Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Уже бегают крысы»: челябинцы пожаловались на проблему с вывозом мусора на Северо-Западе»

Вернуться к публикации
Все комментарии165

А про вывоз мусора в конституцию забыли впихнуть - срочно нужны поправки

Гость.
14 сент 2021 в 21:08

Кошек бездомных не травите, а берегите и кормите.!!!!Они вам помогут справиться с крысами.

14 сент 2021 в 21:02

Путинская неотвратимая и безжалостная стабильность.

строитель коммунизма
14 сент 2021 в 20:05

при брежневе такого не было!

14 сент 2021 в 20:56

Теперь жители этих домов знают за кого голосовать?

ГОРОЖАНКА
14 сент 2021 в 20:52

Вы помните, вы все , конечно, помните,
Как в городе внедряли ЦКО ?
А теперь прозой каждого дня.

Ремжилконторы , как другие, ТСЖ, ЖКС,
криво усмехнулись, и НЕ убрали из размера платы за содержание и ремонт общего имущества плату за вывоз мусора с квадратного метра. Демонстративно убрали строку с таким названием из извещения-квитанции...
Сумма перешла в СиР , то есть плату не снизила, а собирают двойную.
И с кв.м и по числу проживающих ?
Руководство ГЖИ в курсе, и не хочет вникать и наживать проблем?
А прокуратура чего опасается? Почему не защищает интересы неопределённого круга лиц, то есть челябинцев?
Ещё больше ,,повезло" жителям домов с мусоропроводами. У них немалые суммы берут (опять шито-крыто, без отдельной строки) ещё и за обслуживание (промывка и дезинфицирование стволов мусоропроводов, контейнеров в мусороприемных камерах, мытьё этих камер) мусоропроводов, но работы не выполняют.
Разворовывая деньги горожан и прикупая себе недвижимость на пределами страны, оформленную на жён, тёщенек, осовершеннолетившихся кудрявых и белоусых отпрысков, без золотых унитазов жизнь свою уже не представляющих?
Гладко было на бла-бла бумаге, когда внедрялся Оператор? Теперь, уже не первый раз, очередной мусорный каллапс затевают?

Гость
14 сент 2021 в 20:28

Интересно, а если зимой чктс что-то чинить будет? Зимой асфальт не укладывают. Мусор не будут до весны вывозить? А если снег-накат? Тоже «ну не смог»?

Гость
14 сент 2021 в 20:38

Прожил в этом дворе 25 лет ( в прошлом году уехал из Че). Там эта яма была всегда, сколько существуют эти дома...

Гость
14 сент 2021 в 20:10

Я живу во дворе этой помойки.
Нет там никаких подъездных путей. Возле мусорки постоянно ямы, иногда очень глубокие.
И проблему всегда решали - привезут щебня,засыпят и все дела.
Может сейчас решат как-то эту проблему.

74.ru
14 сент 2021 в 20:19

Наконец-то Добрый заяц устроился на нормальную работу и стал полезен обществу лихо и ловко контует мусорные баки, голыми руками сразу сортирует отходы.

Местный
14 сент 2021 в 21:11

Россия, 21 век. Пока в других странах запускают роботов на марс и создают беспилотные авто, в России утопают с мусоре. Причем за плату.

Гость
14 сент 2021 в 22:03

Моя хата с краю, так теперь живем,
ничего не знаю, не слышу ни о чем.
Выбирать не буду, ближе мне диван,
все кругом неправда, все кругом обман.

Ну а если буду, как начальник скажет,
За работу страшно, вам любой расскажет.
За копейки просто, галочку поставлю,
будущего детям, просто не оставлю

У соседей снова, вижу я проблемы,
вот мои любимые, в этой жизни темы.
Пусть у нас все плохо, у соседей хуже,
и другой то жизни, нам уже не нужно

Вон приезжие ребята, нашего побили,
Люди равнодушно, мимо проходили.
Не меня и ладно, значит все нормально,
я пойду гордиться, ракетой максимально.

Мы боимся власти, элитой величаем,
просто забываем, что мы их назначаем.
Возносим на вершину, просто недостойных,
Слов уже не хватит, нормальных и пристойных

Страх и равнодушие, среди людей царит,
мало кто сегодня, правду говорит.
Ложь основа жизни, путь ведет в тупик,
и к обрыву мчимся, на скрепах напрямик

СашкэБорродачи
14 сент 2021 в 22:18

ДЕЛАЙТЕ СВАЛКУ В КОРКИНСКОМ ГОКЕ- КАРЬЕРЕ, ТАМ НА 1000 ЛЕТ ХВАТИТ ВЫВАЛИВАТЬ ЛЮБОЙ МУСОР, И НЕ ДАЛЕКО ВЕЗТИ.

Гость
14 сент 2021 в 23:01

Нет настоящего мэра-хозяйственника в городе, поэтому такой бардак везде, и с вывозом мусора, и с засохшими деревьями, и с Комсомольским проспектом, сделали пешеходный переход около филармонии, сегодня там целый час простоял, пробка была от Свободы до Кирова, зато пешеходам рай, значит, надо было светофор отрегулировать, все дела нынешней администрации какие-то кривые, недоделанные, всё делают как будто для людей, а получается наоборот...

Будулай
14 сент 2021 в 22:04

Эпичная картина) На фоне скрой унылой панели гора … отходов… вонь, срань. Это ваш дом, который вы заслужили своей апатией и пофигизмом

Гость
14 сент 2021 в 23:04

Этот ЦКС гнать надо и з области. Залез левым образом на рынок при лоббировании Дубровича, взвинтил тарифы в разы, ещё и проблемы с вывозом мусора устраивает. Вон, с глаз долой.

Гость
14 сент 2021 в 20:36

Что-то на видео этот театр не понятен. Зачем было опрокидывать контейнер, ломая ему края? Зачем было срочно куда-то на веревке тащить его за колесико и грубо пихать на бок? Почему нельзя было аккуратно разобрать верхушку из мусора и перекидать в кузов? Зачем было устраивать это представление на камеру? Им, как плохим танцорам, ничего не мешает?

14 сент 2021 в 23:38

Видят люди, что контейнеры переполнены. Зачем кидать ещё мусор? У большинства есть автомобили, могли бы по пути на работу выбросить мусор в другие контейнеры, как поступают жители частного сектора.

Гость
14 сент 2021 в 20:18

Просто на выборы ходить надо

Гость
14 сент 2021 в 22:12

Заварите все мусоропроводы!!! Оправдание всех мусорящих, всё подряд выбрасывающих от продуктов до бутылок и забивающих мусоропроводы маргиналов: я плачу за вывоз, пусть за мной убирают. Просто свиньи! , Разводящие крыс. Да вы ещё не видели сколько платят за мусор в цивилизованных странах и какие там штрафы! только жёсткие меры и огромные штрафы за выброшенную бумажку окурок, плата за раздельный мусор могут граждан приучить к порядку.

Гость
14 сент 2021 в 20:31

Реально свиньи! Вы чо тварите то???!!!! Вы ж сами там живёте!!!!!!

Гость
14 сент 2021 в 20:14

Рядом детские площадки- там ваши детки играют. Ужас.

Владислав
14 сент 2021 в 20:18

Приходят в театральный кружок три взрослых мужика, на роль детей...
Режиссер им кричит:
- Докажите что Вы ДЕТИ!!!
Мужики не задумываясь отвечают:
- Мы верим в Деда Мороза, Бабу Ягу и достроенный МетроТрам в Челябинске!

Лариса.
14 сент 2021 в 22:31

Я читала.что в Дании .например .в квартирах мусоропроводы и мусор оттуда попадает на мусоропрерабатывающий завод по трубам ..ясно дело -никаких крыс там не будет ))..вообще -бррр .

Антижлоб
14 сент 2021 в 20:24

Как отучить бегающих крыс и свиней складировать свои помои во дворах в несколько этажей? 1) Ввести плату за килограмм мусора, взвешивать при сдаче его оператору 2) Ввести тройную плату за несортированный мусор. Если свинья хоть раз бросит мусор мимо или без оплаты - выселять из квартиры за один вечер. Проблема будет решена навсегда.

Гость
14 сент 2021 в 23:48

Вчера в тех местах, в 3-х минутах ходьбы, был Текслер: изучал начало (или завершение?) строительства аквапарка на углу Кашириных-Юлаева.
Что ж он не заехал-то во двор или не зашёл, полюбоваться на результаты в том числе и своего труда? Что случилось? Стыдно стало или такое поведение с фобией, идущей из глубин жизни, боязнью крыс? Или это было нежелание пропахнуть фантастическими миазмами и наполнить впоследствии ими коридоры обладминистрации, чтобы знали и помнили, кто здесь хозяин? Что случилось?

Vic_
14 сент 2021 в 20:16

Надо сортировать мусор и годные продукты питания, раздавать бедным.

Гость
14 сент 2021 в 20:17

Многие на собаководов бухтят.
А за собой мусор не убирают, просто в кучи сваливают. Ямы им мешают. Ну ну

Гость
14 сент 2021 в 21:06

Как в Нью-Йорке, но что поделать люди гадить не перестанут.

Гость
14 сент 2021 в 23:25

Там ваще около этого дома прикольно асфальт поменяли месяц назад с другой стороны этого дома где хороший был асфальт заменили на новый, а с другого конца этого дома где ямы и лужи перед центральным входом в школу - так и остались ямами .

Гость
15 сент 2021 в 00:14

Сами засрут всё вокруг своих домов , а потом возмущаются , люди , вы что совсем ополоумели ?

керамбит
15 сент 2021 в 06:24

Проблема ментального мусора, в том числе информационного, в том числе по вине журналистов, - тоже острая и тоже стоит остро, точнее не стоит на месте вовсе.

Гость
15 сент 2021 в 15:13

ну вам же пообещали прекрасный Челябинск будущего?
привыкайте

Людмила
15 сент 2021 в 17:45

Такая же картина наблюдается в центре города на улице Сулимова 94б. Из за мусорки развелось очень много голубей,крыс. Причем,эти твари валяются кругом раздавленные машинами. Зрелище не для слабонервных.

Гость
14 сент 2021 в 22:33

Жрать и срать меньше надо и мусора не будет!

Гость
14 сент 2021 в 20:21

я может в этой жизни что то не понимаю, но если видно что контейнеры полные, зачем кидать с горой, бросать рядом? жители сами свиньи еще те

Гость
14 сент 2021 в 20:47

Убогое село Челябе, зато комиссию на терпил повесили.

Лариса.
14 сент 2021 в 22:47

а почему при СССР такого не было ? да вообще какой то такой темы в разговорах не стояло -о мусоре .как и о плате за жкх .и траву не косили в городе .

Марина Гофман
14 сент 2021 в 20:21

Крысы всегда бегали по застроенному унылыми нищими панельными микрорайонами северо-западу. Человейники дешевые, под завязку населены гремучей смесью из вчерашних деревенских, люмпенов-маргиналов из рабочих районов, мигрантов из средней Азии. Можете легко убедится в этом - прогулявшись вечером по "Парковому" или "Парковому-2". Места это унылые, малопригодные для жизни. Маргиналы-вурдалаки орут дурными голосами среди облезлых панельных домов и слоняются вечерами в поисках приключений. Многочисленные магазины КБ и пивные наливайки способствуют соответствующей атмосфере.

Тамара Валерьевна
14 сент 2021 в 22:55

Эти жители сами крыс расплодили и жалуются! Нужно почистоплотнее быть может и во дворе чище, тогда и будет. Натащут в свои халупы хламу с помоек и живут довольные. И все им должны и обязаны!

Гость
15 сент 2021 в 04:23

Что за бред. Люди платят за вывоз мусора, а мусор не вывозят. Чиновники с Администрации города, лично глава города, регопнратор не исполняет обязанности вызывайте на ковёр, ставьте на вид, штрафуйте, устройте им разнос как вы любите. И в конце концов, сделайте и сами внутридомовые территории качественными дорогами в целом.

Гость
15 сент 2021 в 06:27

Горы мусора постоянно вижу возле общаги, что соседствует с ОКБ 3. Ну безобразие же. Чем занята администрация города, мэр?

Марина
15 сент 2021 в 06:46

Я мусор всегда в подъезде оставляю на соседних этажах и жалоб нет и крыс и ходить не нужно никуда далеко

Vic_
14 сент 2021 в 20:03

Да ладно вам, есть чем полакомиться, с утра.

Гость
14 сент 2021 в 20:09

В городе множество великолепных мусорок, к 8 утра пустующих, но отьявленные горожане продолжали есть кактус и колоться. С визгами это Текслер виноват, ведь это он эти горы навалил( отсылочка сами понимаете к кому😲).

Гость
14 сент 2021 в 20:18

Варфарином побрызгать, и через неделю ни одной крысы не будет.

строитель коммунизма
14 сент 2021 в 20:27

у меня колени больные, поэтому я мусор из окна выкидываю! а что - внук платит за обслуживание и вывоз мусора, значит я имею право!! к тому же негоже чтобы дворник расслаблялся!! а всем хейтерам хочу сказать - не вам меня осуждать, я вам светлое будущее строил, поэтому поимейте уважение!

Гость
14 сент 2021 в 21:03

Цкс сами хорошо мутят вывозя мусор из частного сектора где раз в неделю где два. Несмотря на санпин и постановления правительства о качестве коммунальных услуг.
17. Обеспечение своевременного вывоза твердых коммунальных отходов из мест (площадок) накопления:
в холодное время года (при среднесуточной температуре +5 °C и ниже) не реже одного раза в трое суток, в теплое время (при среднесуточной температуре свыше +5 °C) не реже 1 раза в сутки (ежедневный вывоз)
допустимое отклонение сроков:
не более 72 часов (суммарно) в течение 1 месяца;
не более 48 часов единовременно - при среднесуточной температуре воздуха +5 °C и ниже;
не более 24 часов единовременно - при среднесуточной температуре воздуха свыше +5 °C
за каждые 24 часа отклонения суммарно в течение расчетного периода, в котором произошло указанное отклонение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 3,3 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам

яяя
14 сент 2021 в 21:38

Надо меньше жрать !тогда и мусора не будет !голосуйте на выборах за КПРФ, коммунисты введут талоны на все продукты, купите раз в месяц килограмм колбасы и килограмм сахара и всё - не то что мусорить, какать не сможете!

Vic_
14 сент 2021 в 21:40

Закусь с утра хорошую можно выбрать. Приношу домой, с любимым готовим, на пару.

Гость
14 сент 2021 в 21:45

по моему,все просто-если компания подрядилась вывозить мусор и получает с этого деньги-то подьезд к местам скопления этого мусора-это проблемы как раз компании,подрядившейся...получается-сто решили в рай вьехать на чужом горбу....Риски и траблы нужно было считать раньше,ДО заключения контракта

Гость
14 сент 2021 в 21:48

Хаха! Я здесь живу

Гость
14 сент 2021 в 21:52

крысы...это действительно проблема...кошки решают ее,да и некоторые собаки.но это когда в своем доме.А вот когда в человейнике-тогда не знпю,как решить.

шкуратер
14 сент 2021 в 22:02

ну 19 покажите как вы любите,единых ребят

гость
14 сент 2021 в 22:08

подщёт бюлетней на выборах после закрытия выборчих дильниць должны все граждане которые там голосовали к примеру округ 2000 тыс человек и эти две тысячи человек должны уаствовать в подсчоте голосов чтобы небыло фальсификаций

Гость
14 сент 2021 в 22:26

почему ваш депутат от Единой России Барышев не может,как Бурматов помощь оказать?

Гость
14 сент 2021 в 22:36

спор хозяйствующих субъектов.

Гость
14 сент 2021 в 23:01

ЦКС мусор не вывозит, деньги получает, перерасчет не делает. Красота. Спасибо, что сообщили в администрацию района(голос за кадром).
Две контейнерные площадки находятся на чьей земле? Кто несет ответственность за несанкционированную свалку? Скорей всего на муниципальной земле и несет ответственность муниципалитет.
Контролирующие органы, ау! Вы есть? Если в законах дыры, то надо латать!
Внутри дворовые проезды чьи? Чья ответственность за состояние дороги?
Господа, не так все и сложно, если работать, а не истеричный разнос устраивать.

Гость
14 сент 2021 в 23:08

А вы думали тарифы взвинтили и все эти рыгоператоры создали, чтобы у вас с мусором проблем не было? Нет. Чтобы у Игорька Чайки лавехи поболее стало. Люди - новая нефть. Привыкайте.... если на другое не способны.

Гость
14 сент 2021 в 23:19

ЦУР Текслер, Котова, кто за это ответит

Гость
14 сент 2021 в 23:34

В этом микрорайоне много провалов - также месяца два назад что-то меняли между домами Чичерина 38 и 40 , теперь разлом в асфальте с каждым днём все больше, пока кто-нибудь не сломает себе что-нибудь походу не заасфальтируют

Адольф
15 сент 2021 в 01:35

Видите?! Проблему эффективно решают 👏🏻💪

Гость
15 сент 2021 в 07:58

Да есть большая проблема за теплосбытовыми компаниями раскопали -своё сделали,а остальное (тротуар, дороги)остаётся разрушенным максимум подсыпка,я думаю как-то это надо решать!!!

Гость
15 сент 2021 в 08:30

Вот около такого кошмарного мусора детские площадки.Кем они вырастут?Догадываетесь???

Гость
15 сент 2021 в 09:50

Сейчас бы блокировать проезд к мусорке и потом ныть что не забрали. ГЕНИИ 😁👍

гость
15 сент 2021 в 10:02

думаю что пока Котова и ее кампания у власти, НИЧЕГО не поменяется, так и будем жить в болоте

Гость
15 сент 2021 в 10:08

Разделяю мусор на 1) не органика и не пахнущее 2) остальное
Мусора будто меньше стало.
+контейнеры икеи не пропускают запахи.

Макс
15 сент 2021 в 11:17

Там можно подъехать,пусть не врут

Гость
15 сент 2021 в 13:06

Мы платим за услугу по вывозу мусора. Регоператор обязан эту услугу предоставить, как именно - это его проблемы.
Неисправны подъездные пути - Регоператор должен законными методами добиться их исправления (суды и прочее в помощь), но обязанность своевременного вывоза мусора никто не отменял.
А то игра в одни ворота получается. Если не платишь - то получай штраф, а если Регоператор не вывез - то никакого наказания ему.

Гость
15 сент 2021 в 16:53

Кошмар...вонючий северок получается..

Гость
16 сент 2021 в 06:45

С весны проблемы начались на контейнерных площадках. Прошлые года машина приезжала не один раз за сутки,вокруг площадок было чисто,а сейчас липкая жижа,по которой ходить то противно,жуткая вонь ,которой раньше не было. очень жаль,что засранцы пришли на смену нормальной фирмы. Видимо дома сами в говне живут,раз нам такое устраивают.

Антижлоб
14 сент 2021 в 20:12

Это же какими свиньями и быдлом нужно быть, чтобы набросать такую кучу помоев.

Антижлоб
14 сент 2021 в 21:15

Предлагаю местным насрать у себя в подъездах, выступая против произвола властей.

Гость
14 сент 2021 в 21:11

И это называется денег хватает только на макарошки?
Бессовестные вруны!

Гост
14 сент 2021 в 21:19

Так халявное мясо..ешьте😂

Адольф
14 сент 2021 в 20:10

Я мусор из окна обычно выкидываю, убирашка убирает, смысла не вижу носить в контейнеры когда дворникам платим

строитель коммунизма
14 сент 2021 в 20:02

ну ка быстро увезли мусор!! я сказал БЫСТРО!!! молодежь, вы что себе позволяете!!! я же вам 84 рубля в месяц плОчу за вывоз мусора, вы мне в ноги должны кланяться!!!

Гость
14 сент 2021 в 20:04

Вёдер своих понаставят напротив, потом не знают куда бежать жаловаться, ну что вы за человеки? Ну видите же что переполнены баки, видите крыс, и всё равно тащите отходы, наваливаете горы.
Где сознательность?

Шокерфэйс
14 сент 2021 в 21:34

Голуби это те же крысы только с крыльями! Их так любят кормить сумасшедшие одинокие старушки ! Вы что хотите лишить стариков смысла жизни? Позор!!

Лариса.
14 сент 2021 в 22:26

Такого безобразия я у нас в Самаре не вижу .У меня около дома к тому же кругом асфальт новый положили .на внутриквартальных дорогах и придомовых .а контнйнеры у нас около домов то и не стоят и рядом с детскими площадками ..как это все в стороне .И неужели нельзя вопрос с ямой решить ?