26 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (327)
9 сен 2021 в 11:02

Люди проплачивающие хвалебные отзывы совсем не понимают, что только негатив вызывают, даже от неплохой новости становится противно от этого сиропа.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 11:33

В целом лучше, чем ничего. Но денег громадных это не стоит! За бесплатный туалет спасибо. Но! Если пекло или дождь сидеть на скамейках и качаться на оригинальных качелях, согласитесь, будет не комфортно. Увы.

ОТВЕТИТЬ

интересно, где проход под мостом?))

ОТВЕТИТЬ
Бобуин
9 сен 2021 в 11:25

Едроссы...Вы бы лучше ПЕНСИОННУЮ РЕФОРМУ И КАП РЕМОНТ отменили...А так...ВСЕ это очередное БЛА БЛА...!!!!Народ вам НЕ ВЕРИТ!!!Натерпелись от Ваших "законов"..!!!Дуйте домой...ЗА БУГОР!!!

ОТВЕТИТЬ
Энтропия
9 сен 2021 в 10:52

И опять в комментариях, одни Елены, Татьяны и т.д., а по факту один человек пишущий хвалебные оды администрации.

Гость
9 сен 2021 в 10:49

Опять трольчатина перед выборами активизировалась. Нормальные комментарии удаляют, а всякую чушь оставляют. На кого рассчитано ? Веры вам нет при любых комментариях.

9 сен 2021 в 17:21

Вазоны очень подходят - надгробие для миллиарда.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 11:33

Есть спорные моменты, киоски, вазоны, например, но в целом выглядит очень хорошо. Особенно понравлись спуск к воде и детская площадка.

Гость
9 сен 2021 в 10:08

Да нет, ну хорошо же! Но на некоторых фото вдоль набережной видны уродские бетонные заборы - видимо, огораживающие парковки бизнес-центров. Неужели этот треш так и оставят там?

ОТВЕТИТЬ
гвость
9 сен 2021 в 11:09

В него вложили 743 миллиона. Не вложили, а распилили.

ОТВЕТИТЬ
Петрович
9 сен 2021 в 10:25

Прикольно!
Набережная есть, а реки нет. Есть какое то болото.

ОТВЕТИТЬ
Арсений
9 сен 2021 в 09:53

Одно то что город преображается и занимаются городом - это огромная польза. Всегда найдутся люди которые попытаются осудить что то, и ли похвалить. Но считаю нравиться или не нравиться набережная это второстепенно. Главное что с ней что то сделали с целью улучшения лица города

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 11:10

а на старой-новой набережной пахнет какашками

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 10:26

Вот за это 743 миллиона ?

ОТВЕТИТЬ
Свидетель распада
9 сен 2021 в 11:56

Неплохо, но, боюсь, за пару лет зоотечественники всё загадят.

Гость
9 сен 2021 в 09:48

Еще бы привести (центр хотя бы) к единому дизайн коду 😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 10:13

Опять сорвали сроки сдачи по контракту, и тихо так... Видимо этим всё можно. Для друзей все, для остальных по закону:)

ОТВЕТИТЬ
Очевидец
9 сен 2021 в 10:07

Без разницы кто сколько украл. Просто интересно, для чего делать набережную в тупик? Почему не делать ее в сторону северка, и продолжение делать каждый год, а тут ходить смотреть на металлолом в речке, красота!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 10:40

Красиво. Но, наверное, не на долго все это. Если не развалится само, то помогут местные вандалы. В один из киосков надо посадить наряд полисменов на круглосуточное дежурство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 11:23

Сохраните РЕКУ МИАСС!!! не увидела санитарно-гигиенических зон (туалеты🔥)?

ОТВЕТИТЬ
Хуанита ДеБош
9 сен 2021 в 13:33

Почему бы не посадить деревьев побольше? Хотя бы пыль улавливать.
Моя мама там гулять любит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 11:11

Надо сравнить по деньгам набережную в казане и Челябинске

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 11:53

Без круглосуточной охраны ( на камеры даже не надо тратить деньги ) эта набережная не простоит и неделю.

Вера
9 сен 2021 в 12:53

Парк «Краснодар» (неофициально «Парк Галицкого») — городской парк,
Парк построен на средства предпринимателя Сергея Галицкого и открыт 28 сентября 2017 года Площадь составляет 22,7 га.( 0,227 км²).В парке высажено больше 2,5 тысяч деревьев: дуб, граб, ольха, бонсай, тополь, сосна, тюльпановое дерево, клен, туя, декоративная слива, и один баобаб, который закрывается на зиму.
В парке расположены следующие объекты:

скейт-парк площадью около 1000 кв. м.;
скульптура «Бык»;
зеркальный Лабиринт
арт-объект «Геолокация»;
водный лабиринт;
музыкальный лабиринт;
амфитеатр;
скалодром;
веревочный парк;
Вершина "Круглого фонтана" в Парке Галицкого
площадка для уличного баскетбола;
детские площадки
кафе «Краснодар» вместимостью 150 человек

Строительство обошлось Сергею Галицкому в 4 млрд рублей

Набережная в Челябинске , это конечно хорошо, но расстояние всего 500 метров за 748 миллионов (0,75 млрд)руб !!!
Почуствуйте разницу !!!

А еще повезло Крснодару с предринимателем, хоть бы один челябинский предприниматель сделал что-то подобное для города

ОТВЕТИТЬ
Олигархт
9 сен 2021 в 10:34

Почему работники на фото, в повседневной одежде с ближайшего рынка? Где рабочая форма, по закону о труде - предоставляется за счёт работодателя Вайнштейн, ходит и ездит в шикарнейншней атрибутике, ну, граждане Челябинска, позор. Кошатница, и тебе должно быть стыдно.

Лазарь Кацураниис
9 сен 2021 в 10:34

Красиво получается! Старательные ишельбеки из дальних горных Памриских кишлаков и аулов перемещают неведомые для них камни и палки, у дивленно взирая на них. Ещё вчера они мчали по живописным горным долинам, полным инжира, Винограда, кизяка, джейранов на стремительном ослике, а сегодня они гордо заявляют в экран смартфона своим многочисленным родственникам, оставшимся в байствах :-«Мин страител!» Каково качество этих специалистов, мы с вами увидим уже этой весной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 10:12

А почему на месте скелета Дубровского ничего не сделали? Неужели за это время нельзя было какой-то арт-объект придумать? Конструкция вполне эстетическая, ну приложили бы голову! И еще - эти горки-туннели - плохая идея. Ну вы знаете, люди у нас свиньи, кто-то прольет пиво, газировку внутри и все, во-первых не скатишься, во-вторых изгваздаешься, в-третьих - никто чистить не станет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 11:17

Хорошая попытка мэрия, но мы уже переехали и возвращаться не собираемся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 06:59

Ну почему скамейки нельзя было сделать со спинками?! Как будто специально на зло людям делали, чтобы было некомфортно? По сути просто всё заложили плиткой.

ОТВЕТИТЬ
Гость**
9 сен 2021 в 10:41

Каменные джунгли, ближе к Кирова вообще не одного деревца. И ни одной урны!!!!

Влад
9 сен 2021 в 10:49

Что, лишние пару миллиончиков на сторону пустить решили? Не могли два торжественных события объединить, чтобы бюджет города сэкономить? Или лишний разок перед телекамерами помелькать захотелось некоторым?

Зарина
9 сен 2021 в 10:52

Все дети суда павизем! Чем дети маи, девит дети у Мадина! Весило!

Гость
9 сен 2021 в 12:12

Нужно, чтобы разрозненные кусочки набережной расширялись, объединялись и превратились в одну ухоженную набережную хотя бы от Сквера Искусств до Родника, а в идеале, до Тополиной аллеи.

Гость
9 сен 2021 в 12:18

Зря фон в ролике замылили. Там же открывается прекрасный вид на разграбленный бывшим губером скелет конгресс-холла "Крылья".

Гость
9 сен 2021 в 12:31

Фуфло вообщем за огроменные деньги. Да еще и около каналии.

Гость
9 сен 2021 в 10:03

Вместо респиратора - тряпочка, кирпичи таскают в своей одежде. Организация труда - огонь

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 13:10

Где туалеты? Посреди набережной обоссаться надо? 😠😐🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 10:13

Уклоны для дождевой воды не соблюдены, однолетние цветы в клумбах пустая трата денег, клумбы загромождают проходы. Лавки максимально неудобные, видимо чтобы на них никто долго не мог сидеть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2021 в 16:08

Добрые дела надо делать тихо, тогда и отклик в сердцах людей будет больше. Но нет же, мы кричим на всю область про эту набережную, а мусор так и вывозят через раз, трамваи так и сходят с путей, смог так и остался, что форточки открывать невозможно. Но об этом слуги народа предпочитают промолчать.

Егор
9 сен 2021 в 10:47

А шаурма овощи - фрукты там будут? Хотелось бы.

ОТВЕТИТЬ
Разумный взрослый
9 сен 2021 в 10:15

Самая коротенькая набережная в РФ👍

ОТВЕТИТЬ
Елена
9 сен 2021 в 10:14

Бывала в этом прекрасном городе, действительно появление набережной - назревшее действо. Прекрасно, теперь город будет еще красивее и комфортнее. Надо мне ехать к вам вновь))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 10:25

На такой спиральной горке только зад обдирать.

Фото пользователя
13 сен 2021 в 10:05

В присутствии электората сыкотно смотреть)

Яна
10 сен 2021 в 21:06

Уже давно пора набережную было построить. Только её надо охранять, ибо вандалы разламают всё.
Реку бы нормально почистили и трамвайчик речной пустили.

шкуратер
11 сен 2021 в 09:07

не успеют открыть,а ее уже загадят,закидают мусором,изресуют краской,таких тупых людей у нас много, особенно приезжих,дубин

некто
11 сен 2021 в 16:49

Надо радоваться тому, что делается хоть это. Пусть дальше обустройство идет без перерывов, всей набережной в центре.

ZZZ
9 сен 2021 в 10:29

ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО ЕСТЬ, А ОБЩЕСТВЕННЫХ ТУАЛЕТОВ НЕТ👍

ОТВЕТИТЬ
Гостья
9 сен 2021 в 10:05

Включите батареи! Дома мороз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 11:53

Все-таки медленно, но город преображается. В этом большая заслуга администрации, что бы тут некоторые скептики не писали. Молодцы! Мне кажется, не стоит торопиться к дню города - лучше доделать на совесть.

Гость
9 сен 2021 в 12:17

"Еще одно место, которое можно сравнить с проектом
Качели получились один в один. А вот зелени, конечно, не хватает"

Покрытие ещё другое.
То что доделали - молодцы. А то я уж думал она окончательно утонула.

Гость
10 сен 2021 в 21:22

Люди! относитесь бережно, мы стараемся для вас созаем красоту

Идрак Мирзализадэ
9 сен 2021 в 10:41

Отлично получается проект! Спасибо Наталья Петровна и другим замам за такой подарок к Дню Нашего Города! Все с друзьями будим частенько тут отдыхать и активностями!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
9 сен 2021 в 10:22

А почему открытие не на День города запланировали? Так бы два события в один день отпраздновали, больше торжественности было бы. И лишний выходной люди бы на набережной отдохнули.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 11:20

На этом славном пространстве для отдыха хоть один туалет предусмотрен?

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 13:28

Молодцы! Огромное человеческое спасибо от всех украинских троллей и от меня лично за проделанную работу по благоустройству города!👍

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
9 сен 2021 в 10:07

Все так красиво, спасибо Наталья Петровна ! 👍

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 12:14

в день города , синие жители разнесут там всё в щепки 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

Гость
9 сен 2021 в 09:49

Беженцы из Афганистана хорошо устроились

10 сен 2021 в 13:55

А что там с парковкой? ЕМНИП на ул. Труда припарковаться негде, бизнес-центры к себе на парковку не пустят. Где оставить машину, если приехал издалека???

Гость
9 сен 2021 в 09:53

Урааааа, хоть что-то меняется в нашем городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 10:41

На качелях, где ноги по отношению к туловищу под 90 градусов, долго не просидишь. Удобные качели на Смолино.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
9 сен 2021 в 12:38

Летом всё это превратится в одну большую сковородку

ОТВЕТИТЬ
Тендр
9 сен 2021 в 19:17

А почему подземный переход к Кировке сразу не сделали???

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 16:22

УСТАНОВИТЕ КАМЕРЫ СРОЧНО!!! Скоро дикари челябинские прибегут и начнут гадить.

ОТВЕТИТЬ
Некто
10 сен 2021 в 21:46

Самое интересное в этом месте- старинная подпорная стенка из камня. И ее ЗАКОПАЛИ! Нельзя было в этом месте сделать спуск к воде и оставить старинную набережную открытой?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
9 сен 2021 в 10:35

Мне доводилось бывать во многих городах. Видел разные набережные. И могу сказать что данный проект выглядит очень даже неплохо. Видно что проектировщики и строители отнеслись к этому делу не формально. С душой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 13:52

нафига этот спуск к воде? какая-нибудь синь или бесхозная диточка в воду сверзится, проблем и шумихи не оберётесь. У водоёмов должны быть ограждения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 09:57

В первую очередь нужно сделать дороги, развязки, навести порядок в городе, а Ваши Набережные это уже второстепенный вопрос. Показуха да и только!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 09:58

Это там уперли 8 млн?

ОТВЕТИТЬ
Александр
9 сен 2021 в 09:56

Грязно, не ухожено, покрытия из камня мыть с шампунем нужно так как его весь уделали уже, понятно, что облику предстоит ещё трансформация и целостная картинка получится не ранее следующего лета. А пока сыро очень.

Гость
9 сен 2021 в 10:13

Это добрая и хорошая новость. Побольше бы таких новостей. Очень приятно, что Челябинск потихоньку преображается.

Гость
9 сен 2021 в 10:25

🍓

Лала
9 сен 2021 в 10:27

На качелях не модератор был??

Дмитрий
9 сен 2021 в 10:32

Очень рад за жителей Челябинска. Скоро у них появится прекрасное место отдыха. И не надо жалеть потраченных средств, это все на благо жителей. Теперь появится прекрасное место где можно погулять с ребенком, полюбоваться красотой реки, покататься детям на велосипеде и просто подышать свежим воздухом

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
9 сен 2021 в 11:09

ГИБДД нужно поставить там на дежурство, круглосуточно, охранять от разных урбанюг

Гость
9 сен 2021 в 12:26

Одна администрация как под копирку шпарит😂😂😂😂

Гость
9 сен 2021 в 12:48

Боже неужели...)

Вовашка 174
9 сен 2021 в 13:50

Мэрию нужно поставить там на дежурство, круглосуточно, охранять от разных

Вася Какчо
9 сен 2021 в 15:04

Почему там постоянку вонизма с Миасса ужасная?

Гость
9 сен 2021 в 16:18

Жаль что еще лет 40-50 назад это не сделали

Serg
9 сен 2021 в 17:05

Красиво конечно только в наших широтах такие объекты нужно открывать в июне а не в середине сентября, хорошо что не к Новому Году, еще чуть-чуть и снег а потом за зиму что-нибудь провалится. разрушится и опять ремонт до дня города.

Гость
9 сен 2021 в 17:41

Плитка уложена вкривь и вкось. На фото это очень бросается в глаза.

Прохожий
9 сен 2021 в 19:30

Круто! Наконец-то! По сравнению с чем было ваще огонь!
А теперь конгресс-холл надо достроить)

Гость
9 сен 2021 в 21:19

Красивая набережная. не хуже чем в Самаре, но выглядит конечно богаче. Там кстати. ее строили 40 лет и примерно 5 км, а здесь 500 м и за два года. Вот еще бы р. Миасс занялись.

Гость
10 сен 2021 в 10:59

пчёлы находят мёд, а мухи только 💩

кок
10 сен 2021 в 15:13

Набережная должна быть от Шершней и до Чгрес для пробежек и велодорожки. Этими кусочками хвастаться очень стыдно должно быть серьёзным людям в серьёзной стране.

Гость
10 сен 2021 в 23:19

Единственной приятной новостью для россиян был бы факт постройки машины времени и отправка всех чиновников в ГУЛАГ.

Гость
12 сен 2021 в 09:34

Да это ладно, обустроили набережную почти за миллиард рублей, можно найти немало положительного. Дальше городские чиновники собираются закопать 50 миллиардов в тупиковую ветку метро, никому по сути не нужную. С этим нужно что-то делать!

Алла
9 сен 2021 в 10:15

Какая красота на фото! Мы живём неподалёку, так с нетерпением ждём этого открытия, чтобы было где погулять и чудесными видами полюбоваться. Да и гостям города такую набережную показать теперь не стыдно!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 сен 2021 в 09:25

Гулять там просто опасно будет, учитывая как безобразно строят в настоящее время. Думаю, вскоре мы услышим о несчастных случаях в связи с разрушением этой набережной.

Так бывает
13 сен 2021 в 12:42

Спасибо Гераклам.Расчистили.Но некоторым непривычно.

Умный
13 сен 2021 в 17:03

Всё бы ничего, но как гении строительства объяснят установку КАЧЕЛЕЙ прям возле парковки автомобилей за Ньютоном?
Машины стоят выхлопными трубам к набережной и окуривают любителей покачаться!😂😂😂
БОЖЕЧКИ, ДА ВЫ ПРОСТО ГЕНИИ, товарищи планировщики парковой зоны!!!!!!!!!!!!

Гость
13 сен 2021 в 18:30

А мне понравилось там, зря шумите.

Гость
13 сен 2021 в 21:52

Был-был воскресенье! Ничего себе так вообщем...только вазоны больно страшные-черные и уже спиртное продают в киоске! Эстраду-ракушку еще доделывают и у детской площадки бетонная плитка вся расползается, через месяц надо будет перекладывать. Вызывают сомнение и тревогу стеклянные листы с нарисованными деревьями. И Надо ЗАПРЕТИТЬ гонять там на самокатах и велосипедах!!! Носятся как угорелые с безумными глазами, там и так не разойтись, пространство довольно узкое и собачники уже туда своих хвостастых сожителей тащат, у хвостастых должны быть свои места для прогулок. От дождя и солнца спрятаться негде в принципе! А еще улицу Труда надо сделать пешеходной от Свободы до Юности.

Гость
14 сен 2021 в 00:06

Какое убожество.

Светлана
9 сен 2021 в 10:25

Жду не дождусь, всего 3 денечка осталось. Это так славно, когда делают такие шикарные проекты для людей, где можно пройтись на закате, покататься на качельках или просто погулять с детьми. Жаль конечно, что лето уже закончилось, но впереди еще теплая осень и это радует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 08:57

Сегодня, 14.09., на набережной вяло ползают 3 таджика, зато уже в 7:30 какой-то тинейджер дегенерат на самокате, развлекался в детском городке.

Гость
14 сен 2021 в 17:39

Капец. И это стоит 10 млр? В каком-то городе за 3 млр построили реально крутую набережную. А это убожество, ни вкуса ничего. И дешевая плитка на полу

Гость
14 сен 2021 в 17:37

Лучше бы реку почистили. Позорище. Самим то им не стремно?

Загрузка...