28 сентября вторник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

А про вывоз мусора в конституцию забыли впихнуть - срочно нужны поправки

ОТВЕТИТЬ
Гость.
14 сен 2021 в 21:08

Кошек бездомных не травите, а берегите и кормите.!!!!Они вам помогут справиться с крысами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 21:02

Путинская неотвратимая и безжалостная стабильность.

строитель коммунизма
14 сен 2021 в 20:05

при брежневе такого не было!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 20:56

Теперь жители этих домов знают за кого голосовать?

ОТВЕТИТЬ
ГОРОЖАНКА
14 сен 2021 в 20:52

Вы помните, вы все , конечно, помните,
Как в городе внедряли ЦКО ?
А теперь прозой каждого дня.

Ремжилконторы , как другие, ТСЖ, ЖКС,
криво усмехнулись, и НЕ убрали из размера платы за содержание и ремонт общего имущества плату за вывоз мусора с квадратного метра. Демонстративно убрали строку с таким названием из извещения-квитанции...
Сумма перешла в СиР , то есть плату не снизила, а собирают двойную.
И с кв.м и по числу проживающих ?
Руководство ГЖИ в курсе, и не хочет вникать и наживать проблем?
А прокуратура чего опасается? Почему не защищает интересы неопределённого круга лиц, то есть челябинцев?
Ещё больше ,,повезло" жителям домов с мусоропроводами. У них немалые суммы берут (опять шито-крыто, без отдельной строки) ещё и за обслуживание (промывка и дезинфицирование стволов мусоропроводов, контейнеров в мусороприемных камерах, мытьё этих камер) мусоропроводов, но работы не выполняют.
Разворовывая деньги горожан и прикупая себе недвижимость на пределами страны, оформленную на жён, тёщенек, осовершеннолетившихся кудрявых и белоусых отпрысков, без золотых унитазов жизнь свою уже не представляющих?
Гладко было на бла-бла бумаге, когда внедрялся Оператор? Теперь, уже не первый раз, очередной мусорный каллапс затевают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 20:28

Интересно, а если зимой чктс что-то чинить будет? Зимой асфальт не укладывают. Мусор не будут до весны вывозить? А если снег-накат? Тоже «ну не смог»?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 20:38

Прожил в этом дворе 25 лет ( в прошлом году уехал из Че). Там эта яма была всегда, сколько существуют эти дома...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 20:10

Я живу во дворе этой помойки.
Нет там никаких подъездных путей. Возле мусорки постоянно ямы, иногда очень глубокие.
И проблему всегда решали - привезут щебня,засыпят и все дела.
Может сейчас решат как-то эту проблему.

ОТВЕТИТЬ
74.ru
14 сен 2021 в 20:19

Наконец-то Добрый заяц устроился на нормальную работу и стал полезен обществу лихо и ловко контует мусорные баки, голыми руками сразу сортирует отходы.

ОТВЕТИТЬ
Местный
14 сен 2021 в 21:11

Россия, 21 век. Пока в других странах запускают роботов на марс и создают беспилотные авто, в России утопают с мусоре. Причем за плату.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 22:03

Моя хата с краю, так теперь живем,
ничего не знаю, не слышу ни о чем.
Выбирать не буду, ближе мне диван,
все кругом неправда, все кругом обман.

Ну а если буду, как начальник скажет,
За работу страшно, вам любой расскажет.
За копейки просто, галочку поставлю,
будущего детям, просто не оставлю

У соседей снова, вижу я проблемы,
вот мои любимые, в этой жизни темы.
Пусть у нас все плохо, у соседей хуже,
и другой то жизни, нам уже не нужно

Вон приезжие ребята, нашего побили,
Люди равнодушно, мимо проходили.
Не меня и ладно, значит все нормально,
я пойду гордиться, ракетой максимально.

Мы боимся власти, элитой величаем,
просто забываем, что мы их назначаем.
Возносим на вершину, просто недостойных,
Слов уже не хватит, нормальных и пристойных

Страх и равнодушие, среди людей царит,
мало кто сегодня, правду говорит.
Ложь основа жизни, путь ведет в тупик,
и к обрыву мчимся, на скрепах напрямик

СашкэБорродачи
14 сен 2021 в 22:18

ДЕЛАЙТЕ СВАЛКУ В КОРКИНСКОМ ГОКЕ- КАРЬЕРЕ, ТАМ НА 1000 ЛЕТ ХВАТИТ ВЫВАЛИВАТЬ ЛЮБОЙ МУСОР, И НЕ ДАЛЕКО ВЕЗТИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 23:01

Нет настоящего мэра-хозяйственника в городе, поэтому такой бардак везде, и с вывозом мусора, и с засохшими деревьями, и с Комсомольским проспектом, сделали пешеходный переход около филармонии, сегодня там целый час простоял, пробка была от Свободы до Кирова, зато пешеходам рай, значит, надо было светофор отрегулировать, все дела нынешней администрации какие-то кривые, недоделанные, всё делают как будто для людей, а получается наоборот...

ОТВЕТИТЬ
Будулай
14 сен 2021 в 22:04

Эпичная картина) На фоне скрой унылой панели гора … отходов… вонь, срань. Это ваш дом, который вы заслужили своей апатией и пофигизмом

Гость
14 сен 2021 в 23:04

Этот ЦКС гнать надо и з области. Залез левым образом на рынок при лоббировании Дубровича, взвинтил тарифы в разы, ещё и проблемы с вывозом мусора устраивает. Вон, с глаз долой.

Гость
14 сен 2021 в 20:36

Что-то на видео этот театр не понятен. Зачем было опрокидывать контейнер, ломая ему края? Зачем было срочно куда-то на веревке тащить его за колесико и грубо пихать на бок? Почему нельзя было аккуратно разобрать верхушку из мусора и перекидать в кузов? Зачем было устраивать это представление на камеру? Им, как плохим танцорам, ничего не мешает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 23:38

Видят люди, что контейнеры переполнены. Зачем кидать ещё мусор? У большинства есть автомобили, могли бы по пути на работу выбросить мусор в другие контейнеры, как поступают жители частного сектора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 20:18

Просто на выборы ходить надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 22:12

Заварите все мусоропроводы!!! Оправдание всех мусорящих, всё подряд выбрасывающих от продуктов до бутылок и забивающих мусоропроводы маргиналов: я плачу за вывоз, пусть за мной убирают. Просто свиньи! , Разводящие крыс. Да вы ещё не видели сколько платят за мусор в цивилизованных странах и какие там штрафы! только жёсткие меры и огромные штрафы за выброшенную бумажку окурок, плата за раздельный мусор могут граждан приучить к порядку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 20:31

Реально свиньи! Вы чо тварите то???!!!! Вы ж сами там живёте!!!!!!

Гость
14 сен 2021 в 20:14

Рядом детские площадки- там ваши детки играют. Ужас.

ОТВЕТИТЬ
Владислав
14 сен 2021 в 20:18

Приходят в театральный кружок три взрослых мужика, на роль детей...
Режиссер им кричит:
- Докажите что Вы ДЕТИ!!!
Мужики не задумываясь отвечают:
- Мы верим в Деда Мороза, Бабу Ягу и достроенный МетроТрам в Челябинске!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
14 сен 2021 в 22:31

Я читала.что в Дании .например .в квартирах мусоропроводы и мусор оттуда попадает на мусоропрерабатывающий завод по трубам ..ясно дело -никаких крыс там не будет ))..вообще -бррр .

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
14 сен 2021 в 20:24

Как отучить бегающих крыс и свиней складировать свои помои во дворах в несколько этажей? 1) Ввести плату за килограмм мусора, взвешивать при сдаче его оператору 2) Ввести тройную плату за несортированный мусор. Если свинья хоть раз бросит мусор мимо или без оплаты - выселять из квартиры за один вечер. Проблема будет решена навсегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 23:48

Вчера в тех местах, в 3-х минутах ходьбы, был Текслер: изучал начало (или завершение?) строительства аквапарка на углу Кашириных-Юлаева.
Что ж он не заехал-то во двор или не зашёл, полюбоваться на результаты в том числе и своего труда? Что случилось? Стыдно стало или такое поведение с фобией, идущей из глубин жизни, боязнью крыс? Или это было нежелание пропахнуть фантастическими миазмами и наполнить впоследствии ими коридоры обладминистрации, чтобы знали и помнили, кто здесь хозяин? Что случилось?

ОТВЕТИТЬ
Vic_
14 сен 2021 в 20:16

Надо сортировать мусор и годные продукты питания, раздавать бедным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 20:17

Многие на собаководов бухтят.
А за собой мусор не убирают, просто в кучи сваливают. Ямы им мешают. Ну ну

Гость
14 сен 2021 в 21:06

Как в Нью-Йорке, но что поделать люди гадить не перестанут.

Гость
14 сен 2021 в 23:25

Там ваще около этого дома прикольно асфальт поменяли месяц назад с другой стороны этого дома где хороший был асфальт заменили на новый, а с другого конца этого дома где ямы и лужи перед центральным входом в школу - так и остались ямами .

Гость
15 сен 2021 в 00:14

Сами засрут всё вокруг своих домов , а потом возмущаются , люди , вы что совсем ополоумели ?

керамбит
15 сен 2021 в 06:24

Проблема ментального мусора, в том числе информационного, в том числе по вине журналистов, - тоже острая и тоже стоит остро, точнее не стоит на месте вовсе.

Гость
15 сен 2021 в 15:13

ну вам же пообещали прекрасный Челябинск будущего?
привыкайте

Людмила
15 сен 2021 в 17:45

Такая же картина наблюдается в центре города на улице Сулимова 94б. Из за мусорки развелось очень много голубей,крыс. Причем,эти твари валяются кругом раздавленные машинами. Зрелище не для слабонервных.

Гость
14 сен 2021 в 22:33

Жрать и срать меньше надо и мусора не будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 20:21

я может в этой жизни что то не понимаю, но если видно что контейнеры полные, зачем кидать с горой, бросать рядом? жители сами свиньи еще те

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 20:47

Убогое село Челябе, зато комиссию на терпил повесили.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
14 сен 2021 в 22:47

а почему при СССР такого не было ? да вообще какой то такой темы в разговорах не стояло -о мусоре .как и о плате за жкх .и траву не косили в городе .

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофман
14 сен 2021 в 20:21

Крысы всегда бегали по застроенному унылыми нищими панельными микрорайонами северо-западу. Человейники дешевые, под завязку населены гремучей смесью из вчерашних деревенских, люмпенов-маргиналов из рабочих районов, мигрантов из средней Азии. Можете легко убедится в этом - прогулявшись вечером по "Парковому" или "Парковому-2". Места это унылые, малопригодные для жизни. Маргиналы-вурдалаки орут дурными голосами среди облезлых панельных домов и слоняются вечерами в поисках приключений. Многочисленные магазины КБ и пивные наливайки способствуют соответствующей атмосфере.

ОТВЕТИТЬ
Тамара Валерьевна
14 сен 2021 в 22:55

Эти жители сами крыс расплодили и жалуются! Нужно почистоплотнее быть может и во дворе чище, тогда и будет. Натащут в свои халупы хламу с помоек и живут довольные. И все им должны и обязаны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 04:23

Что за бред. Люди платят за вывоз мусора, а мусор не вывозят. Чиновники с Администрации города, лично глава города, регопнратор не исполняет обязанности вызывайте на ковёр, ставьте на вид, штрафуйте, устройте им разнос как вы любите. И в конце концов, сделайте и сами внутридомовые территории качественными дорогами в целом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 06:27

Горы мусора постоянно вижу возле общаги, что соседствует с ОКБ 3. Ну безобразие же. Чем занята администрация города, мэр?

ОТВЕТИТЬ
Марина
15 сен 2021 в 06:46

Я мусор всегда в подъезде оставляю на соседних этажах и жалоб нет и крыс и ходить не нужно никуда далеко

ОТВЕТИТЬ
Vic_
14 сен 2021 в 20:03

Да ладно вам, есть чем полакомиться, с утра.

Гость
14 сен 2021 в 20:09

В городе множество великолепных мусорок, к 8 утра пустующих, но отьявленные горожане продолжали есть кактус и колоться. С визгами это Текслер виноват, ведь это он эти горы навалил( отсылочка сами понимаете к кому😲).

Гость
14 сен 2021 в 20:18

Варфарином побрызгать, и через неделю ни одной крысы не будет.

строитель коммунизма
14 сен 2021 в 20:27

у меня колени больные, поэтому я мусор из окна выкидываю! а что - внук платит за обслуживание и вывоз мусора, значит я имею право!! к тому же негоже чтобы дворник расслаблялся!! а всем хейтерам хочу сказать - не вам меня осуждать, я вам светлое будущее строил, поэтому поимейте уважение!

Гость
14 сен 2021 в 21:03

Цкс сами хорошо мутят вывозя мусор из частного сектора где раз в неделю где два. Несмотря на санпин и постановления правительства о качестве коммунальных услуг.
17. Обеспечение своевременного вывоза твердых коммунальных отходов из мест (площадок) накопления:
в холодное время года (при среднесуточной температуре +5 °C и ниже) не реже одного раза в трое суток, в теплое время (при среднесуточной температуре свыше +5 °C) не реже 1 раза в сутки (ежедневный вывоз)
допустимое отклонение сроков:
не более 72 часов (суммарно) в течение 1 месяца;
не более 48 часов единовременно - при среднесуточной температуре воздуха +5 °C и ниже;
не более 24 часов единовременно - при среднесуточной температуре воздуха свыше +5 °C
за каждые 24 часа отклонения суммарно в течение расчетного периода, в котором произошло указанное отклонение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 3,3 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам

яяя
14 сен 2021 в 21:38

Надо меньше жрать !тогда и мусора не будет !голосуйте на выборах за КПРФ, коммунисты введут талоны на все продукты, купите раз в месяц килограмм колбасы и килограмм сахара и всё - не то что мусорить, какать не сможете!

Vic_
14 сен 2021 в 21:40

Закусь с утра хорошую можно выбрать. Приношу домой, с любимым готовим, на пару.

Гость
14 сен 2021 в 21:45

по моему,все просто-если компания подрядилась вывозить мусор и получает с этого деньги-то подьезд к местам скопления этого мусора-это проблемы как раз компании,подрядившейся...получается-сто решили в рай вьехать на чужом горбу....Риски и траблы нужно было считать раньше,ДО заключения контракта

Гость
14 сен 2021 в 21:48

Хаха! Я здесь живу

Гость
14 сен 2021 в 21:52

крысы...это действительно проблема...кошки решают ее,да и некоторые собаки.но это когда в своем доме.А вот когда в человейнике-тогда не знпю,как решить.

шкуратер
14 сен 2021 в 22:02

ну 19 покажите как вы любите,единых ребят

гость
14 сен 2021 в 22:08

подщёт бюлетней на выборах после закрытия выборчих дильниць должны все граждане которые там голосовали к примеру округ 2000 тыс человек и эти две тысячи человек должны уаствовать в подсчоте голосов чтобы небыло фальсификаций

Гость
14 сен 2021 в 22:26

почему ваш депутат от Единой России Барышев не может,как Бурматов помощь оказать?

Гость
14 сен 2021 в 22:36

спор хозяйствующих субъектов.

Гость
14 сен 2021 в 23:01

ЦКС мусор не вывозит, деньги получает, перерасчет не делает. Красота. Спасибо, что сообщили в администрацию района(голос за кадром).
Две контейнерные площадки находятся на чьей земле? Кто несет ответственность за несанкционированную свалку? Скорей всего на муниципальной земле и несет ответственность муниципалитет.
Контролирующие органы, ау! Вы есть? Если в законах дыры, то надо латать!
Внутри дворовые проезды чьи? Чья ответственность за состояние дороги?
Господа, не так все и сложно, если работать, а не истеричный разнос устраивать.

Гость
14 сен 2021 в 23:08

А вы думали тарифы взвинтили и все эти рыгоператоры создали, чтобы у вас с мусором проблем не было? Нет. Чтобы у Игорька Чайки лавехи поболее стало. Люди - новая нефть. Привыкайте.... если на другое не способны.

Гость
14 сен 2021 в 23:19

ЦУР Текслер, Котова, кто за это ответит

Гость
14 сен 2021 в 23:34

В этом микрорайоне много провалов - также месяца два назад что-то меняли между домами Чичерина 38 и 40 , теперь разлом в асфальте с каждым днём все больше, пока кто-нибудь не сломает себе что-нибудь походу не заасфальтируют

Адольф
15 сен 2021 в 01:35

Видите?! Проблему эффективно решают 👏🏻💪

Гость
15 сен 2021 в 07:58

Да есть большая проблема за теплосбытовыми компаниями раскопали -своё сделали,а остальное (тротуар, дороги)остаётся разрушенным максимум подсыпка,я думаю как-то это надо решать!!!

Гость
15 сен 2021 в 08:30

Вот около такого кошмарного мусора детские площадки.Кем они вырастут?Догадываетесь???

Гость
15 сен 2021 в 09:50

Сейчас бы блокировать проезд к мусорке и потом ныть что не забрали. ГЕНИИ 😁👍

гость
15 сен 2021 в 10:02

думаю что пока Котова и ее кампания у власти, НИЧЕГО не поменяется, так и будем жить в болоте

Гость
15 сен 2021 в 10:08

Разделяю мусор на 1) не органика и не пахнущее 2) остальное
Мусора будто меньше стало.
+контейнеры икеи не пропускают запахи.

Макс
15 сен 2021 в 11:17

Там можно подъехать,пусть не врут

Гость
15 сен 2021 в 13:06

Мы платим за услугу по вывозу мусора. Регоператор обязан эту услугу предоставить, как именно - это его проблемы.
Неисправны подъездные пути - Регоператор должен законными методами добиться их исправления (суды и прочее в помощь), но обязанность своевременного вывоза мусора никто не отменял.
А то игра в одни ворота получается. Если не платишь - то получай штраф, а если Регоператор не вывез - то никакого наказания ему.

Гость
15 сен 2021 в 16:53

Кошмар...вонючий северок получается..

Гость
16 сен 2021 в 06:45

С весны проблемы начались на контейнерных площадках. Прошлые года машина приезжала не один раз за сутки,вокруг площадок было чисто,а сейчас липкая жижа,по которой ходить то противно,жуткая вонь ,которой раньше не было. очень жаль,что засранцы пришли на смену нормальной фирмы. Видимо дома сами в говне живут,раз нам такое устраивают.

Антижлоб
14 сен 2021 в 20:12

Это же какими свиньями и быдлом нужно быть, чтобы набросать такую кучу помоев.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
14 сен 2021 в 21:15

Предлагаю местным насрать у себя в подъездах, выступая против произвола властей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 21:11

И это называется денег хватает только на макарошки?
Бессовестные вруны!

ОТВЕТИТЬ
Гост
14 сен 2021 в 21:19

Так халявное мясо..ешьте😂

ОТВЕТИТЬ
Адольф
14 сен 2021 в 20:10

Я мусор из окна обычно выкидываю, убирашка убирает, смысла не вижу носить в контейнеры когда дворникам платим

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 20:04

Вёдер своих понаставят напротив, потом не знают куда бежать жаловаться, ну что вы за человеки? Ну видите же что переполнены баки, видите крыс, и всё равно тащите отходы, наваливаете горы.
Где сознательность?

строитель коммунизма
14 сен 2021 в 20:02

ну ка быстро увезли мусор!! я сказал БЫСТРО!!! молодежь, вы что себе позволяете!!! я же вам 84 рубля в месяц плОчу за вывоз мусора, вы мне в ноги должны кланяться!!!

Шокерфэйс
14 сен 2021 в 21:34

Голуби это те же крысы только с крыльями! Их так любят кормить сумасшедшие одинокие старушки ! Вы что хотите лишить стариков смысла жизни? Позор!!

Лариса.
14 сен 2021 в 22:26

Такого безобразия я у нас в Самаре не вижу .У меня около дома к тому же кругом асфальт новый положили .на внутриквартальных дорогах и придомовых .а контнйнеры у нас около домов то и не стоят и рядом с детскими площадками ..как это все в стороне .И неужели нельзя вопрос с ямой решить ?

Загрузка...