RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Пятёрочка» запустила молодежный кейс-чемпионат с денежными призами

«Пятёрочка» запустила молодежный кейс-чемпионат с денежными призами

Участники предложат решения по повышению эффективности магазинов и презентуют собственный проект

Три команды-победителя будут награждены денежными призами в размере 120, 90 и 60 тысяч рублей

Торговая сеть «Пятёрочка» запустила молодежный кейс-чемпионат «#Стартапни!», который посвящен предпринимательству в розничной торговле. Участникам интеллектуального состязания предстоит решить кейс по повышению эффективности магазинов, а также представить собственный проект. Три команды-победителя будут награждены денежными призами в размере 120, 90 и 60 тысяч рублей, а лучшие идеи будут рассмотрены для реализации в торговой сети.

Как сообщили в пресс-службе «Пятёрочки», к участию в кейс-чемпионате приглашаются студенты вузов, факультетов и курсов из любого региона страны. Максимальное число участников в команде — шесть человек. Заявки-анкеты принимаются до 1 октября 2021 года.

Соревнование включает в себя несколько этапов. В первом из них участникам нужно записать видеовизитку с ответом на вопрос «Кто для меня лучший предприниматель?». Во втором этапе участники должны будут решить маркетинговый кейс, проанализировав данные и найдя оптимальное решение, а также составив коммуникационный план.

По итогам первых двух испытаний жюри, куда войдут представители разных функций «Пятёрочки», определит 10 лучших команд. Затем участников ждет финальный кейс по повышению производительности магазинов. На данном этапе студенты будут предлагать и обосновывать бизнес-идеи, которые, по их мнению, помогут повысить ключевые показатели эффективности ритейла. Речь идет об объеме продаж, количестве чеков в день, доступности товаров на полке, сокращении очередей и расходов на материалы и обслуживание и так далее. Кейс нужно будет оформить в виде презентации с описанием инициативы, экономическим обоснованием, этапами внедрения.

Из 10 команд жюри выберет пять сильнейших, которые пройдут в финал и очно представят решения. В финале будут определены три перспективные идеи, которые потенциально могут быть реализованы в «Пятёрочке». Финал состоится 2 ноября в онлайн-формате, присоединиться к его просмотру могут все желающие.

— Мы проводим кейс-чемпионат для развития HR-бренда, краудсорсинга идей и привлечения талантов. Участники, предлагая решения для реальных задач, погрузятся в бизнес-среду, познакомятся с культурой компании, а мы сможем оценить их уровень подготовки, навыки, ход мышления. В «Пятёрочке» сейчас идет цифровая и культурная трансформация, мы запускаем и развиваем стартапы внутри компании. Поэтому ищем молодых специалистов с новым типом предпринимательского мышления, ответственных, инициативных, тех, кто готов предлагать идеи, искать решения и отвечать за результат. Людей, которые смогут не просто встать во главе проектов, а станут настоящими лидерами, — рассказала HRD торговой сети «Пятёрочка» Лариса Бодягина.

По результатам финального голосования три команды-победителя получат денежные призы в размере 120, 90 и 60 тысяч рублей. Также участников ждет специальный приз от приглашенного гостя — самого молодого российского стартапера Дмитрия Долгополова, номинанта в рейтинге «30 самых перспективных россиян до 30 лет» по версии Forbes в 2021 году в категории «Предприниматели». Свой первый капитал он заработал на хакатонах, которые схожи по принципу организации с кейс-чемпионатами. В 20 лет Дмитрий создал стартап DigitalBrain, который разрабатывает системы обратной связи для поддержки клиентов. Данный проект получил инвестиции 3,4 млн долларов США.

В «Пятёрочке» второй год работает программа по работе с талантливой молодежью. Она включает стажировки в офисе и магазинах, студенческие конкурсы, кейс-чемпионаты, встречи топ-менеджмента компании со студентами и стажерами, интерактивные игры. Благодаря участию в программе студенты и выпускники смогут узнать больше о big data, инновациях, digital-маркетинге, agile-подходе и других важных трендах современного ритейла.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления