22 октября пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)

грязь,вонь,криминал и во главе как обычно они,депутаты,всё пекутся о городе.

Гость
15 сен 2021 в 14:51

Ничего страшного - оптовики приедут и на свердловский тракт. А тут, почти в центре города нечего делать, фуры по городу не должны таскаться.

Гость
15 сен 2021 в 14:51

а перекупы куда?

Гость
15 сен 2021 в 14:52

Почему кого то должно интересовать где торгуют купи-продаи?

не гость
15 сен 2021 в 15:01

Новости просто радуют строительство РМК арены, аквапарка и снос это рассадника контрабанды и нелегалов, от работы которых ни город ни бюджет не получают НИЧЕГО.

ОТВЕТИТЬ
вася
15 сен 2021 в 15:02

На АМЗ когда двухэтажки снесут.
Построили бы Ярославский-2.
АУ, НИКС!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 15:04

Свердловский тракт,12а Это Курчатовский район.Так и на Севере останется этот рынок.

Гость
15 сен 2021 в 15:08

Скорее бы. Может во дворах семейств торговцев поубавится…

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 15:12

Антисанитария,грязь,мусор,криминал-вот что дали мигранты Каширинскому рынку.Поди проживёт Челябинск без их гнилых арбузов и свалки под ногами.

ОТВЕТИТЬ
Гост
15 сен 2021 в 15:14

Да и насрать на это..👎🏿

Гость
15 сен 2021 в 15:18

Наконец-то вздохнём спокойно от этого "рынка" 90-х годов...в соседний Магнит "продавцы" идут и скупают овощи и тащат на рынок с наценкой в 15-20%...территория не убирается, хлам, грязь, неприязненное отношение, некоторые уважаемые продавцы по-русски не понимают.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 сен 2021 в 15:21

Рынок чёрт побери- армяне торгуют гнильём посреди города .

Арам
15 сен 2021 в 15:45

Снести ещё лет 20 назад надо было ко всем чертями!🔥

Гость
15 сен 2021 в 15:55

Пусть рынки будут подземными или иназемными но в организованных для этого помещениях. Грязных неухоженных базаров не должно быть в городе.

Элла.
15 сен 2021 в 15:59

Почему не создали условия торговцам для уборки своей гнили. Контроля не было совершенно. А ведь это городская или там частная земля господина Рыльских. Почему не было ответственного за вывоз мусора. Это никому не надо было, они думали 20лет. Я особо этим рынком не пользовалась. Ну, там помидоры, перцы. Но больше всего мне нравилось там покупать для салатов-закруток Кубанское подсолнечное масло. Такое масло ароматное нигде не продавалось. Ездила с ЧТЗ. Не думаю, что надо все валить на продавцов. Увидели грязь - штраф. Но это никому не надо было. Платили за аренду исправно вот и хорошо, а там хоть трава не расти. Сколько пишут про рынок около Юрюзани. Он нисколько не отличается от Каширинского. Кто-то из властей обратил на это внимание. Нет. Такой же рассадник антисанитарии. Ведь в жилых домах есть дворники. А там все на самотек. Вот и думайте кто в ответе за все это безобразие. Котовой и еже с ней это не интересно. Может только за миллионы садить деревья в жару, а потом выкапывать. Саженцы всегда высаживали осенью или весной, но не в 30град.жару.неужели в Челябинске перевелись специалисты-агрономы. Так выпишите их из-за границы. И пусть проведут нашим министрам и ответственным за озеленение города ЛИКБЕЗ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 16:17

Пусть домой едут, таких продавцов мы из своих найдем.
Много вы знаете приезжих из Ср. Азии, которые работают на заводах? Только торгаши...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 16:46

Нехай итальянцы разорятся.

Гость
15 сен 2021 в 16:49

А как вообще городская земля оказалась в частных руках?.........................
О какой еще цене участка рассуждает депутат?.............

ОТВЕТИТЬ
Светлана
15 сен 2021 в 16:57

Ура! Наконец то реальные изменения в городе!!! Пусть проваливают хоть куда, рынков в городе хватает, есть палатки овощные, а эту клоаку срочно убирать !!!😠

Владимировна
15 сен 2021 в 17:37

Однозначно,убрать! Портит вид города...Такие рынки должны быть на периферии...И согласна,сколько раз была очевидцем в семейном магните,как эти торгаши-иностранцы тележками скупали бананы и другое и на Каширинском рынке продавали дороже.А ещё рядом школа 54,тоже ждут,что их детей по-убавиться...

Гость
15 сен 2021 в 17:42

Они и на чмз особо не нужны

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 18:52

А собственно, почему их мнение должно кого-то интересовать, хотят они переезжать, не хотят.
Грязно им видите ли, так может не надо гадить под себя?

ОТВЕТИТЬ
алексей
15 сен 2021 в 19:17

Помойка посредине города,не ужели мы должны слушать приезжих людей и пару десятков пенсионеров,как всё тут удобно, убирать и застраивать всё для города.

Гость
15 сен 2021 в 19:20

Кто ещё ходит на этот рынок за фруктами и овощами, кроме перекупов?
Рядом с рынком проходить тошно. Запах гнили и затхлости, антисанитария. Срач полнейший !!!!!

Гость
15 сен 2021 в 19:22

Что ж этим "тожероссиянам" дома то не торгуется? В 90-е вон как орали за независимость, а теперь все к нам лезут.

фуфу
15 сен 2021 в 19:32

Ну и кто с Северка на Свердловский. к черту на рога, потащится за фруктами?

ОТВЕТИТЬ
прекративший временно
15 сен 2021 в 19:37

цитата- ...Вот у нас они арбуз берут по 12–15 рублей за килограмм, а в магазинах и на других рынках — уже по 25 рублей...
зашел сейчас в спар - по 12-95 руб., блин в спаре оптовики собрались походу

Гость
15 сен 2021 в 19:56

чемодан - вокзал - кишлак

Гость
15 сен 2021 в 19:57

Весь бардак в городе от депутатов.

Гость
15 сен 2021 в 20:16

Почему чиновники ненавидят свой народ?

ОТВЕТИТЬ
гость
15 сен 2021 в 20:17

"Многие продавцы — родом из Киргизии и Узбекистана, при этом практически все успели оформить российское гражданство".
Сразу вспомнился анекдот, что - в случае чего - бить будут не по паспорту, а по роже.

15 сен 2021 в 20:25

Нахрена на месте рынка строить муравейники? Кому-то в карман от застройщика прилетело?

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 20:27

Россия не Япония. Почему строим муравейники, а не нормальные одноэтажные дома?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 20:30

"Мне принадлежит земля там, где сейчас находится рынок «Отрадный», — объяснил депутат. — Ко мне приходили люди, которые разрабатывают планировку территории. Я им сказал, что нет никаких проблем: все, что нужно для города, мы (я там не один, с компаньонами) сделаем, пойдем навстречу городу. Пусть все будет на законных основаниях: есть цена на эту землю, ее могут выкупить. Возможно, мы сами можем участвовать в этих проектах, которые сейчас обсуждаются."

74.ру у вас есть обучающая рубрика "Бизнес в декрете". В рамках этого проекта просьба обучить население на примере владельцев земли под рынками. Когда и как приобреталась земля? За сколько? Сколько за все время заплатили налогов? Подключение электричества и плата за него. Договор на вывоз мусора, есть ли он и как осуществляется уборка. Какие налоги платятся за размещение фур и с проживанием продавцов. Как осуществляется паспортный контроль въезжающих. Частота и правомочность проверки владельцев земли уполномоченными органами. И кто эти органы. Это так, на вскидку. Можете и от себя вопросы задать.

Гость
15 сен 2021 в 20:53

Давайте.давайте к нам на авторынок.северному двору кирдык придет

Гость
15 сен 2021 в 20:58

В подземное метро можно рынок перенести, все равно его никогда не построят

15 сен 2021 в 21:01

Чем лучше вонючие Магниты и Пятерочки свежих овощей с рынка?

ОТВЕТИТЬ
Строгая, но справедливая
15 сен 2021 в 21:22

Когда власти организуют нормальные торговые места для садоводов?

15 сен 2021 в 21:23

Грязно им! Не фиг мусорить!

Гость
15 сен 2021 в 21:31

Два братка стали уважаемыми жителями Челябинска.

Ракета
15 сен 2021 в 21:54

удивило, что они хотят в Парковый 2)

Гость
15 сен 2021 в 22:21

Давно пора привести город в порядок! Легион умеет качественно и красиво строить! Простите, Голос девелопмент 😂

Гость
15 сен 2021 в 22:53

Вообще все гадюшники давно пора прикрыть. Рассадник вони и криминала

Гость
15 сен 2021 в 23:11

С 90х на этом рынке ничего не покупаю. Закрыть, забыть, торгашей на родину. Пусть республики свои восстанавливают и защищают свои границы. Расползлись как тараканы по России. Захотели независимости, живите и работайте на своей земле.

евгений
15 сен 2021 в 23:28

самое верное решение бывшая гор .свалка и центр и обживётся .тем более там всё заделали по словам г..а

Гость
16 сен 2021 в 00:04

На самом деле это не плохое решение перенести отсюда эти рынки. Здесь все таки жилой район, а не стоянка для большегрузов. Парковый 2 чем плохо? Там и с трассы доступ хороший. И с города легко ехать, кому нужно.

Екатерина
16 сен 2021 в 00:22

Опять жиллй кввртал строят... Вы куда застраеваете, для кого, кто там жить будет?? Куда не посмотри, одни дома, дома. Лучше бы парк построили для людей, озеленили! Нет, застраевают домами, вам бы побольше бабла срубить, ниче не треснет?

Гостья
16 сен 2021 в 00:38

Рынок не приносит много денег, после постройки магнита, вот и решил хозяин за бюджетные деньги повысить свои доходы, а выставил так что радеет за простой люд. А мы как всегда схавали. Обидно что нас считают дураками,..... А может мы и есть..... Ведь очередной раз схавали... Не о том думаете и говорите.

16 сен 2021 в 00:38

Только бы не наговностроили опять адище в стиле Парковый/Парковый 2. Будет обидно - место то перспективное ...

Меланья
16 сен 2021 в 07:41

Отличный рынок, всегда беру здесь фрукты и овощи. Очень спелые и вкусные. Можно и мясца взять и туалетной бумаги. Все удобно и под рукой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 08:25

Даже не верится. Неужели правда челябинск избавится от этого средневековья.

Загрузка...