Город ММК вошел в число лидеров рейтинга Institutional Investor

ММК вошел в число лидеров рейтинга Institutional Investor

Высокая оценка на международном уровне подтвердила успех ММК в работе с акционерами

Institutional Investor поместило ММК на четвертую строчку в рейтинге компаний развивающихся рынков Европы, Ближнего Востока и Африки (Emerging EMEA) с точки зрения взаимодействия с инвесторами

Institutional Investor опубликовал исследование Executive Team 2021 для развивающихся рынков Европы, Ближнего Востока и Африки, в рамках которого около 2000 инвесторов и аналитиков рынков ценных бумаг оценивали открытость и надежность компаний при работе с акционерами, а также их финансовую политику, управление капиталом и общую эффективность работы служб по связям с инвесторами (IR-департаментов). По итогам исследования команда ММК заняла четвертое место в списке Executive Team Emerging EMEA 2021, получив высокие оценки от респондентов.

ММК впервые был включен в список Most Honored Companies (наиболее выдающихся компаний). В частности, инвесторы и аналитики высоко оценили работу генерального директора ММК Павла Шиляева, директора по экономике Андрея Еремина и руководителя по связям с инвесторами Вероники Крячко. Павел Шиляев занял третье место в категории «Генеральный директор», Андрей Еремин — второе в категории «Финансовый директор», а Вероника Крячко — второе место в категории «Руководитель IR-департамента» по результатам голосования инвесторов.

— Оценка Institutional Investor, безусловно, играет большую роль в создании и укреплении репутации компаний в инвестиционных кругах, — отметила Вероника Крячко, руководитель ПАО «ММК» по связям с инвесторами. — Мы рады высокой оценке наших усилий в этой сфере, считаем ее заслуженной. ММК уделяет большое внимание инвесторам, мы регулярно проводим для них встречи и вебинары, предоставляем максимально широкий объем информации о нашей компании.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления