- Гольф-клуб, дальше коттеджи. На этом месте вполне можно было разбить парк и сделать общественное место с подходом к воде. Почему бы не сделать его чуть дальше где-нибудь за мысами или малиновкой? Любителям клюшкой помахать не сложно лишние 10 минут проехать, а это место досягаемо для общественного транспорт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 08:03

Какая замечательная информация, подтверждающая факт возврата России в феодальный строй. Есть смерды, чернь, быдло, достойные только подачек по исключительным поводам, ибо самодержец понял, что крышку может сорвать.
А есть рабы на галерах. У тез всё по-другому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 08:37

Струков - человек, который сделал нищими тысячи семей шахтеров на Урале. Теперь он строит гольф-клуб.

ОТВЕТИТЬ
верзун
3 сен 2021 в 08:12

мафия правит бал сатаны. который крепко поселился в нашей стране

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 08:03

Рельсы отремонтировать не на что

ОТВЕТИТЬ
Ванька
3 сен 2021 в 08:55

Противно смотреть. дороги разбиты.маршрутки вонючие.народ на грани вымирания.гольф клуб чинушам подавай.

ОТВЕТИТЬ
Гости.
3 сен 2021 в 09:00

Зато мы ездим на ржавых вонючих маршрутках.Гордимся едросами миллиардерами.Стараются бедные, всё для развития города.

Гость
3 сен 2021 в 08:12

умеют жить. сделали себе резервацию от зомби

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 08:37

что за тупые заголовки стали. То "вы присвистнете", то в другой статье "вы удивитесь" - это типа НЛП такое, указывают, как реагировать на статейки? 😐

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
3 сен 2021 в 09:47

"но процедура с получением разрешения на строительство затянулась."

Дык разрешение, насколько я понимаю, до сих пор не получено. В публичной кадастровой карте это земли сельхозназначения для научных целей.

Прокуратура? Ау? Ст. 8.8 КоАП вам в помощь. А, при отказе высаживать на этом поле картошку, изъятие земельного участка в пользу государства.

ОТВЕТИТЬ
Пехота
3 сен 2021 в 08:10

Знаком с этим местом, сумму инвестиций раза в 4 надо умножить..)

Гость
3 сен 2021 в 08:15

Рябчиков с ананасами там подают? 😂

Sonya
3 сен 2021 в 09:01

Пусть резвятся))) Смех разбирает: район в Челябинске: Манхэттен, Академриверсайд... Теперь ещё гольф-клуб! У нас всё как у "ихних"))) Лучше бы эти деньги отдали на развитие молодёжного спорта!

Гость
3 сен 2021 в 09:47

где сейчас Федоров ? все знают .какую память он оставил о себе ? также как и Аристов который дал ярд попам .построили бы лучше школу или детсад восстановили бы пионерский лагерь (например ВОЛОДИ ДУБИНИНА ) больше уважения и признания заслужили .а так только ненависть и злобу еще больше поднимают

Гость
3 сен 2021 в 08:02

Раньше туда телочек возил . А ща вообще к берегу не подъедешь.🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 09:01

Буквы GOLF делали явно в челябинской колонии, узнаю почерк. То же самое убожество, что и стелла "Челябинск" в районе аэропорта. Даже тут без мутных схем не обошлось.

ОТВЕТИТЬ
Я - Я - Я
3 сен 2021 в 09:55

А почему опять все названия на английском языке, русский что забыли? Назовите по-русски, пусть иностранцы учат наш язык, чтобы прочитать, вечно под кого-то прогибаемся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 10:03

А то, что на той земле строить нельзя такие объекты, строители гольф - клуба не задумывались...?? ... на берегу водохранилища, от которого зависит город - милионник нельзя строить никакие объекты...Раньше люди ходили на рыбалку, до берега шершней можно было дойти пешком....сейчас заборов понаставили, все перекрыли...

ОТВЕТИТЬ
Vic_
3 сен 2021 в 08:01

Российские наукограды Железногорск и Снежинск испытывают недостаток в кадрах. Молодые специалисты массово бегут из закрытых городов, в которых находятся предприятия «Росатома». Одна из причин "бегства" – отсутствие инфраструктуры.
Необходимы целевые инвестиции в развитие наукоградов – только усиленное внимание к ним, как при "кровавом совке", способно удержать специалистов, а не строительство "Голь-клубов" и церквей.
Проблему наукоградов можно решить комплексно, улучшив благосостояние граждан в целом по стране. Поспособствовать разрешению противоречия могло бы введение настоящего прогрессивного налога.
Власть имущих не заинтересована в увеличении "налогового гнёта" на крупный бизнес, а это значит, что молодые специалисты и дальше будут уезжать из малых городов.

Гость
3 сен 2021 в 08:03

Недорого обошлось.
Редакция, пишите лучше про рынок вакансий, беднякам это необходимее.

гость
3 сен 2021 в 09:09

С чего этот гольф так дорог? По сути дешевле хоккея должен быть! Экипировки личной и оснащения поля меньше!

Гость
3 сен 2021 в 08:07

Где купить клубную карту?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 12:17

За счёт советской промышленности, созданной трудом миллионов граждан, подобные Струковы разграбили и продолжают разграблять природные богатства и строить для себя и себе подобных увеселительные заведения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 08:12

а рмк-безопасность периметр охраняет?

Гость
3 сен 2021 в 08:29

Метротрам ходит в этот клуп?

Гость
3 сен 2021 в 10:34

Только законно ли огораживать забором выход к водоему? Или закон не для всех?)))

ОТВЕТИТЬ
Ракета
3 сен 2021 в 07:57

Пустите меня, я поиграть хочу!

Гость
3 сен 2021 в 08:31

"Представители челябинского гольф-клуба позиционируют его как площадку для статусных встреч" - уважаемые разбойники и грабители возьмите на заметку, тут хорошо можно приподнять, а в облезлой квартире или снимая фару, колесо не заработать нормально и ещё возится с продажей.

Гость
3 сен 2021 в 08:34

Первый? не значит ли что будет и второй!? Скорее бы, он так необходим!

Гость
3 сен 2021 в 10:22

Развлекуха для богатеньких старикашек.

Гость
3 сен 2021 в 11:10

20 лет низкорослый строил индию , строил и наконец то построил,
россия это теперь индия
с рождения все теперь в своих кастах, расслоение такое, что ..

Петров и Боширов
3 сен 2021 в 12:46

Согласны с одним из авторов коммента о богатстве , берущим начало от ПРИХВАТИЗАЦИИ советских предприятий.О том, что за работу они платят нам копейки.Пора вспомнить Ленина, труды которого убрали со все полок.Особенно хотел бы перечитать как экспроприировать экплоприаторов.Мы им не разрешали забирать то, что было создано народом .

3 сен 2021 в 13:05

Какие 3 КАПИТАЛЬНЫХ здания?!!! вы о чем?!!! Там водоохранная зона... или все могут короли опять?!

житель города
3 сен 2021 в 08:32

Мы тоже хотим...у нас даже прививка от Ковида поставлена. Пустите??

Гость
3 сен 2021 в 12:19

Отличный парк пионеров будет после национализации.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
3 сен 2021 в 08:07

дети Комарова какие и где гольфклубы строят?

Гость
3 сен 2021 в 10:31

Игра для богатых старперов. Ни один молодой не станет играть в эту фигню.

Ванька
3 сен 2021 в 12:31

Кто такой аристократ?вор убийца наркобарон?что они сделали для страны народа?н е ч е г о...

GUEST
3 сен 2021 в 22:27

Вот откуда старый русский обычай (был в Великом Новгороде!) - пустить Красного петуха! Полыхали барские усадьбы перед 17 годом изрядно. История помнит и не знает сослагательного наклонения..

строитель коммунизма
3 сен 2021 в 08:50

зачем вам этот гольф клуб?? зачем его рекламировать?? это же игрушка для капиталистов, которые разбогатели эксплуатируя своих сограждан!!!! это еще товарищ Ленин говорил, а его я очень уважаю, тк у них были отношения с Марксом (его я тоже уважаю)!!!как можно этого не понимать!!!

ОТВЕТИТЬ
Вова
3 сен 2021 в 08:49

Лучше бы бездомным животным и приютам помогали.Они думают что на том свете их богатства им пригодятся?! Великая единая Россия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 09:17

Правильно что построили такую красоту. Город волей-неволей начнет развиваться вокруг таких знаковых мест. А ноющее здесь ленивое сельпо хочет только раздачи денег.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
3 сен 2021 в 08:41

Конечно не всем будет туда вход, но мы должны посмотреть и на себя: как нас приглашать, если мы забросаемся все окурками и бутылками, переломаем и кое что возьмём себе на дачу. Ведь много примеров в городе, где для людей делают, а люди не берегут. Удачи и процветания клубу!!!

ОТВЕТИТЬ
Тупой
3 сен 2021 в 08:50

Малоимущим и пенсионерам отдадут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 11:47

Такой позорный гундёжь от комментаторов тут. Никто ж не принуждает вас радоваться за этих людей, но гундеть это наверное ваш стиль жизни. Теперь понятно почему вы бедные. Так вам и надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 09:19

Пусть зимой играют

гость
3 сен 2021 в 13:44

ну а что такого? Подумаешь Челябинская область ещё вся не газифицирована и в сельских школах туалеты на улице с дыркой в полу. зато есть гольф клуб за 200000000!!!

Гость
3 сен 2021 в 15:55

Новость из разряда: а что так можно было? Ну хозяин будет содержать это себе в убыток. Каждый сходит с ума по своему...

Андр
3 сен 2021 в 16:17

Сейчас гольф клуб. Как только землю узаконят, так будет Вишневая горка 2

Гость
3 сен 2021 в 21:46

У них еще есть вертолетная площадка...так что если чо, на всякий случай

Гость
4 сен 2021 в 06:32

Первым? Т.е. полагаете, что будет второй, третий и т.д.?

Гость
3 сен 2021 в 08:02

Хорошее дело. Возможно лучший вариант использования земли возле озера.

ОТВЕТИТЬ
Konstantin
3 сен 2021 в 08:23

Ребята молодцы. Жаль что только избранным суждено там побывать. Наверно интересно играть в гольф.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 08:29

ну и зачем нам такие новости?

Гость
3 сен 2021 в 10:28

Гольф это скучнейшая игра для всяких гипертоников и язвенников.

Загрузка...