30 ноября вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (264)

13 сен 2021 в 18:34

Нафиг оно сдалось? От жары только-только отходить начали. В квартире весьма комфортные 22 градуса (первый этаж, кстати).

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 19:08

Мерзнут крайние этажи и угловые квартиры. Остальным при включении отопления сейчас можно будет париться с веником

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 19:09

Если верить прогнозу с 16 по 22 сентября (дальше данных пока нет) среднесуточная температура будет 6°, по закону положено включать отопление. Что скажете, господа отопители?!

ОТВЕТИТЬ
гость
13 сен 2021 в 19:41

Взрослые могут закутаться. А детки, груднички? Они не бегают, лежат и мерзнут. И властям видимо мало взрывов газа, когда семьи с детьми газом квартиры обогревать начинают!

13 сен 2021 в 19:59

У нас регулировка отпления в 9ти этажке есть.А тепла нет.А если дождь,то стены торцевые плесневеют,холодина дома.Извиняюсь,каждые полчаса в туалет бежишь,вспоминая власти России и желая им всяческих благ

Гость
13 сен 2021 в 20:37

Не скажу где это. Но у нас сегодня дали ТЕПЛО. У нас поселок 9 домов 5-этажек и 8 домов -трех этажек и 26 двухэтажек,котельная частная и хозяин с согласия жителей дал тепло,школа ,дет сад полный режим, а дома частично. В месяц в этом году хозяин сказал он будет меньше брать,дешевый сжиженный газ с США купил и решил им испытать,наше с РФ газ дорого ему идет. А вот с США привозной качество и ДЕШЕВЛЕ! Если окупиться,то он совет всем странам ЕС,с Америки брать это дешево и качество.Сейчас на подходе еще три цистерны с США газом.Наши олигархи прибыль, а США умно качество и цены не ломают!

Гость
13 сен 2021 в 21:03

Разрешите сказать...вот я говорю,что в любой квартире должен быть ну какой-никакой,а обогреватель-именно для таких дней-когда холодно а отопление пока не включили.По деньгам то же самое-что ты за обогреватель заплатишь,что за внезапное включение отопление по централи...КАКАЯ РАЗНИЦА? А отопление -штука такая-раз уж включат-то выключать не будут,,,ну и кому нужно платить за ненужное тепло? вот минус наступит-тогда и отопление в кассу,а сейчас рано пока...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 21:13

я уже даже не говорю глубже-а у многих ли есть дома огнетушители,средства спасения(противогаз,или подобное,что может помочь при задымлении) ,пара мотков крепкой веревки-чтобы если что сигануть из окна? Можете назвать меня дебилом и параноиком,но те м не менее это все лежит и жрать не просит...не пригодиться-и слава богу...

Гость
13 сен 2021 в 21:27

Пора ВКЛЮЧАТЬ отопление но не на полную мощность.... Подогреть не мешало бы.... Гоняю обогреватель уже неделю... и придется оплачивать электроэнерги ...квартира торцевая уже сыро и холодно... И первые этажи страдают.... Люди меньше болеть будут ...

Гость
13 сен 2021 в 21:40

Москвичам дали.А мы с Урала!

Гость
14 сен 2021 в 04:16

Какое нафиг отопление?? В квартире с 08.09 горячей воды нет и когда будет неизвестно!

Анилисав
14 сен 2021 в 07:35

Каждый год одно и то же. Кто говорит надо подождать,а то счета будут огромные,пускай живут на улице,зачем им квартира. Другие мерзнут и болееют,мы живем в резко континентальном климате, уральском регионе.И потом а кто нибудь подумал,что когда пустят воду,на улице наступит мороз, трубы начнут у кого то протекать,лопаться. Все должно начинаться вовремя,а не когда господам угодно.

Анилисав
14 сен 2021 в 07:37

Верните людям тепло!!!!

Гость
14 сен 2021 в 08:33

В школе в классе дубак из года в год,директора меняются холодина остаётся,каждый год обещают ,что проведен ремонт,а тепла нет.Батареи ледянные.Зимой сидеть холодно в классе,а требования деректриссы рубашечки,блузки,юбочки. Школа 101(сейчас филиал 39) .Когда уже комиссия проверит температуру в классах? Спасибо учителям, которые идут на встречу и разрешают в куртках сидеть.Зима скоро и видимо опять в холоде,а потом дети на больничных сидят.

Гость
14 сен 2021 в 08:35

В квартире 16 грабусов это вообще не нормально,вещи по 3-4 дня сохнут.Люди вынуждены отапливаться газом,а это бешенная нагрузка на сети,ждут еще взрывов

Хуанита ДеБош
14 сен 2021 в 08:41

У нас каждый год одинаково. Сначала никак не могут включить. Пока решали - потеплело. Включают в разгар теплыни. А весной никак не могут выключить. и... выключают в разгар похолодания...
Сколько домов еще нужно газом взорвать? "Число жертв не превысило..."?

Хуанита ДеБош
14 сен 2021 в 08:44

Откройте окна! Чтобы те, кому жарко, замерзли! Потом закройте и включите пар - чтоб оставшиеся задохнулись! Потом все отрегулируем и будем жить как цивилизованные люди.

Гость
14 сен 2021 в 09:22

В д.садах дали тело,а дома ребенок ложится в холодную кроватку. ЭКОНОМИЯ!!!

Гость
14 сен 2021 в 13:51

Включайте отопление. Уже неделю сопли и кашель из-за холода

гость
14 сен 2021 в 14:11

Наша провительства тепла ждёт как в другом городе когда взорвался газ из а тепла и люди пострадали жалко им дать тепло

Гостья
14 сен 2021 в 15:59

Вы издеваетесь, экономщики? Последние 10 дней ночами 3-5 градусов, и впереди все то же самое. Теплые 2 дня кого спасают? На улице +20, я сижу дома в теплой одежде и с обогревателем - дом весь промерз. Хотя у нас кирпич, средний этаж. Это просто треш какой-то, сэкономить 3 тыс рублей - и потратить столько же на лекарства от простуды.

14 сен 2021 в 21:21

Тем, кто мерзнет, надо посмотреть в сторону окон, дверей и вентиляции. Снимала полуторку в девятиэтажке по молодости. Прикладываешь поллистка тетрадного к вентиляции, его аж присасывает. Через часок в квартире уже на градус теплее. Очень у многих плохо установлены окна. Это изрядные дыры и большая потеря тепла.

Гость
14 сен 2021 в 21:35

Это что же за нормы такие??? Я слышала менее 12 градусов 5 дней! Сейчас уже менее +8......+8- это холод собачий, тем более, когда 5 дней проходит, дом потом неделю нагревается!!! И смысл не включать отопление? Люди крутят э/э на эту же сумму!!!! И ночью тоже, и газ включают- это все не безопасно! Что за дурость!!!!! Что ждать??? Включайте отпление!!!!!!

Гость
14 сен 2021 в 21:46

Люди одевают кофты и закрытую обувь при 19 градусах, при 8 уже куртки с утеплителем, а у нас только отопление начинают давать! Это трешь!!!! Включайте отопление!!!! Холод собачий, поликлиники переполненные, врачам похер на всех, они устали!!!! Больницы с ковидникаии переполнены! Включайте отопление!!!!!! Кому жарко откроют окна, а вообще нагреть при 8-12 градусах помещение невозможно обогреателем!!! А если такая температура 5 дней держится, то квартира как лёд!!!!

Ракета
15 сен 2021 в 07:22

коврами застелите квартиру и будет вам тепло)

Гость
15 сен 2021 в 14:59

Включат как каждый год включают, не раньше 28 сентября, независимо от температур, жалоб и обращений, жара или холод будет при этом, неважно. В последние годы именно так они и делают.

Сергей
15 сен 2021 в 18:13

Бабье лето сегодня закончилось. Было 2 дня.
После завтра средняя температура будет меньше 8. Примета такая - сразу везде начнут копать.
А мы включим обогреватели и будем греться...

Суверен
16 сен 2021 в 15:37

Бичи, которым деньги дороже здоровья, живите в каркасниках или шалашах, а людям для комфортного проживания необходимо включить отопление, дети мерзнут, быстро простывают.