30 ноября вторник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)
3 сен 2021 в 12:18

Директор Кировки.
Президент Колупаевки.

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2021 в 11:45

Бар топка - каждую ночь бухие дегенераты ссут на тротуар, дерутся и нападают на людей. Я за ограничение

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2021 в 09:16

Глубоко копает: "Сам я два года как в завязке, но успел понять, что мало пить - это хорошо, а много пить - это плохо". Если посадят, через пару лет про воровство напишет так же.

3 сен 2021 в 11:07

У Кировки есть директор? Бу-га-га. Давайте еще у общественных туалетов сделаем в каждом по директору, чтобы руководил процессом... а то без директора там никак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 08:53

Клеина пусть лучше расскажет куда деваются денежки от незаконной парковки на Коммуны….

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 09:29

Орущее во всех парках и скверах про подвиги губернатора Стрит-радио - вот это свинство!

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2021 в 13:00

Закрыть эти свинарники в центре города.Постояно пьяное быдло ,справляет свою нужду .Все эти распивочные перенести за черту города,пусть там собирается ,а не историческом центре города.

ОТВЕТИТЬ

Причем тут спящие люди алкоголики и бутылки? Да, это ужасно выглядит и с этим нужно бороться, но по-крайней мере никакой опасности в этом нет.
А другое дело, что у баров Джеймс Батлер, Шишка, Джипси Бар, Доски, да у того же Штопора -постоянно драки/поножовщина/огнестрел - ВОТ ЭТО ГЛАВНОЕ.
Гости города в ужасе, что творится в самом центре Челябинска, так же они в ужасе от этих Батлеров/Шишек/Досок. Ну не должны такие бары, где везде агрессия (от входа, до танцпола) - находиться на Кировке. Им место на окраинах города.

Рептилоид
3 сен 2021 в 09:12

Идея - построить на Кировке VIP-вытрезвитель.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 09:04

Огласите весь список.директор Свободы.Цвиллинга и т.д???

Горожанин
3 сен 2021 в 09:06

К чему эта статья? Вчера уже официально объявили, что никто не рассматривает вопрос о запрете алко на Кировке

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 11:57

Чья бы корова мычала,Игорек. Зачем высовываешься,у тебя и так ситуация очень ...плохая.

Гость
3 сен 2021 в 09:27

Полиция в городе не работает, кто будет увозит пьяных в медвытрезвитель и угомонить дебоширов штрафами. В начале поднимите вопрос, прежде чем запрещать. Почему нет дежурных полицейских вечернее время в центре города, как былое времена ??? Почему граждане города остались один на один нарушителями покоя, хулиганами, преступниками. Почему населения города остались не защищёнными мвд, особенно вечернее время, да ещё в центре города??

Горожанин
3 сен 2021 в 11:26

Штопорам ничего не будет. У них серьезная крыша господин Бурматов. А вы думаете он построил дом в Подмосковье купил огромную квартиру в центре Мск на депутатскую зп?))) читайте расследование его доходов есть в инете.

Гость
3 сен 2021 в 12:28

Кировка изначально называлась как "Культурно-Исторический Центр" в городе, а сейчас чем её можно назвать. А.С.Пушкин и тот сбежал на карете из этого "Очага Культуры".

Гость
3 сен 2021 в 09:33

А вообще в городе есть полицейские?? Кем охраняется покой граждан, хотя бы вечернее время?? Мы, ни разу не видели ни днём, ни вечером дежурящих полицейских в центре города.

Неравнодушный
3 сен 2021 в 10:55

Да всем давно уже понятно, что всякие Штопоры и подобные круглосуточные наливайки под видом "кафе" - основное алкозло. С ними и нужно бороться. Видать очень серьезная крыша у них, в самом центре работают и не боятся никого.

Гость
3 сен 2021 в 11:24

А директор Кировки бывает на Кировке? Я там бываю каждый день и вижу, что Кировка запущена, не ухожена.....

Гость
3 сен 2021 в 20:56

Кто этих Клеинов ставит? Какая им культура? Устроили в парках злачные места и орущие радио, это они так культуру понимают (вместе с управлением культуры).

Гость
3 сен 2021 в 20:59

«Это не решение вопроса»: сказал директор Кировки! Решение вопроса это ничего не делать и оставить все как есть! Бабки суеты не любят.

4 сен 2021 в 10:56

Хотелось бы услышать комментарий президента комсомольского проспекта

Иван
3 сен 2021 в 09:17

Сделайте приличные пешие патрули, оденьте прилично сотрудников МВД, Кировка это лицо города.... А у нас по ней катается ржавый уазик, набитый сотрудниками из шоу толстяков!!! Самим не стыдно-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 09:26

"Директор Кировки", а почему не президет Кировки? Тогда нужен директор Цвиллинга, Коммуны и т.д.

Гость
3 сен 2021 в 08:55

........."нарушителей лучше штрафовать и увозить в вытрезвитель" - одно другому не мешает.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 сен 2021 в 18:55

директор кировки это как, директор улицы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 13:48

С чего "народ стал вдруг культурнее"? Потому что вы им бухаловок везде понаставили в парках и Кировке? Это прорыв, оказывается вот где секрет поднятия культуры! Тянет на Нобелевскую премию. А в парке у тебя, сцена скоро мхом покроется, и зарастет к ней народная тропа! А из танцевальной ракушки сделали алкодром-ресторан с орущим шансоном! Вот вся твоя культура вместе с управлением культуры. Дилетанты и временщики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 09:38

Во всех нормальных городах «клоаку» с дешевыми барами и гоподискотеками переносят на параллельную улицу. Сделайте там подворотню, чтобы вся грязь на главную улицу не ходила, тем более там много учреждений МВД и будет очень комфортно хватать нарушителей и отводить в участок по близости.

Гость
3 сен 2021 в 10:36

Ограничивать и не надо - это полумеры.
Введите полный запрет на продажу алкоголя - сухой закон в стране.

Гость
3 сен 2021 в 10:40

Давайте мне тут не это. Никаких запретов не будет.

местный
3 сен 2021 в 17:14

странные "важные вопросы", конечно)). Если о городе: давайте обсудим почему всё лето вдоль бордюров везде слой грязи, перемешанный с окурками лежит? (уже врос..скоро, конечно снегом закроет и не видно станет..). отчего раньше Алое поле - всё в цветах и клумбах было, а сейчас - три цветка на 20 метров, "немного убого" смотрятся и это на главном Бульваре города - проспекте Ленина.. цветы, озеленение, и чистка улиц.. не говорю, что всё плохо - реконструкцию Комсомольского пр-та замечаю, парк Терешковой тоже (хотя это и на сторонние вложения по сути сделано..). Хочется больше позитива в родном городе)). Аквапарк - шум и статьи были... теперь уже тихо сообщили: не ждите, не будет и ...не мечтайте..

Медузот
4 сен 2021 в 08:43

По статьям 20.20 и 20.21 смешные штрафы в 500 рублей. Вот суть проблемы. А пойло в разливайках действительно бадяга.

Лариса.
3 сен 2021 в 11:36

Какая кримонегенная обстановка в барах .кафе и ресторанах .клубах ? ВЫ вообще о чем .ГОсть от 11.30 ).СЫн почти 4 года в кафе работал .сначала официантом .потом барменом -администратором .И вот за все это время только один раз подвипившая компашка дебош устрила. .мебель поломали .посуду побили .И все ! .Я уж сколько в свое время по ресторанам походила .при СССР в частности .никаких историй не было криминальных )

ОТВЕТИТЬ
гость
3 сен 2021 в 11:06

Где этот Штопор точно находится? Вечером туда пойду.

Гость
3 сен 2021 в 15:48

в городе должна быть прогулочная улица,на которой не должно быть пьяных, и должны быть улицы,на которых находятся бары,рестораны в которых продают алкоголь,но два входа на эти улицу должны быть и там патрули пусть стоят.Лучше подконтрольно в определенных точках пусть распивают.

Лариса.
3 сен 2021 в 11:30

Есть очень верная поговорка -запретный плод сладок )))И не смешите тут некоторые сухим законом .У нас в стране не прокатит ) МЫ че ? Упертые мусульмане что ли ?Хотя и они выпить не слабы .кто религией не заморачивается .У нас в институте были азербайджанцы .бухали еще как ))

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2021 в 17:56

По поводу алкоголя с господином Клеиным согласен. А вообще, зря дали ему трибуну, потому что все хорошее, что там есть - это не благодаря, а вопреки его руководству - толстенные провода между фонарями (у самих фонарей провода под землей), безумная аудиореклама и так далее. Не говоря уже о состоянии горсада. А если вспомнить истории про ларьки и подземные переходы, то странно как он вообще о сих пор на своем месте

Вовашка 174
3 сен 2021 в 09:11

Может хватит уже мусолить эту тему, вам же четко дали понять, что никакого рейдерского захвата не будет. Рестораны как продавали , так и будут продавать. Активисты расходитесь, обломались вы и ваши хозяива

ОТВЕТИТЬ
11111
3 сен 2021 в 09:26

Чем больше "нельзя"- будет больше " Можно " назло необдуманным указом. Многим остаётся только пить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 11:30

Человеку вроде много лет, а не понял до сих пор, что там где пьяные люди, криминогенная обстановка всегда повышена.

ОТВЕТИТЬ
Луция Капакобанова
3 сен 2021 в 19:45

Спасибо нашему И.Клейну, за то что навёл порядок на Кирова! Также и в Пушкино навёл он порядок! Всегда в кафе свеженькое мясо, шея свиная, певцы живые. Всегда можно заказывать и песни С. Михайлова и Арктика И Астика и Амали и Хавали. Также и на Кировке и концерт всегда есть и танцы! Молодец наш И. Клейн!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 09:18

Всё понятно. Те кто бухает постоянно пняли,что их знают и накажут метелкой под зад. Магнит и Штопор тоже для себя уяснили.

Гость
3 сен 2021 в 09:21

Мухи и котлеты. Ночные заведения со спиртным не закрывать, трезвяки закрыть. Больных лечить, нарушителей закона - привлекать к ответственности, предусмотренной этим самым законом.

Гость
3 сен 2021 в 09:31

С одной стороны хорошо, деньги в бюджет. С другой, наш народ пить не умеет со всеми вытекающими, особенно умиляют запойные бедняки - философы.

Лариса.
3 сен 2021 в 09:29

У нас в Самаре тоже полицию не видно на улицах .Иногда машины проезжают .вижу около дома вечером ..но у нас рядом просто отделение )

Катъ
3 сен 2021 в 09:33

Этой стране давно уже нужен сухой закон, чтобы пьяное быдло не мешало жить другим

Гость
3 сен 2021 в 09:40

чего, директор кировки, вообще упали чтоли, а директор площади, директор улицы, нету? Вообще, чтоли, это муниципальная земля федеральная, какие могут быть директора, принадлежит государству все.

Лариса.
3 сен 2021 в 09:48

Фигу тебе .Кать .а не сухой закон )))

Гость
3 сен 2021 в 10:07

15 лет директор. Кто назначил, какие схемы проворачивает, никому неизвестно.

Гость999
3 сен 2021 в 10:16

сам вообще неупотребляю спиртное нозапрещять нельзя потомушто люди приходят отдохнуть и погулять и что плохого что поселят выпьют немного а свиньи всегда найдутся они иборматухи всякой собой притащат хватит Горбачева так можно все запретить и зделать комендантский час мне хотя и67 мне нравится когда наша молодец гуляют сидят в кафе барах ото жизнь которая должна продолжаться просто надо буть культурными и других этому учить атак можно все запретить и для чего тогда нужны набережные кировки а дураки всегда найдутся и сзапретами уже назапрещялись хватит

Гость
3 сен 2021 в 10:38

Да конечно это глупости. На одной улице ввести запрет - все на другую переметнутся. Так никто такой запрет и не примет.

Гость
3 сен 2021 в 10:43

Да хватит уже всё с заграницей сравнивать, вы в прошлом веке живёте что ли 😄 Лучше бы новости поактуальнее писали. Развеяли уже все эти байки

Гость
3 сен 2021 в 10:44

Не переживайте, народ, Сушков сказал ниче не отменят. Увидимся сегодня на Кировке 😉

Гость
6 сен 2021 в 10:51

"То ли народ стал культурнее, то ли дорого стало стоить.." так тов. директор, до вас не доходит, что стали культурнее от того, что трезвые.

мажор невиданный
6 сен 2021 в 17:28

Как в СПб сделать отдельное пространство для клубов и баров. ул.Думская у них, дикий контингент там отдыхает, зато за всем этим наблюдает полюция и скорая помощь, в случае кипиша среагирют мгновенно. За такой движ я обееми руками за!

Гость
3 сен 2021 в 10:32

Я, между прочим, это свинство очень люблю. Когда пашешь в ужасных условиях 5 дней в неделю по миллиону часов - имеешь право в пятницу нормалько так нафигачиться. Я никого не трогаю и никому не мешаю. И ни кто у меня это право не отберёт.

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
3 сен 2021 в 08:58

конечно это не решение вопроса!!! почему вы ограничиваете рабочих граждан!! у нас жизнь трудная, поэтому человек должен иметь право гакнуть!!! Наоборот, я считаю что надо сделать больше рюмочных разного ценового сегмента для всех категорий граждан!!! это же налоговые поступления в бюджет!! а эти деньги можно пенсионерам раздать, тк у них пенсии маленькие

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 09:01

Где столько массовки взяли на Кирова? Я когда иду там больше 3-х человек не видел.

ОТВЕТИТЬ
Арсений
3 сен 2021 в 09:47

Согласен. Кому надо напиться, те напьются, если не смогут купить, принесут пойло с собой. Но Кирова стороной не обойдут. Нельзя запрещать ночную продажу , пользы никакой. Запретить незаконные наливайки

Гость
3 сен 2021 в 10:24

В смысле это не решение? Какое нерешение? Сушков сказал вам вчера закрыть эту тему, так чего её мусолить опять? Не будет никаких запретов.

Гость
3 сен 2021 в 10:27

Да не будет никто ограничения вводить, вы чего-то плохо за новостями смотрите.

Гость
3 сен 2021 в 10:26

74ка, вы чего? Все точки над и уже расставили, зачем смуту наводить? Нет никаких поводов бизнес волновать. Всё будет хорошо.

Гость
3 сен 2021 в 10:29

Новая волна ограничений) Это просто вброс, не более 👌🏻

Гость
3 сен 2021 в 10:35

На этом месте должна быть статья о том, как зам губернатора опровергает слухи о введении ограничений на продажу алкоголя.

Лариса.
3 сен 2021 в 11:46

Из некоторых комментариев напрашивается вывод .что у вас на Кировке в заведениях одни рецедивисты собираются ))Хватит уж .

местный
3 сен 2021 в 17:05

немного смущает терминология, или вернее сказать "слэнг" автора..или то, что так всё четко передают - в статье. Относительно же самого вопроса: мнение сугубо лично моё.. запреты не дадут позитивного результата, как и любые запреты приводят к противодействию (закон физики как никак, 3 закон Ньютона))).. увеличить кол-во пеших патрулей можно. Они даже самим присутствием бывает дисциплинировать могут людей. Хотя, конечно, хочется чтобы люди Челябинска сами в себе культуру взращивали, и культуру потребления спиртного и культуру поведения в таком состоянии в том числе. Держать себя в руках.. "нажрался? - веди себя прилично".